Куба до мелочей. SOS: маршрут не укладывается в бюджет!

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куба до мелочей. SOS: маршрут не укладывается в бюджет!

Сообщение: #41

Сообщение Шкут » 19 авг 2011, 12:08

3. Есть в Сьенфуэгосе и Тринидане офисы Гаванатур или Сол ю Сона?

есть в Тринидаде, возле автовокзала, по пути к пляжу С.Мария
Шкут
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Куба до мелочей. SOS: маршрут не укладывается в бюджет!

Сообщение: #42

Сообщение reloba » 05 сен 2011, 23:58

Не маршрут а стенограмма раллийных допов ))) Если все получится обзавидуемся. Переезды вполне реальны. В прошлом году получалось в удовольствие перемещать себя из Варадеро в Гавану, из Гаваны в Агуада, из Агуада в Херон, из Херона на водопады и обратно. потом в Тринидад и обратно и.т.д. Только без ночных переездов. Коровы на дороге, бухие негры на великах, крабы дорогу переходят клешнями вверх... Шпаришь сотню, а тут на дороге телега не освещенная стоит))) Бодрит знаете!

крокоферма-шляпа! индейцы тоже! в топку.
В Плайя Хероне фигово с развлечениями. их нет в принципе))) Как и с отелями. Но очень красивое море! Возьмите маску и ласты... и спрей от акул))) километров 5-7 влево. Правда без пляжей, только рифы. Спуск к воде с бетонных блоков для дайвинга. Очень больно кусается местная нано-мошка! Как только солнце сядет так пипец, жрут хоть беги!!!
Сьенфуэгос нафиг проехать и спать в Тринидаде или у водопадов имхо. С Херона в Тринидад перегон вполне реален. Лучше смотреть карибское море с гор Тринидада чем из Сьенфуэгоса...

Водопады эль ничо очень понравились. Космос! Правда нам повезло с погодой. Были дожди и воды в водопадах было очень много. Посмотреть их проездом будет тяжело. Расположены далековато от гостиниц и кас. И дороги дрянь.

Отпишитесь плиз как вернетесь. В конце октября будем повторять и хотим заехать на острова. Будет интересно узнать мнение о них.
Географические названия пишутся с Большой!!! буквы.
Поправил.
А.Н.
reloba
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.09.2011
Город: спб
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10

Re: Куба до мелочей. SOS: маршрут не укладывается в бюджет!

Сообщение: #43

Сообщение Nemiroff » 07 сен 2011, 23:24

Плайа Хирон. Ночевали в одноименном отеле (он там вообще один - других нет а принципе). Одни местные. Пляж с видом на дамбу, которая загораживает вид на море. Ну нас на одну ночь вполне все устроило, к тому же вечерело уже и искать сильно не хотелось. Хотя на въезде в Плайа Ларго мальчик махал табличкой "Каса партикуляр", но я чета мимо проехал, думал посмотрю что дальше будет и где тут море. А дальше ниче и не было, а возвращаться не хотелось. 45 куков на стойке, все включено (куба стайл).

Ранчо Луна. Ночевали в отеле Амиго Клуб, опять таки по той же причине - искать в Фуэнгосе не хотелось, а хотелось моря. 75 кук на стойке. Все включено. Нормально. Вид на море присутствует, но дно в водорослях. Касы на Ранчо Луна - не знаю, врать не буду. Они наверно есть, но указателей к ним нет точно. Фуэнгос мне не глянулся. Скучный он какой то. Может ночная жизнь, про которую тут пишут все перекрывает. А так ниче интересного.

Дроп-офф. Брали в Гаване, сдавали в Кайо-Гильермо. Стоимость доплаты за сдачу авто в другом месте зависит от расстояния между городами. В нашем случае это было 55 кук. Гавана - Варадеро думаю будет еще меньше. Нашли машину с такой опцией только на 6 точке (смотрели Cubacar, т.к. у них на сайте было написано, что есть пункт проката на К-Гильермо). На предыдущих нам говорили - нет авто вообще, нет авто на столько дней, наша компания ВООБЩЕ не допускает возможности сдать машину в другом месте, наша компания допускает возможность сдать авто в другом месте только если вы берете ее на срок не менее 7 дней (нам на 5 надо было). Причем все это - Cubacar. На шестой точке - все нормально. Так что если будут ездить по ушам - не верьте. Просто идите дальше.
Nemiroff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2009
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16

Re: Куба до мелочей. SOS: маршрут не укладывается в бюджет!

Сообщение: #44

Сообщение RomualdOso » 08 сен 2011, 09:58

Nemiroff писал(а) 07 сен 2011, 23:24:Плайа Хирон. Ночевали в одноименном отеле (он там вообще один - других нет а принципе). Одни местные. Пляж с видом на дамбу, которая загораживает вид на море. Ну нас на одну ночь вполне все устроило, к тому же вечерело уже и искать сильно не хотелось. Хотя на въезде в Пла но я чета мимо проехал, думал посмотрю что дальше будет и где тут море. А дальше ниче и не было, а возвращаться не хотелось. 45 куков на стойке, все включено (куба стайл).

На Плая Ларга также есть подобный отельчик, заселённый кубинцами, алеманами и канадцами.

Nemiroff писал(а) 07 сен 2011, 23:24:Ранчо Луна. Ночевали в отеле Амиго Клуб, опять таки по той же причине - искать в Фуэнгосе не хотелось, а хотелось моря. 75 кук на стойке. Все включено. Нормально. Вид на море присутствует, но дно в водорослях. Касы на Ранчо Луна - не знаю, врать не буду. Они наверно есть, но указателей к ним нет точно. Фуэнгос мне не глянулся. Скучный он какой то. Может ночная жизнь, про которую тут пишут все перекрывает. А так ниче интересного.

Указателей нет. Но касы находятся справа от дороги с Сьефуегоса, а отель Амига Ранчо Луна слева. А по-моему Сьефуегос один из САМЫХ карасивых городов.

Nemiroff писал(а) 07 сен 2011, 23:24:Дроп-офф. Брали в Гаване, сдавали в Кайо-Гильермо. Стоимость доплаты за сдачу авто в другом месте зависит от расстояния между городами. В нашем случае это было 55 кук. Гавана - Варадеро думаю будет еще меньше.

Точно. Взять в Варадеро, а сдать в Гаване - 25 куков было два года назад, думаю мало что поменялось.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба до мелочей. SOS: маршрут не укладывается в бюджет!

Сообщение: #45

Сообщение Esseniya » 28 сен 2011, 10:28

Эгей, кубалюбители!!! А мы вернулись! Отчет почти готов - в ближайшее время опубликую!
Но, скажу сразу: Всё получилось)))))
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ УВИДИМ ВЕСЬ МИР!!!!!
Аватара пользователя
Esseniya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба до мелочей. SOS: маршрут не укладывается в бюджет!

Сообщение: #46

Сообщение MATILDA » 28 сен 2011, 10:32

The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль