План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 недели

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #21

Сообщение alexkokos » 09 фев 2011, 19:34

Маршрут чересчур напряжный -вполовину отпалавинить А так мне очень даже понравился -будучи в Гаване и Варадеро особо не проникнулся спецификой Кубы
alexkokos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.06.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #22

Сообщение IgorKIA » 09 фев 2011, 23:57

Общая схема передвижений очень правильная и реализуемая.
Конкретные коррективы:
Если с утра (вдруг) не болит голова, то из Виньялеса можно попробовать марш-бросок до Синфуэгоса, а не до плайа Ларга (там с ходу можно не найти ночёвку), но можно неспеша - с ночёвкой в Гаване.
Но на первом этапе Варадеро с матанзасом я бы отменил. Плайас дель Есте в какой-нибудь день из Гаваны - вполне достаточно.
В Синфуэгосе с окрестностями 2-3 дня(Плайя Ларга, Плайя Хирон,Посещение крокодиловой фермы, Эль Ничо, Ранчо Луна и пр.), потом возле и в Тринидаде 1-2 дня.
И оттуда надо пробовать до Коко-Гилермо сразу в Вилья Асул. В Мороне в вашем случае делать наверное нечего.
А вот после рассудите - сколько времени и желания есть на дикие пляжи, или на варадеро, если устанете.
Поверьте----старому алкоголику!
Аватара пользователя
IgorKIA
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #23

Сообщение Jazmin » 10 фев 2011, 07:25

salsita писал(а):Маршрут:
Гавана (3 н.2дн) -Виньялес (1н)- Пинар дел Рио-Матанзас (1 н)-Варадеро-Матанзас-Плайя Ларга (1)-Плайя Хирон-Сьенфуегос(1 н)-Эль Ничо-Тринидад (1 н)-Плайя Анкон-Тринидад-Санкти Спиритус-Сьего Де Авила-Морон (1 н)-острова Кайо Коко-Кайо –отель на островах Villa Azul (2 н)-Кайо Гильермо-Морон- Caibarien (Кайо Санта Мария) (1 н, пол дня)-Санта Клара-Гавана (2 н, 3 дн)
Итого 14 ночей
Маршрут по дням
20.04 ср Гавана вечер-ночь
21.04 чт Гавана день-ночь (сальса)
22.04 пт Гавана день-ночь (сальса). Берем авто вечером!
23.04 сб утро отъезд в Виньялес (189 км -3 часа) день-ночь (сальса?)
24.04 вс утро отъезд в Пинар (27 км –пол часа) до обеда, отъезд в Матанзас (267 км-4,5 часа) вечер-ночь (сальса??)
25.04 пн утро отъезд в Варадеро 35 км -пол часа. Пол дня. Возвращение в Матанзас (35 км) и переезд на Плайя Ларга (118 км -2 часа). Вечер – ночь
26.04 вт утро Плайя Ларга, в обед переезд на Плайя Хирон (34 км -пол часа) до вечера. Посещение крокодиловой фермы. Отъезд в Сьенфуегос (85 км – 1 час). Вечер-ночь (сальса)
27.04 ср. поездка в Эль Ничо пол дня, пляж Ранчо Луна пол дня. Отъезд в Тринидад (81 км-1 час) Ночь. (Сальса)
28.04 чт. Поездка на пляж Анкон на пол дня 13 км. Возвращение в Тринидад
Отъезд в Морон (118 км – 2 часа) Ночь
29.04 пт. Утром поездка на Кайо Коко (62 км – 1 час) на весь день. Ночь в отеле Вилья Асуль
30.04 сб. Поездка на Кайо Гильермо. Возвращение на ночь в Вилья Асуль.
01.02. вс. С утра возвращение в Морон (62 км) и переезд в Caibarien. (где-то 100 км +2 часа). Пол дня. Посещение диких пляжей через дамбу. Ночь.
02.05 пн. С утра в Санта Клару (около 70 км –1час). Там провести пару часов. И до Гаваны (276 км- 4 часа).Сдача авто вечером! Ночь
03.05 вт. Утром поездка на пляж Санта Лусия дел Мар на пол дня (на такси или автобусе). Ночь в Гаване.
(Сальса)
04.05 ср. день в Гаване и вылет вечером.
Итого авто берем на 10 дней.


Комментарии маршрута:

23.04 Приедите в Виньялес в обед. Что вы успеете увидеть там за пол дня? Почти ничего. Я думаю, если туда ехать, то лучше с запасом времени. Чтобы можно было не спеша погулять по городку, покататься на машине рядом с моготэс, понаслаждаться природой, на лошадях покататься или пойдти на пешеходные экскурсии, пещеры, смотровые площадки, долина, острова с прекрасными пляжами. Я считаю, что в Виньялесе можно 2-3 дня пожить. Мне там природа очень нравится. Можно например, в первый день посетить Mural de la Prehistoria + Gran Cueva de Санто Томас + Остров Кайо Хутиас. На это уйдет целый день. Второй день, рано утром поехать на смотровую площадку отеля Los Jazmines, и там же купить экскурсию, чтобы на лошадях покататься несколько часиков по моготэс, а на вторую половину дня посетить Cueva de Los Cimarrones (Здесь можно пообедать) + Cueva del Indio, ну и можно немного по городу погулять после этого, если еще будут силы. На следующий день можете поехать на целый день на Остров Кайо Левиса, туда можно только на катере попасть. Так же около 2-3 часов езды от Виньялес, есть еще 4 интересных пещер: Cueva de los Portales, Cueva Oscura, Cueva El Espejo, y Cueva El Salvador.
В Cueva de los Portales находился штаб Че в октябре 1962 года. Там сейчас музей. Интересно посетить. 11км оттуда находится парк La Guira. Жаль, что он сейчас так разрушен.
Так что, в Виньялесе можно пожить несколько дней, там есть, что делать, и природа хорошая, и красивые пляжи на островах, и столько интересных пещер, там классно. Я думаю, как вы посетите этот городок, согласитесь со мною.

24.04 В Пинаре можно проездом, просто по городу погулять часика 3 и все. Можно сходить в музей, в театр, на фабрику сигар, на фабрику ликера Guayabita del Pinar, в церков, пройтись по центральной площади. Там еще хороший овощной рынок, много фруктов продают, очень дешево. Купила там 1frutabomba за 7песо, такая хорошая была. Их было очень много. А в моем городе на таком же рынке такой фрукт будет стоит 25-30песо.

25.04 Как будете выезжать из Матансаса в направлиении Варадеро, можете заехать на Cuevas de Bellamar. Очень красивая, интересная пещера. Стоит посетить. Вход конечно, платный, 10кук с каждого туриста.

26.04 Крокодиловая ферма находится 15км от Плайа Ларга в сторону шоссе. Сам пляж в Плайа Ларга не очень. Лучше купаться на диких пляжах, между Плайа Ларга и Плайа Гирон. Можете тоже заехать в Caleta Buena. Там можно купаться, загорать, есть ресторан и бар. Там красиво, вода зеркальная, рыбки есть.

27.04 Поездка на Эль Ничо пол дня + пляж Ранчо Луна пол дня, с ночевкой в Сьенфуэгосе. Если выехать в 8утра на водопады, то примерно к 9.30 должны быть там. Провезти часика 2 на водопадах, и еще ехать обратно до пляжа примерно 1.50-2часа. Ну и на пляже провезти часа 3. Чтобы в 5вечера вернуться обратно в город. А когда по городу вы планируйте погулять? Наверное только вечером. Посещение ботанического сада, крепости, дельфинария, вам не интересно? Ну или, наверное, времени у вас не хватит на все это.

28.04 Рано утром выехать в Тринидад. Пляж Анкон (3-4часа) + погулять по городу 2-3часа + посещение поместья Manaca Iznaga и смотровую площадку. Ночевка может быть в Тринидаде.

29.04 Рано утром выехать в сторону острова Кайо Коко. К обеду приедите, поселитесь в отеле Villa Azul и поедите купаться на пляж до вечера.

salsita писал(а): 03.05 вт. Утром поездка на пляж Санта Лусия дел Мар на пол дня (на такси или автобусе).

Пляж Санта Мария дель Мар

В Гаване у вас получается 5 ночей, 4 полных дня. Я бы сократила день пребывания в Гаване, и добавила бы денек в Виньялес.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #24

Сообщение salsita » 12 фев 2011, 11:56

Всем еще раз огромное спасибо за ценные комментарии! Думаю, в Виньялес приедем в обед, сразу отправимся на смотровую отеля Los Jasmines, там возьмем экскурсию на лошадях по Mogotes (что такое mogotes?), а с утра проездом посетим Pinar где прогуляемся по городу и заедем на овощной рынок, затаримся фруктами. Что за фрукт Frutabomba? Не слышала раньше. Продают ли там манго? Я очень манго люблю. К пещерам я равнодушна. К сигарам тоже равнодушны, не курим, разве только из любопытства фабрику посетить, хотя в общем то и везти сигары нам тоже не кому, никто не курит. Еще вопрос про манго, кто-то писал что в Гаване его не купить, а я хочу домой привезти родным, где на обратном пути по моему маршруту его можно будет купить? Как найти дикие пляжи между Плайя Ларга и Плайя Хирон? Варадеро с Матанзас оставим напоследок. Вообще по ходу пьесы маршрут будем корректировать поэтому важно сейчас все возможные варианты продумать и на месте выбирать уже тот или иной вариант.
mas vale tarde que nunca
salsita
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.05.2009
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #25

Сообщение cinic » 12 фев 2011, 13:32

salsita писал(а):Всем еще раз огромное спасибо за ценные комментарии! Думаю, в Виньялес приедем в обед, сразу отправимся на смотровую отеля Los Jasmines, там возьмем экскурсию на лошадях по Mogotes (что такое mogotes?), а с утра проездом посетим Pinar где прогуляемся по городу и заедем на овощной рынок, затаримся фруктами. Что за фрукт Frutabomba? Не слышала раньше. Продают ли там манго? Я очень манго люблю. К пещерам я равнодушна. К сигарам тоже равнодушны, не курим, разве только из любопытства фабрику посетить, хотя в общем то и везти сигары нам тоже не кому, никто не курит. Еще вопрос про манго, кто-то писал что в Гаване его не купить, а я хочу домой привезти родным, где на обратном пути по моему маршруту его можно будет купить? Как найти дикие пляжи между Плайя Ларга и Плайя Хирон? Варадеро с Матанзас оставим напоследок. Вообще по ходу пьесы маршрут будем корректировать поэтому важно сейчас все возможные варианты продумать и на месте выбирать уже тот или иной вариант.
Фрутабомба это папайя,но на Кубе слово папайя говорить не совсем прилично Манго в апреле еще зеленое вряд ли купите,еще не сезон Моготе-это холмы странной формы,в долин Виньялес,увидите
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #26

Сообщение MATILDA » 12 фев 2011, 18:49

salsita
Ваш вопрос про фрукты перенесла в соответствующий форум и в соответствующую тему Какие фрукты есть на Кубе?
Прошу Вас ознакомится со структурой форума и с рекомендациями мoдератора:
Если Вам нужны рекомендации по маршруту...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #27

Сообщение salsita » 13 фев 2011, 18:00

А что если перевернуть мне маршрут так чтобы Сьенфуегос оставить на начало мая и возможно мы сможем успеть поесть манго?
Гавана-Виньялес-Пинар-Матанзас-Варадеро-Санта Клара- Caibarien-Морон-Villa Azul-Кайо Сосо-Кайо Гильермо- Сьего Де Авила- Санкти Спиритус- Тринидад-Сьенфуегос-Плайа Хирон-Плайя Ларга-Гавана
Подскажите, какой вариант передвижений лучше относительно трасс? Вообще какими трассами быстрей и легче передвигаться по моему маршруту?
mas vale tarde que nunca
salsita
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.05.2009
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #28

Сообщение Ленин » 14 фев 2011, 00:55

очень насыщенно - получится только "галопом"
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #29

Сообщение cinic » 14 фев 2011, 10:39

salsita писал(а):Гавана-Виньялес-Пинар-Матанзас-Варадеро-Санта Клара- Caibarien-Морон-Villa Azul-Кайо Сосо-Кайо Гильермо- Сьего Де Авила- Санкти Спиритус- Тринидад-Сьенфуегос-Плайа Хирон-Плайя Ларга-Гавана
Подскажите, какой вариант передвижений лучше относительно трасс? Вообще какими трассами быстрей и легче передвигаться по моему маршруту?
При прочих равных передвигаться лучше держась автописты,выигрыш в скорости?,огородами заплутать проще простого
Варадеро-Санта Клара- Caibarien-Морон
не совсем понятно,мне кажется проще будет,с Варадеро вальнуть вниз через Jovellanos и jaguey Grande на Плая Ларга и Плай Хирон-Сьенфуегос,Санти-Спиритус выкинув на фик
Последний раз редактировалось cinic 14 фев 2011, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #30

Сообщение cinic » 14 фев 2011, 10:45

IgorKIA писал(а):Общая схема передвижений очень правильная и реализуемая.
Конкретные коррективы:
Если с утра (вдруг) не болит голова, то из Виньялеса можно попробовать марш-бросок до Синфуэгоса, а не до плайа Ларга (там с ходу можно не найти ночёвку)
Касы там есть надо чуть чуть не вьезжая в П.Ларга заехать в Калетон(поворт направо )касы там есть http://www.cubacasas.net/cities/playa_giron/#Playa%20Larga
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #31

Сообщение pechkin9000 » 19 фев 2011, 02:10

Да, если хочется взрывной сальсы, так чтобы до умопомрачения и сальсового-мамбового-транса, то это Тринидад, причем пару ночей (лучше пятница и суббота), и чтоб денек потом отспаться-протрезветь.
В Тринидате - лучшая сальса, это я вам как танцор кричу!

Всем привет!
pechkin9000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #32

Сообщение salsita » 21 фев 2011, 20:03

pechkin9000
Ну а в другие дни как там с сальсой? в среду-четверг? Мне один знакомый сальсерос говорил что в Сьенфуегосе суперская сальса. И самый главный вопрос к танцующим где искать там сальсу так чтобы не для туристов два притопа три прихлопа, а чтоб местные отжигали. В casas de la musica? или еще где?
mas vale tarde que nunca
salsita
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.05.2009
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #33

Сообщение cinic » 22 фев 2011, 11:14

salsita писал(а):pechkin9000
Ну а в другие дни как там с сальсой? в среду-четверг? Мне один знакомый сальсерос говорил что в Сьенфуегосе суперская сальса. И самый главный вопрос к танцующим где искать там сальсу так чтобы не для туристов два притопа три прихлопа, а чтоб местные отжигали. В casas de la musica? или еще где?
Недалеко от Плайа Ларга есть такая кафешка Pio Cua зовется,вот там как раз можно увидеть аутентичную дискотеку,вряд ли Вы там встретите туристов,но опять же пятница,суббота,вход 5 кук,включено 3 напитка или бутылка рома
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #34

Сообщение Pablo Rojo » 24 фев 2011, 13:59

Перенес обсуждение танцев сюда: Потанцевать и поучиться на Кубе
Здесь обсуждаем маршруты. Pablo.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #35

Сообщение Eugeniox » 02 мар 2011, 14:39

cinic писал(а):Jazmin писал(а):
Эль Ничо + Ранчо Луна за день это реально. Это говорит вам житель Сьенфуэгоса.

Для жителя Сьенфуегоса конечно реально

Для жителя Съенфуэгоса реально оказаться в Тринидаде в сумерках на плая Анкон с пьяными в хлам русскими туристами из Новосибирска и одним из Пендосии, но представлявшимся из братской Беларуси.
Привет, Ирина. Помнишь нас - на минибусе?
Сорри за офф...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #36

Сообщение Jazmin » 05 мар 2011, 10:23

Eujeniox писал(а):
cinic писал(а):Jazmin писал(а):
Эль Ничо + Ранчо Луна за день это реально. Это говорит вам житель Сьенфуэгоса.

Для жителя Сьенфуегоса конечно реально

Для жителя Съенфуэгоса реально оказаться в Тринидаде в сумерках на плая Анкон с пьяными в хлам русскими туристами из Новосибирска и одним из Пендосии, но представлявшимся из братской Беларуси.
Привет, Ирина. Помнишь нас - на минибусе?
Сорри за офф...

Привет Конечно помню. Мы же с вами так случайно 3 раза встречались здесь. Первый в моем городе ночью на набережной, другой в Эль Ничо в следующий день, а потом уже в Тринидаде на пляже. Мы то хотели еще немного там на пляже задержатся, но та кубинка была против.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #37

Сообщение nsk2008 » 05 мар 2011, 12:51

Для жителя Съенфуэгоса реально оказаться в Тринидаде в сумерках на плая Анкон с пьяными в хлам русскими туристами из Новосибирска и одним из Пендосии, но представлявшимся из братской Беларуси.
Привет, Ирина. Помнишь нас - на минибусе?
Сорри за офф...

ну братишка когда мы там встретились это еще нормальное состояние было,а вот дальше действительно было весело ,ну что поделать день рождение на Кубе,как в той песне в жизни только раз,а Ирине за все отдельное спасибо,путешествие было здоровское
nsk2008
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.01.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #38

Сообщение Eugeniox » 05 мар 2011, 15:11

nsk2008 писал(а):ну братишка когда мы там встретились это еще нормальное состояние было,а вот дальше действительно было весело ,ну что поделать день рождение на Кубе,как в той песне в жизни только раз,а Ирине за все отдельное спасибо,путешествие было здоровское

Вы что-то так быстро уехали....
А я ведь предлагал еще за бутылочкой сбегать, ДР отметить, так сказать...
Ну, кто себя узнает на фотке?

План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 недели
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: План на Кубу в апреле: авто, города, пляжи, сальса. 2 не

Сообщение: #39

Сообщение nsk2008 » 05 мар 2011, 17:04

Eujeniox писал(а):Вы что-то так быстро уехали....А я ведь предлагал еще за бутылочкой сбегать, ДР отметить, так сказать...Ну, кто себя узнает на фотке?


я крайний справа,да мы бы еще остались ,да дивча которая со мной приехала,тоже с Сьентофуэнгоса,расплакалась что ей домой капец как надо,сначала на тачке хотели ее отправить,да потом че то решили раз уж вместе приехали то и назад надо всем ехать,ну пришлось уже на месте догоняться,ох как было с утра "хорошо"
nsk2008
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.01.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль