Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #21

Сообщение buick » 26 дек 2014, 21:26

Проекты нормативно-правовых актов Минфина России http://minfin.ru/ru/legislation/projorders/index.php?id_4=23222
2.12.2014
Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Дата начала независимой антикоррупционной экспертизы: 12.12.2014
Дата окончания независимой антикоррупционной экспертизы: 26.12.2014

Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:отсутствие ответственности физических лиц – резидентов за несоблюдение вводимой с 01.01.2015 Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 21.07.2014 № 218-ФЗ обязанности по представлению налоговым органам по месту своего учета отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами.

Краткое изложение целей регулирования:контроль за исполнением физическими – лицами резидентами установленной публично – правовой обязанности.

Круг лиц, на которых будет распространено его действие:резиденты, органы и агенты валютного контроля.

Общая характеристика соответствующих общественных отношений:отношения, регулируемые административным правом в части установления ответственности физических лиц – резидентов за несоблюдение обязанности по представлению налоговым органам по месту своего учета отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами.

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта:установление административной ответственности физических лиц – резидентов за несоблюдение обязанности по представлению налоговым органам по месту своего учета отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами позволит обеспечить эффективное правоприменение и контроль за исполнением физическими – лицами резидентами установленной публично – правовой обязанности. Также указанная ответственность граждан является идентичной нормой, установленной для должностных лиц за совершение подобного рода правонарушений.

Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта:2015 год

Ждёмс до первой звезды ! https://www.youtube.com/watch?v=E77qWC8zIVg
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #22

Сообщение GouRou » 09 янв 2015, 05:51

А если я получаю стипендию от иностранного ВУЗа (которую они перечисляют на мой банковский счёт в той стране) то это дело тоже нужно декларировать? Кстати недавно в органах соцзащиты мне предложили оформить какое-то "пособие для малоимущих родителей - студентов", и для этого им нужна переведённая справка о том сколько и какими интервалами я получаю стипендию, интересно если принести им такую справку не оштрафуют ли сразу за недоносительство?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #23

Сообщение Vasilii25112 » 09 янв 2015, 06:29

Для родителей студентов иностранных вузов сцзащита не предоставляет никаких льгот. Да я думаю для налоговых органов студенты живущие за счет родителей не интересны.
Vasilii25112
Vasilii25112
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.03.2011
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #24

Сообщение GouRou » 09 янв 2015, 11:16

Vasilii25112 писал(а) 09 янв 2015, 06:29:Для родителей студентов иностранных вузов сцзащита не предоставляет никаких льгот. Да я думаю для налоговых органов студенты живущие за счет родителей не интересны.


Я имел в виду, что сам являюсь родителем который учится в иностранном ВУЗе.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #25

Сообщение buick » 21 май 2016, 04:22

До 1 июня все российские граждане, имеющие счета в иностранных банках, должны отчитаться перед налоговой службой.

http://money.хер/news/573b64499a7947c95a528d6d

На сайте ФНС - смотрим " Физические лица " - Уведомление об открытии счёта в банке за рубежом - Порядок уведомления о счетах (ЮЛ, ИП, ФЛ) - появилось ФЛ (физические лица ! ) https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/account_opening/

Чтобы не нарушать п.1.21 правил форума, достаточно при размещении ссылки в сообщении отметить галочкой чек-бокс "Не преобразовывать адреса URL в ссылки" в закладках (снизу окна сообщения).
Последний раз редактировалось North Star 31 май 2016, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.21 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #26

Сообщение Elena717 » 12 янв 2018, 22:14

Устарела информация. Теперь то что с 1 января 2018? Может быть кто уже узнавал что надо( или не надо) делать? куда идти, кому сдаваться?
Особенно те, кто ровнехонько и тут и там как фигаро болтаются.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #27

Сообщение buick » 26 янв 2018, 07:21

нет Леди , не устарело а вошло в обиход

Единый стандарт обмена информацией (Common Reporting Standard, CRS) ..

После начала автоматического обмена финансовой информацией налоговый орган сначала будет получать информацию в отношении всех своих резидентов, имеющих счета (в широком смысле слова) в стране-партнере по обмену, на основании анализа которой впоследствии будут (или не будут) предъявляться конкретные претензии. Т.е. проверка будет носить сплошной, а не выборочный характер.

https://zakon.ru/blog/2017/10/4/faqs_common_reporting_standard_crs

и скажем 15 декабря 2017 при обращении в банк одной из Скандинавских стран (кредит) попросили российский ИНН , справку о доходе , я им ещё и СНИЛС предоставил , - в общем стандартный набор что и в России

P.s. Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо о порядке налогообложения доходов физических лиц в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах при получении заемных (кредитных) средств в иностранной валюте от иностранной организации, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
...

Таким образом, при получении физическим лицом от иностранной организации займа (кредита) в иностранной валюте, сумма процентов по которому меньше суммы процентов, исчисленных исходя из 9 процентов годовых, у заемщика образуется подлежащий налогообложению доход в виде материальной выгоды, относящийся к доходам от источников за пределами Российской Федерации...

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПИСЬМО
от 12 мая 2016 г. N 03-04-07/27290
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #28

Сообщение pups » 26 янв 2018, 14:33

Подождите пугаться, граждане!
Для начала посмотрите есть ли в списке страна, в которой у вас счёт
http://www.oecd.org/tax/automatic-excha ... tments.pdf
из всех стран мира меньше половины присоединилось к автоматическому обмену информацией.
Затем выясните, заключила ли Россия с вашей страной двухсторонний договор об обмене информацией (нахождение обоих стран в списке автоматического обмена не подразумевает автоматического обмена - такая вот тавтология - для этого требуется договор между конкретными странами), у РФ такие договоры есть с 73 странами,проверить можно тут
http://www.oecd.org/tax/automatic-excha ... tionships/
а потом уже делайте телодвижения
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #29

Сообщение buick » 26 янв 2018, 16:12

Да ! - https://www.youtube.com/watch?v=n-4Pgfe4730
ждите, будет Вам счастье ! но позже , если счёт в Маврикии ...пардон Молдавии ..счёт все эти года использовался а ежегодные отчёты по нему не предоставлялись
а т.к к вопросу о договорах , Россия воспринимает вас как её сынов али дочерей и только, согласно соглашений о двойном гражданстве ( если вы ещё не гражданин Таджикистана , Туркменистана (?) ) http://zagrandok.ru/emigraciya/dvojnoe/strany-dvojnym-grazhdanstvom.html , поэтому помнит о вас , любит и ждёт !
и по адресу вашей регистрации в России пришлёт через 10 дней ,после выявленного Вашего счёта ,уведомление в суд ....чем дольше , тем больше КОАП 15.25 - соберётся большая копилка штрафов + окажитесь в чёрных списках таможни , за неуплату оных , не сможете вылететь ..

- если Вы налоговый резидент России - думайте ....но Авось , в составе крови R1a1

Жить по закону дешевле ! - УСН 6%
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #30

Сообщение GouRou » 26 янв 2018, 17:00

Интересно, есть смысл закрывать счёт сейчас, если в прошлом году я был налоговым резидентом РФ, а в этом году уже не буду? Т.е. если китайцы сольют информацию, то за прошлый год наверно по любому оштрафуют, а за этот вроде как не должны (но опять же, как доказать нерезидентство без штампов в загранпаспорте)?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #31

Сообщение buick » 26 янв 2018, 17:06

http://www.klerk.ru/buh/articles/446574/
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #32

Сообщение GouRou » 26 янв 2018, 18:21



Это немного устарелая статья, там нет информации про новую схему, где живущим за границей более 183 дней в году не нужно декларировать. Хотя если у них из пограничной базы не поступает информация о пересечении, а статус считают по старинке как описано в той статье:

Статус подтверждается копией загранпаспорта физического лица, в котором имеются отметки органов пограничного контроля (пункта пропуска) о пересечении государственной границы РФ, копией вида на жительство или иного документа, подтверждающего постоянное проживание на территории иностранного государства.


То похоже мне никак не подтвердить своё нерезидентство, т.к. границу пересекаю по внутреннему, уже пару лет никаких штампов в загране нет. А в стране где живу у меня паспорт, но показывать его налоговой я не планирую, т.к. второе гражданство не декларировал и не собираюсь.

Но в таком случае за одни и те же счета будут штрафовать каждый год, или один раз оштрафуют и успокоются? Просто не охота ехать специально в Китай счета закрывать, думал что поеду с оказией, но тут оказия отпала, а просто так ехать думаю дороже штрафа будет.. Но если каждый год будут штрафовать, то могу доверенность в посольстве на жену оформить, чтоб она за меня закрыла, но это тоже денег стоит, по этому имеет смысл только если они так каждый год будут штрафовать...
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #33

Сообщение buick » 26 янв 2018, 18:40

Да вы батенька рецидивист https://bitnovosti.com/2014/12/10/delo-estonskogo-shpiona/

« Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка. »
Феликс Эдмундович Дзержинский
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #34

Сообщение GouRou » 26 янв 2018, 20:13

Это уже обсуждение для другой темы. Мне главное понять, что делать с китайскими счетами, т.к. у Китая с Россией договорённость об обмене информацией получается есть. Счета по сути пустые, просто не закрывал в своё время когда уезжал, т.к. думал что в скором времени вернусь в Китай жить дальше, но жизнь потекла в другое направление..

Кстати интересно, какую именно идентифицирующию информацию иностранные банки будут передавать России? Имя и фамилию, номер загранпаспорта, дату рождения, или вообще всё, что у них есть на человека?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #35

Сообщение berngo » 26 янв 2018, 20:42

buick писал(а) 26 янв 2018, 16:12:окажитесь в чёрных списках таможни , за неуплату оных , не сможете вылететь .

У таможни нет черных списков, контролем пересечения границы занимаются пограничники и чтоб информация попала к ним в базу по этому поводу, нужен запрет на выезд из РФ, вынесенный судебными приставами при вашем игнорировании оплаты
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #36

Сообщение buick » 26 янв 2018, 21:11

ДА , конечно пограничники и кажется очень оперативно ...

напишите в банк , если через личный кабинет в интернет банке нельзя закрыть или заявку оформить, ..в вашем приграничном регионе возможно есть филиал ..

- что банк вам ответит , может доверенность на жену ...может через нотариуса (работающего с переводчиком) заверите заявление и апостиль если нужно поставите

и прощай Свободный Харбин https://www.youtube.com/watch?v=WQ2TaXHhO5M
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #37

Сообщение GouRou » 26 янв 2018, 22:49

buick писал(а) 26 янв 2018, 21:11:напишите в банк , если через личный кабинет в интернет банке нельзя закрыть или заявку оформить, ..в вашем приграничном регионе возможно есть филиал ..


Через личный кабинет такие дела не решаются, только через личный визит. Если бы жил в приграничном с Китаем регионе, сам бы давным давно съездил всё закрыл, а вот из Европы добираться далеко и дорого. Ближайший филиал одного из банков (а у меня их несколько) есть в Москве, но там обслуживают исключительно юрлиц.

buick писал(а) 26 янв 2018, 21:11:- что банк вам ответит , может доверенность на жену ...может через нотариуса (работающего с переводчиком) заверите заявление и апостиль если нужно поставите


Китай не входит в конвенцию по апостилям, по этому если делать доверенность у иностранного нотариуса, это дело придётся ещё легализовывать, проще тогда уж сразу сделать доверенность на китайском в посольстве. То что банк примет такую доверенность это я знаю на 100%, просто не охота на это дело тратиться (понадобится отдельная доверенность для каждого банка, к тому же, жена не попрётся в те города где у меня открыты счета, по этому за закрытие в филиале в другом городе ещё будет дополнительная комиссия), если на последующие годы штрафов не будет (за 17-ый мне уже его не избежать, как я понимаю, даже если сейчас закрыть счёт), то лучше не заморачиваться.

По этому и хочется узнать конкретно две вещи:
1. Если счета обнаружат, и за них оштрафуют, и при этом налоговая будет в дальнейшем считать меня резидентом, будут ли они меня штрафовать каждый год за не отчитывание по счетам, или только однократно при обнаружении оных?
2. Есть ли возможность как-то доказать своё нерезидентство, не имея штампов в загранпаспорте, и не показывая "вид на жительство или иной документ, подтверждающий постоянное проживание на территории иностранного государства"?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #38

Сообщение buick » 27 янв 2018, 01:11

- через Личный кабинет сейчас многое что решается , - про Империю Хань я конечно не сведущ...

Ответы в пятничный вечер , неугощённого пивом ,

штраф это не возможность откупиться! - в любой ипостаси


Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
2. Представление резидентом в налоговый орган с нарушением установленного срока и (или) не по установленной форме уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, -
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 140-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

- если дорого! ? - то заплатите
по


2.1. Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 140-ФЗ)

и далее к вам внимание не угаснет

1 января 2016 года установлена административная ответственность граждан в виде штрафа за несоблюдение порядка и сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям, отчетов о движении средств по счетам в банках за пределами России (Федеральный закон от 28.11.2015 N 350-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3.5 и 15.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьи 12 и 23 Федерального закона "О валютном регулировании и валютном контроле" в следующих размерах:

за несоблюдение порядка представления отчетов о движении средств по зарубежным счетам (вкладам) с подтверждающими банковскими документами гражданин подлежит административной ответственности в виде штрафа, размер которого составляет от 2 000 до 3 000 рублей;
просрочка представления отчетности длительностью до 10 дней влечет предупреждение или штраф в размере от 300 до 500 рублей;
просрочка представления отчетности более чем на 10 дней, но не более чем на 30 дней влечет штраф размером от 1 000 до 1 500 рублей;
просрочка представления отчетности более 30 дней влечет штраф в размере от 2 500 до 3 000 рубле;
за повторное нарушение сроков предоставления отчетности предусмотрен штраф в размере 10 000 рублей;
за повторное нарушение порядка предоставления отчетности предусмотрен штраф в размере 20 000 рублей.


Если есть возможность с гарантией 100 % сделать доверенность в посольстве , что может быть проще ...

"сэкономишь на оборте - баба двойню принесёт"

или как Кормчий выдвигайся в Великий поход .. {{q
Последний раз редактировалось buick 23 янв 2020, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #39

Сообщение buick » 29 окт 2019, 16:37

ФНС внесла изменения в декларацию 3-НДФЛ

Изменения в форму 3-НДФЛ были внесены приказом ФНС России от 07.10.2019 № ММВ-7-11/506@ . Подавать обновленные декларации нужно будет уже с января следующего года.

Изменения коснулись раздела, предназначенного для отражения доходов от источников за пределами Российской Федерации. Он дополнен новым полем. В нем налогоплательщики смогут отразить доходы, полученные от иностранных организаций или иностранных структур без образования юридического лица, которые освобождаются от налогообложения в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2018 № 490-ФЗ.

Изменения, внесенные в форму 3-НДФЛ упомянутым приказом, также были добавлены в порядок заполнения налоговой декларации и ее электронный формат.

ФНС напомнила, что заполнить и отправить онлайн в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Уведомление налоговой в РФ о движении своих денег на счетах за грaницей

Сообщение: #40

Сообщение buick » 13 дек 2019, 21:02

Глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин предлагает ввести уголовную ответственность для юридических лиц и открыть банковскую тайну.

Необходимость введения уголовной ответственности для юрлиц за коррупционные преступления прописана в международных конвенциях, сообщил глава СК в интервью «Российской газете». При этом, по его мнению, наличие в национальном законодательстве такого правового механизма «создаст правовые условия для экстратерриториального уголовного преследования находящихся за рубежом международных организаций и иностранных юридических лиц за преступления, посягающие на интересы, охраняемые уголовным законодательством Российской Федерации», — объяснил Бастрыкин. Кроме того, он считает, что следователям нужно предоставить полномочия запрашивать сведения, составляющие банковскую тайну. Не только по уголовным делам, но и по материалам доследственных проверок.
Бастрыкин выразил уверенность в том, что «реализация этих предложений создаст дополнительный правовой механизм защиты потерпевших от коррупционных преступлений».

По данным Бастрыкина, всего за первые девять месяцев этого года СК направил в суды почти 6,5 тысяч уголовных дел связанных с коррупционными преступлениями. Возмещен ущерб на сумму более 2 миллиардов рублей.
https://echo.msk.ru/news/2551105-echo.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
buick
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль