Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #61

Сообщение Appendichit » 13 ноя 2015, 17:02

vagabondit писал(а) 13 ноя 2015, 16:37:Но троллинг elena275 смастерила качественный!!


Это да!
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #62

Сообщение elena275 » 13 ноя 2015, 17:08

Я поизучал вопрос с green card! Действительно, ничего не сделать! Здесь только его желание может сработать! С родителями он однозначно жить не будет! Они живут в Шексне, а это очень маленький город и ему там делать совсем нечего! Они даже не знают, что он сейчас на улице проживает!
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #63

Сообщение Appendichit » 13 ноя 2015, 17:17

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 17:08:Я поизучал вопрос с green card! Действительно, ничего не сделать! Здесь только его желание может сработать! С родителями он однозначно жить не будет! Они живут в Шексне, а это очень маленький город и ему там делать совсем нечего! Они даже не знают, что он сейчас на улице проживает!


Вот и хорошо! Вот и оставьте человека в покое - только денег ему больше не шлите. Он сам выбрал свой путь, вот пусть и катится по своим рельсам.
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #64

Сообщение elena275 » 13 ноя 2015, 17:27

Почему некоторые считают, что это троллинг!? Объясните!
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #65

Сообщение Degt » 13 ноя 2015, 18:12

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 17:08:Они даже не знают, что он сейчас на улице проживает!

Ради бога, и им не говорите ... это только сам виновник может сделать, если смерти преждевременной им желает.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #66

Сообщение elena275 » 13 ноя 2015, 18:36

Конечно, я ничего не скажу!
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #67

Сообщение Appendichit » 23 ноя 2015, 01:14

Так чем дело то закончилось?
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #68

Сообщение elena275 » 24 ноя 2015, 12:21

Это дело быстро не закончится! Все практически на том же уровне, за исключением, его взяли на работу посудомойщиком в один ресторан, но работа будет только по выходным! До зарплаты соответственно пока еще далеко, а у него нет денег даже на дорогу! Он каждый раз возвращается в свой район после работы пешком! На мой вопрос, есть ли смысл, говорит, что он там все знает, хотя на мой взгляд какая разница в каком районе обитать, библиотеки, Макдональдсы и т.д. везде одинаковые. В общем: "Знакомый нищебродствует в США. Что делать?"
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #69

Сообщение Snusnumrik » 27 ноя 2015, 20:36

Ничего не делать. Оставить человека в покое и пусть живет так как хочет сам дальше. В хождении пешком не вижу трагедии...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #70

Сообщение elena275 » 28 ноя 2015, 07:31

Согласен. Я сейчас такую позицию и занял. Он постоянно намекает, что он голодный, что скоро сдохнет, но я стараюсь уйти от денежной темы. На днях он еще ко всему упал и разбил лицо и теперь у него шрам над левым глазом, соответственно, вид совсем непрезентабельный. Хотя это послужило поводом для встречи с той женщиной и она вернула ему теплые вещи и запасные очки.
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #71

Сообщение WorldMix » 28 ноя 2015, 09:17

Однозначно пусть остается в Штатах. Пусть идет пешком до Вегаса (по дороге может просить милостыню или заходить в церкви(приходы), там должны накормить и там же можно поспать). За 2-3 месяца можно реально дойти пешком, даже без автостопа. Там тепло круглый год и всегда люди при деньгах. Будут подавать и с голода не помрет, может скорешится с другими людьми подобными ему и будут просить деньги вместе (или меняя друг друга круглосуточно). Нормальный вариант.

А еще он может поселиться в Силиконовой долине, там у бомжей есть целый район называемый "Джунгли", где они компактно проживают (имеют свои домики) недалеко от технологических районов ведущих IT компаний (Эппл, Гугл, Адобе, Майкрософт и т.д.) США.
В интернете есть статья с фото по этому месту, находится легко через Яндекс поисковик по запросу "Как живется бомжам в джунглях Силиконовой Долины".
Зачем жить в холодном Чикаго, когда есть места намного теплее.

Жаль что он у вас в США, а не в Камбодже. В Камбодже реально бомжу лучше, теплых вещей не нужно, спать можно на раскладной бамбуковой раскладушке, 3 раза в день можно питаться с местными за 6000 риэль (примерно 1,5 доллара), или каждый день могут накормить местные. Короче с голоду не помрешь. Сам прожил полгода в Пном Пене на улице в 2012 году (украли паспорт, денег небыло, в Камбодже тогда посольства моего тоже не было и пока оформлялись документы в ближайшем посольстве в Бангкоке и пока был выделен бесплатный билет на Родину за счет МИДа) пришлось пожить в центре города. Кстати появилось много друзей среди местных, в том числе полицейских. Было интересно пожить среди местных их жизнью, даже помогал в местном оптовом магазинчике по продаже рыбы. Кстати старшее поколение до сих пор помнит советскую помощь им и относится к бывшим жителям СССР с теплом. С голоду не помер, наоборт поправился. В течении полгода пришлось обращаться в больницу (незначительная причина), местные тукеры мне организовали бесплатный трансфер до клиники Советско-Камбоджийской дружбы, где меня бесплатно принял врач и после осмотра и сдачи анализов, предоставили бесплатные медикаменты от Красного креста (американская гуманитарка) на весь курс лечения. Денег или помощи от форумчан НЕ просил, сам справлялся. Ведь если человек сам себе не хочет помочь, ему никто не поможет. Но повторять опыт не хочется. Лучше жить дома и работать. Или работать удалено и жить работая где хочется. Бомжевать реально скучно

Я вот например, работая удаленно, смог заработать на поездку в 4 страны в этом году (в том числе Мальдивы, не эконом типа Маафуши), почти месяц путешествовал, а если бы бомжевал то пришлось бы жить в одном месте, это не интересно на мой взгляд.

p.s. Кстати, если ему так нравится бомжевать и бухать, предложите ему перебраться в Камбоджу. Там реально дешевое бухло местное. Например винная настойка 25% 0,5 литра стоит 1000 риэль (0,25 центов), "бухло" (не помню название) 40% (белого цвета, 0,5 литра) (90 центов) (продается в местной сети "Самудейра", в отделе местного камбоджийского пойла) и еще есть местный "Super Whisky" (Супер Виски) 40% 1 литр стоит 4000 риэль ($1) + еще под крышкой есть лотерея, где можно собирать монетки на следующую бутылку. Вообщем Камбоджа рай для алкаша
Последний раз редактировалось WorldMix 28 ноя 2015, 12:24, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #72

Сообщение Сима » 28 ноя 2015, 12:01

Если ему нравится и все устраивает, так это он должен советы давать и помогать другим, кому реально плохо. Везде есть ночлежки для бродяг и горячее питание. Могут и пару ампул с морфием подкинуть. А в некоторых штатах и пособие не плохие платят. Но так как он не дебил, судя по описанию, то и сам все это знает.
Думаю, ТС и есть тот бомж.
Тогда все сходится. Может, денег кто подбросит, может, приютит кто.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #73

Сообщение Вернер » 28 ноя 2015, 15:52

WorldMix писал(а) 28 ноя 2015, 09:17:Вообщем Камбоджа рай для алкаша
и для наркоша, тоже. И ещё там есть фееричный поляк-масляно-пятно: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #74

Сообщение WorldMix » 28 ноя 2015, 15:56

Вернер писал(а) 28 ноя 2015, 15:52:
WorldMix писал(а) 28 ноя 2015, 09:17:Вообщем Камбоджа рай для алкаша
и для наркоша, тоже. И ещё там есть фееричный поляк-масляно-пятно: Отчет о мытарствах 7 месяцев по Камбодже

Кстати это мой неудачный, приукрашенный фантастикой рассказик, можно было его неупоминать, ничего с реальностью не имеющий. Просто было время свободное, поэтому написал его в свое время. Да и на концовку сил не хватило и времени тоже, поэтому получилось незакончено. Кто-то поверил, кто-то нет.

По бомжеванию, тут наверное лучше бы рассказал Kor, но что-то я его давно здесь не вижу на форуме.
Последний раз редактировалось WorldMix 28 ноя 2015, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #75

Сообщение Вернер » 28 ноя 2015, 16:00

это был уматнейший стёб. Особенно порадовала толпа девиц - "ето жи бальной чилафеек, зачем исдефаетесь, падонки"
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #76

Сообщение Сима » 28 ноя 2015, 17:19

Кстати, где Kor??
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #77

Сообщение Вернер » 28 ноя 2015, 17:23

великий и ужасный Кор, к сожалению предал коммунизм, и перестал жить в палатке на пляже, гоняясь за крабами для пропитания. Все его последние отчёты - гесты, кафе ... обуржуазился, вопчем.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #78

Сообщение elena275 » 29 ноя 2015, 09:50

Сима писал(а) 28 ноя 2015, 12:01:Если ему нравится и все устраивает, так это он должен советы давать и помогать другим, кому реально плохо. Везде есть ночлежки для бродяг и горячее питание. Могут и пару ампул с морфием подкинуть. А в некоторых штатах и пособие не плохие платят. Но так как он не дебил, судя по описанию, то и сам все это знает.
Думаю, ТС и есть тот бомж.
Тогда все сходится. Может, денег кто подбросит, может, приютит кто.

Интересно завернули!
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль