Вопросы по маршруту и транспорту

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по маршруту и транспорту

Сообщение: #1

Сообщение принцесская » 13 сен 2010, 10:57

Доброе время суток, форумчане и куболюбители!

Едем впервые на Кубу с 15.10.10 по 7.11.10. Форум и отчеты я изучала, на основе информации возник некий маршрут и несколько вопросов. Буду очень благодарна за любую помощь рекомендациями и советами!

Пока вот так.
15.10. Прибываем в Варадеро. Это вечер пятницы. До утра понедельника останавливаемся в отеле, забронированном из Москвы. Пока по отзывам отстановилась на Вилла Тортуга. Если есть еще хорошие варианты – буду благодарна, если предложите!

18.10. Утром в понедельник берем Виазул и стартуем в Гавану. Предварительно договорились с касой. Еще попробую поискать адреса ресторанчиков и кафе в Гаване.
Два дня на Гавану (или три)

Затем начинаю путаться в показаниях, но примерный маршрут в голове вырисовывается приблизительно.

Из Гаваны стартуем в Пинар, Виньялес. Один или два дня.

Потом маршрут примерно таков: Сьенфуэгос, Тринидат, Камагуэй, Кайо-Коко. В начале или в конце путешествия хотелось бы дня на три слетать на Кайо-Ларго. Где лучше купить туда тур с тремя ночами в отеле?

Теперь другие вопросы. Я читала, что можно взять в аренду машину (что предпочтительнее), можно путешествовать на Виазулах. Заинтересовал на данный момент воспрос этих Виазулов. Если я не ошиблась нигде, то найти машину дешевле 60 долларов будет достаточно проблематично. А когда приезжаешь в какой-то город или лежишь на пляжах – то получается, что за эти 60 долларов машина почти не используется. В то же время можно наверно договориться с местными, которые за долларов или куков 30 в день будут катать с пляжа на пляж. Один момент есть – на некоторые пляжи вроде как не пускают местных. Здесь я вообще запуталась. А такси туда пускают?

Получится ли сэеконосить, манипулируя разным транспортом вместо прокатной машины?
Или мы только гимора наживем таким образом?

Есть ли какие-то интересные места, близкие к маршруту, которые стоит посмотреть?

Хватит ли времени на этот маршрут?

И еще. Если кто окажется в тех же краях примерно в то же время по подобному маршруту – можно поделить расходы на транспорт и объединиться на какой-то отрезок времени или до конца путешествия, как получится.

Еще раз заранее благодарю всех, кто сможет откликнуться! Приму к сведению любую информацию!
принцесская
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
карта Кубы

Re: Вопросы по маршруту и транспорту

Сообщение: #2

Сообщение Riverside » 13 сен 2010, 11:46

принцесская писал(а):Пока по отзывам отстановилась на Вилла Тортуга

Прежде чем принимать окончательное решение почитайте вот этот отзыв http://travel.awd.ru/content/view/125/60/
принцесская писал(а):Получится ли сэеконосить, манипулируя разным транспортом вместо прокатной машины? Или мы только гимора наживем таким образом?

По Кубе на автобусах и такси.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту и транспорту

Сообщение: #3

Сообщение принцесская » 13 сен 2010, 11:52

Риверсайд, спасибо! Начала читать про Тортугу - смутилась. Есть в запасе Туркеза как вариант, хоть и несколько дороже. Буду еще его рассматривать. А так еще есть некоторое время на чтение отчетов и коррекцию маршрута.
принцесская
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Вопросы по маршруту и транспорту

Сообщение: #4

Сообщение apparition » 13 сен 2010, 17:36

принцесская писал(а):Риверсайд, спасибо! Начала читать про Тортугу - смутилась.


Останавливался несколько раз в Тортуге - вполне нормальное место за свои деньги....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Вопросы по маршруту и транспорту

Сообщение: #5

Сообщение Jazmin » 14 сен 2010, 18:15

apparition писал(а): Останавливался несколько раз в Тортуге - вполне нормальное место за свои деньги....


Я согласна с вами. Я там останавливалась несколько раз тоже и мне очень понравилось. Достаточно хороший отель за такие деньги.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту и транспорту

Сообщение: #6

Сообщение принцесская » 14 сен 2010, 20:20

Смотрела отели на Солисон. Там цена указана за человека в сутки или за номер?

Почитала отчет, в котором ругают Тортугу. Честно говоря, там пареньки мало что не ругают. Редкие негативщики! Так что опять думаю насчет Тортуги.

Бывалые гости Тортуги. Питание там вменяемое? Хочется пару первых дней насладиться олинклюзивом.
принцесская
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль