Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #181

Сообщение Jul-Julia » 09 июн 2017, 16:24

Алексей Евгеньевич
Надеюсь, что все-таки Министерство финансов в порядке регресса подаст иск к фссп, и уже им придется искать того кто же такое натворил.
В этой стране , всем пострадавшим от действий фссп больше 30 тысяч судьи не назначают моралки, увы.... И то, в большинстве решений это максимум 5 тысяч рублей...
А забыла рассказать, когда исполнительный лист ждала, спросила у помощницы судьи как часто именно такие ситуации как у нас бывают? Она ответила: что на ее памяти таких как мы пострадавших уже исков 8-9 было ( а ей не более 28 лет). Делайте выводы . После меня стоял парень за исполнительным листом, он спросил какая у нас моралка, я ответила, а ему моралку назначила наша же судья в 15 тысяч.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #182

Сообщение berngo » 09 июн 2017, 17:12

Jul-Julia писал(а) 09 июн 2017, 16:24:В этой стране Запрет на выезд после погашения долга. , всем пострадавшим от действий фссп больше 30 тысяч судьи не назначают моралки, увы.... И то, в большинстве решений это максимум 5 тысяч рублей...

Нмного расстрою вас, есть случаи компенсации морального вреда в размере 500 руб. по искам до 700 000 руб. Вот так...
А вы молодец, грамотный иск, постоянное давление на бюрократию, хорошо, что есть силы и желание довести все до конца, получить свое, пусть не так, как предполагали, но в целом хорошо. Только так можно почувствовать себя свободным и самостоятельным человеком.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #183

Сообщение Carolus » 09 июн 2017, 23:10

Jul-Julia писал(а) 09 июн 2017, 15:56:Кто и зачем вынес ограничение на выезд 06.11.2015 - нам до сих пор неизвестно. Приставы на суде молчали как рыбы.

Если хотите крови приставов - есть замечательная статья УК РФ "Превышение должностных полномочий" как раз для Вашего случая. Пишите заявление в полицию, регистрируйте в КУСП и тормошите следователей
Carolus
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #184

Сообщение Jul-Julia » 09 июн 2017, 23:18

Carolus
Расшифруйте пожалуйста что такое "КУСП"?
Что будет тому кто это сделал? Посадят, уволят? Хочу понимать, есть ли смысл....
И как правильно "тормошить следователей"?
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #185

Сообщение Алексей Евгеньевич » 10 июн 2017, 07:10

Jul-Julia писал(а) 09 июн 2017, 23:18:Carolus
Расшифруйте пожалуйста что такое "КУСП"?
Что будет тому кто это сделал? Посадят, уволят? Хочу понимать, есть ли смысл....
И как правильно "тормошить следователей"?

КУСП- книга учета сообщений о преступлениях. В данной книге учитываются все поступившие сообщения о преступлениях, каждому собщению присваивается номер, указывается дата и время поступления сообщения о преступлении. В данной книге так же делается отметка о том в какое подраздерение ОВД направлено сообщение для проведения проверки и указывается процессуальное решение принятое по данному материалу проверки
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #186

Сообщение Алексей Евгеньевич » 10 июн 2017, 14:59

Сегодня уточнил у знакомой маёрши про эту тему с заявлением о привлечении пристава к уголовке, всё это так, но самого заявителя тоже будут дёргать, на всякие объяснения и т.п. иными словами придётся самому добиваться у ментов адекватной работы по делу, короче победить и их бюрократию и манеры работы.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #187

Сообщение berngo » 10 июн 2017, 18:13

Jul-Julia писал(а) 09 июн 2017, 23:18:Что будет тому кто это сделал? Посадят, уволят? Хочу понимать, есть ли смысл....
И как правильно "тормошить следователей"?

Это ст. 285 УК, там только по п.1 работать можно в вашем случае. Если готовы ходить, давать объяснения, показания в СК, то можно и начать. Здесь будет зависеть все от расторопности и желания разобраться следователя СК. А приставу, если п.1, то могут дать от штрафа до срока, скоорее всего условного. Во всяком случае, крови поиспортите им)) Но и себе тоже, и времени и нервов...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #188

Сообщение stasmih » 11 июн 2017, 11:10

А можете еще выложить скан отказа в апелляции ФССП или указать хотя бы мотивированную часть отказа.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #189

Сообщение Алексей Евгеньевич » 11 июн 2017, 13:35

berngo писал(а) 10 июн 2017, 18:13:Это ст. 285 УК, там только по п.1 работать можно в вашем случае. Если готовы ходить, давать объяснения, показания в СК, то можно и начать.

Тогда можно просто через вэб приемную генпрокуратуры, отправить жалобу и попросить привлечь к уголовной статье , я думаю гемороя приставам будет ещё больше!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #190

Сообщение berngo » 11 июн 2017, 15:38

Алексей Евгеньевич писал(а) 11 июн 2017, 13:35:через вэб приемную генпрокуратуры, отправить жалобу и попросить привлечь к уголовной статье

Можно, но все равно прокуратура отпишет в СК по подследственности и потом будет смотреть ход дела
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #191

Сообщение Jul-Julia » 12 июн 2017, 22:20

stasmih писал(а) 11 июн 2017, 11:10:А можете еще выложить скан отказа в апелляции ФССП или указать хотя бы мотивированную часть отказа.

Это Вы мне? Если да, то у меня ее нет и в деле ее нет.
Не знаю, но даже этих определений ( о которых пишет председатель) в папке с нашим делом нет ( я все дело фоткала в июне), может их позже прикрепят. В июле будет время, доеду до суда и снова посмотрю наше дело... может за это время, что изменится.
Последний раз редактировалось Jul-Julia 22 ноя 2017, 02:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #192

Сообщение Sugar Queen » 14 июн 2017, 11:56

Jul-Julia писал(а) 12 июн 2017, 22:20:В июле будет время, доеду до суда и снова посмотрю наше дело... может за это время, что изменится.

Если есть новые судебные акты, то это на сайте суда должно быть отражено - по номеру дела можно поискать.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #193

Сообщение Jul-Julia » 14 июн 2017, 12:43

Sugar Queen
Да в том-то и дело, что нигде и ничего нет. Ни этого письма, ни апелляции. В деле последнее, что вложено это решение судьи и все. Самой интересно было бы почитать, на что ссылались приставы в апелляции ( я больше чем уверена, что они хотели меня убрать в решении и мою стоимость тура, потому что на последнем заседании представитель фссп об этом судью просила). Решение видели, судья им отказала. На сайте суда стоят только даты и все, открыть и прочесть их нельзя, и до сих пор не указано что нам выдан исполнительный лист. Кругом сплошной бардак...
Поэтому в июле придется ехать самой и просматривать заново каждый лист в деле.
Последний раз редактировалось Jul-Julia 22 ноя 2017, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #194

Сообщение Lamp » 14 июн 2017, 17:36

Jul-Julia писал(а) 12 июн 2017, 22:20: но даже этих определений ( о которых пишет председатель) в папке с нашим делом нет ( я все дело фоткала в июне), может их позже прикрепят.


Если уж председатель Мещанского суда ссылается на определение своего суда от 29.03.2017 г. которым продлен срок для исправления ап. жалобы ответчиком, то в деле это определение уж точно должно быть.По крайней мере после отправки вам письма его должны были подшить в дело.Интересно по каким причинам ап. жалоба ФССП была оставлена судом без движения.Если найдете их ап. жалобу и определение суда, то сфоткайте их и выложите сюда. Интересно, я слежу за этой темой.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #195

Сообщение Jul-Julia » 14 июн 2017, 18:01

Lamp
Должно, а в июне их до сих пор нет. В их компах скорее всего все это есть, но в само дело они не торопятся апелляцию и определения пришить, думаю тут все понимают - почему...Некогда им там всем, в том числе и помощникам судьи, иначе тоже решение судьи мы получили бы тогда ровно через 1 месяц, а не через 5. Как только появится, сфоткаю и выложу. Если в июле в деле так ничего и не будет, зайду к помощнице судьи, может она хоть в компе своем покажет, что понаписали тогда приставы.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #196

Сообщение Sean_ » 07 июл 2017, 15:04

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то регламентированный срок снятия ограничения после оплаты долга?
Есть два ИП. Одно закрыто по ст 46. Согласно госуслугам там и не было ограничения.
Второе действующее, ограничение вынесено 08.02.17. Планирую все опалить в этом месяце и прилетель в Россию. Выпустят ли меня числа 15 августа, если оплаить все в июле? Хотя я так понимаю, что если оплатить до 08 августа, то текущий запрет и так закончиться, так как 6 мес пройдут, а новый просто никто не вынесет.
И как это в законе отображено? По идее если я оплатил, то могу через час лететь? Долга ведь уже нет. Не выпусят и можно взыскать через суд?
И как это оформляется когда приставы дежурят в аэропортах, помогают оплатить. По их словам можно после оплаты сразу лететь. А как же запрет в базе пограничников?
И вопрос по исполнительному сбору. Я уехал из России в июле 2016. Суд и начало ИП были уже после отъезда. В марте по глупости запросил на госуслугах информацию о ходе ИП не из банка данных, а от пристава. Был в России в мае, улетел через Минск. По идее, меня никто не уведомлял. Могу ли я не платить исполнительный сбор, так как меня и в России не было и я не был уведомлен об ИП? Как это офрмляется?
Спасибо.
Sean_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 28.11.2012
Город: Брайтон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #197

Сообщение Алексей Евгеньевич » 07 июл 2017, 15:19

Sean_ писал(а) 07 июл 2017, 15:04:И как это оформляется когда приставы дежурят в аэропортах, помогают оплатить. По их словам можно после оплаты сразу лететь. А как же запрет в базе пограничников?

Сами ответили! Никак они не повлияют, пока в база есть! А снять ограничение после оплаты, и уж тем более всей суммы он обязан не медленно! А точнее вроде не позднее следующего дня! Но вот сколько будет к ним идти, тут всякое возможно!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #198

Сообщение Jul-Julia » 07 июл 2017, 17:45

Sean_
Добрый день! Приставы принимают только по вторникам и четвергам. Если Вы принесете платежку, то тут же можете потребовать отменить постановление о врем. ограничении и пристав сможет окончить в отношении Вас ИП, опять же если не наложит отдельно исполнительский сбор в 7%. Но пристав обязан в любом случае отправить Ваше постановление об отмене ограничения на выезд даже если он вынесет исполнительский сбор - это важный момент. Настаивайте на своем, если будет вредничать, идите к начальству и пишите жалобу. Если пристав в течении след.дня сам отправит ваше постановление об отмене, то дней через 12-15 ( в лучшем случае!) Вас уберут из базы пограничников. Спросите, когда постановления повезут на Бутырский Вал 5 из их отделения, может ждать придется несколько дней. Оно Вам надо? Тем более, если время поджимает. Поэтому Вы можете один оригинал об отмене отвезти лично на Бутырский Вал д.5 в 212 каб., так Вас смогут убрать и за 10 дней.
Есть один ньюанс, пристав может "забыть" отправить Ваше постановление об отмене, а Вы будете думать, что он уже отправил, подвох только в этом... Рекомендую Вам лично отвезти Ваше постановление на Бутырский Вал 5, чтобы точно и наверняка...
С 9 августа пристав заново может вынести в любой день новое ограничение на выезд, вероятность невелика ( у них по 1,500-2000 дел на одного) - но все же.
В законе сказано, что если долг оплачен, то пристав обязан не позднее след. дня снять все аресты со счетов, запреты с авто, дач, квартир и отправить постановление об отмене ограничения на выезд пограничникам. Но на деле беззаконие и бардак, поэтому и много исков, где приставы не делают ничего вовремя и после оплаты долга и закрытия ИП - люди и через 2 месяца не могут улететь, а запреты с авто не снимают и через 5 месяцев. Нарушают законы потому что безграмотные ( или потому что знают, что лично из своего кармана платить не будут), ну и знают, что никто не захочет пойти в суд возмещать причиненный ущерб.
Если Ваш основной долг попадает под 5 часть в статье 112, то исполнительский сбор Вам платить не надо. В других случаях только через суд пытаться оспорить ...
Статья 112 Исполнительский сбор http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7fb577cc3/
Статья 47 Окончание Исполнительного Производства http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f93e6a07b/
Закон об Исполнительном производстве http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/
В фото решение суда по поводу исполнительского сбора и не отмене приставом ограничения на выезд. Свободное передвижение по миру это неимущественное право. Поэтому ограничение на выезд должно отменяться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #199

Сообщение Jul-Julia » 29 июл 2017, 10:35

Всем привет!
На днях дозвонилась до Минфина и спрашиваю на какой стадии рассмотрение заявления и выполнение нашего исполнительного листа. Мне отвечают, Ваш исполнительный лист возвращен ( 20 июля) ждите письма на почте. Спрашиваю "Почему возвращен? ", ответ: "Ваша судья ошиблась и не указала в решении суда кому из Вас и по скольку денег присудила". То есть судья не расписала точно сколько мужу денег, а сколько мне. Сослались на статью 202 ГПК. Спрашиваю: какая Вам разница, мы муж и жена, переведите деньги и все! Отвечают: Нет, надо как положено!

У меня слов не хватает, у нас судьи некомпетентны или просто всем гос.структурам нравится палки в колеса вставлять????
Теперь будем писать заявление и просить судью расписать кому и сколько, она назначит еще 1 заседание и вынесет определение. Потому что ее решение уже давно вступило в законную силу. Ну и потом по новой- заново получать исполнительный лист и заново везти в Минфин, и снова ждать 3 месяца ....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Jul-Julia 22 ноя 2017, 02:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #200

Сообщение berngo » 29 июл 2017, 10:59

Jul-Julia писал(а) 29 июл 2017, 10:35:Ваша судья ошиблась и не указала в решении суда кому из Вас и по скольку денег присудила". То есть судья не расписала точно сколько мужу денег, а сколько мне. Сослались на статью 202 ГПК. Спрашиваю: какая Вам разница, мы муж и жена, переведите деньги и все! Отвечают: Нет, надо как положено!

Jul-Julia писал(а) 29 июл 2017, 10:35:у нас судьи некомпетентны или просто всем гос.структурам нравится палки в колеса вставлять????

И некомпетентны они, ну откуда судьи сейчас берутся??? В основном, из помощников судьи, а что там за квалификация....
И на эту статью частенько ссылаются, когда огрехи видны, она им палочка-выручалочка, ну и, конечно, палки в колеса, вы же их побеспокоили, так они до этого тихо-мирно сидели, бумажки перекладывали, чаек пили, да на хорошем окладе)))
Удачи вам в этом деле, надо довести его до конца!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль