Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Гавана

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #21

Сообщение Andrey Severinov » 12 янв 2012, 17:07

Винялес это - 160 км от гаваны на запад в сторону пинар дель рио. Ехать по автописте примерно 140 км. Указатель на винялес пропускаем( дорога сильно хуже, хотя и короче на несколько км) На указателе reparto H.Cruz сворачиваем.( первый поворот направо на автописте уже после вьезда в пинар) Едем еще километра полтора, после 12 этажного дома, (он там один на весь город , так что не пропустите) сворачиваем еще раз на право. Далее прямо , пока не упретесь в город винялес.
Еще + 20 км ,там же Сayo Jutias , можно проехать до пляжа на машине, но дорога правда не самая очевидная, придется спрашивать.От каио устраивают неплохие экскурсии по островам на катере. Но или просто хороший пляж, плюс риф где можно понырять с маской. Внимание за риф не лазить, там уже акулы.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #22

Сообщение Nadeya » 12 янв 2012, 20:26

Да неудобно даже. Знаю я, где Виньялес! Знаю! Карты уже неделю назад распечатали! Ну вот рассказал же кто-то о деревне с одноименным названием где-то около СЬЕНФУЭГОСА! Именно там! Не зря же заострил на этом внимание! Если не знает никто больше, ладно. Может. найду автора позже. Может, Матильда подскажет? А, может быть, если никто особо не знает, так и внимания не заслуживает?
Все равно спасибо, что "возитесь" со мной.
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #23

Сообщение cinic » 13 янв 2012, 08:02

Nadeya писал(а) 12 янв 2012, 20:26: Ну вот рассказал же кто-то о деревне с одноименным названием где-то около СЬЕНФУЭГОСА! Именно там! Не зря же заострил на этом внимание! Если не знает никто больше, ладно. Может. найду автора позже.
"Мне один пассажир говорил будто ехал туда ,но была кем-то сломана стрелка,а другой рассказал о каком-то случайном такси"(С) Тут много чего,кто писал и про Багамское море и про горы Сьерра Маэстра близ Тринидада Наденька,не нервничайте,отбросьте "ложные цели" никакой другой деревне Виньялес не существует на Кубе. Сосредоточтесь уже на выбранном маршруте
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #24

Сообщение RomualdOso » 13 янв 2012, 08:07

Andrey Severinov писал(а) 12 янв 2012, 17:07:Винялес это - 160 км от гаваны на запад в сторону пинар дель рио. Ехать по автописте примерно 140 км. Указатель на винялес пропускаем( дорога сильно хуже, хотя и короче на несколько км)


Нормальная там дорога. Или что-то в последнее время произошло?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #25

Сообщение Andrey Severinov » 13 янв 2012, 09:09

Нормальная там дорога. Или что-то в последнее время произошло?

Да нет , вполне себе целая. Просто если ехать по указателям придется в пинаре лишние 10 км толкаться среди телег и велосипедов. А в моем, 4х полосная дорога упирается сразу в поворот на виньялес.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #26

Сообщение Nadeya » 13 янв 2012, 10:46

Спасибо, cinic, так и сделаю. Вот сбили с толку, что там сигары лучше покупать, чем в долине. А у меня муж сигары курит. Вот думаю теперь пересмотреть маршрут и заехать в долину. Читала, что с нее начинают обычно. А что если туда рвануть из Санта Крус дель-Норте? То есть на обратном пути? Я, правда дорогу еще не смотрела, можно ли так. И, если не сложно, прокомментируйте мое желание попасть в Сантьяго и Баракоа? Может стоит сгонять хоть на денек? Интересно ваше мнение. Решение окончательно будет принято на месте. По настроению, количеству выпитого и обстоятельств.
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #27

Сообщение RomualdOso » 13 янв 2012, 11:15

Andrey Severinov писал(а) 13 янв 2012, 09:09:
Нормальная там дорога. Или что-то в последнее время произошло?

Да нет , вполне себе целая. Просто если ехать по указателям придется в пинаре лишние 10 км толкаться среди телег и велосипедов. А в моем, 4х полосная дорога упирается сразу в поворот на виньялес.

Видимо мы говорим о разных вещах.

Я имею вииду, что всегда ездил вот так (по указателю на Виньялис с автописты).
vinales.jpg

(Не обращайте внимание на замену символами кириллицы специфичных символов испанского алфавита - на работе древняя XP.)

Никаких проблем никогда с телегами и велосипедами не было. После ШриЛанки я понял, что на Кубе вообще нет дорожного движения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #28

Сообщение Andrey Severinov » 13 янв 2012, 13:48

Да , вы правы. По карте действительно через указатель получается сильно короче. Я почему то был уверен что если повернуть на указатели придется ехать по дороге которая от consolacion до пинара идет. Сам на прямик не разу не ездил. У меня просто отец как живет после поворота на калеро (H.Cruz) в девятиэтажке:)
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #29

Сообщение fox7 » 14 янв 2012, 11:21

Добрый день Nadeya! Посмотрел ваш маршрут 31.01 прилет в Гавану. Ночь
01.02 Аренда авто. выезд в Сьенфуэгос. (Что посмотреть по пути? куда заехать?) . Плая Хирон (ничего не путаю?)
03.02 Сьенфуэгос-Тринидад. По пути водопад (как его найти, будет ли указатель? Или на водопад нужно заезжать по пути из Гаваны в Сьенфуэгос?)
Еще читала про ДЕРЕВНЮ Виньялес. где табак выращивают, как ее найти?
03.02-04.02 Ночь в Тринидаде (а стоит ли ночевать там?)
04.02 Камагуэй. (вообще не знаю что там делать)
05.02 Морон. на 3 ночи. Пляжи Койо Коко и т. д. Если удастся остановиться на Кайо Коко в Ville Azur, то м. б. еще на денек задержимся
08.02-10.02 Санта Клара. Что там? Как пляжи?
10.02 Сдаем авто
10.02-14.02 Гавана. Сигары, мохито.........

Интересно... Сам собираюсь на Кубу в третий раз (11.02 планирую прилететь). Разрешите дать вам несколько советов основанных на собственном опыте (не считайте их догмой,может они вам и не пригодятся,а может вы к ним и прислушаетесь...)
Во первых: прилитев (если Аэрофлотом) под вечер и пройдя таможню,добравшись до Гаваны и разместившись на кассе или в гостинице,вы просто уснете от усталости (даже если все пройдет гладко и быстро),не забывайте,что разница во времени (теперь) будет в 7 часов и у нас в ,да и у вас(в Минске) будет глубокая ночь. Отсюда посоветую не ехать утром следующего дня в поездку,вы просто будите спать,привыкать к климату,к стране,я честно говоря зная,что мне ждать от страны не рискну вот так сразу,даже с водителем-поверьте,будет очень тяжело! Лучше первые пару дней пожить хотя бы в Гаване или где то в пляжном отеле.
Второе: проехать данный маршрут (естественно с кое-какими изменениями) сами не так то легко (хотя можно),в провинции практически нет никаких указателей,местные говорят только по испански,заправок с хорошим бензином (для прокатного авто) тоже поискать,так что тут надо более тчательно подготовиться к поездке,если планируете отклоняться от крупных дорог. Можно взять водителя с автомобилем (частника) по цене будет как договоритесь,но могу сказать,что выйдет не дороже прокатной машины,единственный минус-это то,что автомобили эти будут менее комфортабельными,чем прокатные (в феврале-марте конечно не очень жарко,поэтому главное преймущество пракатного авто-кондиционер,не будет выглядить таким уж решающим фактором). [Промодерировано] По поводу маршрута: посетить Виньялес конечно интересно(сам туда два раза ездил),поездил по провинции Пинар Де Рио-но это минимум сутки-так как все находится в противоположной стороне от вашего маршрута,хорошо бы проехать на Виньялес с заездом в Ла Террасу,там красивые места,бывшие плантации кофе,да и вообще сама провинция интересная,есть хвойные леса,что не характерно для другой Кубы. Есть там и водопад,но в феврале-марте он не многоводный к сожалению. Водопад будет и в Эль Ничо по пути между Сьенфуегосом и Тринидатом(для этого придется естественно отклониться от маршрута)если хотите там все осмотреть,купнуться в водопадах,то потратите еще один день,кстати,пообедать там можно у местного жителя (хотя недалео от водопада есть и ресторанчик),достаточно проехать на машине прямо по дороге метров 400-500 прямо отместа стоянки и входа на водопад.
[Промодерировано]
И еще,проработайте запасные варианты маршрута,так как часто погода в это время года может вносить свои коррективы и запланировав провести на пляже пару дней,вы можете запросто попасть на шторм,поэтому запасной вариант пригодится. Так,что желаю удачи в вашей поездке!

Реклама гидов и раздача их координат на форуме разрешена только на платной основе. Выдаю первое замечание. Pablo.
fox7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2010
Город: Москва ппппппппппппппппппппппппппппп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #30

Сообщение fox7 » 14 янв 2012, 12:39

Да где же тут реклама? Ни одного имени,ни одного адреса или телефона я не написал! Хотя,тут многие выкладывают в отчетах даже фотки с именами и адресами и все бесплатно,это разве не реклама?
Но раз нельзя,то писать по этому поводу больше не буду.... правило,есть правило!
fox7
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.02.2010
Город: Москва ппппппппппппппппппппппппппппп
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Камагуэй-Морон-Санта Клара-Га

Сообщение: #31

Сообщение Eugeniox » 15 янв 2012, 09:32

Nadeya писал(а) 13 янв 2012, 10:46:прокомментируйте мое желание попасть в Сантьяго и Баракоа? Может стоит сгонять хоть на денек?

Посетить Сантьяго стоит, но вы только ехать до него от конечной точки будете "денек"... Смотрите - Санта-Клара - Сантьяго-де-Куба - 598 км. До Баракоа еще не меньше км. 200 примерно. Так что если и ехать, деньком обойтись сложно будет - за день интересные места Сантьяго не осмотришь...
Правда, от Морона немного ближе будет - 474 км примерно...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль