Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по маршруту

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #21

Сообщение svetunusche » 06 окт 2011, 13:13

Shweda писал(а) 06 окт 2011, 13:06:для тех, кто плохо себя вел весь год


Shweda писал(а) 06 окт 2011, 13:06:Благо, вы уже сейчас готовы от него отступить, на Кубе окончательно расслабитесь, когда на вас маньяна с транкилой нападут

ну конечно,я ж все таки адекватный человек,хоть и блондинка по ситуации я думаю все же будет понятно, выполним план или нет,скажу честно,мне конечно хочется чтобы он был выполним)))))
Shweda писал(а) 06 окт 2011, 13:06:Отпишитесь потом здесь, как у вас что поучилось, интересно сравнить будет.

это обязательно)))))
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #22

Сообщение Eugeniox » 06 окт 2011, 14:53

Да нихера ничего не выйдет с такой распланировкой, половину точно не успеете увидеть... Маршрутик немного того... для первого раза без знаний кубинской действительности...
svetunusche писал(а) 06 окт 2011, 09:56:просто улицы, и природа по пути

Это какая там природа по пути? По-моему, никакая.... За природой лучше в горы Эскамбрай или в Пинар. За улицами -в Гавану или Тринидад.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #23

Сообщение RomualdOso » 06 окт 2011, 21:24

Амига!
Не слушай, ты этих зануд... Если б я в 2009 свой маршрут для обсуждения выложил - сколько бы критики услышал... Без языка... Один... 3800 км за 11 дней... Куба понимается до конца только при полном погружении в реальность... Берите своего БМ... Маршрут более чем реальный, если вы адекватные люди, то это маршрут даже расслабленный...
Дерзайте - не получится... Есть "точки схода".
Дорога за рулём по Кубе... Это правильно! Куба - это страна для романтиков, оптимистов и уверенных в себе людей...

Да! Ещё...
Куба очень правильная страна... Дураки там не приживаются... Если Вы не знаете языка, вообще ничего не знаете, но настроены на хорошие эмоции - на Кубу Вы ещё вернётесь... и не раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #24

Сообщение svetunusche » 07 окт 2011, 09:18

RomualdOso писал(а) 06 окт 2011, 21:24:Амига!
Не слушай, ты этих зануд... Если б я в 2009 свой маршрут для обсуждения выложил - сколько бы критики услышал... Без языка... Один... 3800 км за 11 дней... Куба понимается до конца только при полном погружении в реальность... Берите своего БМ... Маршрут более чем реальный, если вы адекватные люди, то это маршрут даже расслабленный...
Дерзайте - не получится... Есть "точки схода".
Дорога за рулём по Кубе... Это правильно! Куба - это страна для романтиков, оптимистов и уверенных в себе людей...

Да! Ещё...
Куба очень правильная страна... Дураки там не приживаются... Если Вы не знаете языка, вообще ничего не знаете, но настроены на хорошие эмоции - на Кубу Вы ещё вернётесь... и не раз.


Спасибо,я уверена у нас все получится, а если нет, переделаем маршрут и будем релэкс тейк ит ииизииииии
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #25

Сообщение svetunusche » 26 ноя 2011, 14:05

Как и обещала,отписываюсь после возвращения)))))Спасибо всем кто поучаствовал в критике нашего маршрута,это было оочень полезно.

Вообщем маршрут мы конечно же сократили)))))))Плюс само автопутешествие у нас сократилось, так как взяли еще 1 день в отеле,не смогли после свадьбы собраться на следующий день)))))

Итак, вместо Варадеро-Санта Клара - Сьенфуегос - Тринидад - Кайо Коко - Кайо Гильермо - Ольгин - Плайя Эсмеральда - Гуантанамо - Сантьяго де Куба - Гавана было решено сделать так: Варадеро - Кайо Коко-Кайо Гильермо - Сьего де Авилла - Санкти Спиритус - Тринидад - Сьенфуегос - Санта Клара- Гавана

Маршрут получился не галопом,все везде посмотрели, кстати спокойно ездили после 19.00, блуждали только в карденасе, причем и туда и обратно(назад ехали через варадеро,забирали друга в гавану с нами). Правда проехали вместо 1000км как я рассчитывала почти 3...Поподробнее напишу об этом в отчете, и еще нам сказочно повезло и мы привезли в росиию это (см.фото)

Вообщем всем спасибо огромное,следующее путешествие на кубу уже буду планировать исходя из полученного опыта)))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #26

Сообщение Shweda » 26 ноя 2011, 15:19

svetunusche
Ого! Таких запасов до следующей поездки хватит
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль