Юридические проблемы в Чили

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Юридические проблемы в Чили

Сообщение: #1

Сообщение noshame » 17 сен 2016, 14:42

Всем здравствуйте!
Находясь в России, общалась по электронной почте с юристом из Чили, и теперь он требует, спустя месяц, за это денег (хотя до этого ни разу не предупредил, что эти консультации платные). Настаивает на том, что сложились "client-attorney relationship", говорит, что подаст на меня в суд, как только я приеду в страну (ему известна дата приезда и мои ФИО). Насколько правомерны его действия и, если так, что мне грозит?
Я не заключала с ним договоров, не подписывала бумаг, все общение, состоящее в основном из общих вопросов о его работе, происходило по переписке.
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось noshame 17 сен 2016, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
noshame
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской


Re: Юридические проблемы в Чили

Сообщение: #3

Сообщение noshame » 17 сен 2016, 15:01

Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, если знаете. А вот в случае, если он на меня подаст в суд, мне будет необходимо являться в этот их суд, нанимать себе адвоката, переводчика?
Или если я проигнорирую, могут ли меня не впустить или не выпустить из Чили?
noshame
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль