Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #141

Сообщение Sugar Queen » 07 дек 2016, 16:09

Jul-Julia писал(а) 07 дек 2016, 14:44:Мы были бы готовы пойти дальше и посадить этого сотрудника, но до сих пор нам неизвестно кто же именно(Ф.И.О) вынес это ограничение на выезд. Типа и в самом ФССП не в курсе....Они нам так и не признались. А на все ФССП целиком уголовное дело не заведешь ....

Ну почему же.
Когда воры влезают в квартиру, потерпевшему тоже ведь неизвестно, кто именно влез. Но следствие на то и ведется, чтобы установить виновное лицо.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #142

Сообщение Jul-Julia » 07 дек 2016, 16:23

Оффтоп удален. merial
Sugar Queen
А с чем же нам идти? С доказательствами, которые были отданы суду? Просто написать заявление в полицию и Вы думаете они своих родненьких фсспшников будут допрашивать? А не пришлют отписку? Скажут Вы выиграли у них суд и что же Вы к нам пришли? А я им: Найдите нам виновного и посадите его! Так?
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #143

Сообщение Sugar Queen » 07 дек 2016, 16:33

Я думаю, идти надо с заявлением в прокуратуру. Приложить копии доказательств и решения суда - указать, что тот суд не устанавливал виновное лицо, которое превысило полномочия, так как дело было гражданское.
А Вы просите провести проверку на предмет установления должностного лица, вынесшего незаконный акт, который нарушил права граждан таких-то и установления в его действиях уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного статьей такой-то УК РФ.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #144

Сообщение Meloman » 07 дек 2016, 16:58

Добрый день. У меня висит остаток долга по кредиту менее 6000 рублей, было более 50000, через два дня я его погашу (банк снимает деньги на основании решения приставов, счёт зарплатный в минусе пока что) и 20.12 собираюсь вылететь из Шереметьево в Европу. Могут ли меня остановить на границе или нет? И куда отправить запрос на проверку пограничникам выездной я или нет. Спасибо.
Meloman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #145

Сообщение Jul-Julia » 07 дек 2016, 18:27

Meloman
Добрый день! В этой теме все подробно расписано как отправить пограничникам запрос Как узнать выездной ли ты?
С долгом в 6 000 руб. приставы не имеют права ограничить Вам выезд. Если только этот же пристав не вынес Вам ограничение когда долг Ваш был более 10 000 руб. Ограничение как правило выносится на 6 месяцев и потом оно само исчезает из базы пограничников. Да и пристав Вас обязан был уведомить о вынесенном ограничении на выезд. Это закон. Но проверьте себя на всякий случай, мы в РФ ни от чего не застрахованы. Флуд удален. Yurigun.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #146

Сообщение Meloman » 07 дек 2016, 18:56

То есть, если прошло больше шести месяцев с момента запрета на выезд, то я могу быть выездным автоматом? ИП с осени прошлого года (2 ИП), на сумму каждое более 10000 руб. Одно ИП закрыл, остался остаток по второму менее 10000 руб., но это не значит что если был запрет, то его уже могли отменить?
Meloman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #147

Сообщение merial » 07 дек 2016, 19:04

Meloman писал(а) 07 дек 2016, 18:56:если прошло больше шести месяцев с момента запрета на выезд, то я могу быть выездным автоматом?

После 6 месяцев запрет снимается автоматом. Но это не означает что пристав не наложил новый.
Ссылку по Вашему вопросу уже дали, а эта тема совсем о другом. Заканчиваем оффтоп.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #148

Сообщение Jul-Julia » 07 дек 2016, 19:08

Meloman
Да можете, если 6 месяцев прошло. Будет окно. И пристав снова не вынес Вам постановление о врем.ограничении выезда и также на 6 мес. Они могут так делать постоянно. Напишите запрос пограничникам, они Вам точно ответят, есть ли он у Вас сейчас или нет....Страхуйтесь.
Приставы сами никому ограничение не снимают, если ранее оно было Вам вынесено. Вот если, Вы придете на прием к ним и покажите, что сумма стала меньше 10 000 руб, то вполне возможно пристав Вам пойдет навстречу и отменит запрет.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #149

Сообщение Meloman » 07 дек 2016, 19:19

Оффтоп удален. merial.
Meloman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #150

Сообщение Sugar Queen » 09 дек 2016, 18:53

Статья свежая - человек судился и ему даже удалось взыскать расходы за спутницу, не состоящую с ним в официальном браке.

ЖИТЕЛЬ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЗЫСКАЛ С ПРИСТАВОВ ДЕНЬГИ ЗА СОРВАННЫЙ ОТПУСК НА КИПРЕ
На майские праздники житель Боровичей собирался отдохнуть на Кипре. Но во «Внуково» ему сообщили, что ему закрыт выезд за границу – из-за долгов.
Отпуск был сорван. А вместе с мужчиной должны были лететь его невеста и их дочка (хотя они и не были в том момент женаты, но общий ребёнок есть).
А между тем, долг одной из новгородских фирм был предпринимателем выплачен. Но из списка «невыездных» из-за ошибки судебного пристава его исключили только 6 мая (а неприятное известие ждало его в аэропорту 1 мая).
Мужчина обратился в суд, и боровичский судья взыскал в его пользу со службы судебных приставов часть денег – сорок тысяч рублей. Суд посчитал, что женщина могла полететь на Кипр, поскольку для неё ограничений не было.
Затем мужчина попытался взыскать с приставов моральный ущерб – сто тысяч рублей. Но суд ему отказал.
Однако Новгородский областной суд эти решения изменил. В пользу потерпевшего взысканы все расходы на путёвку и проезд в Москву и компенсация морального вреда – всего свыше 130 тысяч рублей. И пять тысяч морального вреда в пользу дочери.
В Управлении службы судебных приставов по Новгородской области отметили, что если бы должник в своё время добровольно исполнил судебное решение, то был бы застрахован от такой ситуации. А выплаченный ущерб будут в дальнейшем взыскивать с виноватого сотрудника.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #151

Сообщение Tatalizgen » 19 дек 2016, 08:10

Добрый день, подскажите пожалуйста. ...приставы 100% закрыли ИП и сняли запрет...информацию об этом отправили пограничникам. Вопрос. ...как долго идет эта информация до пограничников и как быстро ее вносят в пограничную базу? Вот если приставы все отправили 15 ого декабря, 29ого я могу уже спокойно лететь?
Tatalizgen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #152

Сообщение Loria_ » 19 дек 2016, 11:17

если приставы все отправили 15 ого декабря, 29ого я могу уже спокойно лететь?
К сожалению, нет. Иногда запрет снимается очень долго.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #153

Сообщение Jul-Julia » 19 дек 2016, 11:26

Tatalizgen
Вы сами лично отвезли постановление об отмене врем.ограничения выезда на Бутырский Вал 5 ? Потому что если Вы этого не сделали, Вам надо было уточнить у пристава, когда у них из отделения это постановление заберет курьер и отвезет его на Бутырский Вал 5. Если Вам пристав в Москве не сообщил о такой возможности, мне очень жаль, не захотел Вам помочь. К сожалению эти постановления из отделений Москвы увозят не ежедневно.
Из главного управления фссп по Москве (оно и находится на Бутырском Вале 5) это постановление об отмене уже сами увозят ФСБ. И вот как только его привезут себе ФСБ не более чем в 5 дней они обязаны внести его в базу пограничникам.
Если посчитать выкинув выходные дни, то 29 декабря Вас уже должны были бы убрать из базы пограничников. Но мы с Вами не знаем точно какого числа Ваше постановление попадет именно на Бутырский Вал 5 ( выходные дни выбрасывайте, они не работают).
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #154

Сообщение Tatalizgen » 19 дек 2016, 11:33

Jul-Julia писал(а) 19 дек 2016, 11:26:Tatalizgen
Вы сами лично отвезли постановление об отмене врем.ограничения выезда на Бутырский Вал 5 ? Потому что если Вы этого не сделали, Вам надо было уточнить у пристава, когда у них из отделения это постановление заберет курьер и отвезет его на Бутырский Вал 5. Если Вам пристав в Москве не сообщил о такой возможности, мне очень жаль, не захотел Вам помочь. К сожалению эти постановления из отделений Москвы увозят не ежедневно.
Из главного управления фссп по Москве (оно и находится на Бутырском Вале 5) это постановление об отмене уже сами увозят ФСБ. И вот как только его привезут себе ФСБ не более чем в 5 дней они обязаны внести его в базу пограничникам.
Если посчитать выкинув выходные дни, то 29 декабря Вас уже должны были бы убрать из базы пограничников. Но мы с Вами не знаем точно какого числа Ваше постановление попадет именно на Бутырский Вал 5 ( выходные дни выбрасывайте, они не работают).

Да вот проблема в том,что я вообще не из Москвы (((
Tatalizgen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #155

Сообщение Jul-Julia » 19 дек 2016, 11:59

Tatalizgen
Тогда Ваше постановление будет идти еще дольше, сколько точно я Вам не подскажу ( думаю дней 15-20). Попробуйте за день до вылета приехать в аэропорт и купить билет, затем пройти пограничников, а потом отказаться от вылета и сдав билет вернуть деньги за вычетом комиссии в 1-2 тысячи рублей.
Вот тут тема Как узнать выездной ли ты? почитайте, или вылетайте 29 декабря сначала в Белоруссию, а потом куда хотите...
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #156

Сообщение Tatalizgen » 19 дек 2016, 12:06

Jul-Julia писал(а) 19 дек 2016, 11:59:Tatalizgen
Тогда Ваше постановление будет идти еще дольше, сколько точно я Вам не подскажу ( думаю дней 15-20). Попробуйте за день до вылета приехать в аэропорт и купить билет, затем пройти пограничников, а потом отказаться от вылета и сдав билет вернуть деньги за вычетом комиссии в 1-2 тысячи рублей.
Вот тут тема Как узнать выездной ли ты? почитайте, или вылетайте 29 декабря сначала в Белоруссию, а потом куда хотите...

Так приставы ведь по электронике отправляют пограничникам...нет?
Tatalizgen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #157

Сообщение Jul-Julia » 19 дек 2016, 13:24

Tatalizgen
Приставы отправляют оба вида пограничникам. И на бумажном носителе и в электронном виде ( это один документ, но обязательно в 2 видах). Почитайте ответы пограничников, в них все подробно расписано. И я Вам написала, что ФСБ приезжают и увозят себе все постановления на бумагах. Пограничники и приставы - это разные гос.структуры.
Надеюсь Вы оригинал постановления об отмене ограничения у пристава забрали себе?
Почитайте внимательно форум и все поймете.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #158

Сообщение elen146 » 28 дек 2016, 20:11

Добрый вечер, всем форумчанам! Докладываю, как и обещала.. В день отлета пришло на электронку письмо от пограничников на меня и на мужа, что ограничений на выезд нет. В аэропорту все прошло без сучка и задоринки, первым спокойно прошел сын, далее мы с мужем. Вывод: автоматом никому ограничения на выезд не выносят, если пристав адекватный и вы платите все во время по ИП ,то проблем нет и не будет. И лучше у знакомых приставов не интересоваться про ограничения. А пойти к старшему приставу и все узнать. Желаю Всем удачи!

Убедительная просьба ставить пробелы после знаков препинания - читать невозможно. merial.
elen146
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.08.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #159

Сообщение anailil » 04 мар 2017, 15:59

А если у человека удерживают с зарплаты, то значит он погашает? Его выпустят в таком случае??
anailil
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 14.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #160

Сообщение merial » 04 мар 2017, 16:05

anailil писал(а) 04 мар 2017, 15:59:А если у человека удерживают с зарплаты, то значит он погашает? Его выпустят в таком случае??

Определяет кредитор.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль