Обман с апартаментами в Италии

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: Evseev, Гашкинс и гости: 2

Обман с апартаментами в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Alexei_k1 » 14 авг 2014, 10:09

Добрый день!

Нуден совет что делать. Ситуация следующая. Были забронированы и оплачены в Италии (Сардиния) апартаменты. Когда приехали выяснили что они совсем не соответствуют тому, что было на картинках и в описании. А именно: не работают кондиционеры, жуткий запах в туалете (трубы) и в помещениях (сырость), сломаны многие вещи (дверца холодильника, дверца душевой кабины, не закрываются двери в комнаты), все жутко грязно и обшарпано. В общем отпуск испорчен.
Апартаменты бронировали через сайт rentitalia.com. Стоили 2100 евро на 2 недели. Компания (Smart approach) которая занимается сдачей их в аренду находится в Милане. На месте находится их представитель - компания партнер, которая ничего для улучшения ситуации сделать не смогла.
На мои письма с претензиями и требованием компенсировать испорченный отпуск (написал 30% от стоимости) они (Миланская компания) просто не отвечают.
В этой ситуации абсолютно непонятно что делать и куда жаловаться. Сделал фотографии того, что попорчено. Но запах и то, что кондиционеры не работают передать невозможно.

Я так понимаю что судиться не очень перспективно за 600 евро. Но дело даже не в деньгах - жутко больно и обидно что тебя вот так кинули а сделать ничего нельзя:)

Заранее спасибо за совет!
Alexei_k1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль