Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #1

Сообщение Delovaya » 15 янв 2012, 22:49

На Кубу едем "почти" первый раз, так как в 2007 году были там "пакетом".

В этот раз маршрут начала составлять только сейчас, хотя до поездки мало времени. Прошу помощи и советов. Заранее спасибо!
02.02 - прилет в Гавану в 16.00.
03.02 - Гавана.
04.02 - Гавана.
05.02 - Гавана - Сороа (ботанический сад посетим, водопады не интересны) - Пинар-Дель-Рио (что там делать кроме табачной фабрики, просто гулять?) - Виньялес (вероятно уже ближе к вечеру доберемся). Ночевка.
06.02 - Виньялес
07.02 - Виньялес - Сьентфуэгос (надо ехать обратно через Гавану или можно не по центральным дорогам?), есть ли что посмотреть по пути в Сьентфуэгос? Успеваем ли мы посмотреть Сьентфуэгос или уже доберемся к вечеру совсем? Планируем ночевку на Ранчо Луна, там по дороге еще есть ботанический сад. Не много ли мы на этот день напланировали?
08.02 - осмотр Сьентфуэгоса с утра, потом переезд в Санта-Клару для осмотра мемориала (но это уже получается е по центральной дороге, насколько сложно добраться от Сьентфуэгоса до Санта-Клары таким путем?), после переезд в Тринидад, там ночуем.
09.02 - Тринидад
10.02 - Тринидад - Морон - Кайо-Коко (извечный вопрос, бронировать ли заранее, учитывая то, что это середина маршрута, и что-то может измениться). На сколько примерно цена на рецепции будет выше, чем бронировать заранее?
11.02 - Кайо-Коко
12.02 - Кайо-Коко
13.02 - Кайо-Коко - Камагуэй (предполагают, что приедем ближе к обеду и будет возможность посмотреть город)
14.02 - Камагуэй - Сантьяго-де-Куба (вероятно, ехать почти до вечера)
15.02 - Сантьяго-де-Куба (сдаем машину)
16.02 - перелет в Гавану (я не могу найти перелетов... на русскоязычном сайте Кубаны нет поисковика, а на испанском у меня вообще не грузится...)
17.02 - Гавана
18.02 - Гавана - Москва

Друзья, помогите советами, пожалуйста!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 16 янв 2012, 09:53

Хорошее количество дней для такого маршрута, можно многое успеть...
Я бы сократил на один день Виньялес с Пинаром, ограничился бы одной ночевкой...
В Съенфуэгос можно попасть минуя Гавану, по аутописте где-то перед ней уходите направо по объездной... далее можно заехать традиционно на крокоферму и Гуаму, пообедать там же и через Плая Ларга и Плая Хирон до Съенфуэгоса, как раз целый день должно хватить добраться. Ботанический сад и осмотр города лучше оставить на след. день. В Тринидад лучше ехать из Съенфуэгоса, там 80 км. по побережью, а затем уже в Санта-Клару.
И на Сантьяго я бы заложил пару дней минимум - колоритный город...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #3

Сообщение Delovaya » 16 янв 2012, 10:37

Eujeniox писал(а) 16 янв 2012, 09:53:Хорошее количество дней для такого маршрута, можно многое успеть...
Я бы сократил на один день Виньялес с Пинаром, ограничился бы одной ночевкой...
В Съенфуэгос можно попасть минуя Гавану, по аутописте где-то перед ней уходите направо по объездной... далее можно заехать традиционно на крокоферму и Гуаму, пообедать там же и через Плая Ларга и Плая Хирон до Съенфуэгоса, как раз целый день должно хватить добраться. Ботанический сад и осмотр города лучше оставить на след. день. В Тринидад лучше ехать из Съенфуэгоса, там 80 км. по побережью, а затем уже в Санта-Клару.
И на Сантьяго я бы заложил пару дней минимум - колоритный город...

1. Виньялес с Пинаром - успеем ли мы посмотреть Виньялес, окрестности и пещеру в первый день, как выехали?
2. Я не вижу дороги между Плайя-Ларга-Плайя Хирон-Съентфуэгос... Там по побережью на моей карте нет дороги...
3. Если в Тринидад лучше ехать из Съентфуэгоса, то тогда получается Съентфуегос-Тринидад (там все-таки хотим еще на день задержаться), а потом уже в Санта-Клару и оттуда сразу в Кайо-Коко? Успеем за один день переезд Тринидад-Кайо-Коко?
4. Про Сантьяго думаю, если в Виньялесе сократить одни день, то тогда он у меня перекидывается на Сантьяго как раз. Пока решаю, что будет интересней: Виньялес или дополнительно Сантьяго... Склоняюсь к Сантьяго. Но тогда вопрос, зачем ехать в Виньялес вообще, если на его осмотр у нас остается послеобеденное время (если не ближе к вечеру), то есть по факту всего несколько часов? Может тогда вообще западную сторону от Гаваны убрать из маршрута и ехать только на восток, уделив больше времени Тринидаду, Кайо-Коко и Сантьяго?
Спасибо за ответы!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #4

Сообщение Eugeniox » 16 янв 2012, 11:07

1. Меньше спать - все успеете за день осмотреть, можно смело переночевать и с утра бамос в Съенфуэгос...
2. Вы не видите - а она есть... посмотрите в сети более свежие карты...
3. Успеете
4. Смотрите сами... в Сантьяго - движуха и драйв, в Виньялисе - природа и сонное спокойствие...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #5

Сообщение Delovaya » 16 янв 2012, 11:12

Eujeniox писал(а) 16 янв 2012, 11:07:1. Меньше спать - все успеете за день осмотреть, можно смело переночевать и с утра бамос в Съенфуэгос...
2. Вы не видите - а она есть... посмотрите в сети более свежие карты...
3. Успеете
4. Смотрите сами... в Сантьяго - движуха и драйв, в Виньялисе - природа и сонное спокойствие...

Спасибо! Убираю вторую ночевку в Виньялесе и перекидываю на Сантьяго :-)
Огромное спасибо!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2012, 12:21

Delovaya писал(а) 16 янв 2012, 10:37:1. Виньялес с Пинаром - успеем ли мы посмотреть Виньялес, окрестности и пещеру в первый день, как выехали?
2. Я не вижу дороги между Плайя-Ларга-Плайя Хирон-Съентфуэгос... Там по побережью на моей карте нет дороги...


1. Если в Планах не только пещерка дель Индио, но и пещерище Санто Томаса, то наврядли успеете. Вы же еще в Сороа планируете заехать? И машину в этот день утром хотите взять в конторе? Тогда "раненько" выехать не получится. Хорошо, если к закрытию дель Индио успеете.
2. Где Вы такие карты берёте?!!! Аналог пачки беломора на Кубе вроде не выпускается.
PL-Cienfuegos.jpg


http://www.openstreetmap.org/?lat=22.18 ... 1&layers=M
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #7

Сообщение Delovaya » 16 янв 2012, 12:44

RomualdOso писал(а) 16 янв 2012, 12:21:
Delovaya писал(а) 16 янв 2012, 10:37:1. Виньялес с Пинаром - успеем ли мы посмотреть Виньялес, окрестности и пещеру в первый день, как выехали?
2. Я не вижу дороги между Плайя-Ларга-Плайя Хирон-Съентфуэгос... Там по побережью на моей карте нет дороги...


1. Если в Планах не только пещерка дель Индио, но и пещерище Санто Томаса, то наврядли успеете. Вы же еще в Сороа планируете заехать? И машину в этот день утром хотите взять в конторе? Тогда "раненько" выехать не получится. Хорошо, если к закрытию дель Индио успеете.
2. Где Вы такие карты берёте?!!! Аналог пачки беломора на Кубе вроде не выпускается.
PL-Cienfuegos.jpg


http://www.openstreetmap.org/?lat=22.18 ... 1&layers=M


Хотим и в Индиго и Сант Томас. Подумала, что пожертвую остановкой в Сороа, так как ботанических садов в свое время насмотрелись во многих странах. Нет, машину мы будем брать накануне вечером в Гаване, чтобы сразу с утра выехать. В этом случае, не останавливая в Сороа, надеюсь, что успеем в Виньялес в обе пещеры... В этом случае мы успеем?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 16 янв 2012, 13:35

Delovaya писал(а) 16 янв 2012, 12:44:Хотим и в Индиго и Сант Томас. Подумала, что пожертвую остановкой в Сороа, так как ботанических садов в свое время насмотрелись во многих странах. Нет, машину мы будем брать накануне вечером в Гаване, чтобы сразу с утра выехать. В этом случае, не останавливая в Сороа, надеюсь, что успеем в Виньялес в обе пещеры... В этом случае мы успеем?


Тогда по идее успеваете. Только мой Вам совет. Сначало в Санто Томас, а потом в дель Индио. Дело в том, что в пещеру Санта Томаса водят группами, т.е. набирается группа - "выдаётся" гид, каски с фонариками и в путь. Я в 2009 году сбора группы ждал 2 часа. Фонари возьмите с собой обязательно... и вспышку помощнее.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #9

Сообщение Delovaya » 16 янв 2012, 13:37

RomualdOso писал(а) 16 янв 2012, 13:35:
Delovaya писал(а) 16 янв 2012, 12:44:Хотим и в Индиго и Сант Томас. Подумала, что пожертвую остановкой в Сороа, так как ботанических садов в свое время насмотрелись во многих странах. Нет, машину мы будем брать накануне вечером в Гаване, чтобы сразу с утра выехать. В этом случае, не останавливая в Сороа, надеюсь, что успеем в Виньялес в обе пещеры... В этом случае мы успеем?


Тогда по идее успеваете. Только мой Вам совет. Сначало в Санто Томас, а потом в дель Индио. Дело в том, что в пещеру Санта Томаса водят группами, т.е. набирается группа - "выдаётся" гид, каски с фонариками и в путь. Я в 2009 году сбора группы ждал 2 часа. Фонари возьмите с собой обязательно... и вспышку помощнее.

Огромное спасибо за совет! Так и сделаем!!! Фонарики тоже имеются, еще с поездки в Мали :-)
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #10

Сообщение Delovaya » 16 янв 2012, 18:52

Пока подкорректировали маршрут следующим образом:
02.02 - прилет в Гавану в 16.00
03.02 - Гавана
04.02 - Гавана, вечером арендуем авто
05.02 - Гавана - Виньялес (по пути почти не останавливаемся, решили не тратить время на Сороа и Пинар), в Виньялесе по совету RomuaidOso Сначала в Санто Томас, а потом в Индио. Ночевка в Виньялесе.
06.02 - очень ранний выезд Виньялес - Сьентфуэгос. По пути крокодиловая ферма, Гуама, через Плайя Ларга и Плайя Хирон. По совету Eujeniox.
07.02 - с утра осмотр Сьентфуэгоса, потом переселение в Тринидад, по пути ботанический сад.
08.02 - Тринидад
09.02 - ранний выезд Тринидад - Санта-Клара - Морон - Кайо-Коко. По совету Eujeniox.
10.02 - Кайо-Коко
11.02 - Кайо-Коко
12.02 - ранний выезд Кайо-Коко - Камагуэй. Смотрим город.
13.02 - Камагуэй - Сантьяго
14.02 - Сантьяго (ездим по окрестностям), вечером сдаем машину.
15.02 - Сантьяго, смотрим город
16.02 - перелет Сантьяго - Гавана
17.02 - Гавана
18.02 - перелет Гавана - Москва.

Нужно ли еще что-то подкорректировать или в целом все нормально, везде успеваем?
Заранее спасибо за ответы.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 17 янв 2012, 09:06

Delovaya писал(а) 16 янв 2012, 18:52:06.02 - очень ранний выезд Виньялес - Сьентфуэгос. По пути крокодиловая ферма, Гуама, через Плайя Ларга и Плайя Хирон. По совету Eujeniox.
Нужно ли еще что-то подкорректировать или в целом все нормально, везде успеваем?
Заранее спасибо за ответы.


Осмотр Гуамы - это по каналу в озеро? Тогда совсем со временем напряжённо в этот день. Может исключить Гуаму? В смысле посмотреть крокодилов и слева и справа от дороги (там они немного разные - справа ферма, а слева они в таких а-ля природных вольерах)...
Хотя по времени на Гуаму можно прикинуть уже по месту. Если быстро доберётесь - почему бы не посмотреть...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #12

Сообщение Delovaya » 17 янв 2012, 09:17

RomualdOso писал(а) 17 янв 2012, 09:06:
Delovaya писал(а) 16 янв 2012, 18:52:06.02 - очень ранний выезд Виньялес - Сьентфуэгос. По пути крокодиловая ферма, Гуама, через Плайя Ларга и Плайя Хирон. По совету Eujeniox.
Нужно ли еще что-то подкорректировать или в целом все нормально, везде успеваем?
Заранее спасибо за ответы.


Осмотр Гуамы - это по каналу в озеро? Тогда совсем со временем напряжённо в этот день. Может исключить Гуаму? В смысле посмотреть крокодилов и слева и справа от дороги (там они немного разные - справа ферма, а слева они в таких а-ля природных вольерах)...
Хотя по времени на Гуаму можно прикинуть уже по месту. Если быстро доберётесь - почему бы не посмотреть...

Я думаю, что посмотрим только крокодилов, потому как действительно по озеру ездить вряд ли будет время...
Вчера выкупили билеты Сантьяго-Гавана по 123 доллара на человека... Как-то дешевле совсем нету :-((
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #13

Сообщение Eugeniox » 17 янв 2012, 15:38

Delovaya писал(а) 17 янв 2012, 09:17:по озеру ездить вряд ли будет время...

Там, по мне и смотреть особо нечего... я так и ни разу не был - жалко время на нее тратить.
а в целом по времени вы должны уложиться))) 3 ночи в Сантьяго - самое то... Увидите Пепе - передавайте поклон
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #14

Сообщение Delovaya » 17 янв 2012, 16:35

Eujeniox писал(а) 17 янв 2012, 15:38:
Delovaya писал(а) 17 янв 2012, 09:17:по озеру ездить вряд ли будет время...

Там, по мне и смотреть особо нечего... я так и ни разу не был - жалко время на нее тратить.
а в целом по времени вы должны уложиться))) 3 ночи в Сантьяго - самое то... Увидите Пепе - передавайте поклон

Обязательно его найдем и передадим! :-)
Еще раз большое спасибо!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #15

Сообщение Delovaya » 20 янв 2012, 13:13

У меня как-то неожиданно немного сменились планы. Изначально у меня были премиальные билеты от Аэрофлота на даты 2-18 февраля. Но поскольку случайно обнаружился факт наличия премиального места на 28 февраля на обратный вылет, то я поменяла билеты на даты 2-28 февраля, то есть почти месяц на Кубе... Сначала мы поедем по запланированному маршруту, сдаем машину в Сантьяго. Потом я уже выкупила авиабилеты Сантьяго-Гавана на 16 февраля (в принципе можно и забыть про эти авиабилеты, все равно их уже не сдать, если мы решим не лететь в эту дату).
Друзья, подскажите, пожалуйста, как можно еще использовать дополнительно 10 дней на Кубе? Вроде как маршрут уже и так почти по всей Кубе... Задерживаться по маршруту также уже не хочется, выделяя бОльшее количество дней на какой-то из городов. В близлежайшие страны поехать не смогу по причине отсутствия места для штампов в паспорте (реально только остался клочок для двух штампов России "въезд-выезд"). Есть ли какие-то близлежайшие острова, до которых можно добраться на пароме, например? Или куда можно слетать из Гаваны (Кайо-Ларго не рассматриваем)? Есть ли какой-нибудь почти необитаемый остров есть близ Кубы?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #16

Сообщение RomualdOso » 20 янв 2012, 13:20

Delovaya писал(а) 20 янв 2012, 13:13:У меня как-то неожиданно немного сменились планы. Изначально у меня были премиальные билеты от Аэрофлота на даты 2-18 февраля. Но поскольку случайно обнаружился факт наличия премиального места на 28 февраля на обратный вылет, то я поменяла билеты на даты 2-28 февраля, то есть почти месяц на Кубе... Сначала мы поедем по запланированному маршруту, сдаем машину в Сантьяго. Потом я уже выкупила авиабилеты Сантьяго-Гавана на 16 февраля (в принципе можно и забыть про эти авиабилеты, все равно их уже не сдать, если мы решим не лететь в эту дату).
Друзья, подскажите, пожалуйста, как можно еще использовать дополнительно 10 дней на Кубе?


"Жеско забухать в Гаване" (ц) ?

В первые дни не ехать в Виньялис, больше времени отдать маршруту Гавана - Сантьяго с заездом в Санта Люсию, Хибару, на место высадки Колумба и Гвардалаваку. После прилёта в Гавану из Сантьяго "осмотреть" западную часть острова Сороа, Виньялис (обстоятельно), Кайо Хутиас, Плая Мария де ла Горда.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #17

Сообщение Delovaya » 20 янв 2012, 13:38

RomualdOso, да... Пожалуй, это будет приемлимо. Только что мы теперь не вписываемся в бюджет по аренде машины... Как-то лишние 80$ за день не очень хочется платить... Но впечатления дороже :-) Поэтому теперь пока так и планируем, за 16 дней посмотреть Восточную часть острова, перелететь в Гавану и там уже на Запад. Но от советов по близлежайшим островам не отказываюсь
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #18

Сообщение Eugeniox » 23 янв 2012, 19:42

А я бы провел время в Гаване... сидел бы с пивом и сигарой где-нить на ступеньках в Старой Гаване и вдумчиво втыкал бы в окружающую действительность, ловя маньяну... а ночью пил бы ром на Прадо с пролетариями.... лепота...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #19

Сообщение Delovaya » 24 янв 2012, 08:04

Eujeniox писал(а) 23 янв 2012, 19:42:А я бы провел время в Гаване... сидел бы с пивом и сигарой где-нить на ступеньках в Старой Гаване и вдумчиво втыкал бы в окружающую действительность, ловя маньяну... а ночью пил бы ром на Прадо с пролетариями.... лепота...

Вот что-то мне подсказывает, что именно так мы и сделаем )))
16-го уже выкуплены авиабилеты Сантьяго-Гавана. Дня на три уедем в Западную часть, а потом, вернувшись в Гавану, будем ловить маньяну до 28 февраля )))
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба, февраль 2012, 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста.

Сообщение: #20

Сообщение RomualdOso » 24 янв 2012, 11:45

Delovaya писал(а) 24 янв 2012, 08:04:Вот что-то мне подсказывает, что именно так мы и сделаем )))
16-го уже выкуплены авиабилеты Сантьяго-Гавана. Дня на три уедем в Западную часть, а потом, вернувшись в Гавану, будем ловить маньяну до 28 февраля )))


Имхо, самое правильное. В Гаване действительно есть что посмотреть. По Хемингуэевским местам прошвырнитесь. В марину съездейте.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль