Заканчивается частное приглашение, РВП не успеваем

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], SergeVRN и гости: 6

Заканчивается частное приглашение, РВП не успеваем

Сообщение: #1

Сообщение Brainel » 23 окт 2014, 15:29

Добрый день !

Помогите пожалуйста советом. Я гражданин России, супруга гражданка Японии. До истечения срока частного приглашения остался месяц. Прочитал, что для оформления РВП требуется справка о несудимости. Мы заказали в посольстве Японии, но когда она будет готова, нам точного ответа не дали. Сказали чуть больше месяца где-то. Читая другие форумы, натыкался на сроки до 3-х месяцев. Плюс к этому, время, которое понадобится на изготовление РВП. Как нам быть, подскажите, пожалуйста.
Не хотелось бы, чтобы жена возвращалась в Японию, а потом опять обратно прилетала, чтобы только пересечь границу. Я не силен в законодательстве, но, полагаю, достаточно выехать из страны, в какой-нибудь Узбекистан или другую страну, не требующую визы, и имеющую на своей территории посольство Японии. Чтобы потом можно было подготовить визу назад в Россию.
Подскажите, пожалуйста, как мне правильнее поступить.

Был бы очень признателен за помощь !
Аватара пользователя
Brainel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль