Отмена рейсов. Как вернуть деньги за билет?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отмена рейсов. Как вернуть деньги за билет?

Сообщение: #1

Сообщение Hartiya » 06 дек 2017, 16:55

Добрый вечер, уважаемые формачане! Я приобрел билеты на рейсы авиакомпании Атласглобал из Самары в Амстердам со стыковкой в Стамбуле. После чего забронировал гостиницу в Амстердаме и Париже (+ автобус Амстердам-Париж-Амстердам). Не так давно приходит смс что рейсы из Самары отменены, авиакомпания прекратила летать из Самары. Обязаны ли авиакомпания в таком случае покрыть все мои расходы (билеты+2 гостиницы+автобус)? Существует ли какой то опыт по этому поводу?
P.S. Бронь гостиниц без возможности отмены и/или корректировки.
Hartiya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Отмена рейсов. Как вернуть деньги за билет?

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 06 дек 2017, 22:08

Hartiya, извините, но мне кажется, что важнее всего срочно найти новые билеты в Амстердам, чтобы поездка дальше не пропала. Я ничего не знаю про эту авиакомпанию, но если они сообщили, что отменяют свои рейсы из Самары, то уж за авиабилет то деньги должны вернуть (вопрос когда, звоните им)
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов. Как вернуть деньги за билет?

Сообщение: #3

Сообщение Postman Pechkin » 06 дек 2017, 22:16

Hartiya писал(а) 06 дек 2017, 16:55:рейсы из Самары отменены, авиакомпания прекратила летать из Самары. Обязаны ли авиакомпания в таком случае покрыть все мои расходы (билеты+2 гостиницы+автобус)?

Вернуть стоимость билетов обязана. Все остальные расходы, которые вы понесли из-за отмены рейсов - нет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Отмена рейсов. Как вернуть деньги за билет?

Сообщение: #4

Сообщение Bridgest » 06 дек 2017, 22:44

Стоимость авиабилетов должны вернуть. Остальные Ваши расходы - объективно не их проблемы.
Замену не предлагали? Возможно, удастся более-менее удачно встроить в маршрут перелет в Стамбул из другого города РФ.
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль