Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #241

Сообщение k11n21 » 14 авг 2017, 16:45

Все понятно. Один фиг ждать 10 дней?! господи что за гнилая система..
k11n21
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #242

Сообщение berngo » 14 авг 2017, 18:30

k11n21 писал(а) 14 авг 2017, 16:33:говорят съездить в погран службу России и показать/отдать документы, чтоб они так же поставили печать что документы приняты и сняли ограничения на выезд(проверял месяц назад по запросу - ответили что сведений об ограничении не имеют), возможно уже есть ограничение т.к приставы недавно его наложили, не знаю, поздно уже делать повторный запрос. Вопрос, может кто сталкивался? этот вариант подходит для оперативного снятия ограничения на выезд, в самой погран службе если туда приехать? То есть приставы его точно снимут завтра сразу

Если приставы наложили запрет, они его и снимут и сами отправят в ФПС отмену постановления, но пройдет до 10 дней. Не стоит ехать самому в ФПС, у вас ничего не примут и никаких печатей не поставят, скажут, обращайтесь у своему приставу...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #243

Сообщение Jul-Julia » 14 авг 2017, 20:07

k11n21
По какому адресу Вас отправили "умные сотрудники банка" в пограничную службу ? Они что решили так пошутить над Вами? Пограничная служба личные приемы не ведет, это точно, я сама когда-то узнавала. Поэтому ехать Вам не к кому.
Я бы на Вашем месте со всеми документами поехала к приставу и !срочно!, который ведет Ваше ИП ( принимают они как раз только по вторникам и четвергам). Получила у него постановление об отмене ограничения на выезд ( 2 оригинала), и один из них лично в этот же день отвезла бы на Бутырский Вал д.5 в 212 каб., так Вы хоть как-то ускорите передачу постановления пограничникам. И не забудьте забрать постановление об окончании ИП.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #244

Сообщение apokich » 04 сен 2017, 17:34

Может кому-то будет интересно, как вылетал я:

Первая проблема с которой нам пришлось столкнуться - это вылет из нашего аэоропорта. У меня год с лишним назад были судебные тяжбы с одним недобросовестным гражданином. Получилось так, что он выиграл суд заочным решением, однако я даже не был уведомлен о предстоящем судебном разбирательстве, соответственно ничего не знал. Узнал только когда на дебетовой карточке сбербанка заблокировалась кругленькая сумма и карта ушла в минус, это уже были действия федеральной службы судебных приставов, по вытекающей был наложен арест на машину и запрет выезда заграницу. Забегая вперед скажу, выяснил как так получилось: есть определенные “черные” организации, которые за определенную плату “помогают” затеряться судебным извещениям на почте, соответственно Вы ничего не знаете и уже получаете то, что получил я. Суд проходит без Вас. И в большинстве случаев суд будет не в Вашу сторону. Далее я нанял юриста, в суде забрал копию заочного решения суда, и успешно его отменили. Далее был повторный суд с рассмотрением по существу, в котором во взыскании с меня этой суммы был полный отказ. На все про все ушло около полугода. Получил постановление об отмене всех арестов и запретов в районном отделении судебных приставов, сказали в течение 10 дней запрет на выезд будет снят. Я, конечно же, решил проверить, поехал в центральное управление судебных приставов в нашем городе, там у меня все посмотрели, проверили и отчетливо сказали запрет снят, причем снят оказался сразу на следующий день. Думаю, ну сейчас наверное все в сети делается, быстро. Однако я не учел момента, что запрет то снят у приставов, но как проверить дошла ли информация до пограничной службы ФСБ? Оказалось, что никак в нашей стране быстро это не узнать, если только написать официальный запрос, который будет обрабатываться дней 20.

Я, не зная об этом со спокойной душой поехал в аэропорт, отпуск же! Взял с собой все постановления, дабы показать если возникнут вопросы. Уже сдали багаж и получили посадочные талоны. Но меня развернули на паспортном контроле пограничники, вручили уведомление о непропуске через границу, якобы для суда, иди мол судись. Все свои постановления можешь засунуть типа подальше, пока в компьютере не будет снят запрет Вас никуда не выпустят. Ну что в нашей стране высудишь у федеральной службы? 5000 рублей моральной компенсации и может еще стоимость билетов?

Я начал звонить куда только можно. Сначала позвонил в ФСБ, там меня даже не поняли. Потом начал звонить в пограничную службу в г. Самара, т.к. наш город привязан почему то к ним. Не смог дозвониться, а время шло. До посадки оставался час с небольшим. Начальник смены пограничной службы стоял и ухмылялся, все равно не вылетишь, за один день не реально снять запрет, минимум неделя, так что иди дома отдыхай лучше, не порть нервы. Ага думаю, тебе то легко говорить, а тут свадебное путешествие сгорает. Жена в слезы, оно и понятно, такие надежды были на отдых после тяжкой подготовки и празднования свадьбы. Немного остыв от такого накала страстей начал звонить судебным приставам, изначально звонил в районное отделение, которое и выносило постановление об отмене запрета, еле дозвонившись, они послали меня на центральное отделение. Дозвонившись туда сказали висит база и ничего сделать не могут. Ругался, ругался, все бесполезно. Отчаявшись, забрали багаж и уехали домой. По приезду домой с надеждой взглянули на онлайн табло вылета из аэропорта и увидели задержку на 3,5 часа. Снова начал звонить судебным приставам, взял личный телефон одного из сотрудников, не знаю уж как я на нее подействовал, но она его дала. Начал окучивать ее по телефону, наконец и база отвисла, девушка сказала сейчас буду готовить письмо для Москвы, может быть получится, уточнила до скольки задержан рейс. Потом попросила заного сфотографировать и прислать ей в ватсап все решения судов, как же так, почему у них их нет? Или девушка отдувается за кого-то? Спустя некоторое время заглянув еще раз на сайт аэропорта, увидели задержку еще на 1 час! Вот тут появилась надежда, что может быть взлетим сегодня! Через некоторое время девушка просит прислать срочно паспорт российский, в ту же минуту отправляю. До взлета самолета остается 2 часа времени.

Потом сообщение от нее: езжайте в аэропорт, ждите там. Мы снова собираться по быстро, решили чемодан не брать, подумали, что если вдруг нас посадят в последний момент с чемоданом, мы не пройдем и сдать его будет уже некуда. Упаковали все вещи в спортивные сумки и с баулами поехали снова в аэропорт, долетели туда за 20 минут. По пути в аэропорт сообщение: как вылетите напишите. У нас появились большие надежды, но по приезду в аэропорт, стойки регистрации уже закрыты и багаж никто не принимает, но нам и не надо. В пограничном контроле снова запрет. Тьфу ты блин, звоню этой девушке, ждите говорит, вы первый раз сказали время задержки вот с указанием этого времени и будет снят запрет. Подходит ко мне начальник смены пограничников и сам говорит пришло устное разрешение от Москвы по поводу Вас, но вы все равно не успеваете, там уже началась мол посадка, и что, что началась? Долго я сним беседовал, но таки уговорил попробовать нас посадить. Получилось, пошел на встречу, прошли паспортный контроль с улыбкой до ушей: УРАААА! Тут мы поднимаемся в зал ожидания и видим картину, что все еще сидят и никакой посадки еще не объявили, садимся ждать со всеми. Спустя минут 30 наш самолет вместе с нами покидает воздушную гавань нашего города. Занавес!

P.S. повезло, что задержали вылет на приличное количество времени и что был рабочий день. Окажись субботой или воскресеньем и во время вылет самолета, то ...
Последний раз редактировалось apokich 04 сен 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
apokich
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #245

Сообщение Jul-Julia » 04 сен 2017, 18:07

apokich
Да Вы везунчики и еще какие ! Вам конечно повезло, что и время вылета не в ночь и будни
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #246

Сообщение mashastic » 05 сен 2017, 09:57

В нашем случае и время было уже не рабочее и звонить было некому, и бумажку "уведомление" никто не давал.

Вчера, 04.09 в Мосгорсуде состоялось наше нн-ое заседание Суда апелляционной инстанции. Вердикт судей - Решение Суда первой инстанции оставить без изменения, в апелляционной жалобе ФССП отказать в полном объеме.
Наложение ограничение выезда ПОСЛЕ оплаты долга доказано судами двух инстанций.
Конечно это занимает огромное время, мы подошли к сроку в два года, но судиться можно и нужно. Еще раз благодарю всех поддержавших нас в этой нелегкой борьбе. Постараюсь ближайшее время выложить хронологию нашего нелегкого пути с документами.
Ну и вместе будем ждать информации о регрессном иске ФСССП и Российской Федерации к конкретному сотруднику ФССП, честное слово, не поленюсь и съезжу на заседание.
Всем спасибо!
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #247

Сообщение berngo » 05 сен 2017, 09:59

mashastic писал(а) 05 сен 2017, 09:57: будем ждать информации о регрессном иске ФСССП и Российской Федерации к конкретному сотруднику ФССП

Вы уверены, что такой иск будет?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #248

Сообщение mashastic » 05 сен 2017, 10:10

Надеюсь регрессный иск будет, примеров в сети много, даже прследующее увольнение не спасает. В случае Юли виновника не найти, кроме ФССП в целом, в нашем случае ФИО известно, есть конкретный сотрудник, который своим халатным отношением к своим трудовым обязанностям нанес ущерб работодателю. Надеюсь Министерство финансов сочтет нужным в нашем соучае подать регресс.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #249

Сообщение Jul-Julia » 05 сен 2017, 10:14

mashastic
Слава Богу! Наконец-то все закончилось . Поздравляю Вас!!!! Ребята я в Вас не сомневалась. Приставы "закусили" сволочи - х...р Вам, а не апелляция))))....
Что приставы указали в апелляции, чего они хотели, что уже три судьи им все равно отказали ?
Марина жду с нетерпением самого решения)))). И аппеляцию их пожалуйста покажи ;).
Вывод простой: пристав после погашения основного долга по которому и открыто ИП, не имеет права по исполнительскому сбору выносить ограничение на выезд, mashastic - это доказала, а судьи это подтвердили!!!
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #250

Сообщение cremedecreme » 05 сен 2017, 13:13

Служащий же типа несет матответственность в размере месячного оклада и только.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #251

Сообщение berngo » 05 сен 2017, 14:27

Судебный пристав-исполнитель - государственный гражданский служащий.
Материальная ответственность по нормам ТК РФ наступает в случае причинения ущерба государственному органу. Основными условиями применения материальной ответственности в соответствии с действующим законодательством являются:

1. наличие прямого действительного ущерба
2. противоправность поведения (действия или бездействия) должностного лица
3. причинная связь между поведением должностного лица и возникшим ущербом
4. вина должностного лица
Согласно ТК РФ отсутствие хотя бы одного из этих условий исключает возможность возложения на государственного служащего материальной ответственности.
В этом случае размер ответственности должен соответствовать размеру ущерба, причиненного деяниями этого лица.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #252

Сообщение Jul-Julia » 05 сен 2017, 14:49

cremedecreme писал(а) 05 сен 2017, 13:13:Служащий же типа несет матответственность в размере месячного оклада и только.

Это Вы так себя успокаиваете? Разочарую Вас. Нет, не только. Все на усмотрение суда. Иначе бы Минфин иски не подавал.
Поэтому сто раз подумайте, когда идете работать гос.служащим - если руки растут из одного места или Вы просто "распи...яй" - никакой месячный оклад и увольнение Вас не спасет. Будете должны Минфину и выплачивать возможно и пожизненно, смотря какая сумма.
И это честно!!!!!!! Почему казна должна нести фин.потери за криворукость горе-сотрудников? Тяжело, не успеваешь, много дел - выбор есть всегда, никто Вас там не заставляет работать и нечего плакаться! А мучать граждан своими действиями, только потому что горе-сотруднику некогда и он завален делами позволять нельзя. У всего должны быть последствия.
Например, иски Минфина в порядке регресса и к сотрудникам Мин. обороны, или к сотрудникам полиции, или к фссп, или к Гибдд...
1. Взыскать более 2 млн. руб https://rospravosudie.com/court-iglinsk ... 502323290/
2. Удовлетворен полностью иск Минфина https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 224606426/
3. Тут само УФССП подало иск к своему приставу и суд четко указывает, что пристав обязан все возместить казне РФ, а это более 100 тысяч руб. https://rospravosudie.com/court-kemerov ... 535276981/
4. С сотрудников полиции взыскать более 900 тысяч руб.https://rospravosudie.com/court-zabajka ... 538411982/
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #253

Сообщение DAV7772 » 19 сен 2017, 10:36

Сегодня получил ответ от пограничников, после обращения в виртуальную приемную их сайта. Задавал вопрос, ограничен ли мне выезд из РФ. Ответ гласит (вкратце), что выдача справок не входит в полномочия ФСБ, обращайтесь в те органы, которые могут такой запрет наложить (со ссылками на пункты законов и пр.). А насколько помню, кому-то приходил явный ответ, мол, на Вас запрета больше нет. Или они решили поменять форму ответа?
DAV7772
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.08.2017
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #254

Сообщение berngo » 19 сен 2017, 10:40

DAV7772 писал(а) 19 сен 2017, 10:36:А насколько помню, кому-то приходил явный ответ, мол, на Вас запрета больше нет. Или они решили поменять форму ответа?

Больше ФПС не выдает ответов о запрете выезда...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #255

Сообщение apokich » 19 сен 2017, 10:42

А мне пришел ответ, что мол мы не обладаем информацией о наличие запретов в отношение вас. Тут двусмысленно: либо они не обладают информацией об ограничениях вообще, либо что теперь уже нет запретов. Как хочешь так и понимай, страна дураков.
Аватара пользователя
apokich
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #256

Сообщение berngo » 19 сен 2017, 10:45

apokich писал(а) 19 сен 2017, 10:42:А мне пришел ответ, что мол мы не обладаем информацией о наличие запретов в отношение вас

Должникам все равно, обладают они информацией и не дают ее, либо ФССП теперь не отправляет им ничего, разница невелика в сухом остатке...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #257

Сообщение Sewer001 » 27 сен 2017, 11:06

Сегодня получил ответ от пограничной службы, ранее (где-то неделю назад) через электронную приемную делал запрос на наличие запрета на выезд за границу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sewer001
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #258

Сообщение stasmih » 27 сен 2017, 20:26

Sewer001 писал(а) 27 сен 2017, 11:06:Сегодня получил ответ от пограничной службы, ранее (где-то неделю назад) через электронную приемную делал запрос на наличие запрета на выезд за границу.

Это к данной теме не относиться, для это есть другая тема, как узнать выездной ли ты. И там уже это все обсудили.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #259

Сообщение Jul-Julia » 17 ноя 2017, 17:00

Jul-Julia писал(а) 03 авг 2017, 19:37:Вот только сегодня получила письмо от Минфина. На днях поеду в суд и заодно посмотрю, что там с делом, появилась ли апелляция от приставов, которую мы в глаза не видели

В середине сентября было назначено заседание и судья вынесла определение о разъяснении решении суда. В нем она указала, что возместить нам поровну и забрать можно это определение через 15 дней. Это определение я смогла выбить только в 20 числах октября, раньше не выдавали. Сразу же отвезла это определение вместе с решением суда, и сам исполнительный лист в Минфин, написала 2 заявления ( одно на меня, одно на супруга), все приняли.
Через 2 недели звонок супругу на моб.телефон, он включает громкую связь и мы слышим: "Вас беспокоит правовой отдел Минфина, знаете, я смогу перевести деньги только Вашей жене, потому что в исполнительном листе именно она указана взыскателем. Я его спрашиваю: Вы там не устали издеваться-то? Вам, что решение суда не закон? Он мне: Я очень хочу вернуть Вам деньги, но мне нужен еще один такой же исполнительный лист как у Вас, только чтобы уже взыскателем там был указан Ваш супруг" ....И добавляет, если Вы успеете довезти этот второй исполнительный лист до ноябрьских праздников, то я прикреплю его к Вашим заявлениям. Благо он позвонил нам в 17:00 в четверг и мы долетели до Мещанского суда, и попросили помощников напечатать еще один такой же исполнительный лист, но уже на супруга, помощники напечатали. И в пятницу я его отвезла в Минфин, как раз до праздников. Пока никто из Минфина не звонил, очень надеюсь, что уже все
Денег на счет получим теперь в январе 2018 ( ведь ждать все равно 3 месяца с момента подачи)....Тьфу,тьфу, тьфу....
По апелляции, в деле ее до сих пор нет. Мне объяснила помощница судьи, что приставы подавали краткую апелляцию и в ней было сказано "что ФССП с решением не согласны и хотят обжаловать решение, когда оно будет готово", но в этом им судья сразу же и отказала. А подавать полноценную апелляцию приставы не стали.
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу после погашения долга.

Сообщение: #260

Сообщение Jul-Julia » 14 дек 2017, 17:25

Я с новостью. Мы наконец-то отмучались, деньги Минфин на счета перевел и мне, и мужу в один день! Ура!!!!!
Jul-Julia
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль