Брак с англичанином - брачный договор?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Брак с англичанином - брачный договор?

Сообщение: #1

Сообщение ЕвгенияДр » 27 янв 2016, 22:39

Всем привет!

Собираюсь замуж за англичанина, планируем регистрацию брака в Англии. Все бы хорошо, но беспокоит вопрос - в Москве у меня квартира в ипотеке и на момент оформления ее в собственность я уже буду в браке и таким образом, мой муж в случае развода может претендовать на ее половину. Мало вероятно, но законно - да.
Поговорила с юристами - предложили брачный договор, но тема достаточно щепитильная и не самая удобная в нащей ситуации (живем не в России). так вот, может пока брак не легализовать в России?.. до оформления квартиры в собственность и дарственной на одного из родственников.

буду признательна за дельные мысли!

спасибо!
ЕвгенияДр
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.01.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Брак с англичанином - брачный договор?

Сообщение: #2

Сообщение vickey » 02 фев 2016, 23:40

А муж знает про квартиру? Претендовать он может только на то, про что знает.
Вообще, насколько я знаю, брачный контракт тут принимается к сведению, но не факт что судья его учтет.

Как вариант, может заключить контракт в России, и расписаться там же, и в случае чего самой подать на развод тоже в РФ? По Российским законам брачный контракт вещь весомая.
vickey
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Брак с англичанином - брачный договор?

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 03 фев 2016, 00:27

ЕвгенияДр писал(а) 27 янв 2016, 22:39: может пока брак не легализовать в России?


Хотелось бы понять, что это за загадочная процедура - легализация брака в России.
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Таким образом, "легализация" вряд ли потребуется. Ваш брак состоится (или состоялся) в тот момент, когда вы завершили соответствующие процедуры в стране, где его заключили.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Брак с англичанином - брачный договор?

Сообщение: #4

Сообщение Vitaminka69 » 03 фев 2016, 01:18

Артем Бук писал(а) 03 фев 2016, 00:27:Хотелось бы понять, что это за загадочная процедура - легализация брака в России.


Подозреваю, что имеется ввиду поставить апостиль на документ о браке, перевести это всё на русский язык, заверить у нотариуса и после всего этого поставить в паспорт печать о браке.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с англичанином - брачный договор?

Сообщение: #5

Сообщение Tushka_ » 17 фев 2019, 11:24

Здравствуйте, я гражданка России, а мой жених гражданин ЕС, который живет в Великобритании. Мы планируем расписаться в Москве, а жить вместе в Великобритании (я подам на визу жены). У меня есть некоторые сбережения на счете, а также квартира в Москве, он же не имеет никаких накоплений .
Правильно ли я поняла законы Англии, если я буду держать мое добрачное имущество раздельно от мужа, оно останется моим при разводе, даже без принапа? В любом случае, хочу подписать брачный договор на добрачное имущество и хотела бы узнать, могу ли я сделать это в России, чтобы оно имело силу в Великобритании в случае развода.
И второй момент, если я решу потратить мои деньги на первоначальный взнос на покупку дома во время брака, могу ли я прописать это в договоре так, чтобы оставить за собой право собственности на часть нашего будущего имущества, за которое я заплатила из моих добрачных средств с учетом роста цены, помимо той доли, которая будет являться нашей семейной собственностью.
Если кто-то подобное делал, можно ли узнать ориентировочно цену вопроса, чтобы решить стоят ли мои "богатства" всех затрат. Буду признательна также, если поделитесь контактами в личку.
Tushka_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Брак с англичанином - брачный договор?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 17 фев 2019, 11:40

Tushka_ писал(а) 17 фев 2019, 11:24:Здравствуйте, я гражданка России, а мой жених гражданин ЕС, который живет в Великобритании. Мы планируем расписаться в Москве, а жить вместе в Великобритании (я подам на визу жены). У меня есть некоторые сбережения на счете, а также квартира в Москве, он же не имеет никаких накоплений .
Правильно ли я поняла законы Англии, если я буду держать мое добрачное имущество раздельно от мужа, оно останется моим при разводе, даже без принапа? В любом случае, хочу подписать брачный договор на добрачное имущество и хотела бы узнать, могу ли я сделать это в России, чтобы оно имело силу в Великобритании в случае развода.
И второй момент, если я решу потратить мои деньги на первоначальный взнос на покупку дома во время брака, могу ли я прописать это в договоре так, чтобы оставить за собой право собственности на часть нашего будущего имущества, за которое я заплатила из моих добрачных средств с учетом роста цены, помимо той доли, которая будет являться нашей семейной собственностью.
Если кто-то подобное делал, можно ли узнать ориентировочно цену вопроса, чтобы решить стоят ли мои "богатства" всех затрат. Буду признательна также, если поделитесь контактами в личку.

Великобритания не США, добрачные финансовые договоренности, подписанные тем более в другой стране, не имеют у нас юридической силы. Судья может принять их во внимание, а может и нет. Держите свои деньги на отдельном счете, не спешите продавать недвижимость. При разделе имущества все нажитое будет делиться пополам, так что право на часть у вас будет все равно. Отсудить свои добрачные накопления вы сможет, доказав их происхождение, то есть деньги от продажи должны быть положены на валютный счёт в России и переведя банковским переводом на британский счёт. Считай сами, сколько потеряется. А так, закон у нас защищает права партнеров и детей. Иначе почему, как вы думаете, все эти тетки абрамовичей и прочей криминальной шушары разводятся у нас?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с англичанином - брачный договор?

Сообщение: #7

Сообщение ytl » 19 апр 2022, 21:35

Всем привет, понимаю? что тема старая, но вдруг повезет.

Есть ли в Москве юристы, которые занимаются принапом соответственно по праву Великобритании?
ytl
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль