Маршрут Гавана-Тринидад-Сьенфуегос-острова-Гавана

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Гавана-Тринидад-Сьенфуегос-острова-Гавана

Сообщение: #1

Сообщение 4qu » 15 окт 2011, 20:46

Здравствуйте!! Едем на 11 дней. Пытаюсь осмыслить все написанное в темах по маршрутам. Пока в голове каша, но вырисовывается следующее: хочется посетить города Сьенфуегос, Тринидад, острова Кайо-Коко и Кайо-Гильермо без внутренних перелетов и не особенно загоняясь. Поэтому маршрут вроде получается такой:
-Прилет в Гавану 20.11 в 21:20, ночь там, след. день - берем машину и 22.11 - выезжаем в Сьенфуегос (лучше взять машину заранее с вечера и с утра ехать или можно утром машину взять?)
- 22.11 едем в Сьенфуегос (260 км), приезжаем часов в 16.00, осмотр города (стоит ли куда-то заехать по дороге и что посмотреть? возможно Залив свиней и какая-то крокодиловая ферма? где она кстати находится?, в самом городе что посоветуете посетить?), ночевка в Ранчо Луна.
- 23.11 едем в Тринидад ( по дороге водопад Ель Ничо), осмотр Тринидад, ночевка здесь же в касе.
- 24.11 едем в Кайо-Коко, затем в Кайо-Гильермо, здесь хочу провести 2 дня (где тут жить? можно ли снимать касу и что по ценам?)
- 27.11 - едем в Санта-Клару, осмотр мемориала Че, затем едем в Варадеро (надо ли?) или куда-то еще заехать? что можно посетить по дороге? где в Варадеро жить? ночевка в варадеро,
- 28.11 - едем в Гавану, сдаем авто
- 28.11 - 01.12 в Гаване (или добавить денек-два к другому месту?)
- 01.12 в 23.20 летим в Москву
В Гаване уже забронировала касу. С другим пока не ясно. Прошу помощи
Последний раз редактировалось 4qu 30 окт 2011, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Just do it!
Аватара пользователя
4qu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут Гавана-Варадеро-острова-Тринидад-Сьенфуегос-Гава

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2011, 21:01

4qu писал(а) 15 окт 2011, 20:46:Здравствуйте!! Едем на 11 дней. Пытаюсь осмыслить все написанное в темах по маршрутам. Пока в голове каша, но вырисовывается следующее: хочется посетить города Сьенфуегос, Тринидад, острова Кайо-Коко и Кайо-Гильермо без внутренних перелетов и не особенно загоняясь. Поэтому маршрут вроде получается такой:
-Прилет в Гавану 20.11 в 21:20, ночь там, след. день - берем машину и 22.11 - выезжаем в Варадеро (лучше взять машину заранее с вечера и с утра ехать или можно утром машину взять?)

В Вашем путешествии в Варадеро ехать обязательно! Оно (ВарадерО) настолько по пути из Гаваны в Сьенфуегос, что проехать мимо - грех!
Нарисуйте маршрут по карте. Если на "острова (К.Коко, К.Гилермо) поедите, НАХРЕНА Вам Варадеро?!!!!!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гавана-Варадеро-острова-Тринидад-Сьенфуегос-Гава

Сообщение: #3

Сообщение 4qu » 15 окт 2011, 21:43

RomualdOso очень рада Вашему участию!!!! Блин...я сначала думала ехать Гавана-Варадеро-Сьенфуегос, потом решила Варадеро оставить на потом (на обратном пути из Санта-Клары в Гавану) если вообще решим туда заезжать (так надо туда вообще заезжать после островов для галочки?), но не стерла нечаянно....22.11 - выезжаем из Гаваны в Сьенфуегос....как по поводу других вопросов?
Just do it!
Аватара пользователя
4qu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут Гавана-Варадеро-острова-Тринидад-Сьенфуегос-Гава

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 16 окт 2011, 11:55

4qu писал(а) 15 окт 2011, 20:46:Здравствуйте!! Едем на 11 дней. Пытаюсь осмыслить все написанное в темах по маршрутам. Пока в голове каша, но вырисовывается следующее: хочется посетить города Сьенфуегос, Тринидад, острова Кайо-Коко и Кайо-Гильермо без внутренних перелетов и не особенно загоняясь. Поэтому маршрут вроде получается такой:
-Прилет в Гавану 20.11 в 21:20, ночь там, след. день - берем машину и 22.11 - выезжаем в Сьенфуегос (лучше взять машину заранее с вечера и с утра ехать или можно утром машину взять?)

Ребята-девчата, а слабо сначала прочитать хотя бы несколько ответов на точно такие же вопросы?
Следующий день - это у Вас 21-го. А в Сьенфуегос выезжаете 22-го? Зачем брать машину 21-го? Если брать машину с вечера, то утром можно выехать пораньше, но тогда вы оплачиваете лишний день аренды машины.

4qu писал(а) 15 окт 2011, 20:46: - 22.11 едем в Сьенфуегос (260 км), приезжаем часов в 16.00, осмотр города (стоит ли куда-то заехать по дороге и что посмотреть? возможно Залив свиней и какая-то крокодиловая ферма? где она кстати находится?, в самом городе что посоветуете посетить?), ночевка в Ранчо Луна.

Ну сами решайте! чего Вы хотите. Заехать можно и на ферму и купнуться в заливе... Пещеры посмотреть, которые cinic запалил своей картой (я например в марте именно их осмотреть теперь собираюсь, но я на крокоферме был 4 раза).
Насчёт "где находится"... Слабо поиском поискать в темах _данного_ раздела слово "кроко..."? Дорога на крокодиловую ферму
Вот как я могу советовать что ВАМ делать в городе? Я не знаю ни состава группы, ни интересов, ни среднего возраста. Вот правда сложно объяснить "Почему Володька сбрил усы" Кому-то интересно по дискотекам, кому-то по девушкам, кому-то просто набухаться, комуто просто посидеть на Малеконе потрепаться с местными. Каких Вы от меня хотите рекомендаций?

4qu писал(а) 15 окт 2011, 20:46:- 23.11 едем в Тринидад ( по дороге водопад Ель Ничо), осмотр Тринидад, ночевка здесь же в касе.

Хорошо.

4qu писал(а) 15 окт 2011, 20:46: - 24.11 едем в Кайо-Коко, затем в Кайо-Гильермо, здесь хочу провести 2 дня (где тут жить? можно ли снимать касу и что по ценам?)

В отеле. Есть вроде дешёвый вариант Вилла Асул. Вот всё это уже оговорено по 20 раз! Жилье на Кайо-Коко

4qu писал(а) 15 окт 2011, 20:46: - 27.11 - едем в Санта-Клару, осмотр мемориала Че, затем едем в Варадеро (надо ли?) или куда-то еще заехать? что можно посетить по дороге? где в Варадеро жить? ночевка в варадеро,

Я бы в Варадеро заезжать не стал. На К.Коко вы уже повалялись на пляжу... Лучше в Гавану и там зависнуть, либо ещё денек на К.Коко, но это моё мнение.
В Варадеро можно жить в отеле и, вроде как, на касе.

4qu писал(а) 15 окт 2011, 20:46: - 28.11 - едем в Гавану, сдаем авто
- 28.11 - 01.12 в Гаване (или добавить денек-два к другому месту?)
- 01.12 в 23.20 летим в Москву
В Гаване уже забронировала касу. С другим пока не ясно. Прошу помощи
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гавана-Варадеро-острова-Тринидад-Сьенфуегос-Гава

Сообщение: #5

Сообщение 4qu » 16 окт 2011, 12:54

RomualdOso писал(а) 16 окт 2011, 11:55:Ребята-девчата, а слабо сначала прочитать хотя бы несколько ответов на точно такие же вопросы?


Каюсь, грешна....но столько новых географических названий .... но время еще есть ...буду усиленно изучать форум...чем еще на работе заняться))) Спасибо большое за помощь!!!
Just do it!
Аватара пользователя
4qu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль