Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #41

Сообщение merial » 17 сен 2014, 08:29

Delovaya писал(а) 16 сен 2014, 23:17:если клиент купил путевку в турагентстве, а не просто напрямую у туроператора, то клиент вправе обратиться за полной компенсацией стоимости услуги именно у этого турагентства, как НЕ оказанной.

Как правило, именно так. А потом уже ТА разбирается интимно с ТО. У нас пришлось отдать клиентам 600 тыр всего, а теперь получим от ТО около 36 тыр(когда-то). )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #42

Сообщение Lev Kaplya » 17 сен 2014, 11:58

Там как-то юридическая формальность есть, я сам до конца не понял, почему именно так. Мы должны были улететь послезавтра 19/09. Вот 19/09 после обеда мой юрист претензию им отнесёт. Мол "мы по факту не улетели - вот вам претензия".
Аватара пользователя
Lev Kaplya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #43

Сообщение Delovaya » 17 сен 2014, 12:08

Lev Kaplya писал(а) 17 сен 2014, 11:58:Там как-то юридическая формальность есть, я сам до конца не понял, почему именно так. Мы должны были улететь послезавтра 19/09. Вот 19/09 после обеда мой юрист претензию им отнесёт. Мол "мы по факту не улетели - вот вам претензия".

Несите сейчас! А не в день вылета! Если Вы сделаете это менее, чем за 24 часа, Вам могут ничего не вернуть вообще.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #44

Сообщение Lev Kaplya » 17 сен 2014, 14:08

Delovaya писал(а) 17 сен 2014, 12:08:
Lev Kaplya писал(а) 17 сен 2014, 11:58:Там как-то юридическая формальность есть, я сам до конца не понял, почему именно так. Мы должны были улететь послезавтра 19/09. Вот 19/09 после обеда мой юрист претензию им отнесёт. Мол "мы по факту не улетели - вот вам претензия".

Несите сейчас! А не в день вылета! Если Вы сделаете это менее, чем за 24 часа, Вам могут ничего не вернуть вообще.


А вы юрист? Менее, чем за 24 часа до чего? Вылетов и так нет, это ясно из тех справок, которые нам выдало тур. агенство. Не могу понять, на основании чего "нам могут ничего не вернуть вообще" ?... Все справки и документы от тур. агенства я предоставил своему адвокату, полагаю он понимает, что делает. Говорит нужно именно в пятницу относить претензию. Сегодня звонил у него уточнял. Я так понял, там акцент именно на том, что у меня же всё "оплачено", и агенство говорит, что все было "оплачено".. Я поехал в аэропорт и не улетел, т.к. на рейс меня не зарегистрировали. Я пошел подал претензию в агенство на возврат денег, т.к. считаю, что агенство ничего не заплатило... А все эти справки для страховой компании - пусть они сами с ними разбираются. И со страховыми и с Солвексом.
Аватара пользователя
Lev Kaplya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #45

Сообщение LizavetKa » 17 сен 2014, 20:41

мы обратились в роспотребнадзор,
получили там консультацию, оставили договор на прочтение , позже нам присвоили номер дела , перезвонили, сообщили что в договоре есть нарушения, ущемляющие права потребителя, у турфирмы будет проверка роспотребнадзора,
1 октября мы узнаем о результатах проверки, как нам сообщили.
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #46

Сообщение merial » 17 сен 2014, 20:50

LizavetKa писал(а) 17 сен 2014, 20:41:у турфирмы будет проверка роспотребнадзора,

Ещё одна контора прекратит работу. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #47

Сообщение LizavetKa » 18 сен 2014, 18:56

merial писал(а) 17 сен 2014, 20:50:
LizavetKa писал(а) 17 сен 2014, 20:41:у турфирмы будет проверка роспотребнадзора,

Ещё одна контора прекратит работу. )))

надеюсь
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #48

Сообщение MAXMUD » 18 сен 2014, 19:30

Вот объясните мне , человеку не раз ездившему через турагенство ,несколько моментов. Итак , туристы при поездке получают от Турагенства билеты туда- обратно, ваучер на проживание в отеле с указанием дат заселения- выселения, завтрака- обеда и страховку на период тура. По телевизору мы видим , что людей выселяют из отеля через несколько дней проживания и их не рейс не летит обратно. Почему ? Раз есть билеты, повторюсь туда- обратно, есть ваучер отеля, подразумевающий проплату за числа в нем указанные то почему выселяют и почему не ьерут на рейс?
Если что-то в моем посте вас оскорбило,унизило или не понравилось,
закрасьте раздражающую фразу маркером на мониторе
Аватара пользователя
MAXMUD
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 09.01.2010
Город: Где то в степях...
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #49

Сообщение incura » 25 авг 2015, 08:50

Господа. Кто нибудь получал компенсацию за не выезд по страховке?
Я не поехал, так как у мамы случился инсульт. Трое моих(семья) поехали. Я подал документы в страховую. Через 3 месяца мне отдали деньги. примерно 20% от того на что я расчитывал. Сказали что возвращают только за билет(хотя реально билет стоил дороже), так как размещение моей семьи было в том же номере. Туроператор ни чего не вернул. Страховая сказала, что возвращает только те средства которые туроператор подавал на страховку.
Когда покупал тур, в агентстве сказали, что страховка от не выезда покрывает полностью все расходы. Но договор конечно посмотреть не дали. Я имею только полис на руках в котором ничего не сказано. Вот такие дела.
Стоит ли искать правду дальше? Есть ли шансы?
incura
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Борьба с турагентством и его туроператором (возврат денег за не реализованный тур)

Сообщение: #50

Сообщение Пронина » 11 дек 2016, 17:38

Есть, подобная ситуация была у сестры. Правда она из Москвы и там она ходила к юристу из городской службы защиты потребителей (на Тульской), так вот она смогла с юристом заставить туроператора выплатить практически всю сумму. Чуть они, конечно, зажали, но уже то, что она смогла получить уже хорошо. Так что пробуйте, смысл, как показывает практика, есть.
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль