На Кубу в июне

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Кубу в июне

Сообщение: #1

Сообщение Тодавиа Но » 02 фев 2012, 13:21

Здравствуйте, форумчане!Робкими шагами продвигаюсь к реализации своей мечты. Мечта о Кубе живет со времен пионерского детства и крепнет, хулиганка, день ото дня! Тянуть, чую, больше нельзя( в силу политических, экономических и моральных причин). Изначально планировала чинную поездку с испаноговорящим другом, но "...друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так..." Пришлось мобилизовывать свою отвагу и решаться на самостоятельное путешествие. Видится так: сейчас забронировать билет до Гаваны на первую неделю июня( почему-то греет душу перелет с 1-й пересадкой по цене от 33 до 36 тыс.руб), на первые несколько дней забронировать отель в Гаване ( много звезд не потяну, на сайте бронирования видела отели по цене 1350-1600 за номер в сутки, итого в районе 6000 за 4 дня), потом уехать в Сьенфуегос и там пожить дня 4( как и где у меня ещё не сформировалось в мозгу), остальные дни на Варадеро в отеле и уже оттуда домой.Итого дней на 12-14. Вопросы у меня следующие:1) не слишком ли проблемно лететь с пересадкой? У меня английский "со словарем", запас испанских слов не больше десятка( есть разговорник!но спросить то я смогу, а вот ответ перевести- вряд ли)и до июня в области знания языков вряд ли что изменится:) Буду в панике метаться по аэропортам Европы в поисках рейса на Гавану 2) Наверное нужно поискать попутчиков заранее, а то буду бродить там одинокой фефёлушкой и слова сказать некому (ещё лопну от избытка переполняющей меня информации и эмоций:)? 3) Общая сумма у меня получается около 68000 руб. На чем можно съэкономить или это и так прижимисто? Если кто-нибудь сможет мне ответить- буду очень благодарна!
Тодавиа Но
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
Куба попутчики

Re: На Кубу в июне

Сообщение: #2

Сообщение katerinka09 » 03 фев 2012, 13:40

1) Зачем Вам отель в Гаване? Если мало звезд, как правило это не есть хорошо, озаботьтесь заранее адресами 2-3 кас, и из аэропорта по указанному адресу, хотябы одна 99% будет свободна.
2) Мне кажется ставить Варадеро на конец поездки - грусстно, Вы туда приедете за 200 км из Гаваны, после отдыха в свободном полете посмотрите на этот зоопарк и сбежите обратно. Если уж есть желание пожить в этой тур. резервации, логичнее тогда ставить ее на начало поездки.
3)Мой рассчет на 2х недельную поездку на все (с карманными расходами, такси и переездами) - максимум 800 евро, можно и в 600 вписаться, но в перв. раз сложно, так что будем рассчитывать на 700 евро. Итого имеем: 29000 (на все) +35000 (билет)=64000 руб, есть надежда что даже с собой денег привезете)))
4)Я думаю в аэропорте разберетесь, по стрелочкам из пункта А в пункт Б при наличии времени добраться смогут все, но наверно лучше в этом случае (если есть опасения), стыковку брать побольше.
5) От Сьенфуэгоса Тринидад еще совсем рядом, думаю на первый раз очень интересно будет, и ехать близко и не дорого. При наличии 12-14 дней мне кажется имеет смысл его добавить.
Последний раз редактировалось katerinka09 03 фев 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
katerinka09
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 02.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: На Кубу в июне

Сообщение: #3

Сообщение Тодавиа Но » 03 фев 2012, 14:08

Огромное спасибо!Всё поняла, пошла думать.
Тодавиа Но
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: На Кубу в июне

Сообщение: #4

Сообщение Ирина Пенья-Скляр » 28 фев 2012, 07:06

В Гаване лучше всего жить в касе. Они стоят не дорого. Я вам советую жить в касе с видом на океан, город и набережную, просто супер.
В Сьенфуэгосе 4 дня это как раз самое то, сможете посмотреть все интересное в городе, окрестностях, и ближаещие города – Санта Клара, Тринидад и полуостров Сапата с плайа Ларго. В Варадеро так же можете жить в касе, так познакомитесь с местным колоритом, они хорошие, комфортабельные и на много дешевле отеля.
В Сьене тоже можете жить в касе рядом с морем. Такие касы надо заранее бронировать, тем раньше лучше.
Как вы одна, то по городу и окрестностях лучше передвигатся на частном такси.
Аватара пользователя
Ирина Пенья-Скляр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.01.2012
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На Кубу в июне

Сообщение: #5

Сообщение Эдуардо » 28 фев 2012, 09:20

я бы ориентировался на максимум, касы да, хорошо, но лучше здесь на форуме посмотрите отзывы и запишите адреса, я как то приехал на прадо 20, популярное место, все касы с видом на море были заняты, меня отвели в квартиру 5А, до сих пор помню хозяева молодые черные люди и комната которую они предлагали, мало того что была без балкона там еще окно почему то было досками заколочено. Касы это интересно, можно с хозяевами пообщаться и как не странно языковой барьер не очень мешает, но деньги на всякий случай распихайте по разным потайным местам, мне неприятно об этом вспоминать мы жили два раза в одной касе, хозяйка милая женщина, в мыслях ее подозревать нет до сих пор, но там прислуга была, деньги просто в чемодане лежали, все не забрали, но пропало 500 евро. Насчет Варадеро, приехать туда и жить в касе, а смысл? Раз уж это тур резервация ну и почувствуйте себя туристом, моя жена требовала после покатушек по острову несколько дней на варадеро, несколько дней олинклюзива не помешают, куков 120 в сутки вам это обойдется. Это тоже Куба только с другой стороны, пару раз слышал от немцев,варадеро? это не куба, а вот хрен вам, куба да еще какая, предлагали краденый ром и кофе, цена на несколько куков отличалась от магазинной, но я покупал у них и совесть меня не терзает, в союзе тоже все пи..ли, ностальгия, а потом кто знает, это ж оликлюзив пойло льют цистернами, и пару бутылок которые не долили алеманам а продали в чем разница, Меня другое напрягало, страна где небольшие зарплаты и талонная система а в отелях кучу еды выбрасывают.
Вобщем так.
10 дней в касах 30х10=300
переезды=80(Гавана-Сьенфуэгос-Варадеро_ Гавана) автобус
еда на 10 дней 200? наверное маловато, вы же первый раз едете
Варадеро 120х3=360
940 кук вроде 670 евро а остальное путь будет, на сувениры и что бы не париться
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: На Кубу в июне

Сообщение: #6

Сообщение liosha » 01 мар 2012, 19:54

Ирина Пенья-Скляр писал(а) 28 фев 2012, 07:06:В Гаване лучше всего жить в касе. Они стоят не дорого. Я вам советую жить в касе с видом на океан, город и набережную, просто супер.
В Сьенфуэгосе 4 дня это как раз самое то, сможете посмотреть все интересное в городе, окрестностях, и ближаещие города – Санта Клара, Тринидад и полуостров Сапата с плайа Ларго. В Варадеро так же можете жить в касе, так познакомитесь с местным колоритом, они хорошие, комфортабельные и на много дешевле отеля.
В Сьене тоже можете жить в касе рядом с морем. Такие касы надо заранее бронировать, тем раньше лучше.
Как вы одна, то по городу и окрестностях лучше передвигатся на частном такси.


у Вас случайно нету таких адресов (чтоб и с видом на море и близко от него) в следующих городах:
Тринидад
Сьенфуэгос
Санта Клара
Сантьяго де Куба
3-4 города/села на восточном берегу
так выпьем же за то, чтоб женщины всегда говорили вам "да!", а результаты анализов - "нет".
Аватара пользователя
liosha
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.02.2012
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На Кубу в июне

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 01 мар 2012, 21:38

liosha писал(а) 01 мар 2012, 19:54:у Вас случайно нету таких адресов (чтоб и с видом на море и близко от него) в следующих городах:
Тринидад
Сьенфуэгос
Санта Клара
Сантьяго де Куба
3-4 города/села на восточном берегу


В Санта Кларе ни у кого нет адресов с видом на море. Согласен, полный бардак!!!
В остальных городах сами найдёте без труда. Не заморачивайтесь, на Кубе всё просто.
"3-4 города-села на восточном берегу" - это, стесняюсь предположить Сантьяго, Гуантанамо, Баракоа? Хотя на "восточном берегу" только Баракоа.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу в июне

Сообщение: #8

Сообщение liosha » 02 мар 2012, 12:44

RomualdOso писал(а) 01 мар 2012, 21:38:В Санта Кларе ни у кого нет адресов с видом на море. Согласен, полный бардак!!!


извините, зарапортовалсо

RomualdOso писал(а) 01 мар 2012, 21:38:В остальных городах сами найдёте без труда. Не заморачивайтесь, на Кубе всё просто.


спасибо!
именно такой ответ в тайне надеялся услышать


а можно еще вопрос?
скажем, если мне в гаване надо найти человека, но кроме его имени и района (Mariano) я ничего не знаю, то насколько прилично ходить по домам и справшивать всех подряд: por favor dime que no sabes donde vive Mirabal?
так выпьем же за то, чтоб женщины всегда говорили вам "да!", а результаты анализов - "нет".
Аватара пользователя
liosha
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.02.2012
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На Кубу в июне

Сообщение: #9

Сообщение Ирина Пенья-Скляр » 03 мар 2012, 08:25

Можно конечно так поступить, но успехи ближе к нулю. Надо знать еще данные о того человека. Фамилия, сколько ему лет, год рождения, от куда он, в каком году проживал в этом районе. То ли ну там учился вот здесь с такого по такой год. Что учил. Как родителей зовут, фамилий. Этот район же большой. Надо знать по больше информаций о нем, и спросить наверное тем кто по старше. Если знаете больше о нем, и с вами есть кто сможет объяснить - а то многие кубинцы не знают английский язык - тогда может будут успехи.
Аватара пользователя
Ирина Пенья-Скляр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.01.2012
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль