Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03 (маршрут на 12 дней)

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03 (маршрут на 12 дней)

Сообщение: #1

Сообщение Brainstorm » 07 фев 2011, 23:31

Всем доброго вечера!

вообщем как и многие в этом разделе хочу обратится за советом.
23 февраля вылетаю регуляркой аэрофлота в гавану. прилетаем уже после 16-00... обратно 9.03 после обеда.
итого имеем 12 полных дней.
летим вдвоем с боевым товарищем (оба взяли 14 декабря билеты от АФБ по еще старой сетке тарифов).

цели поездки самые разноообразные.
хочется страну посмотреть изнутри (почувствовать на себе эмоциональный рай), хочется и на пляже поваляться, хочется и полудить (не путать с блудить ))).

варианты развития событий по прилету:
1. аренда машины + гид
2. гид со своей машиной.
3. аренда машины.
(если честно пока ясности на 100% нет по ряду причин...)

дальше маршрут... форум читал. просмотрел почти все последние отчеты и аналогичные темы...
варианта два придумал...
1. Гавана - Сьенфуэгос (Санта Клара) - Тринидад - Камагуэй -Кайо-Коко (Морон) - Гавана - Пинар де Рио (Виньялес) - Гавана.
2. Гавана - Сьенфуэгос (Санта Клара) - Тринидад - Камагуэй - Ольгин - (? Баракао ?) - Сантьяго-де-Куба - Баямо - Тунас - Кайо-Коко (Морон) - Гавана

первый маршрут, мне кажется, вполне реален. 2-3 дня в Сьенфуэгос, 2-3 в Тринидаде, 1 в Камагуэе, 2-3 Кайо-Коко, 2-3 в Гаване.
по второму маршруту есть сомнения... может быть слишком много всего для первой поездки и всего 12 дней. не получится ли только хуже? везде бегом и не отдохнешь, и не посмотришь нормально. сколько дней где останавливаться пока не знаю. плюс по времени в дороге...

Ваше мнение?

заранее спасибо!
Brainstorm
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03

Сообщение: #2

Сообщение Dimitrio » 09 фев 2011, 21:57

Если у кого-то есть азы испанского, или вы просто коммуникабельные люди, то гид точно не нужен, только лишние траты. Тут на форуме все подробно описано.
Для первой поездки вполне хватит маршрута № 1, на втором утомитесь от переездов. Маршрут вполне нормальный, на Гавану можно и 3-4 ночи оставить, особенно если будете по диско ходить. В Пинар можно и без ночевки поехать из Гаваны. На Сьенфуэгос и Тринидад вполне хватит по две ночи на каждый город. Еще можно переночевать одну ночь в Плая-Ларга в Заливе Свиней на касе или в кемпинге (по пути в Сьенфуэгос). На островах тоже двух ночей хватит. Помните, что жить можно не только в Мороне, но и на самом Кайо-Коко в бюджетном кемпинге (Villa Azul) 25-30 куков за номер.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03

Сообщение: #3

Сообщение Jazmin » 10 фев 2011, 07:12

Brainstorm писал(а): варианта два придумал...

1. Гавана - Сьенфуэгос (Санта Клара) - Тринидад - Камагуэй -Кайо-Коко (Морон) - Гавана - Пинар де Рио (Виньялес) - Гавана.
2. Гавана - Сьенфуэгос (Санта Клара) - Тринидад - Камагуэй - Ольгин - (? Баракао ?) - Сантьяго-де-Куба - Баямо - Тунас - Кайо-Коко (Морон) - Гавана

первый маршрут, мне кажется, вполне реален. 2-3 дня в Сьенфуэгос, 2-3 в Тринидаде, 1 в Камагуэе, 2-3 Кайо-Коко, 2-3 в Гаване.

Да, первый маршрут лучше всего.
По дням может быть так: Сьенфуэгос с окрестностями + Санта Кларой (3 дня) - Тринидад (2 дня) - Камагуэй (2 дня) - Кайо-Коко (2 дня) - Гавана (3 дня)

Brainstorm писал(а): по второму маршруту есть сомнения... может быть слишком много всего для первой поездки и всего 12 дней. не получится ли только хуже? везде бегом и не отдохнешь, и не посмотришь нормально.

Да, точно так все и получится. Мне кажется, этот маршрут слишком напряженный. Это слишком много городов для всего 12 дней на Кубе. Получится только галопом, ничего практически не увидите.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03

Сообщение: #4

Сообщение Ленин » 12 фев 2011, 08:34

Jazmin писал(а):- Тринидад (2 дня)
Ирина! хули в этой "деревне" 2 дня делать?
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03

Сообщение: #5

Сообщение Brainstorm » 12 фев 2011, 11:08

Ленин писал(а):
Jazmin писал(а):- Тринидад (2 дня)
Ирина! хули в этой "деревне" 2 дня делать?


Ленин, 2 дня = просто на пляже поваляться если... там же вроде бы Анкон.
Brainstorm
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03

Сообщение: #6

Сообщение Jazmin » 13 фев 2011, 09:54

Ленин писал(а):
Jazmin писал(а):- Тринидад (2 дня)
хули в этой "деревне" 2 дня делать?

Это не деревня во первых. Это не большой городок, население где-то 53000.
Тринидад это:
Водопад Salto del Caburní, в Topes de Collantes. Там есть кофейные плантаций. Можно на лошадях покататься.
Пляж Анкон, Ла Бока, и другие дикие пляжи там рядом (diving, snorkeling).
Поместье Манака Изнага + Смотровая площадка на долину. Можно на паравозе доехать.
По городу можно несколько часов погулять, архитектура классная, посетить разные музей, руины церквей, площади, сувениры. Живая музыка играет во многих местах, днем и вечером. По вечерам там весело, живая музыка, многие сальсу и румбу танцуют.
В городе тоже можно взять лошадей напрокат, на 4 часа, везут в другой водопадик, в горы, говорят хорошо.
Так что, в Тринидаде есть что делать. Там можно и несколько дней пожить. Классный городок. Музыкальный. Архитектура хорошая. Природа тоже. Пляж
Если тебе там не нравится это одно, но пусть человек сам по себе выберет.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03

Сообщение: #7

Сообщение Ленин » 13 фев 2011, 15:31

Пляж далеко, архитектура - на 30 минут... а в какашку на улице я в Сьнфуэгосе наступить могу... и ночью там потусить повеселее будет
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03

Сообщение: #8

Сообщение and-podolskij » 13 фев 2011, 19:03

Ленин писал(а):Пляж далеко, архитектура - на 30 минут... а в какашку на улице я в Сьнфуэгосе наступить могу... и ночью там потусить повеселее будет

Имхо-два часа максимум и валить оттуда пока при памяти.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03

Сообщение: #9

Сообщение cinic » 13 фев 2011, 20:20

Ленин писал(а):Пляж далеко, архитектура - на 30 минут... а в какашку на улице я в Сьнфуэгосе наступить могу... и ночью там потусить повеселее будет

+1 Пляж далеко,да и не номер 1 на Кубе ,да и Тринидад очень комерциализирован,попрошек много,что не нравиться мне Но одноразовое посещение должно быть
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Мозговой штурм по маршруту 24.02-9.03

Сообщение: #10

Сообщение Jazmin » 13 фев 2011, 21:12

cinic писал(а):
Ленин писал(а): Пляж далеко, архитектура - на 30 минут... а в какашку на улице я в Сьнфуэгосе наступить могу... и ночью там потусить повеселее будет

+1 Пляж далеко, да и не номер 1 на Кубе

Пляж Анкон всего 15км от города находится. Это не далеко, ехать минут 15.
В Камагуэй пляж Санта Лусия находится 130км от города. Вот это далеко.
В Ольгине пляж Гуардалавака 60км от города.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль