Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Бекар » 22 ноя 2011, 18:11

Уважаемый народ! Прочитал массу всего, думал смогу, но... Едем с женами, а это уже история, требующая более тщательной детализации. План такой:
- прилет в Гавану (начало декабря) вечером
Первоначально думалось из аэропорта на пляж в Санта Мария Дель Мар. Жить в городе не хотелось, День рождение совпало с прилетом и желалось его отметить стаканищем рома стоя по пояс в океане... Форумчане оперативно подсказали , что делать (сотый раз спасибо) и было все понятно. Вот тут-то и появился господин Omar Sanchez Molina... непроизвольно надавил на слабое место там, где у меня живет "жаба"... и я начал склоняться в сторону пакета на 4 ночи/ 5 дней Варадеро ( 2 ночи) + Кайо Ларго 2 ночи (этот остров у нас проходил "красной чертой", а при таких раскладах вроде бы экономия порядка 300$ с пары), т.е. на данный момент выходит с самолета в Варадеро и по пояс в море возливать...пакет...возврат в Варадеро...ночь...утром аренда авто и вперед...
- выезжаем из Варадеро в первой половине дня (зависит насколько успешной
будут поиски машины) и двигаемся в сторону Каой-Коко. Тут вопрос "намбо ван"....
***// есть ли у нас реальные шансы проскочить Санта Клару, Морон и успеть до ночи зацепиться за какое-нибудь жильё на К-К (если не ошибаюсь, там расстояние 400 км + локоть) или с чувством и тактом добраться до Санта Клары, устроить фото сессию, подлечиться водами Элгея, добраться до Залива Свиней и уже на следующее утро на К-К? //***
.... на острове предполагаем провести дня три, ночевки в разных местах.
- выезжаем с К-К в сторону Тринидада. В Т. хождение, брожение, фото...и вот тут вырисовывается вопрос "намбо ту"...
***// одним из основных мест посещения у нас является озеро Анабанилья (Hanabanilla). "Слабой половине" нашей 2+2 оно параллельно, ну не считая окрестностей (на форуме много подсказок и отчетов по этому месту), а вот для нас оно знаково тем, что нет никакой возможности проехать мимо озера рекордных ожиданий и не поискать своего счастья в ловле басса. Этой утехе мы хотели бы посвятить утро-вечер-утро... в общем, как получится. Допускаем ночевку в одноименном отеле. А вот дальше, подскажите, плиз, какое-нибудь место, где можно было бы обосноваться на берегу моря "потюленить" перед рывком в Гавану и хотя бы иметь теоретические шансы добраться до Hanabanilla. Ранчо Луна? В Тринидаде? Может что то еще в сторону столицы? Пожелание простое: жилище с выходом на пляж, хороший вход в чистое море, очень не хочется многоэтажного отеля... Отзывы перечитывал, в Тр. толком ничего, в РЛ вроде бы похоже(?), кас на берегу нет , может зевнул что-то. И еще, возможно ли в этот марафон запихнуть Лагуна-дель-Тесоро, там вроде бы тоже есть рыбалка?
6дек вечер- прилет Гавана, переезд в Варадеро(2 ночи);
8дек утро - 10/12 вечер вылет Кайо Ларго (2 ночи)-Варадеро:
11дек утро из Варадеро на Каой-Коко 400км???
11-13дек Каой-Коко
14 утро выезд в Тринидад
14,15,16,17 Тринидад, Hanabanilla,РанчоЛуна...???
17утро выезд в Гавану
18 вечер вылет домой
Буду благодарен за любые советы, изменения.Вдруг мы проедем в 3км мимо какого-нибудь чуда. Готов что-то сократить-увеличить. Посмотрел внимательно, сократить(((
Бекар
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 23 ноя 2011, 07:24

Бекар писал(а) 22 ноя 2011, 18:11: 6дек вечер- прилет Гавана, переезд в Варадеро(2 ночи);
8дек утро - 10/12 вечер вылет Кайо Ларго (2 ночи)-Варадеро:
11дек утро из Варадеро на Каой-Коко 400км???
11-13дек Каой-Коко
14 утро выезд в Тринидад
14,15,16,17 Тринидад, Hanabanilla,РанчоЛуна...???
17утро выезд в Гавану
18 вечер вылет домой
Буду благодарен за любые советы, изменения.Вдруг мы проедем в 3км мимо какого-нибудь чуда. Готов что-то сократить-увеличить. Посмотрел внимательно, сократить(((

А к чему после Варадеро и К.Ларго маниакальное стремление на К.Коко?
Ехать из Варадеро на К.Коко с промежуточной ночёвкой в П.Ларга - это только от безысходности.
Я бы на Вашем месте забил на К.Коко, ехал в Ваш Тринидад, на обратном пути озеро, залив Свиней, крокоферма и в Гавану. На Гавану минимум 2 дня, лучше 3.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Бекар » 23 ноя 2011, 09:49

К.Коко, как я понял, одно из самых красивых и тихих пляжных мест отдыха по нашему маршруту.... наверное, у маниакальности отсюда ноги растут) А про Гавану думаю, что 1,5 световых дня достаточно для просмотра старого города и понимания позовет она меня еще раз или нет.
Бекар
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 23 ноя 2011, 13:55

Бекар писал(а) 23 ноя 2011, 09:49:К.Коко, как я понял, одно из самых красивых и тихих пляжных мест отдыха по нашему маршруту.... наверное, у маниакальности отсюда ноги растут) А про Гавану думаю, что 1,5 световых дня достаточно для просмотра старого города и понимания позовет она меня еще раз или нет.

Понятно. После Варадеро и К.Ларго ничего принципиально нового Вы на К.Коко не увидите.
съездейте тогда на Кайо Санта Мария, чуть, но ближе. Примерно тоже самое, что К.Коко или К.Ларго.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Бекар » 23 ноя 2011, 17:48

Да, почитал,посмотрел про Кайо Санта Мария, красиво...Возник вопрос...Как добираться из Варадеро? Через Санта Клара или по побережью через Cardenas-Corralillo-Encrucijada ? Не найдем ли мы там свое кукурузное поле?
Бекар
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 23 ноя 2011, 18:09

Бекар писал(а) 23 ноя 2011, 17:48:Да, почитал,посмотрел про Кайо Санта Мария, красиво...Возник вопрос...Как добираться из Варадеро? Через Санта Клара или по побережью через Cardenas-Corralillo-Encrucijada ? Не найдем ли мы там свое кукурузное поле?

Сами понимаете, КАК я могу Вам ответить "да" или "нет"?
Добираться конечно интереснее по побережью. А дальше от Ваших скромных способностей зависит - кто-то по пачке Беломора может ориентироваться (я к таким точно не принадлежу), кого-то и с GPS в ларёк за пивом посылать нельзя (к таким я тоже не отношусь ).
С выездом на автописту 320 км, по побережью 300.
То и другое проходимо. Купите карту, возьмите навигатор... А дальше - кто на что учился... В конце-концов - это Куба! Должно же быть в жизни место приключениям!
Последний раз редактировалось RomualdOso 23 ноя 2011, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #7

Сообщение Бекар » 23 ноя 2011, 18:29

Спасибо), до Corralillo дорога точно есть, там же недалеко термальные источники..... буду дальше читать ) А разная хрень - GPS, пачка Беломора...-имеется.... Судя по фотографиям и отчетам, не страшнее Ср.Азии начала 90-х... А мы тогда шмыганули из Москвы до Бишкека на "Ниве"))) Эх, молодость...
Бекар
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 23 ноя 2011, 18:36

Бекар писал(а) 23 ноя 2011, 18:29:Спасибо), до Corralillo дорога точно есть, там же недалеко термальные источники..... буду дальше читать ) А разная хрень - GPS, пачка Беломора...-имеется.... Судя по фотографиям и отчетам, не страшнее Ср.Азии начала 90-х... А мы тогда шмыганули из Москвы до Бишкека на "Ниве"))) Эх, молодость...

Да есть там дорога - доедите. В отчётах по Кубе есть на Вашу тему "Избегая автописты"...
Если Вы из Москвы до Фрунзе за "Ниве" доезжали, то тут вообще не вопрос. На автописту можно и позже выскочить.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #9

Сообщение Бекар » 23 ноя 2011, 18:42

Угу. как-то я прозевал этот раздел ... Даже растроился
Бекар
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #10

Сообщение Бекар » 28 ноя 2011, 01:53

Наверное, достаточно я начитался отчетов...В очередной раз убедился, бильярдный шар может быть овальный, квадратный, треугольный... реже круглый, в зависимости от настроения, компании и случая. Свой вопрос считаю больше не актуальным... Как нас понесет, по часовой стрелке или против, не важно, главное успеть на самолет домой (по принципу заныривания без акваланга)... RomualdOso, с твоей легкой руки...
Бекар
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 28 ноя 2011, 09:53

Бекар писал(а) 28 ноя 2011, 01:53:В очередной раз убедился, бильярдный шар может быть овальный, квадратный, треугольный... реже круглый, в зависимости от настроения, компании и случая. Свой вопрос считаю больше не актуальным... Как нас понесет, по часовой стрелке или против, не важно, главное успеть на самолет домой (по принципу заныривания без акваланга)...

1. Верно, причём некоторыё предпочитают играть круглым, а некоторые квадратным и то и другое имеет право на жизнь.

Бекар писал(а) 28 ноя 2011, 01:53:RomualdOso, с твоей легкой руки...

Редакция за своё мнение ответсвенности не несёт.
А вообще я останусь при своём мнении, главное в ЛЮБОМ путешествии позитивный настрой. Имхо, если человек ещё до путешествия просит, чтобы его все гуртом наперебой убеждали, почему ему надо обязательно съездить, скажем, на Кубу, то этому человеку не надо ехать на Кубу - он просто испортит себе отдых и зря потратит деньги.
Как говорил пастор Шлаг кто-то в человеке видит обезьяну, а кто-то Бога...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Необходимы штрихи к маршруту

Сообщение: #12

Сообщение Бекар » 28 ноя 2011, 10:13

Все мои "настрои" вертуальны ).... Вернемся, доложу. По крайней мере, между выбором Мальдивы Куба пуля пролететь не успела. Ну а безответственной редакции пожелаю и дальше давать побольше безответственных советов
Бекар
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль