Куба общественным транспортом за 2 недели. Mаршрут

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба общественным транспортом за 2 недели. Mаршрут

Сообщение: #1

Сообщение MarSer » 01 фев 2011, 18:15

Подскажите,как можно оптимизировать маршрут.
1 день - прилет,трансфер в Варадеро.
2 день - Варадеро.
3 день - с утра из Варадеро в Гавану.
4 день - Гавана.
5 день - Гавана.во второй половине до Варадеро.
6 день - Варадеро.
7 день - с утра из Варадеро до Санта-Клары.
8 день - с утра из Санта-Клары до Тринидада.
9 день - планируется посетить Topes de Collantes.перезд в Сьенфуэгос.
10 день - Сьенфуэгос.
11 день - окрестности Сьенфуэгос.
12 день - переезд в Варадеро.
13 день - окрестности Варадеро(Карденас,Матинзас).
14 день - запас.
15 день - вылет.
В общих чертах так.
Передвижение на общественном траспорте(приемущественно автобусы).
Интересует возможно ли добавление в маршрут других интересных мест.Например из Санта-Клары посетить Кайо-Коко,потом Морон(очень заинтриговала хозяйка касы,которая все до копейки подсчитывает)))),а далее в Тринидад.
Но наверно в приделах этого "малого кольца" по центральной части.
Заранее спасибо!
MarSer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2011
Город: Коломна-Москва.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 01 фев 2011, 18:58

А зачем такое огромное количество перездов в/из Варадеро??? Такая трата времени... Прилетите в Гавану, поживите 3-4 дня в Гаване. Потом едьте в Сьенфуэгос - Тринидад - Санта-Клара - Морон (????) - острова (????) - Варадеро. В Мороне делать нечего - очень хорошо причесанная дыра с ценами выше среднего относительно других регионов. Острова... Я бы тогда на пару дней на Кайо Ларго слетал, по времени не будет дольше (вы одним днем из Санта-Клары все равно на Кайо Коко не скатаетесь). Опять же будете по ходу планировать сколько времени тратить на тот или иной город (например в Санта-Кларе не имеет смысла ночевать - нечего там смотреть кроме мемориала Че). Останется время - перемещайтесь на Кайо Коко (Ларго), не останется - исключаете их из маршрута, сразу возвращаетесь в Гавану... Будет лишний день, я бы посоветовал взять в Гаване экскурсию в Пинар-дель-Рио (Биньялес). Там есть что посмотреть.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение MarSer » 01 фев 2011, 19:19

Pablo Rojo писал(а):А зачем такое огромное количество перездов в/из Варадеро??? Такая трата времени... Прилетите в Гавану, поживите 3-4 дня в Гаване. Потом едьте в Сьенфуэгос - Тринидад - Санта-Клара - Морон (????) - острова (????) - Варадеро. В Мороне делать нечего - очень хорошо причесанная дыра с ценами выше среднего относительно других регионов. Острова... Я бы тогда на пару дней на Кайо Ларго слетал, по времени не будет дольше (вы одним днем из Санта-Клары все равно на Кайо Коко не скатаетесь). Опять же будете по ходу планировать сколько времени тратить на тот или иной город (например в Санта-Кларе не имеет смысла ночевать - нечего там смотреть кроме мемориала Че). Останется время - перемещайтесь на Кайо Коко (Ларго), не останется - исключаете их из маршрута, сразу возвращаетесь в Гавану... Будет лишний день, я бы посоветовал взять в Гаване экскурсию в Пинар-дель-Рио (Биньялес). Там есть что посмотреть.


Спасибо!
Варадеро как место,где скинуть основную массу вещей(номер оплачен).Чтобы не таскать все с собой.Машина сняла бы эти вопросы,но увы!
Целиком пакет путевки,получился дешевле билетов на самолет.
Конечно маршрут окончательно будет правится по ходу,щас обдумываем основные направления передвижения.
На Кайо-Коко хочется заехать,наверно на одну ночь.
Беспокоит еще,чтобы маршрут не зависал из-за расписания автобусов.На двоих такси не выгодно между городами.
MarSer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2011
Город: Коломна-Москва.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Pablo Rojo » 01 фев 2011, 19:27

MarSer писал(а):Передвижение на общественном траспорте(приемущественно автобусы).


MarSer писал(а):Беспокоит еще,чтобы маршрут не зависал из-за расписания автобусов.


Ездить буду на автобусе, но не хочу от него зависеть. Это как????
Другого общественного транспорта на Кубе нет... Самолеты, да поезда.... но у вас не те расстояния.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Mirona » 01 фев 2011, 19:32

Pablo Rojo писал(а):Ездить буду на автобусе, но не хочу от него зависеть. Это как????
Другого общественного транспорта на Кубе нет... Самолеты, да поезда.... но у вас не те расстояния.

Просто ТС мне кажется не читал ни одного толкового отчета по Кубе и не толкового тоже.
Тогда б вопрос о автобусах не стоял альтернатива дабы сэкономить наверное автостоп, но долгооо...
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение MarSer » 01 фев 2011, 19:46

Mirona писал(а):
Pablo Rojo писал(а):Ездить буду на автобусе, но не хочу от него зависеть. Это как????
Другого общественного транспорта на Кубе нет... Самолеты, да поезда.... но у вас не те расстояния.

Просто ТС мне кажется не читал ни одного толкового отчета по Кубе и не толкового тоже.
Тогда б вопрос о автобусах не стоял альтернатива дабы сэкономить наверное автостоп, но долгооо...


Наверно не правильно выразился.Автобус рассматривается,как единственный доступный вариант перемещения.Но беспокоит отсутствие уверености,что когда все посмотрели,надо перемещаться в следующий пункт,а автобус только завтра.Соответственно лишняя ночь.
Экономить в случае выбора между автобусом и такси.
MarSer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2011
Город: Коломна-Москва.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Pablo Rojo » 01 фев 2011, 20:02

MarSer писал(а):Но беспокоит отсутствие уверености,что когда
......

А на Кубе вообще нет ни в чем уверенности. Что-то спланировать подневно - нереально.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Jazmin » 06 фев 2011, 06:54

Нормальный маршрут.
9 день – Вам надо рано утром выехать в Topes de Collantes, поехать туда на такси. Это чтобы вы успели вернутся до 14.30 в город. Последний автобус в Сьенфуэгос выезжает в 15.10.
Из Сьенфуэгоса в Варадеро ходит автобус утром и вечером.

MarSer писал(а): Интересует возможно ли добавление в маршрут других интересных мест. Например из Санта-Клары посетить Кайо-Коко

Из Санта-Клары не доедите на автобусе до Кайо-Коко. Автобус Viazul идет только до Сиего де Авила. Оттуда надо ехать на такси до Морона или до островов. Дешевле будет, конечно, поехать на такси до Морона, а оттуда на автобусе до островов.

MarSer писал(а): Передвижение на общественном траспорте(приемущественно автобусы)

В Сьенфуэгосе на общественном транспорте не доедите до водопадов. На пляж и на крепость тоже будет сложновато на общественном транспорте доехать. Во первых надо приехать на станцию за 2-3часа, чтобы занять очередь и купить один из первых билетов. Потом стоят в такой толпе кубинцев, чтобы, как позовут ваш номер, вы зашли. Автобус очень заполнен. На автобусе до пляжа ехать 40-50мин, душно, много народа. До ботанического сада на бусе не доехать, только на такси.

MarSer писал(а): На Кайо-Коко хочется заехать,наверно на одну ночь.

Ехать так долго до Кайо Коко, только ради одной ночи. Думаю не стоит.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль