Интурист пересаживает на чартер, что делать?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Интурист пересаживает на чартер, что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Kalimo » 26 апр 2018, 19:21

Был куплен тур в Турцию у Интуриста(на их сайте) с перелетом Турецкими авиалиниями, это было крайне важно. Поэтому была так же куплена услуга конкретизация рейса. Теперь в наглую пересадили на S7(чартер) без каких либо вариантов. Услугу "конкретизация рейса" просто убрали и предлагают вернуть за нее деньги. Причем описание услуги конкретизация рейса просто исчезла на сайте. Как по мне это попахивает мошенничеством. Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации.
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Интурист пересаживает на чартер, что делать?

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 26 апр 2018, 20:37

Kalimo писал(а) 26 апр 2018, 19:21:Как по мне это попахивает мошенничеством. Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации.

Ничего реально не сделаете, соглашайтесь на возврат денег за "конкретизацию рейса" или расторгайте договор и требуйте полный возврат денег за весь тур. Но не уверен, что Вам добровольно заплатят, а в суде это тяготно будет и долго...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Интурист пересаживает на чартер, что делать?

Сообщение: #3

Сообщение Bridgest » 26 апр 2018, 20:53

Только суд. А как справедливо написали выше, это тяготно и долго.
Ни о каком мошенничестве здесь и речи нет. Это реалии оргтуризма . Видимо, у Интуриста проблемы с перевозкой. Вот он и решает их, как может...
Bridgest
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 30.11.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Интурист пересаживает на чартер, что делать?

Сообщение: #4

Сообщение Kalimo » 27 апр 2018, 09:24

Bridgest писал(а) 26 апр 2018, 20:53:Ни о каком мошенничестве здесь и речи нет.


Продавать туры с вылетом Турецкими авиалиниями и как оказывается не имея подписанного с ними договора, а потом всех ̶л̶о̶х̶о̶в̶клиентов загнать в чартер с ценой в три раза ниже на весь май - факт мошенничества на лицо. Они с каждого рейса таким финтом по миллиону минимум в карман положат. Наших денег. В моем случае обман ещё и в том что продали "конкретизацию рейса", услугу которую сами же и не выполняют. И им реально пофиг на всё это.
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Интурист пересаживает на чартер, что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Lllokki » 22 май 2018, 17:15

Попала в точно такую же ситуацию, покупая тур в конце марта на майские праздники. Также бронировала турецкие авиалинии, а пересадили туда на редвингс, обратно на с7. Сейчас пришло письмо о том, что они сделают мне возврат в размере 7 тысяч, хотя доплачивали за конкретизацию мы меньше. Все это время после поездки я пыталась получить от турагентства документы по туру. Все прислали, кроме того, что же представляет собой эта сама конкретизация. Юрист турагентства так и написала, что не может найти на сайте интуриста информацию об этой услуге. Я попросила запросить эту информацию у туроператора, но пока тишина. Так где же взять информацию про эту конкретизацию? Я поделилась своей проблемой с Клубом защиты туристов. Может нам как-то вместе попробовать с этим бороться. Покупала тур у травелаты.
Lllokki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Интурист пересаживает на чартер, что делать?

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 22 май 2018, 17:50

Lllokki писал(а) 22 май 2018, 17:15:Я попросила запросить эту информацию у туроператора, но пока тишина. Так где же взять информацию про эту конкретизацию?

Скорее всего это было у них на уровне неформальной договоренности, не найдете концов.
Берите деньги в качестве компенсации, будет проще и быстрее, но помните, что взяв их, Вы потом не сможете предъявлять претензии по этому поводу
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Интурист пересаживает на чартер, что делать?

Сообщение: #7

Сообщение Lllokki » 22 май 2018, 17:56

berngo писал(а) 22 май 2018, 17:50:
Lllokki писал(а) 22 май 2018, 17:15:Я попросила запросить эту информацию у туроператора, но пока тишина. Так где же взять информацию про эту конкретизацию?

Скорее всего это было у них на уровне неформальной договоренности, не найдете концов.
Берите деньги в качестве компенсации, будет проще и быстрее, но помните, что взяв их, Вы потом не сможете предъявлять претензии по этому поводу



Да, так и придется сделать... интересно, что сначала они просили написать им претензию на возврат средств, я ничего не писала, вернули в добровольном порядке, видно, чтобы скорее отмазаться
Lllokki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Интурист пересаживает на чартер, что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Kalimo » 23 май 2018, 09:05

Забыл отписаться что я аннулировал тур и мне вернули деньги в полном объёме(деньги пришли на карту через неделю). В тот же день был забронирован тур у Тезтура в тот же отель с вылетом Турецкими авиалиниями на 9000 дешевле чем покупался у интуриста. Друзьям в аннуляции тура отказали, но они покупали у много.тревел и без конкретизации. Теперь я эту шарагу буду седьмой дорогой обходить
Kalimo
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль