Пристав наложил арест на кредитные счета

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #1

Сообщение ЛюськаПуська » 30 янв 2018, 13:51

Добрый день, форумчане. У меня поменялся пристав. Сволочь та еще. Наложила аресты на мои кредитные счета по другим кредитам. Теперь у меня с них списывает деньги. Так еще и аванс мой слизала до кучи с зарплатной карты. Хотя у нее есть справка с работы, что этот счет зарплатный. Сегодня ходила к ней, признаюсь не выдержала и наорала на нее. Обозвала жирной коровой и мясокомбинатом. Она мне в ответ пригрозила арестовать все имущество. Все они там сбежались и давай мне доказывать, что могут делать все что угодно, даже если я плачу. А я плачу каждый месяц, сама правда, но деньги идут на погашение. Сейчас смотрю ход дела в банке данных на госуслугах. Честно говоря, хочется ей в морду дать. Ну в итоге осталась без денег. Сделала вывод, что в феврале платить не буду, если деньги не вернут. Написала заявление на возврат денег. Но очень сомневаюсь, что вернут. Вот просто поделилась с Вами , потому что больше не с кем. Как они с этим живут, твари.
ЛюськаПуська
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 30 янв 2018, 14:13

ЛюськаПуська писал(а) 30 янв 2018, 13:51:Она мне в ответ пригрозила арестовать все имущество. Все они там сбежались и давай мне доказывать, что могут делать все что угодно, даже если я плачу

Не переживайте, не могут они делать, что угодно, в том числе и накладывать арест на имущество, если у вас со счетов списываются деньги. Приставы - они такие, наглые, бесцеремонные, юридически малограмотные и всегда любящие принизить человека, дать ему почувствовать свою власть и возможности, якобы безграничные...С зарплатного счета могут удерживать до 50% средств, а с остальных - все, кроме детских и прочих пособий.
ЛюськаПуська писал(а) 30 янв 2018, 13:51:Написала заявление на возврат денег

Нужно его передать через канцелярию с пометкой о принятии на вашей копии. Если не вернут, пишите жалобу в прокуратуру, предварительно уведомив старшего пристава (бывает этого достаточно)
Удачи вам в этой войне с приставами!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #3

Сообщение Djim-en » 30 янв 2018, 14:21

ЛюськаПуська писал(а) 30 янв 2018, 13:51:Написала заявление на возврат денег. Но очень сомневаюсь, что вернут.

В суд срочно, вот это действие
ЛюськаПуська писал(а) 30 янв 2018, 13:51: Наложила аресты на мои кредитные счета по другим кредитам. Теперь у меня с них списывает деньги.
незаконно. Это деньги не Ваши , а банков, то есть приставы исполняют производство за счет имущества третьих лиц, что прямо запрещено Законом о Исполнительном производстве. Вы можете продолжать выплачивать кредиты и никаких штрафов и пенни Вам банк не имеет право начислять. Остальное если интересно могу написать в личку.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #4

Сообщение ЛюськаПуська » 30 янв 2018, 14:30

[quote="berngo";p=8430605]Не переживайте, не могут они делать, что угодно, в том числе и накладывать арест на имущество, если у вас со счетов списываются деньги. Приставы - они такие, наглые, бесцеремонные, юридически малограмотные и всегда любящие принизить человека, дать ему почувствовать свою власть и возможности, якобы безграничные...С зарплатного счета могут удерживать до 50% средств, а с остальных - все, кроме детских и прочих пособий.ЛюськаПуська писал(а) 32 минуты назад:Написала заявление на возврат денегНужно его передать через канцелярию с пометкой о принятии на вашей копии. Если не вернут, пишите жалобу в прокуратуру, предварительно уведомив старшего пристава (бывает этого достаточно)Удачи вам в этой войне с приставами!
Спасибо Вам за поддержку. Я так и сделала, 2 экземпляра написала на одном заставила ставить печать вход.нолмер и дату
ЛюськаПуська
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #5

Сообщение ЛюськаПуська » 30 янв 2018, 14:32

Djim-en писал(а) 30 янв 2018, 14:21:незаконно. Это деньги не Ваши , а банков, то есть приставы исполняют производство за счет имущества третьих лиц, что прямо запрещено Законом о Исполнительном производстве. Вы можете продолжать выплачивать кредиты и никаких штрафов и пенни Вам банк не имеет право начислять. Остальное если интересно могу написать в личку.

Т.е. просто продолжаю платить другой кредит на арестованный счет, а если будут вопросы от банка, пусть разбираются с приставами?
ЛюськаПуська
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 30 янв 2018, 14:47

ЛюськаПуська писал(а) 30 янв 2018, 14:32:платить другой кредит на арестованный счет, а если будут вопросы от банка, пусть разбираются с приставами?

Именно так. Причем если банк подаст на Вас в суд, то выиграть у Вас дело они не смогут, причем по нескольким причинам. Если по простому. то Вы добросовестно выполняете свои обязанности по кредиту, а остальное является действиями государственных органов, т.е. форс мажором.
Тут или Вы идите в суд или банк пускай подает в суд на действия ФССП.
Кстати пристав мог наложить арест только в случае если банк открывая Вам кредитный счет, не сделал об этом отметку, то есть по налоговой и в банке он числится как просто расчетный, а не кредитный счет, именно поэтому пристав и смог наложить на него арест.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 30 янв 2018, 15:04

Djim-en писал(а) 30 янв 2018, 14:47:пристав мог наложить арест только в случае если банк открывая Вам кредитный счет, не сделал об этом отметку, то есть по налоговой и в банке он числится как просто расчетный, а не кредитный счет,

Это иногда так происходит, в разных банках встречается
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 30 янв 2018, 15:05

berngo писал(а) 30 янв 2018, 15:04:Это иногда так происходит, в разных банках встречается

Я в курсе, у меня с родственником точно такая же история.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 30 янв 2018, 17:13

ЛюськаПуська писал(а) 30 янв 2018, 14:32:просто продолжаю платить другой кредит на арестованный счет, а если будут вопросы от банка, пусть разбираются с приставами?

Возможно еще так поступить: вы пишите заявление в банке на открытие нового счета и просите банк, чтобы он привязал этот счет к вашему кредитному договору, на него и будете вносить деньги по кредитному графику. Банк, скорее всего, пойдет вам навстречу, ведь это и в его интересах, чтоб вы платили исправно и вас не нужно было искать. А постановление пристава об аресте денежных средств на счетах не имеет обратной силы, новый счет под него не подпадает, а новое постановление пристав вряд ли вынесет)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #10

Сообщение ЛюськаПуська » 30 янв 2018, 17:24

berngo писал(а) 30 янв 2018, 17:13:Возможно еще так поступить: вы пишите заявление в банке на открытие нового счета и просите банк, чтобы он привязал этот счет к вашему кредитному договору, на него и будете вносить деньги по кредитному графику. Банк, скорее всего, пойдет вам навстречу, ведь это и в его интересах, чтоб вы платили исправно и вас не нужно было искать. А постановление пристава об аресте денежных средств на счетах не имеет обратной силы, новый счет под него не подпадает, а новое постановление пристав вряд ли вынесет)

постановление об аресте отменяются у них в программе. сейчас пишу на нее жалобу старшему приставу. В примечании написала, что при бездействии буду обращаться в прокуратуру.
ЛюськаПуська
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #11

Сообщение berngo » 30 янв 2018, 17:25

ЛюськаПуська писал(а) 30 янв 2018, 17:24:постановление об аресте отменяются у них в программе. сейчас пишу на нее жалобу старшему приставу. В примечании написала, что при бездействии буду обращаться в прокуратуру.

Так держать, у вас все получится! Не сдавайтесь и не волнуйтесь, закон на вашей стороне
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #12

Сообщение stasmih » 30 янв 2018, 17:44

ЛюськаПуська писал(а) 30 янв 2018, 17:24:постановление об аресте отменяются у них в программе. сейчас пишу на нее жалобу старшему приставу. В примечании написала, что при бездействии буду обращаться в прокуратуру.

Для информации не подскажите в каких банках нынче приставы так накладывают аресты.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #13

Сообщение homo » 30 янв 2018, 18:07

stasmih писал(а) 30 янв 2018, 17:44:
ЛюськаПуська писал(а) 30 янв 2018, 17:24:постановление об аресте отменяются у них в программе. сейчас пишу на нее жалобу старшему приставу. В примечании написала, что при бездействии буду обращаться в прокуратуру.

Для информации не подскажите в каких банках нынче приставы так накладывают аресты.

В принципе, в любом. Я сомневаюсь только по Тинькову и подобным ему. А так и через ПФР могут 50% пенсии арестовать, если ее приносят на дом.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 30 янв 2018, 18:09

homo писал(а) 30 янв 2018, 18:07:А так и через ПФР могут 50% пенсии арестовать, если ее приносят на дом.

Но это же не кредитные средства)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #15

Сообщение homo » 30 янв 2018, 18:21

berngo писал(а) 30 янв 2018, 18:09:
homo писал(а) 30 янв 2018, 18:07:А так и через ПФР могут 50% пенсии арестовать, если ее приносят на дом.

Но это же не кредитные средства)))

Про кредитные все выяснили давно-незаконнно. Человек поинтересовался, я так понял, уже про вообще.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #16

Сообщение stasmih » 30 янв 2018, 18:41

homo писал(а) 30 янв 2018, 18:07:В принципе, в любом.

Что бы в любом арестовать, это надо в каждый любой банк запросы отправить, это слишком тяжко для пристава.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #17

Сообщение berngo » 30 янв 2018, 18:42

stasmih писал(а) 30 янв 2018, 18:41:то надо в каждый любой банк запросы отправить, это слишком тяжко для пристава

Приставы отправляют запрос в налоговую, те им сообщают список банков и банковских счетов у гражданина
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #18

Сообщение homo » 30 янв 2018, 19:59

stasmih писал(а) 30 янв 2018, 18:41:
homo писал(а) 30 янв 2018, 18:07:В принципе, в любом.

Что бы в любом арестовать, это надо в каждый любой банк запросы отправить, это слишком тяжко для пристава.

В каждый банк, точно, приставу это делать не надо.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 30 янв 2018, 20:26

berngo писал(а) 30 янв 2018, 18:42:Приставы отправляют запрос в налоговую, те им сообщают список банков и банковских счетов у гражданина

Именно так.
berngo писал(а) 30 янв 2018, 17:13:вы пишите заявление в банке на открытие нового счета и просите банк, чтобы он привязал этот счет к вашему кредитному договору, на него и будете вносить деньги по кредитному графику.

В нашей ситуации банк пока на это не идет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пристав наложил арест на кредитные счета

Сообщение: #20

Сообщение ЛюськаПуська » 31 янв 2018, 10:25

Добрый день, форумчане. Сегодня смотрю свое ИП, так эта тварь сняла аресты с кредитных счетов, НО: вынесла постановление о запрете на выезд и новое постановление об удержании из з/п до 50%. Вопрос может ли она вынести новое удержание из з/п пока не отменила старое. У меня уже есть об удержании на 30%. И может ли выносить ограничение, если я плачу?
ЛюськаПуська
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль