Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по маршруту

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение svetunusche » 05 окт 2011, 16:56

Всем форумчанам доброго времени суток!Давно читаю этот форум, оочень много ценной инфы извлекла,и вот пришло время для составления маршрута, в связи с чем прошу прокомментировать то,что составила. Мы едем на Кубу с БМ жениться,поэтому первые 5 дней проводим в варадеро. Потом хочется посмотреть Кубу, города, вообщем лежбище на пляже это не для нас)))) Итак,вот сам маршрут.
прилетаем мы 1.11, до 5 мы в варадеро, свадьба 4.11
5.11 аренда машины и поездка в Матанзас, на обратном пути заезд в Карденас
6.11 в 9.00 утра уезжаем из варадеро в Санта Клару. Там до 16.00 , в 16.00 выезд в Сьенфуегос. в начале 18 приезжаем, заселяемся в касу (вот тут вопрос, касу там брать или отель, естественно хочется сэкономить)))) Вечером там гуляем, развлекаемся
7.11 8.00 подъем, до 10.00 осмотр,фото, в 10 выезд в Тринидад
в тринидаде до 16.00, потом выезжаем на кайо коко, там по прибытии заселяемся в отель, ночевка
8.11 до 16.00 кайо коко + хочется посетить кайо гильермо (а есть ли смысл?)
в 16.00 выезд в Камагуэй, по прибытие заселиться в касу (вопрос, как там с касами,найдем ли без пробллем?), ночевка
9.11 день там, в 16.00 выезд в Ольгин, по прибытии заселение в касу (и опять вопроскак там с этим?), ночевка
10.11 день в Ольгине, в 16.00 выезд на Плайя Эсмеральда, там часов до 7 потусить, потом вот с ночевкой что делать???? Есть идея доехать до Гуардавалака и там снять касу, релаьно ли это?
11.11 выезд в Гуантанамо, там до 17.00 погулять, посмотреть, в 17.00 выезд в Сантьяго Де Куба, там ночевка в касе (опять этот вопрос,как там с этим?)
12.11 ранний подъем, сдача машины (очередной вопрос, со скольки работают ренткары, можно ли сдать машину взятую в варадеро в сантьяго,это наверное нужно узнавать когда машину будем брать,и если нельзя,тогда весь маршрут летит в тартарары...) Вообщем, если со сдачей машины все ок, то в 9.55 на самолете летим в гавану, там заселяемся в касу, и остаемся там, 14.11 в 20.15 улетаем восвояси

Буду благодарна любым комментариям
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 05 окт 2011, 17:15

svetunusche писал(а) 05 окт 2011, 16:56:Всем форумчанам доброго времени суток!Давно читаю этот форум, оочень много ценной инфы извлекла,и вот пришло время для составления маршрута, в связи с чем прошу прокомментировать то,что составила. Мы едем на Кубу с БМ жениться,поэтому первые 5 дней проводим в варадеро. Потом хочется посмотреть Кубу, города, вообщем лежбище на пляже это не для нас)))) Итак,вот сам маршрут.
прилетаем мы 1.11, до 5 мы в варадеро, свадьба 4.11
5.11 аренда машины и поездка в Матанзас, на обратном пути заезд в Карденас

Ага... А что Вы собрались делать в Матанзасе? Пещеру Бейамара близ Матанзаса и Карденас вы сможете запросто посмотреть в те 5 дней, пока будете в Варадеро, арендовав скутер на денёк. Тратить на это день аренды машины, как-то неправильно.

svetunusche писал(а) 05 окт 2011, 16:56:6.11 в 9.00 утра уезжаем из варадеро в Санта Клару. Там до 16.00 , в 16.00 выезд в Сьенфуегос. в начале 18 приезжаем, заселяемся в касу (вот тут вопрос, касу там брать или отель, естественно хочется сэкономить)))) Вечером там гуляем, развлекаемся
7.11 8.00 подъем, до 10.00 осмотр,фото, в 10 выезд в Тринидад
в тринидаде до 16.00, потом выезжаем на кайо коко, там по прибытии заселяемся в отель, ночевка

Боюсь в 8:00 не получится. Вот в 8:07... Тогда в 8:15 зарядка и водные процедуры. Потом подъём флага и в 9:48 можно выезжать.
Вы с БМ военные?
1. Если хотите сэкономить, то поселяйтесь в касу.
2. На К.Коко поздновато будете. Может лучше ночёвка в Тринидаде (за счёт сэкономленного дня) и утром, примернов 9:53 выезд на К.Коко?

svetunusche писал(а) 05 окт 2011, 16:56:8.11 до 16.00 кайо коко + хочется посетить кайо гильермо (а есть ли смысл?)
в 16.00 выезд в Камагуэй, по прибытие заселиться в касу (вопрос, как там с касами,найдем ли без пробллем?), ночевка

Наверное, смысл есть - там красиво... Фламинго бродят...
В Камагуэе касы есть. Отыщите, не переживайте.

svetunusche писал(а) 05 окт 2011, 16:56:9.11 день там, в 16.00 выезд в Ольгин, по прибытии заселение в касу (и опять вопроскак там с этим?), ночевка
10.11 день в Ольгине, в 16.00 выезд на Плайя Эсмеральда, там часов до 7 потусить, потом вот с ночевкой что делать???? Есть идея доехать до Гуардавалака и там снять касу, релаьно ли это?
11.11 выезд в Гуантанамо, там до 17.00 погулять, посмотреть, в 17.00 выезд в Сантьяго Де Куба, там ночевка в касе (опять этот вопрос,как там с этим?)
12.11 ранний подъем, сдача машины (очередной вопрос, со скольки работают ренткары, можно ли сдать машину взятую в варадеро в сантьяго,это наверное нужно узнавать когда машину будем брать,и если нельзя,тогда весь маршрут летит в тартарары...) Вообщем, если со сдачей машины все ок, то в 9.55 на самолете летим в гавану, там заселяемся в касу, и остаемся там, 14.11 в 20.15 улетаем восвояси
Буду благодарна любым комментариям

1. То, что машину будете сдавать в Сантьяго надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оговаривать в Варадеро.
2. Машину лучше сдать вечером, утром, учитывая кубинскую пунктуальность, могут быть проблемы. Или ещё вечером оговорите в рентакаре раннюю сдачу машины.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 05 окт 2011, 21:38

Ха...
Посмотрю я на вас...в 8.00 то, в 10.00 се, а в 12 еще что-то....
Что-нибудь про кубинскую маньяну слышали?
Я вот тоже про вояк подумал - так регламентировать себе жизнь....
БМ - это кто, стесняюсь спросить?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #4

Сообщение svetunusche » 06 окт 2011, 09:18

RomualdOso писал(а) 05 окт 2011, 17:15:А что Вы собрались делать в Матанзасе?

Там у нас запланирована фотосессия, В варадеро у нас получается полных 2 дня всего, причем хочется и на пляже поваляться и по самому варадеро погулять, а ехать для фото далеко тоже не айс,поэтому выбрали матанзас.
RomualdOso писал(а) 05 окт 2011, 17:15:Вы с БМ военные?

нет,мы не военные))))))))))))я просто написала идеальный план, мы оба не хотим спать там до обеда,а хотим как можно больше посмотреть, хотя я понимаю, что совсем не факт что все будет так,но на то и есть план,чтоб от него отступать))))))
RomualdOso писал(а) 05 окт 2011, 17:15: На К.Коко поздновато будете

тут мы хотели застать закат и пофотать его
RomualdOso писал(а) 05 окт 2011, 17:15:Наверное, смысл есть - там красиво...

поняла, едем на гильермо)))
RomualdOso писал(а) 05 окт 2011, 17:15:ОБЯЗАТЕЛЬНО оговаривать в Варадеро

записала, спасибо
RomualdOso писал(а) 05 окт 2011, 17:15:Машину лучше сдать вечером, утром, учитывая кубинскую пунктуальность, могут быть проблемы. Или ещё вечером оговорите в рентакаре раннюю сдачу машины.

я вот тоже думала про вечер, в принципе я так подумала,что если успеем сдадим вечером,но раннюю сдачу тоже обговорим

Eujeniox писал(а) 05 окт 2011, 21:38:Что-нибудь про кубинскую маньяну слышали?
Я вот тоже про вояк подумал - так регламентировать себе жизнь....

слышали конечно,это повторюсь идеальный план, от которого возможны отступления и корректировка, все таки мы едем первый раз))))))Для нас это вообще первая поездка за границу,поэтому так и подходим основательно к этому))))
Eujeniox писал(а) 05 окт 2011, 21:38:БМ - это кто, стесняюсь спросить?

не стесняйтесь, это всего лишь Будущий Муж
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 06 окт 2011, 09:45

svetunusche писал(а) 06 окт 2011, 09:18:
RomualdOso писал(а) 05 окт 2011, 17:15:А что Вы собрались делать в Матанзасе?

Там у нас запланирована фотосессия, В варадеро у нас получается полных 2 дня всего, причем хочется и на пляже поваляться и по самому варадеро погулять, а ехать для фото далеко тоже не айс,поэтому выбрали матанзас.
RomualdOso писал(а) 05 окт 2011, 17:15: На К.Коко поздновато будете

тут мы хотели застать закат и пофотать его

Фотосессия в Матанзасе?!
Чудные, вы, городские... Ну...ну...
А на Гавану никак переделать не получится?

Закат 7-го ноября будет в 19.37... В принципе успеваете.... Но с трудом... 220 км... Т.е. Манагу Иснагу не посмотрите, канчанчеру не попробуете...

Когда на Плая Эсмеральда поедите - обязательно на место высадки Колумба заверните... Мимо будете проезжать. Знаковое место.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #6

Сообщение sokol-sapsan » 06 окт 2011, 09:55

Да уж ,читаю эти жирные цифорки и и это то на Кубе где время измеряется -
сегодня -завтра на крайняк уж планируйте: утро-день-вечер Когда столкнетесь с Кубинской действительностью поймете о чем речь

Хе! БМ своего одного с мучачами не оставляйте, а то может после поездки превратиться в Бывшего Мужа

RomualdOsoФотосессия в Матанзасе?!
Чудные, вы, городские... Ну...ну...
А на Гавану никак переделать не получится?
Согласен! Возьмите Кадиллак открытый розовый -за 30 кук в час пофоткаетесь прокатитесь по Гаваночке -эх красотища
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #7

Сообщение svetunusche » 06 окт 2011, 09:56

RomualdOso писал(а) 06 окт 2011, 09:45:А на Гавану никак переделать не получится?

ну так то можно изменить,это не проблема,а в матанзасе совсем неинтересно?нам в принципе красота какая то особенная не нужна,просто улицы, и природа по пути
RomualdOso писал(а) 06 окт 2011, 09:45:Закат 7-го ноября будет в 19.37... В принципе успеваете.... Но с трудом... 220 км... Т.е. Манагу Иснагу не посмотрите, канчанчеру не попробуете...

поняла,буду думать,как скорректировать
RomualdOso писал(а) 06 окт 2011, 09:45:Когда на Плая Эсмеральда поедите - обязательно на место высадки Колумба заверните... Мимо будете проезжать. Знаковое место.

ага, спасибо
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #8

Сообщение svetunusche » 06 окт 2011, 09:59

sokol-sapsan писал(а) 06 окт 2011, 09:55:на крайняк уж планируйте: утро-день-вечер Когда столкнетесь с Кубинской действительностью поймете о чем речь

да я тоже так думаю,что это мои мечты 8-10-12))))))На стадии планирования так сделаю,а ориентироваться будем по ситуации))))))
sokol-sapsan писал(а) 06 окт 2011, 09:55:а то может после поездки превратиться в Бывшего Мужа

ыыыыы, боюсь он тогда просто не вернется с кубы
sokol-sapsan писал(а) 06 окт 2011, 09:55:озьмите Кадиллак открытый розовый -за 30 кук в час пофоткаетесь прокатитесь по Гаваночке -эх красотища

ето мы берем в день свадьбы,обязательно))))))
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #9

Сообщение Esseniya » 06 окт 2011, 10:46

svetunusche писал(а) 05 окт 2011, 16:56:

6.11 в 9.00 утра уезжаем из варадеро в Санта Клару. Там до 16.00 , в 16.00 выезд в Сьенфуегос. в начале 18 приезжаем, заселяемся в касу (вот тут вопрос, касу там брать или отель, естественно хочется сэкономить)))) Вечером там гуляем, развлекаемся
7.11 8.00 подъем, до 10.00 осмотр,фото, в 10 выезд в Тринидад
в тринидаде до 16.00, потом выезжаем на кайо коко, там по прибытии заселяемся в отель, ночевка



Как же все индивидуально!!! Кому-то нужны пляжи, кому-то города... но, отдых нужен всем!!!
У вас сумасшедший маршрут - вы вымотаетесь и ничего не захочется больше смотреть! Не забывайте про погоду! Это Куба - конечно ноябрь прохладнее сентября - но когда мы в этом сентябре путешествовали по Кубе - жара изматывала и очень сильно влияла на кол-во сил!
Вечером приехать в город, а утром уже уезжать, можно - но удовольствия вы не получите, будет лишь дорога.
И еще. Прошу не кидаться камнями.
Лично я полагаю, что Сьенфуэгос можно пропустить - в пользу чего-то другого... Если туда ехать за ночной жизнью - возможно...., но в сущности, как мне показалось, город спокойный, провинциальный особо не примечательный. Успеха и помните: реализовать можно Любой маршрут, но... получите ли Вы от этого удовольствие?..
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО - МЫ УВИДИМ ВЕСЬ МИР!!!!!
Аватара пользователя
Esseniya
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #10

Сообщение svetunusche » 06 окт 2011, 10:50

Esseniya писал(а) 06 окт 2011, 10:46:Вечером приехать в город, а утром уже уезжать, можно - но удовольствия вы не получите, будет лишь дорога.

на основные города я оставила везде целый день, а те которые на карте маленькие,я думаю реально посмотреть за пару часов,что то вообще проездом. По поводу сьенфуегоса, мы туда поедем, однозначно,возможно скорректируем там что-то,но это обязательная программа
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 06 окт 2011, 11:10

Esseniya писал(а) 06 окт 2011, 10:46:Как же все индивидуально!!! Кому-то нужны пляжи, кому-то города... но, отдых нужен всем!!!
У вас сумасшедший маршрут - вы вымотаетесь и ничего не захочется больше смотреть! Не забывайте про погоду! Это Куба - конечно ноябрь прохладнее сентября - но когда мы в этом сентябре путешествовали по Кубе - жара изматывала и очень сильно влияла на кол-во сил!
Вечером приехать в город, а утром уже уезжать, можно - но удовольствия вы не получите, будет лишь дорога.
И еще. Прошу не кидаться камнями.
Лично я полагаю, что Сьенфуэгос можно пропустить - в пользу чего-то другого... Если туда ехать за ночной жизнью - возможно...., но в сущности, как мне показалось, город спокойный, провинциальный особо не примечательный. Успеха и помните: реализовать можно Любой маршрут, но... получите ли Вы от этого удовольствие?..


Ничего сумашедшего в маршруте нет. Пергоны не такие уж большие - посмотрите по карте, в среднем по 200 км... . В ноябре жара, конечно присутствует, но кондиционер в машине уже справляется.
Приезжать в город вечером и в 8-00 уезжать - это конечно валюнтаризм... Да и похмелье может внести свои корективы.
А вот, как по мне Гавана, Сьенфуегос и Сантьяго - это три САМЫХ красивых города и посетить их, если есть возможность надо обязательно. Опять дже, это ИМХО.
Да нормальный маршрут. Вот только день потратить на Матанзас - как-то криво и безыдейно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #12

Сообщение cinic » 06 окт 2011, 11:17

Надо исключить,все ночные переезды(а они у вас получаются именно ночные) после первой поездки по темному вы поймете почему
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #13

Сообщение svetunusche » 06 окт 2011, 11:20

cinic писал(а) 06 окт 2011, 11:17:Надо исключить,все ночные переезды(а они у вас получаются именно ночные) после первой поездки по темному вы поймете почему

где же вы ночные переезды увидели?все переезды у нас до 19.00, к 19.00 прибытие уже в пункт ночевки
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #14

Сообщение Djim-en » 06 окт 2011, 11:23

svetunusche писал(а) 06 окт 2011, 09:56:нам в принципе красота какая то особенная не нужна,просто улицы

Красота и просто улицы там очень специфические И еще "галопом по европам" это уж точно не для Кубы
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #15

Сообщение cinic » 06 окт 2011, 11:48

svetunusche писал(а) 06 окт 2011, 11:20:где же вы ночные переезды увидели?все переезды у нас до 19.00, к 19.00 прибытие уже в пункт ночевки

svetunusche писал(а) 05 окт 2011, 16:56:в тринидаде до 16.00, потом выезжаем на кайо коко, там по прибытии заселяемся в отель, ночевка
Это ночной переезд
svetunusche писал(а) 05 окт 2011, 16:56:16.00 выезд в Ольгин, по прибытии заселение в касу (и опять вопроскак там с этим?), ночевка
И это ночь,и пусть Вас не обманывает кажущаяся близость этих точек,ваша средняя скорость(отсутствие указателей)вряд ли превысит 40км. А в 8.00 p.m уже будет кромешная тма,что может вам сильно затруднить перемещения,особенно в городах,при поиске касы. (с освещением на Кубе...мягко говоря не очень)
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #16

Сообщение svetunusche » 06 окт 2011, 11:50

cinic писал(а) 06 окт 2011, 11:48:ваша средняя скорость(отсутствие указателей)вряд ли превысит 40км

карта гугла с маршрутом мне не поможет да?
cinic писал(а) 06 окт 2011, 11:48:А в 8.00 p.m уже будет кромешная тма,что может вам сильно затруднить перемещения,особенно в городах,при поиске касы. (с освещением на Кубе...мягко говоря не очень)

понято,спасибо,будем думать
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #17

Сообщение cinic » 06 окт 2011, 11:56

svetunusche писал(а) 06 окт 2011, 11:50:
cinic писал(а) 06 окт 2011, 11:48:ваша средняя скорость(отсутствие указателей)вряд ли превысит 40км

карта гугла с маршрутом мне не поможет да?
Не уверен,десятки необозначенных перекрестков,сьездов и разьездов,быстро собьют вас с толку
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #18

Сообщение sokol-sapsan » 06 окт 2011, 12:54

cinicи пусть Вас не обманывает кажущаяся близость этих точек,ваша средняя скорость(отсутствие указателей)вряд ли превысит 40км. А в 8.00 p.m уже будет кромешная тма,что может вам сильно затруднить перемещения,особенно в городах,при поиске касы
ТС Прислушайтесь - amigo дело говорит
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #19

Сообщение svetunusche » 06 окт 2011, 13:00

sokol-sapsan писал(а) 06 окт 2011, 12:54:Прислушайтесь

я ко всему что мне отвечают прислушиваюсь и делаю пометки,именно для этого маршрут сюда выложила, ламер же,первый раз
svetunusche
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Первый раз на Кубу, хочется комментариев бывалых по марш

Сообщение: #20

Сообщение Shweda » 06 окт 2011, 13:06

Это не идеальный план, это какой-то марш-бросок для тех, кто плохо себя вел весь год
Благо, вы уже сейчас готовы от него отступить, на Кубе окончательно расслабитесь, когда на вас маньяна с транкилой нападут. Отпишитесь потом здесь, как у вас что поучилось, интересно сравнить будет.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль