Покритикуйте маршрут, плиз

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут, плиз

Сообщение: #1

Сообщение evil_nn » 23 мар 2011, 10:30

Выдвигаемся 1го мая. Еду с женой и дочерью, поэтому возможные сексуально-шаловливые аспекты путешествия не рассматриваются Пока план такой:
01.05 прилёт, ночёвка
02.05 аренда машины, выезд на запад - Сороа, Пиньяр дель Риос, моготес, Виньялес+пещера. В зависимости от того, сколько времени это займёт - ночёвка либо в Виньялесе, либо сразу выезд в сторону Хагуей Гранде.
03.05 нац. парк Сьенага де Сапата + крокодиловая ферма в Ла Бока, залив Кочинос, плайя Ларга, ночёвка в Сьенфуэгосе.
04.05 Сьенфуэгос, пляж, Эль Ничо, ботанический сад, вдхр. Анабанилья (стоит??). Ночёвка - опять Сьенфуэгос.
05.05 Тринидад (с осмотром) - Санкти-Спиритус - Морон - кайо Коко (где заночевать?)
06.05 с утра - пляж, до вечера доехать куда-нибудь в район Карденас/Варадеро, ночёвка.
07.05 в течение дня доехать из Карденас/Варадеро до Гаваны с посещением пещер, Матансаса и заездом на какой-нибудь пляж. М.б., успеть сдать машину.
08.05. В 13-хх вылет на Багамы, там до 12.05. За это время - экскурсия по Нассау, один день на Парадайс айленд в Атлантисе, дайвинг, кормёжка акул, валяние на пляже. Ничего не забыл?
12.05 - 15.05 Гавана, пляжный отдых.
Буду благодарен за корректировки и замечания.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, плиз

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 23 мар 2011, 10:57

evil_nn писал(а):...

Аккуратнее относитесь к цитированию, избегайте оверквотинга.
Тем более что сообщение, на которое Вы отвечаете, прямо перед Вашим[MATILDA]

Прилёт поздний? Если нет, то может успеете демонстрацию в Гаване хоть краешком зацепить. Вечером на Малеконе пьянки-гулянки должны быть.
Не "Пиньяр дель Риос" (Ананас у рек), а "Пинар дель Рио" (Сосна у реки), я знаю, что зануда, - делать там нечего, надо сразу в Виньялис. Именно в Виньялисе основные интересные пещеры, виды и т.п. Ночёвка в Виньялисе хорошая идея, думаю всем, включая жену с дочкой, понравится дискотека у церкви.
Если утром выехать, то вполне нормально доехать (включая крокодиловую ферму) к вечеру до Сьенфуегоса. Я это проделовал трижды - один раз с семилетним сыном и потерей времени на шиномонтаж двух колёс.
Рекомендую останавливаться не в самом Сьенфуегосе, а в 15 км под ним в Ранчо Луна, могу там касу порекомендовать. В этом случае Вы остановитесь в 100 метрах от пляжа и, как следствие, Карибского моря. В Сьенфуегос всегда на машине смотаетесь.
Ехать на Эль Ничо (почти до самого Тринидада), потом возвращаться в Сьенфуегос, потом опять ехать в Тринидад... Нелогично. Тогда может вторая ночёвка не в Сьенфуегосе, а в Тринидаде? Под Тринидадом, как раз по дороге в Санкти-Спиритус, обязательно осмотреть поместье Managa Iznaga - ориентир высоченная колокольня. Там изумительная канчанчара.
Ночевать тогда уж на Кайо Коко. Если уж с утра пляж... Да и от кас отдохнёте. Отель лучше заранее забронировать - дешевле станет.
Ну вот так.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, плиз

Сообщение: #3

Сообщение evil_nn » 23 мар 2011, 11:36

RomualdOso писал(а):Прилёт поздний? Если нет, то может успеете демонстрацию в Гаване хоть краешком зацепить. Вечером на Малеконе пьянки-гулянки должны быть.

Аэрофлот, мильные билеты (ещё по 50000миль ). Прилёт в 18 часов с копейками. На Малекон, наверное, сходим.
RomualdOso писал(а):Не "Пиньяр дель Риос" (Ананас у рек), а "Пинар дель Рио" (Сосна у реки), я знаю, что зануда, - делать там нечего, надо сразу в Виньялис. Именно в Виньялисе основные интересные пещеры, виды и т.п. Ночёвка в Виньялисе хорошая идея, думаю всем, включая жену с дочкой, понравится дискотека у церкви.

Не-не, всё правильно, это я описАлся - тильды там над "n" действительно нет
RomualdOso писал(а):Если утром выехать, то вполне нормально доехать (включая крокодиловую ферму) к вечеру до Сьенфуегоса. Я это проделовал трижды - один раз с семилетним сыном и потерей времени на шиномонтаж двух колёс.

А нац парк = посещение крокодиловой фермы, или там ещё какие-то отдельные ништяки есть? И при таком графике на залив Кочинос времени хватит? Кстати, это там ржавые танки можно увидеть?
RomualdOso писал(а):Рекомендую останавливаться не в самом Сьенфуегосе, а в 15 км под ним в Ранчо Луна, могу там касу порекомендовать. В этом случае Вы остановитесь в 100 метрах от пляжа и, как следствие, Карибского моря. В Сьенфуегос всегда на машине смотаетесь.

Буду благодарен.
RomualdOso писал(а):Ехать на Эль Ничо (почти до самого Тринидада), потом возвращаться в Сьенфуегос, потом опять ехать в Тринидад... Нелогично. Тогда может вторая ночёвка не в Сьенфуегосе, а в Тринидаде? Под Тринидадом, как раз по дороге в Санкти-Спиритус, обязательно осмотреть поместье Managa Iznaga - ориентир высоченная колокольня. Там изумительная канчанчара.

Да, конечно...это я по памяти почему-то решил, что Эль Ничо ближе к Сьенфуэгосу Буду продолжать изучать матчасть Возможно, во второй день в Сьенфуегосе не буду метаться к Эль Ничо, а заеду на него на следующий день, когда уже будем ехать в сторону Тринидада и дальше.
RomualdOso писал(а):Ночевать тогда уж на Кайо Коко. Если уж с утра пляж... Да и от кас отдохнёте. Отель лучше заранее забронировать - дешевле станет.
Ну вот так.

Отлично. Проедем на кайо Коко без проблем на машине? Припоминаю какие-то упоминания о КПП на дамбе, не?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, плиз

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 23 мар 2011, 12:08

evil_nn писал(а):Аэрофлот, мильные билеты (ещё по 50000миль ). Прилёт в 18 часов с копейками. На Малекон, наверное, сходим.
...
А нац парк = посещение крокодиловой фермы, или там ещё какие-то отдельные ништяки есть? И при таком графике на залив Кочинос времени хватит? Кстати, это там ржавые танки можно увидеть?
...
Буду благодарен.
...
Да, конечно...это я по памяти почему-то решил, что Эль Ничо ближе к Сьенфуэгосу Буду продолжать изучать матчасть Возможно, во второй день в Сьенфуегосе не буду метаться к Эль Ничо, а заеду на него на следующий день, когда уже будем ехать в сторону Тринидада и дальше.
...
Отлично. Проедем на кайо Коко без проблем на машине? Припоминаю какие-то упоминания о КПП на дамбе, не?

1. Ну если пойдёте на Малекон, аккуратней - не наступите на пьяного после демонстрации меня.
2. Там если ехать от автописты, справа крокодиловая ферма, слева стилизованная индейская деревня. Есть рестораны, тьенды. Можно крокодила попробовать. Успеть вполне реально. Главное объехать Гавану по объездной и выехать всё-таки пораньше. Далее по пути от фермы будет несколько хороших мест для купания в заливе Свиней. Ржавых танков не видел. Есть музей "Разгрома американского десанта", но танки там вполне покрашенные.
3. Завтра скину, бьен? В одном из моих отчётов этот адрес есть - каса Мануэль Бусто в Ранчо Луна, но у него телефон сменился года два назад.
4. Да легче уж в Тринидаде заночевать - раньше до Кайо Коко доберётесь.
5. Без проблем. Паспорта же с вами будут? КПП есть, но пропускают без проблем, а как можно не пускать туристов к отелям. У нас крайний раз спросили "Откуда вы?", "Сомос русос.", "Езжайте" - даже паспорта не смотрели. Вдольдамбы пеликаны плавают и летают.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут, плиз

Сообщение: #5

Сообщение apparition » 23 мар 2011, 12:59

evil_nn писал(а):Ехать на Эль Ничо (почти до самого Тринидада), потом возвращаться в Сьенфуегос, потом опять ехать в Тринидад... Нелогично. Тогда может вторая ночёвка не в Сьенфуегосе, а в Тринидаде? Под Тринидадом, как раз по дороге в Санкти-Спиритус, обязательно осмотреть поместье Managa Iznaga - ориентир высоченная колокольня. Там изумительная канчанчара.Да, конечно...это я по памяти почему-то решил, что Эль Ничо ближе к Сьенфуэгосу Буду продолжать изучать матчасть Возможно, во второй день в Сьенфуегосе не буду метаться к Эль Ничо, а заеду на него на следующий день, когда уже будем ехать в сторону Тринидада и дальше.


На Эль Ничо добираться лучше всеж из Сьенфуегоса...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте маршрут, плиз

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 23 мар 2011, 14:07

apparition писал(а):На Эль Ничо добираться лучше всеж из Сьенфуегоса...

Это я согласен, только после водопада не возвращаться в Сьенфуегос, а ехать в Тринидад, коли в планах осмотр города. Там и ночевать.

Ой... Стал тут разбираться с водопадами под Тринидадом. Я был в полной уверенности, что был на водопаде Эль Ничо. Посмотрел фотки, оказывается я был на Salto del Caburni. Правда это тоже между Сьенфуегосом и Тринидадом, не очень далеко от Эль Ничо и водопад больше.
Надо завязывать со спиртным...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль