Полицейская проверка. Нужен совет.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Полицейская проверка. Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение partizan » 20 июл 2013, 22:06

Ситуация такая.
К торговой точке подошли двое полицейских и сказали что хотят составить протокол в связи с продажей сигарет несовершеннолетним.
Пришли они через несколько, часов якобы жалобе этих подростков и сделанной ими же видеозаписи.
На видеозаписи ничего не видно, только рука и киоск. Прямых доказательств что именно этот подросток и этот продавец никаких. Предложили мирно составить протокол на продавца и заплатить штраф три тысячи. Естественно мы отказались.
Продавца забрали в участок, якобы для выяснения личности.
Обычно при проверках подсылают подростка и затем в случае продажи сразу сами подходят. А здесь непонятно что.
Никогда за двадцать с лишним лет подобное не случалось.
Мой адвокат за пределами России, не могу с ним связаться. Если можете, посоветуйте что делать в дальнейшем.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Полицейская проверка. Нужен совет.

Сообщение: #2

Сообщение Гарисон 150russ » 20 июл 2013, 23:53

В дальнейшем приготовьте еще раз 10 по 3000 тысячи, раз 5 для сэс штук 5-6 рублей,потом еще пожарник и налоговая.Вы глаза раскройте ,вы не в Бремене а в Брянске.А Брянским ментам нужно протокольчики что бы они тоже получали денежки.Вот не будете Вы продавать сигареты подросткам зачем тогда нужна целая армия ментов? Сегодня не продали сигареты,завтра водку,потом перестали нарушать другие правила.Но кушать то хочется всем)))))
Гарисон 150russ
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Полицейская проверка. Нужен совет.

Сообщение: #3

Сообщение partizan » 21 июл 2013, 00:11

Не надо меня поучать и вообще паясничать. Если нечего писать по существу, то лучше помолчите.
Теперь итог: продавца продержали в ментовке три с половиной часа до половины первого ночи, здорово прессовали и потом отпустили. Возили даже на медосвидетельствование. По существу протокол не составили.
В принципе мне подсказали мои дальнейшие действия.
На этом тему можно закрыть, во избежание всякого флуда и ругани, ну или вообще удалить.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Полицейская проверка. Нужен совет.

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 21 июл 2013, 00:17

По сути: написать жалобу в ССБ, дать согласие заплатить неформально.

В дальнейшем не продавать сигарет несовершеннолетним и вообще уйти в белый сектор. Увы менты злопамятны.

Взяток не давать в любом случае. Иначе полный звездец бизнесу.

Ну или, как вариант, отговорите сумму ежемесячных откупных. В этом случае см. пункт про звездец
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль