Возврат денег за билет (kiwi? аэрофлот?)

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Возврат денег за билет (kiwi? аэрофлот?)

Сообщение: #1

Сообщение kitishe » 19 ноя 2016, 20:59

7 ноября должны были лететь Мск-Дели-Ктм. Первое плечо Аэрофлот, второе - Air India. Сознательно БЕЗ багажа, начитавшись про сложности пересадки на этом маршруте. Билеты букал через kiwi.com

Благополучно онлайн зачекинился на первый рейс. На аэрофлотовском контроле нас отказались сажать на рейс мотивируя тем, что "не видят" второй билет, нет никакого подтверждения, что мы транзитники, а страна визовая. Распечатка билетов присланных kiwi.com не помогала - упорно говорили "это не билет, а бронь". Небольшая беготня с попытками "увидеть" этот билет по разным агентствам не дала результата.

Первый звонок в kiwi, разговор 13 минут: "извините, не можем помочь, это вся информация, что есть по вашему билету, вам нужна виза для пересадки".

Мольбы-разговоры не помогают. Начальник смены жётско стоит на своём "вы не транзитники, не посажу". Ходим за ним хвостом, уговариваем. Он ловит очередную девочку, говорит "ты тут самая умная, найди билет". Девочка выдаёт "была такая же история пару недель назад, у них точно есть билет, но его действительно не увидеть в системе. Звоните в kiwi, в прошлый раз они нашли номер второго билета, мы им пытались донести про то, что в распечатке для клиента нет номера второго плеча, ничего не изменилось".

Второй звонок в kiwi, уже почти матом на английском требую найти этот номер. В процессе разговора с kiwi, "умная" аэрофлотовская барышня подсказывает, что номер должен начинаться на 098. Конечно оператор его находит, когда самолёт по времени уже взлетел. Попадос на 45 штук.

Как сказал потом "задний" ум, была небольшая проблема с коммуникацией - для профессионалов номер билета - 11-значный номер, для меня - буквенно-цифровой 6-значный. На этом потеряли критичных 20-30 минут.

Возможно у кого-то есть опыт или подсказки, есть ли варианты получить деньги? С кем затевать бучу - kiwi или аэрофлот?

Времени свободного до фига, могу и посудиться.

Заранее спасибо.
kitishe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Возврат денег за билет (kiwi? аэрофлот?)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 ноя 2016, 22:24

kitishe писал(а) 19 ноя 2016, 20:59:С кем затевать бучу - kiwi или аэрофлот?

kitishe писал(а) 19 ноя 2016, 20:59:в распечатке для клиента нет номера второго плеча,
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билет (kiwi? аэрофлот?)

Сообщение: #3

Сообщение Jrik » 30 ноя 2016, 22:24

Да хз где и что требовать.
Зашел сейчас на сайт kiwi.com - попробовал купить там этот билет.
Там на первой же странице пишут:
Visa requirements
Please note that a visa or transit visa may be necessary for travel. Requirements found here are for reference purposes only. Please contact the embassy or your foreign ministry.
Они предупредили.

Аэрофлот то же скажет, Вы летели Мск-Делли. Билета дальше у Вас не было. То есть Вы летели в Индию. Визы у Вас в нее не было - поэтому не посадили.
Был бы билет - посадили бы.

Вывод - надо заранее готовить с собой билеты, страховки, брони отелей, наличные деньги, обратные билеты (и все что еще требуется для визы страны прилета)- все это могут попросить на стойке регистрации и без этого не посадить.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Возврат денег за билет (kiwi? аэрофлот?)

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Уоррен » 04 авг 2018, 08:37

я тоже вляпалась в КИВИ....вылет через два дня. я реву уже пять дней......до них не достучаться!!!!!!у меня тоже только 6 значный...11 значного номера электронного билета нет. С багажом тянут, оплата не проходит, только лишь обещания и отписки. стресса полные штаны. Лететь с Сиэтла в Челябинск. и через месяц обратно. ни багажа (оплата не проходит сайт у них не работает) ни питания, а полет больше 24 часов.




Теперь переживаю - у меня тоже только буквенно-цифровой 6 значный...... Компании перевозчики разные Через Англию....Ригу....обратно через Хельсинки...Чикаго.....
платила кредиткой, оплату отменить поздно, деньги киви уже сдёрнули..... Кто может подскажите- как и где получить это 11-значный номер билета, киви вежливо откидывают.....перед вылетом, приеду раньше в аэропорт, к кому обращаться??????
номер и правда 6 буквенно-цифровой. другого киви не дали Спасибо
Наталья Уоррен
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2018
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль