Неявка потерпевшего в суд.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Неявка потерпевшего в суд.

Сообщение: #21

Сообщение L.Fiona » 21 май 2010, 22:00

Ну, гражданский процесс и уголовный - немного разные вещи, Вы же понимаете... В уголовном процессе в первую очередь обеспечивается право обвиняемого на защиту, а осуществлять это право можно различными способами, в частности, допросом потерпевшего или нужного свидетеля... А в гражданском процессе стороны как бы равны.

Вы правы.
статью 308 УК РФ еще никто не отменял

Спасибо . Там еще и 307 статья есть, к сожалению. Выбор так себе.

Для меня просто удивительны крайности, если с человеком, на которого заявляют как на мошенника, цацкаются строго по букве закона и ждут в гости годами, то свидетеля и потерпевшего на суд принудительно в наручниках и через ночь в обезьяннике?... Красота.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Неявка потерпевшего в суд.

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 21 май 2010, 22:20

solga77 писал(а):Лучше исполнить свой гражданский долг. Любой человек может в аналогичной ситуации оказаться (ТТТ). Представьте, что какого-то Вашего хорошего знакомого привлекут незаконно к уголовной ответственности, и чьи-то показания могут его спасти, а этому свидетелю влом тащиться куда-то в "хуйковичи" ..

neskuchaj писал(а):А причем тут это?


solga77 писал(а):При том, что когда кто-нибудь будет лезть к вам в квартиру, свидетели тоже будут разбегаться, чтобы потом в суд хрен знает куда не переться... и пример с квартирой - еще не самое страшное, что может случиться (ттт)

Да понятно,только каким образом это относится к ограблению сбербанка?Давайте тогда пенсионеров вспомним,у которых сбер накопления спиздил...Да хоть каждый день пускай его вскрывают,кроме позитивных эмоций больше это ничего не вызывает.
Гость

 

Re: Неявка потерпевшего в суд.

Сообщение: #23

Сообщение Шиповник13 » 12 мар 2014, 11:10

доброго времени суток! подскажите, знающие люди! а неявка ПОТЕРПЕВШЕГО из-за временного отъезда за бугор (отпуск краткосрочный, на неделю-дней десять) является уважительной причиной? рассмотрение дела перенесут по этой причине? участвовать в суде планируем, т.к. не получилось до суда примириться (деньги за украденный авто возвращать не хотят), есть ряд ходатайств, в .т.ч. независимая оценка стоимости авто. но и сидеть-ждать пока суд начнет рассматривать дело и переносить отпуск из-за этого тож не хочется как-то.. что делать, посоветуйте, плиз)
Шиповник13
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.02.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Неявка потерпевшего в суд.

Сообщение: #24

Сообщение smolny » 19 мар 2014, 21:59

У вас гражданское или уголовное дело? Напишите письменное ходатайство об отложении судебного заседания, приложив к нему, доказательства отсутствия в городе в день судебного заседания. Это признается уважительной причиной.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль