Рабочий контракт и интерпол

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рабочий контракт и интерпол

Сообщение: #1

Сообщение Hayatechka » 25 апр 2015, 08:56

Здравствуйте! Я собиралась работать на одном из Нидерландских Антильских островов, подала документы для оформления рабочего разрешения. Было заявлено, что процесс займет около 2 месяцев. На самом деле вышло 4 месяца, и по личным причинам не смогла уже поехать. Теперь владелец заведения пишет, что я должна возместить ему 1350$, потраченные им на оформление, в противном случае он напишет жалобу о мошенничестве в Интерпол, что приведет к проблемам с получением мною любых виз в будущем. в странах ЕС никогда не была до этого. Помогите разобраться, чем это грозит? Возместить сейчас нет возможности, да и сумма выше той, которую они называли изначально. Вообще никогда не слышала о таких исходах, раньше работала заграницей, бывали случаи когда люди отказывались ехать на контракты по разным причинам, но чтобы к этому привлекался интерпол никогда не слышала. Подскажите, кто разбирается..
Последний раз редактировалось Hayatechka 17 ноя 2015, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Hayatechka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2015
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Рабочий контракт и интерпол

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 02 май 2015, 17:40

Вступите в переговоры, предложите меньшую сумму в качестве компенсации, попросите доказать понесенные траты с приложением документов. Про Интерпол он, конечно, сильно преувеличил - это спор двух хозяйственных субъектов, так что забудьте.

Кто виноват, что срок получения визы изменился? Визу то Вы получили или нет?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рабочий контракт и интерпол

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 май 2015, 20:50

Hayatechka писал(а) 25 апр 2015, 08:56:Здравствуйте! Я собиралась работать на одном из Нидерландских Антильских островов, подала документы для оформления рабочего разрешения.

Вы какой-либо контракт с будущим работодателем подписывали или нет? Если пописывали - читайте очень внимательно то, что подписали. Если же не подписывали - пусть ваш потенциальный работодатель отдыхает, пригрозите ему, что податите на него иск за вымогательство (в суд, а не в интерпол, интерпол лишь выполняет постановления судов, но сам судом не является)

Если не было подписанной бумаги, то все понесенные убытки потенциального работодателя - это его бизнес-риски, он вас, imho, просто пытается развести на деньги.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль