Как узнать о своей зарплате.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как узнать о своей зарплате.

Сообщение: #1

Сообщение sa6cina » 24 мар 2015, 20:51

Такая тема. Некая организация попросила принести копии документов (удостоверения, лицензия и т.д.) на предмет посмотреть, подходим ли мы для выполнения работы.
Сразу скажу, что для осуществления работы нашего направления, это – норма. Подходим – люди отзванивают, заключаем договор, работаем. Не подходим, как правило, никто не звонит, берут другую организацию.
Теперь суть: узнаем, что одна такая организация выполняет работы, используя наши документы, около года. Пришли к руководству с прямым вопросом: так ли на самом деле и когда, в таком случае, будут деньги? Кормили завтраками четыре месяца, учитывая, что год уже "отработали". Сейчас заявляют - вы у нас неофициально, так что заплатим, когда будет возможность. Т.е. никогда, скорее всего.
Как можно узнать оформлены ли мы официально? В налоговой просили выписку, поступали ли отчисления из этой организации на наш счет (или что там). Они не дают такую справку.
Если подать заявление в суд, что предъявить? Документов никаких нет, одни слова.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как узнать о своей зарплате.

Сообщение: #2

Сообщение Kristyna » 24 мар 2015, 20:54

В ПФ можно запросить были ли отчисления и сколько, вообще они сами письма счастья рассылают.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как узнать о своей зарплате.

Сообщение: #3

Сообщение sa6cina » 24 мар 2015, 21:01

А как правильно задать вопрос в ПФ? Скажут, как и в налоговой, что не имеют права. Хотя, меня такой ответ в налоговой удивил, я же прошу сведения обо мне, а не о чужом дяде.
Вот еще мысль пришла: есть же личный кабинет на "налоговом" портале. Там могут быть данные об отчислений с з/пл?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как узнать о своей зарплате.

Сообщение: #4

Сообщение Nyoka » 24 мар 2015, 21:23

Не совсем понятно, что вы имеете в виду? Переводила ли деньги одна организация другой? Если так, то в не сможете узнать о транзакциях между юридическими организациями, не имея доступа к финансовой отчетности организаций. Попробуйте наладить контакт с бухгалтером одной из организаций, они могут владеть такой информацией, а налоговая не имеет права раскрывать такие данные. Если же вы хотите узнать, трудоустроены ли вы официально, обратитесь к тому же бухгалтеру организации, в которой вы работаете, бухгалтер должен предоставить вам справку НДФЛ-2. Если они отказываются предоставить вам подобный документ, скорее всего вас не оформляли. Вы сдавали трудовую книжку работодателю?
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как узнать о своей зарплате.

Сообщение: #5

Сообщение Nyoka » 24 мар 2015, 21:26

Kristyna писал(а) 24 мар 2015, 20:54:В ПФ можно запросить были ли отчисления и сколько


В пенсионном фонде вам обязаны предоставить сведения об отчислениях с вашей зарплаты. Но я не уверена, что подобные сведения можно запрашивать за месяц, скорее всего отчетность составляется по итогам года, так как есть компании, которые выплачивают налог с вашей зарплаты с большим опозданием.
Кстати, почему вы просто не можете задать этот вопрос работодателю: "Трудоустроен ли я официально?"
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как узнать о своей зарплате.

Сообщение: #6

Сообщение sa6cina » 24 мар 2015, 21:42

Я выше написала, что мы и спросили прямо, трудоустроены ли? Сказали неофициально.
Nyoka писал(а) 24 мар 2015, 21:23:Не совсем понятно, что вы имеете в виду?

Ну объясняю плохо. Просто, чтобы требовать с них деньги, нужно точно знать, оформили нас официально или нет. Если, как они говорят, не официально, то и отчислений никаких никуда не делалось. Смысла ждать денег нет. Если же мы трудоустроены официально (а они скрывают), то налоги от зарплаты производились и з/п нам должна выплачиваться. Есть смысл идти в суд. А бухгалтер той органицации не скажет - не велено.
Опять, наверное, не понятно.
Nyoka, Вы написали о транзакциях м/у организациями. Одна из них - наша . Мы проводим экспертизу неких пром.объектов, нас нанимают для этого. И наниматели, прежде, чем заключить с нами договор, проверяют наши доки, имеем ли право на проведение этой самой экспертизы. Вот одни такие шустрые, вроде как и приняли нас для этой работы, пользуют наши доки. А мы не в курсАХ.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как узнать о своей зарплате.

Сообщение: #7

Сообщение Nyoka » 24 мар 2015, 23:08

sa6cina писал(а) 24 мар 2015, 21:42:пользуют наши доки. А мы не в курсАХ.

А может они и не обязаны вас нанимать, чтобы пользовать ваши доки?
Все-таки, мне кажется, первый шаг, который нужно сделать, пойти к нанимающей стороне и задать вопрос: наше оформление официально?
Ответ, судя по тому что вы пишете, будет отрицательный. Поэтому, второй шаг: прийти в организацию номер два, которой вы якобы оказывали услуги, и сообщить им, что использование ваших лицензий было незаконным и вы собираетесь с этим обратиться в суд и вообще с объектом будут проблемы в виду этих нарушений.... Организации номер1, которая вас как бы наняла, тоже не забудьте сообщить о своих планах обратиться в организацию номер2 и в суд. Многие собственники боятся таких дел. Попробуйте этот вариант. Ну а дальше - по результатам...
Никаких однодневных простых решений в этой ситуации нет, я думаю.
Путин хуйло!
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль