Виза в США для получения наследства

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в США для получения наследства

Сообщение: #1

Сообщение lady2009 » 19 авг 2016, 00:06

Здравствуйте. Со мной произошла такая история: Гражданин Америки, был моим хорошим другом по переписке. Общались мы более 4 лет. Я сама гражданка России, неожиданно он умер и оставил завещание, которое оставляет мне полностью все его имущество. Но в визе мне отказали. На собеседовании я всё честно рассказала, что еду для подписания бумаг по наследству..Дают ли американцы вообще визы в таком случае? Может у кого-то было что-то подобное? Ни одной темы в форуме я на эту тему не нашла. Можно ли что-то сделать, чтобы дали визу?
Последний раз редактировалось lady2009 19 авг 2016, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
lady2009
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Оформление виз в США

Re: Виза в США для получения наследства

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 19 авг 2016, 01:22

Обращаться к юристам, которые могут помочь с оформлением всех необходимых документов для вступление в права наследования.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза в США для получения наследства

Сообщение: #3

Сообщение East34 » 19 авг 2016, 05:07

lady2009 писал(а) 19 авг 2016, 00:06:Можно ли что-то сделать, чтобы дали визу?

Вы решаете не совсем ту проблему: вам нужно наследство получить. Для этого можно поехать в США, а можно заверить подпись у нотариуса. Вам придется работать с американскими юристами для вступления в права наследства и затем, вероятно, продажи его (поскольку сами вы не сможете это сделать сидя в России).
Юристы могут объяснить, что именно им нужно с вашей стороны, для начала им придется прислать вам документы (хотя бы в электронном виде).
Что я хочу сказать — пока что на этом этапе вы будете тратить деньги ... Не знаю, что вам завещали, но подумайте, стоит ли оно того.
Вы вообще уверены, что это не развод?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для получения наследства

Сообщение: #4

Сообщение lady2009 » 19 авг 2016, 05:40

Cитуация реальная, в этом я уверена, но поверит ли в это консул? Может им лень вникать, на собеседовании документов по наследству не попросили и сама их пихать я не стала т. к. это не рекомендуют делать. Этот человек присылал мне при жизни документы и говорил, что оставит мне дом, он так хотел всегда..он при жизни нанял русскоговорящих адвокатов, чтобы они помогли мне с этим делом. У меня есть документы, которые мне прислали эти американские адвокаты и они говорят, что мне нужно приехать..пока пытаюсь, что-то сделать на расстоянии, но это сложно. Нужно все это решать там, а визу не дают.
lady2009
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США для получения наследства

Сообщение: #5

Сообщение vagabondit » 19 авг 2016, 06:23

lady2009 писал(а) 19 авг 2016, 05:40:Cитуация реальная, в этом я уверена...человек присылал мне при жизни документы
Опишите, пожалуйста, документы, которые у Вас имеются: их название, содержание, кем подписаны и заверены, в каком штате и т.д.
Упомянут ли там кто-то в качестве "Estate executor" и/или "Trustee"? Есть ли у Вас на руках его "death certificate" в оригинале или копии?
lady2009 писал(а) 19 авг 2016, 05:40:он при жизни нанял русскоговорящих адвокатов
А зачем русскоговорящих-то и где он их нашел? Назовите контору, если не секрет.
lady2009 писал(а) 19 авг 2016, 05:40:У меня есть документы, которые мне прислали эти американские адвокаты
Чем эти документы oтличaются от тех, что "этот человек присылал Вам при жизни"? Опишите документы присланные русскоговорящими адвокатами, пожалуйста.
lady2009 писал(а) 19 авг 2016, 05:40:они говорят, что мне нужно приехать..
Это они неверно говорят, приезжать совершенно не обязательно, все можно совершенно точно решить из-за океана.
lady2009 писал(а) 19 авг 2016, 05:40:сама их пихать я не стала т. к. это не рекомендуют делать
Кто не рекомендует и по какой причине?

На первый взгляд, дело мутное и тёмное, кто-то Вам дурит голову, неясно только зачем...
Последний раз редактировалось vagabondit 19 авг 2016, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в США для получения наследства

Сообщение: #6

Сообщение Oleg,Chicago » 19 авг 2016, 06:32

Интригующее начало подпишусь на эту тему.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США для получения наследства

Сообщение: #7

Сообщение lady2009 » 19 авг 2016, 07:34

vagabondit
Cпасибо за ответ. А вы случайно не адвокат?
Отвечаю по порядку на Ваши вопросы:
1) У меня имеются следующие документы: Power of Attorney/Fee Agreement(договор между мной и юридической конторой Грега Просмушкина на их работу)
Renunciation форма ( отказ от управления имуществом). Смысл этой формы в том, что я передаю свои обязанности executor(душеприказчицы) адвокатской конторе, чтобы они могли там все делать вместо меня, управлять имуществом, но не владеть им.
Local registrar`s certification of death( свидетельство о смерти, копия). Так же я нашла виртуальный мемориал моего умершего друга.. и тогда сомнений в том что он умер не осталось.
Last will and testament(завещание, копия)- Cоставлено и подписано умершим и свидетелями в адвокатской конторе Грега Просмушкина в 2013 году, Living Will Declaration( я так понимаю это страховка, копия)
Все эти документы мне прислали из адвокатской конторы Грега Просмушкина. Филадельфия, штат Пенсильвания.
В завещании executor -я, там есть слово "Trustee" прямо в заголовке и написаны его права...я не понимаю что оно значит..Написано что Trustee назначаю душеприказчиков, т.е. тоже я.
2) К сожалению те документы которые присылал мне мой друг при жизни я по глупости не сохранила, они были на английском все.. и это было давно, но они касались завещания и его дома..
lady2009
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США для получения наследства

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 19 авг 2016, 08:19

lady2009 писал(а) 19 авг 2016, 07:34:У меня имеются следующие документы: Power of Attorney/Fee Agreement(договор между мной и юридической конторой Грега Просмушкина на их работу)

Судя по Тому что Вы рассказали и по сайту Greg Prosmushkin, ситуация Ваша реальна и легитимна, и поскольку Просмушкин занимается в том числe и иммиграционными делами, то никто лучше его совет Вам касательно визы здесь Вам не даст. Я так предполагаю, что он с Вами работает on contingency basis, т. е. вперед Вы ему ничего не платите, а расчитываться будете оговоренной долей наследства. В этом случае он и должен Вам оказать визовую поддержку (связаться с Госдепом и, если нужно, пенсильванским сенатором и т.п.) если он считает необходимым Ваш приезд. Положитесь на его совет и помощь, здесь спецов лучше этого адвокпта не сыщется. Удачи!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в США для получения наследства

Сообщение: #9

Сообщение lady2009 » 19 авг 2016, 08:47

vagabondit
Спасибо большое за вашу помощь! Будем стараться, что-то сделать. Удачи вам, здоровья!
lady2009
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль