17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

Сообщение: #1

Сообщение MrEmpty84 » 17 ноя 2011, 13:42

Доброго времени суток!

Давно на форуме читаю, перерыл кучу тем, что то запомнилось что-то нет.
В данный момент составлен скелет, но в голове уже каша полная, подскажите, покритикуйте маршрут пожалуйста.

01.12.2011 17.00 Гавана. Прилет и выход из аэропорта.Берем автомобиль в аренду. На машине едем в Виньялес, там ночуем.
02.12.2011 Долина Виньялес, пещеры Санта-Томас, пещеры дел Индио, заповедник.
03.12.2011 Точка пересечения мексиканского залива с карибским морем.
04.12.2011 Полуостров Сопата, крокодиловая ферма
05.12.2011 Плай Ларго
06.12.2011 Сьенфуэгос Что смотреть:Водопад Ильничо, парк Хосе Марти(триумфальная арка, собор непорочного зачатия), замок де Вале в Пунто Горда, замок Palasio Ferrer, Клубы: Beny More, Guanaroca
07.12.2011 Тринидад Что смотреть:табачная фабрика, , завод La Canchachara(мед+лимон+ром), музеи: исторический, архиологический, романтический, ботанический сад
08.12.2011 Тринидад
09.12.2011 Кайо-коко
10.12.2011 Кайо-коко
11.12.2011 Кайо-коко
12.12.2011 Кайо-коко
13.12.2011 Ольгин Что смотреть: Чорро - де- Маита (архиолог. Музей, Собор Сан-и-Сидорро
14.12.2011 Сантьяго де куба Что смотреть:Музей пиратства в крепости Кастелло-де-Морро, музей Бакарди, городской собор.
15.12.2011 Сантьяго де куба
16.12.2011 Гавана Что смотреть:улица Прадо, кафедральная площадь, музей революции, капитолий, замок Морро, старая гавана, клуб Salon el Chevere, джаз клуб
17.12.2011 Гавана
18.12.2011 Гавана, вылет

Теперь вопросы

1) Машина планируется браться заранее через интернет, с 1-13 декабря. Хочу зарезервировать на havanautos.com но не могу понять, есть ли дополнительные пошлины если берем в Аэропорту Гаваны, а отдаем в Сантьяго де куба
2) 3.12.11 хотел бы поехать на точку пересечения мексиканского залива с карибским морем. Видел гдо-то инфу на форуме на эту тему, но найти второй раз не смог. Это далеко от Виньялиса? Как туда дорога, сколько по времени, что можно посмотреть по дороге туда и обратно.
3) Полуостров сопата и плай ларго это рядом, есть ли там дайвинг, и вообще где лучше им заняться на нашем маршруте. Как там с инструкторами? Мы не особо професиионалы в этом. Погружался я только в Египте, девушка вообще не погружалась.
4) Сьенфуэгос - одного дня достаточно или больше заложить, по плану приезжаем в него утром(днем) ночуем и с утра едем уже в Тринидад
5) 8.12.11 День Рождение у девушки, где его лучше провести в Тринидаде?
6) 9.12.11 День Рождение у меня, где по дороге от Тринидада в кайо-коко можно отметить?
7) 10.12.11 у нас годовщина(вы будете смеяться но это так, 3 празднике подряд:)) ) Так вот в кайо-коко местечко порамонтичнее или пляжик дикий дикий с красивыми видами подскажите
8) Читал что есть не очень дорогой отель на Кайо-коко и при наличии машины в нем удобно жить/( что то порядка 30 кук), где находится не подскажите?
9) Планируем на Виазуле с сантьяго де куба до Гаваны добраться в ночь с 15 на 16 декабря, но при этом все же хотел бы лететь самолетом. Так вот на месте по приезду в Сантьяго де куба реально за 2 дня до вылета купить билет не дорого( подговорить местного что бы он купил) или самим. Какая цена на месте билета. Или лучше сразу купить билет по прилету в Гавану?
10) Скачал на телефон разговорник (РУссо-туристо для Iphone) на сколько стоит на него расчитывать, или лучше бумажное издание приобрести, также подскажите путеводитель, лишним думаю не будет.

Ну а остальное на Ваше суд.
Может вообще не верно мыслю в плане маршрута
Первый раз едем на Кубу, испанского не знаем, только английский.
Спасибо за помощь!
MrEmpty84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: 17 дней на кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 18 ноя 2011, 13:04

MrEmpty84 писал(а) 17 ноя 2011, 13:42:
Теперь вопросы
1) Машина планируется браться заранее через интернет, с 1-13 декабря. Хочу зарезервировать на havanautos.com но не могу понять, есть ли дополнительные пошлины если берем в Аэропорту Гаваны, а отдаем в Сантьяго де куба
2) 3.12.11 хотел бы поехать на точку пересечения мексиканского залива с карибским морем. Видел гдо-то инфу на форуме на эту тему, но найти второй раз не смог. Это далеко от Виньялиса? Как туда дорога, сколько по времени, что можно посмотреть по дороге туда и обратно.
3) Полуостров сопата и плай ларго это рядом, есть ли там дайвинг, и вообще где лучше им заняться на нашем маршруте. Как там с инструкторами? Мы не особо професиионалы в этом. Погружался я только в Египте, девушка вообще не погружалась.
4) Сьенфуэгос - одного дня достаточно или больше заложить, по плану приезжаем в него утром(днем) ночуем и с утра едем уже в Тринидад
5) 8.12.11 День Рождение у девушки, где его лучше провести в Тринидаде?
6) 9.12.11 День Рождение у меня, где по дороге от Тринидада в кайо-коко можно отметить?
7) 10.12.11 у нас годовщина(вы будете смеяться но это так, 3 празднике подряд:)) ) Так вот в кайо-коко местечко порамонтичнее или пляжик дикий дикий с красивыми видами подскажите
8) Читал что есть не очень дорогой отель на Кайо-коко и при наличии машины в нем удобно жить/( что то порядка 30 кук), где находится не подскажите?
9) Планируем на Виазуле с сантьяго де куба до Гаваны добраться в ночь с 15 на 16 декабря, но при этом все же хотел бы лететь самолетом. Так вот на месте по приезду в Сантьяго де куба реально за 2 дня до вылета купить билет не дорого( подговорить местного что бы он купил) или самим. Какая цена на месте билета. Или лучше сразу купить билет по прилету в Гавану?
10) Скачал на телефон разговорник (РУссо-туристо для Iphone) на сколько стоит на него расчитывать, или лучше бумажное издание приобрести, также подскажите путеводитель, лишним думаю не будет.

1. Никогда не резервировал на сайтах, но если придти с улицы в рентакар, то за "взять здесь, отдать там" всегда деньги берут, вернее при возврате депозита "там" вычтут из суммы депозита. Чем удалённее города, тем большую сумму берут. Гавана-Варадеро - 25 кук.
2. Купите карту и посмотрите. В конце-концов в интернете полно карт. Сами посмотрите, куда реально доехать. Учтите, что "точка пересечения" (пересечение моря и залива - это хорошо ) это место условное. Съездийте на Плая Мария де ла Горда - не сильно промахнётесь. "Сколько в км от Виеньялиса" - купить, найти, украсть карту и посмотреть.
3. Не могу сказать, не торкает меня от дайвинга. но по этой теме на форуме что-то было.
4. сами смотрите - кому-то нравится Сьенфуегос, кому-то тринидад (как такое может нравится? ) Если в Сьенфуегосе понравилось - останьтесь за счёт одного дня Тринидада.
5. Не могу сказать. Плая Анкон?
6. Манага Иснага с канчанчерой?
7. Сами найдёте.
8. Даже тема есть по данному вопросу - отыскать легче, чем купить карту.
9. Лучше купить билет воообще сейчас. Потом может не быть.
10. Хрен его знает - я этот разговорник в глаза не видел.

Пока прилетите, пока получите багаж, пока возьмёте машину ... вобщем в Виньялис будете въезжать по темноте... Аккуратнее.
Нелогичность маршрута - 4 дня на К.Коко, а за машину платить. Может правильнее сдать машину в Ольгине, а на К.Коко на такси? А потом в Сантьяго из Ольгина на виазуле? На съкономленные деньги сможете позволить себе нормальный отель "тодо инклуир".
Пещера Санто-Тамаса займёт много времени - пока группа соберётся, пока сама прогулка по пещере...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 17 дней на кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 18 ноя 2011, 16:30

Много вопросов. Буду постепенно отвечать.

Прекрасный дикий пляж есть на Кайо Романо. Это от аэропорта Jardines Del Ray около 40 км на машине. Дорога местами стрёмная, особенно мостик.

17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

Пляж называется Лос Пинос. Он по настоящему дикий, т.е. тебе ни лежаков, ни зонтиков.

17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

Но там есть хижина то ли рыбаков, то ли не пойми кого. Они могут приготовить поесть рыбу. Очень вкусно и очень дёшево. Мы 30 кук на шестерых за всё отдали. (3 сорта рыбы, овощи, рис, фрукты, пиво-воды) ну а ром с собой был. Коктейли рыбаки делать не умеют

Мы там были совершенно одни - 6 человек на пятикилометровый пляж.
Гость

 

Re: 17 дней на кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 18 ноя 2011, 16:48

Немного ИМХО-критики по маршруту:

Я бы по прилёту сначала поставил Гавану, а потом весь остальной маршрут. Прилетите ( от 9 часов перелёт, если из Европы, из Москвы - почти 13), устанете. А до Виньялеса придётся по темноте добираться, что не есть гут. Лучше в Гавану на пару дней. Машину в аэропорте брать не надо, в городе она без надобности.

MrEmpty84 писал(а) 17 ноя 2011, 13:42: 07.12.2011 Тринидад Что смотреть: завод La Canchachara(мед+лимон+ром).
Я, может, чего-то не знаю, но какой завод вы имеете ввиду? Коктейль готовят и подают в одноимённом баре, что недалеко от центра Тринидада.

17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

MrEmpty84 писал(а) 17 ноя 2011, 13:42:14.12.2011 Сантьяго де куба Что смотреть:Музей пиратства в крепости Кастелло-де-Морро.
Музей пиратства довольно уныл, но мимо него всё равно не пройдёте, т.к. отдельной платы за посещения музея не берут. А крепость сама по себе достойна посещения!

4) Сьенфуэгос - одного дня достаточно или больше заложить?
Достаточно дня.
Гость

 

Re: 17 дней на кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 21 ноя 2011, 13:00

MrEmpty84 писал(а) 17 ноя 2011, 13:42:5) 8.12.11 День Рождение у девушки, где его лучше провести в Тринидаде?
6) 9.12.11 День Рождение у меня, где по дороге от Тринидада в кайо-коко можно отметить?
7) 10.12.11 у нас годовщина(вы будете смеяться но это так, 3 празднике подряд:)) ) Так вот в кайо-коко местечко порамонтичнее или пляжик дикий дикий с красивыми видами подскажите

Меня умиляют подобные вопросы.... но смеяться я не буду...
что значит лучше провести и можно отметить?
да кто знает, что для вас будет лучше
странные люди...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 17 дней на кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите

Сообщение: #6

Сообщение Константин Г » 21 ноя 2011, 13:45

17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите
Визитки неплохих касс в Тринидаде, Гавана шикарная каса...

17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите
Сьен Фуэгос Старинный дом с пяти метровыми потолками,

17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите
В Ольгине есть ещё такое место на вершине горы от куда открывается потрясающий вид на город
Водопад Эль Ничо достоин потраченного на него времени
17 дней на Кубе 1.12-18.12. Автомаршрут. Помогите
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль