Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #41

Сообщение rbast » 03 окт 2015, 12:42

Поэтому я бы видел два выхода из этой ситуации... но по любому это взгляд со стороны.
1. Договориться с семьей.
2. Бежать с ребенком в РФ.

Любой другой вариант может для ТС кончиться плачевно, увы:(
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #42

Сообщение Кайзер Соузе » 03 окт 2015, 12:43

rbast писал(а) 03 окт 2015, 12:42:Поэтому я бы видел два выхода из этой ситуации... но по любому это взгляд со стороны.
1. Договориться с семьей.
2. Бежать с ребенком в РФ.

Любой другой вариант может для ТС кончиться плачевно, увы:(

Другой альтернативы нет.
Кайзер Соузе
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 47

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #43

Сообщение Надежда77 » 04 окт 2015, 19:10

==
Последний раз редактировалось Надежда77 02 янв 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Надежда77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.11.2006
Город: Мармарис
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение АлАр » 04 окт 2015, 19:47

Надежда77 писал(а) 04 окт 2015, 19:10:Я уверена в своей правоте, нельзя безнаказанно оболгать человека, поэтому бежать в Россию я не собираюсь.

Я ни разу не юрист, точнее не адвокат, хотя достаточно часто приходится в бизнесе изучать законы и подзаконные акты.
Так вот я однажды отказался платить взятку на дороге, потому, что был на 100% уверен в собственной правоте, да и все было на моей стороне...
Но один адвокат (очень опытный) меня спросил,- "Вы хотите правду найти или прав не лишиться?" Он предлагал совсем другие аргументы, чтоб выиграть дело.
Я его не послушался, ведь я был прав, все было за меня.... но суд я проиграл, а в высшей инстанции не стали даже слушать.
Прав лишили.
Вы в чужой стране и все будет так, как решит ИХ судья. При этом, у нас в стране, если он ничего процессуально не нарушил, оспорить его решение практически не реально. Ну так он рассудил, на то он и судья.
Например из личного опыта. Два разных судьи вынесли два разных решения по одному и тому же делу,- жильцы против ТСЖ (жильцов было несколько и их заявления рассматривали разные судьи. )
Дак даже Верховный суд признал эту ситуацию нормальной и оставил ОБА решения (абсолютно противоположных) в силе.
Так что уверенность дело хорошее, но может потом неприятно удивить.
Если получится, лучше ребенка вывезти, а потом уже судиться.
А то в Вашем случае, Вы пытаетесь доказать, что он нормальный и тут же надеетесь, что ребенка оставят Вам, поскольку ему родственники поставили "психический диагноз"
В общем сами пытаетесь ему помочь устранить причину, мешающую Вашему ребенку жить с ним.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #45

Сообщение Надежда77 » 04 окт 2015, 20:03

==
Последний раз редактировалось Надежда77 02 янв 2016, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Надежда77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.11.2006
Город: Мармарис
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #46

Сообщение iris.13 » 04 окт 2015, 21:49

Надежда77 писал(а) 04 окт 2015, 19:10:насколько я знаю в одни руки дают только 2 флакона парфюма.
Покупала по 5 флаконов - никто не ограничивал (напротив: делали скидки и дарили подарки).


Надежда77 писал(а) 04 окт 2015, 19:10:SELECT SERVICE PARTNER SAMUTPRAKAN на 500 Бат, думаю это ресторан в аэропорту, но может что-то другое?
Полагаю, что это SSP Group - международная сеть кафе в аэропортах и ж.д. вокзалах. (SSP is a leading operator of branded food and beverage outlets in travel locations across 29 countries. As the Food Travel Experts, it is the partner of choice at 125 airports and over 270 rail stations around the globe.)

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #47

Сообщение rbast » 05 окт 2015, 04:38

Жизнь вообще несправедливая штука...
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #48

Сообщение Paragon » 05 окт 2015, 16:11

Люди с психическими расстройствами вполне могут совершать покупки, уметь выбирать хорошие отели, летать пассажирами на самолётах и даже прекрасно водить автомобиль. Их много, и многие из них способны жить вполне полноценной жизнью. Ведь психическая болезнь и невменяемое состояние это не совсем одно и то же. И с трудом представляю, как тайский доктор будет обследовать пациента иностранца на предмет душевного расстройства и ставить ему диагноз, ввиду наличия языкового барьера.
Paragon
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #49

Сообщение Ayshe » 05 окт 2015, 16:49

Нормален ваш муж или нет - никакой роли не играет. При разводе в Турции при наличии ребенка вы получите тазминат и нафаку - алименты на ребенка и на себя. И платить их будет муж до совершеннолетия ребенка, а вам - пожизненно или до нового замужества. Если же мужа признают невменяемым, то вы с ним разведетесь вообще без проблем, а выплаты будут идти от его опекунов, которые будут управлять его имуществом. Как-то так. А что касается того, были вы с мужем или нет в больнице - так это просто вопрос морали, и к суду никоим образом не относится. Словом, проконсультируйтесь у адвоката.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Конфликт в Бангкоке в аэропорту, помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #50

Сообщение Сима » 06 окт 2015, 00:33

Два раза купить не дешевый билет, два раза устроить дебош и два раза оказаться в психушке вместо дома- это реальный псих
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль