Гавана(2)+Варадеро(8) советы по передвижению

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гавана(2)+Варадеро(8) советы по передвижению

Сообщение: #1

Сообщение apdenta » 28 дек 2010, 00:18

Уважаемые форумчане! Пожалуй моя первая просьба посоветовать и дать советы по передвижению.
Обожаю форум и читаю уже 3 года. К сожалению по корпоративной политике он почти год как в blacklist, поэтому пишу с телефона... Хотелось бы найти краткие и информативные советы....
План: 1.01.2011 Аэрофлот мск-Гавана.
Обратно 10.01.2011
Все букирую сам... Билеты есть, гостиницу буду букировать sol palmeras... (есть лучше варианты??)Потому что понравилась в прошлый раз

Хочу большую часть отдыха провести в варадеро ( 6-8 дней отдохнуть там овощем и получить положительные эмоции и эйфорию, как в прошлый раз 3 года назад...ибо весь год не предстилось возможности моря и солнца...)
Знаю, что варадеро не 'Куба'...
Не хочу после 12 часов перелета 3 часа добираться из гаваны до варадеро....



Поэтому вопрос 1: снять отель в Гаване (не очень хочу) или касу на 2 дня за 15-50 кук (хочу местную жизнь, колорит и домашнюю еду...)
Отель букировать умею, касу -нет.... Посоветуйте адрес, телефон? Как это делать????



Вопрос 2
Самый главный! А как добраться из Гаваны до варадеро? В прошлый раз мы с другом арендовали машину... Сейчас нужно просто добраться.... По любой разумно-дешевой цене....

Вопрос 3
Экскурсия на 1 день из варадеро? Был на кайо-ларго - очень понравилось.. Что еще?


Спасибо за советы
Для статистики.... Билет мне стоил 50,7 т.руб... Отель пока не выкупал =5500руб/ночь
Цена любой турфирмы, куда обращался, была сильно дороже (до 2-х раз... Только отель до 3-раз)
apdenta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Туры Куба

Re: Гавана(2)+Варадеро(8) советы по передвижению

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 28 дек 2010, 10:35

apdenta писал(а): Хотелось бы найти краткие и информативные советы....


1. касы в Гаване 25-30 кук. Список кас в соответствующей ветке. Не парьтесь, любой таксист вам кучу подскажет.
2. Виазуль
3. Съездите в Тринидат
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гавана(2)+Варадеро(8) советы по передвижению

Сообщение: #3

Сообщение Pablo Rojo » 28 дек 2010, 11:12

apdenta писал(а):Обожаю форум и читаю уже 3 года. )


apdenta писал(а):Отель букировать умею, касу -нет.... Посоветуйте адрес, телефон? Как это делать????)


apdenta писал(а):Вопрос 2
Самый главный! А как добраться из Гаваны до варадеро?


apdenta писал(а):Для статистики.... Билет мне стоил 50,7 т.руб... Отель пока не выкупал =5500руб/ночь
Цена любой турфирмы, куда обращался, была сильно дороже


Как то вы мало за 3 года прочитали, судя по столь банальным вопросам. Ответы на все из них есть в FAQе...

1) Как уже написали есть целый подфорум, где осуждены все вопросы по адресам, бронированию и ценам кас. Есть также куча сайтов в интернете. Просто забейте в поисковик casa particulare. А вообще, касы никто заранее не бронирует. Все находится на месте.

2) Виазул, такси, шатлом с туристами из аэропорта Хосе Марти. В форуме есть несколько веток с обсуждением этого вопроса.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=104&t=29587
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=104&t=62840
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=83942
были еще... лень искать.

3) Еще раз говорю - читайте форум... миллион раз обсуждалось.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=106801
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=69881
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=91690
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=32487
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Гавана(2)+Варадеро(8) советы по передвижению

Сообщение: #4

Сообщение apdenta » 28 июл 2018, 01:31

Up.. test
apdenta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Гавана(2)+Варадеро(8) советы по передвижению

Сообщение: #5

Сообщение apdenta » 28 июл 2018, 01:56

Друзья, привет всем. Долго не был на форуме.... не путешествовал.
update
Женился, 5 лет назад. Стал папой год назад.
Задача:
вывезти дочку (в ноябре полтора года) на море
Решение было принято. Куба.

Билеты куплены. Аэрофлот Даты можно передвигать. Вылет 1X.11.2018 мск-гавана (жена+мелкая+я), вылет обратно +12 дней гавана-мск.
Больше ничего пока нет. Есть план.
План такой:
прилетаем, отдыхаем от перелета так: Гавана, каса партикуляр две ночи (по факту один день). Каса та самая, с высокими потолками и мраморным полом, с видом на Малекон, с кофе, который только там, в маленькой чашечке, который варит хозяйка, и хозяйка рада вас видеть (контакты??),
и проживание со всей этой радостью за 20-30-40 кук/ночь. Про 20 кук помню жил именно так в 2010. может уже не вариант?
Утром транспорт (какой???) в Варадеро sol_palmeras. 9 ночей.
Обратно Варадеро-Аэропорт Гаваны транспортом отеля (автобус с кондиционером).

Вопросы такие:
советы и корректировки плана?
Перелет.. У нас бизнес, будет проще но все же... И первый раз
Проверенное местаоснять касу на пару ночей, но чтобы wow (мелкая с нами)
транспорт до варадеро... учитывая мелкую, думаю, что лучше поймать (как?) туристический автобус. Ибо такси не вариант кажется...

P/S/
Стаж 4 раза. Не был на Кубе 6 лет. Как и что там поменялось?
P/P/S сразу не ругайтесь про непрочитанный фак по касам. Вопрос о советах с мелкой как лучше, кто имеет аналогичный опыт
apdenta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Гавана(2)+Варадеро(8) советы по передвижению

Сообщение: #6

Сообщение apdenta » 28 июл 2018, 02:43

Pablo Rojo писал(а) 28 дек 2010, 11:12:А вообще, касы никто заранее не бронирует. Все находится на месте.

да ладно. я так и попал(и), когда ничего не забронировал заранее, таксист от аэропорта возил по Гаване со словами ноу проблемас счас найду, все знакомые касы были заняты, и касу он не смог найти, возил туда-суда. когда стемнело он сказал нам (а мы с чемоданами после перелета), ну все, пока, касы завтра будут. Вроде и парк и лавочки кругом. После пау крепких русских слов еще поехал. Повезло, последний шанс был от 'еще одной бабульки" - приютила, т.к. не приехали забронировавшие гости )
поэтому нафиг неизвестность
apdenta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Гавана(2)+Варадеро(8) советы по передвижению

Сообщение: #7

Сообщение apdenta » 28 июл 2018, 02:46

apdenta писал(а) 28 июл 2018, 01:56:Друзья, привет всем. Долго не был на форуме.... не путешествовал.
update
Женился, 5 лет назад. Стал папой год назад.
Задача:
вывезти дочку (в ноябре полтора года) на море
Решение было принято. Куба.

Билеты куплены. Аэрофлот Даты можно передвигать. Вылет 1X.11.2018 мск-гавана (жена+мелкая+я), вылет обратно +12 дней гавана-мск.
Больше ничего пока нет. Есть план.
План такой:
прилетаем, отдыхаем от перелета так: Гавана, каса партикуляр две ночи (по факту один день). Каса та самая, с высокими потолками и мраморным полом, с видом на Малекон, с кофе, который только там, в маленькой чашечке, который варит хозяйка, и хозяйка рада вас видеть (контакты??),
и проживание со всей этой радостью за 20-30-40 кук/ночь. Про 20 кук помню жил именно так в 2010. может уже не вариант?
Утром транспорт (какой???) в Варадеро sol_palmeras. 9 ночей.
Обратно Варадеро-Аэропорт Гаваны транспортом отеля (автобус с кондиционером).

Вопросы такие:
советы и корректировки плана?
Перелет.. У нас бизнес, будет проще но все же... И первый раз
Проверенное местаоснять касу на пару ночей, но чтобы wow (мелкая с нами)
транспорт до варадеро... учитывая мелкую, думаю, что лучше поймать (как?) туристический автобус. Ибо такси не вариант кажется...

P/S/
Стаж 4 раза. Не был на Кубе 6 лет. Как и что там поменялось?
P/P/S сразу не ругайтесь про непрочитанный фак по касам. Вопрос о советах с мелкой как лучше, кто имеет аналогичный опыт


В общем любые советы и опыт пожалуйста...
apdenta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль