(Куба) Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

(Куба) Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #1

Сообщение Yadanna » 12 мар 2012, 15:09

Уважаемые форумчане всем добрый день.

Выкуплены билеты по недорогой цене Москва-Варадеро -Москва с 14 апреля по 02 мая.
Маршрут составлен примерно такой
15,16 Гавана,
17 утром берется машина в прокат и едем в Виньялес , вечером приезжаем в Пинар дель Рио ночуем.
18 переезд в Сьенфуэгос. (насколько он большой и реализуемый?) ночуем
19 смотрим город
20 утром выезжаем, проезд через Эль Ничо, вечером приезжаем в Тринидат, ночуем
21 смотрим город
22 утром выезжаем в Санта-клару (куда по пути еще заехать????), смотрим город, ночуем
23 выезд в Варадеро сдаем машину и заселяемся в отель, чтобы вести тюлений образ жизни оставшееся время. (он заказан)

В связи с тем, что прилет поздно вечером в 21 час, то возникает проблема, что такси до Гаваны стоит 100 баксов, которые не очень хочется тратить, то может стоит заночевать где-то неподалеку (например Карденас..но проблема сколько стоит такси и можно ли там найти отель, а также взять в аренду машину либо может стоит взять машину в аренду в аэропорту, но они работают так поздно???) и просто совершить этот путь в обратном направлении.

И еще они дают к машине навигатор???? а то топографический кретенизм иногда дает о себе знать
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #2

Сообщение Shweda » 12 мар 2012, 15:12

Я бы лучше из Варадеро поехала сразу в Пинар, а по дороге оттуда в Сьенфуэгос на пару дней зависла в Гаване.
Машину и в Варадеро взять можно.

Из Гаваны до Варадеро в январе на такси доехали за 90 Куков, и за 100 - в обратную сторону.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #3

Сообщение Yadanna » 12 мар 2012, 15:37

У нас есть еще маааааленькая загвостка летим через Канаду...(сама себя ненавижу, что купила такие билеты ) и все мои поиски найти возможность забронировать на все время передвижений по Кубе для визы отель без предоплаты с отменой бронирования успехом не увенчались...в принципе такая возможность есть?
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #4

Сообщение SerjioMax » 12 мар 2012, 16:58

Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 15:09:Маршрут составлен примерно такой
15,16 Гавана,
17 утром берется машина в прокат и едем в Виньялес , вечером приезжаем в Пинар дель Рио ночуем.
18 переезд в Сьенфуэгос. (насколько он большой и реализуемый?) ночуем
19 смотрим город
20 утром выезжаем, проезд через Эль Ничо, вечером приезжаем в Тринидат, ночуем
21 смотрим город
22 утром выезжаем в Санта-клару (куда по пути еще заехать????), смотрим город, ночуем

ИМХО маршрут сносный. Пинар - Сьенфуэгос за день вполне по силам
Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 15:09:15,16 Гавана,
17 утром берется машина в прокат...
23 выезд в Варадеро сдаем машину

Берете и сдаете машину в разных местах. Наверняка будут дополнительные затраты в связи с этим. Сколько - не знаю, никогда так не делал.
Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 15:09:И еще они дают к машине навигатор????
Угу, и еще спутниковый телефон впридачу Издеваетесь? Откуда в жопе алмазы? Нет, конечно. Лучше запаску получше проверьте, не спущена ли
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 12 мар 2012, 17:22

Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 15:09:И еще они дают к машине навигатор????

Блондинка?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #6

Сообщение Yadanna » 12 мар 2012, 18:11

Не блондинка, но в чужой стране свято верю навигатору, т.к. был опыт езды по Сицилии по указателям и пачке "Беломору", после чего этому изобретению человечества готова поставить памятник... а они карты в ренткаре не дают?? или их вообще нет??....запаску проверю..

И где лучше заночевать Сьенфуэгос или Ранчо Луна???
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #7

Сообщение apparition » 12 мар 2012, 18:13

SerjioMax писал(а) 12 мар 2012, 16:58:Пинар - Сьенфуэгос за день вполне по силам

Сам проезжал так - вполне ненапряжно...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #8

Сообщение Pablo Rojo » 12 мар 2012, 18:24

Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 15:09:17 утром берется машина в прокат и едем в Виньялес , вечером приезжаем в Пинар дель Рио ночуем.


Смысл удаляться на запад, когда завтра назад - на восток... и ночевать в Пинаре??? Ночуйте в Виньялесе.

Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 15:09:В связи с тем, что прилет поздно вечером в 21 час, то возникает проблема, что такси до Гаваны стоит 100 баксов, которые не очень хочется тратить, то может стоит заночевать где-то неподалеку (например Карденас..но проблема сколько стоит такси и можно ли там найти отель, а также взять в аренду машину либо может стоит взять машину в аренду в аэропорту, но они работают так поздно???) и просто совершить этот путь в обратном направлении.

В Карденасе мне кажется будет проблемно снять машину... В аэропорту рент-а-кары должны работать круглосуточно.
Но нафига ночью ехать в Гавану? Вы пока выйдете, получите багаж, найдете водилу уже будет часов 11 вечера. После перелета трястись долгое время в такси, чтоб потом посреди ночи в Гаване искать касу? сомнительное удовольствие...

Переночуйте на касе в Варадеро и на следующий день едьте в Гавану на виазуле.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #9

Сообщение tanya70 » 12 мар 2012, 18:57

Согласна с Пабло, лучше ночевать в Виньялесе, очень приятная деревня, а вот Пинар провел удручающее впечатление, мы оттуда поскорей постарались "сделать ноги", очень уж он депрессивный
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #10

Сообщение Eugeniox » 12 мар 2012, 19:20

Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 18:11:а они карты в ренткаре не дают?? или их вообще нет??....запаску проверю..

И где лучше заночевать Сьенфуэгос или Ранчо Луна???

Карты не дают, по крайней мере, мне оба раза не давали... а вообще они существуют, купите в аэропуэрто или гостинице где-нить...
а вопрос, где лучше заночевать, опять вызывает в сознании образ блондинки вот вы сами можете ответить на такой вопрос? кому лучше? в смысле лучше?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #11

Сообщение Pablo Rojo » 12 мар 2012, 19:31

Eujeniox писал(а) 12 мар 2012, 19:20:купите в аэропуэрто или гостинице где-нить...

а лучше купите здесь или распечатайте из интернета...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #12

Сообщение SerjioMax » 12 мар 2012, 20:05

Pablo Rojo писал(а) 12 мар 2012, 19:31:
Eujeniox писал(а) 12 мар 2012, 19:20:купите в аэропуэрто или гостинице где-нить...

а лучше купите здесь или распечатайте из интернета...
Библио-Глобус рулит
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #13

Сообщение matvey » 12 мар 2012, 20:21

А я бы вообще. По прилету заночевал спокойно. С утра бы взял в рент машину и поехал)))))
Но, не в Гавану. А наоборот. Через Санта Клару на Тринидат, далее Стенфуэгос - Вильянис и обратно в Гавану и Варадеро. Где бы и сдал машину.

ps карты есть. продам недорого
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #14

Сообщение cinic » 12 мар 2012, 20:54

Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 15:09:Москва-Варадеро -Москва с 14 апреля по 02 мая.
Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 15:37:У нас есть еще маааааленькая загвостка летим через Канаду...
Это как это?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #15

Сообщение matvey » 12 мар 2012, 21:12

дозаправка
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #16

Сообщение Yadanna » 12 мар 2012, 21:28

Нет.. хуже.. пересадка.. поэтому озабочены визой и необходимостью предоставить бронь отеля 14 апреля по 23 апреля... а как это сделать всю голову сломала
matvey писал(а) 12 мар 2012, 20:21:ps карты есть. продам недорого


готова купить..но эх...разные города...

matvey писал(а) 12 мар 2012, 20:21:А я бы вообще. По прилету заночевал спокойно. С утра бы взял в рент машину и поехал)))))
Но, не в Гавану. А наоборот. Через Санта Клару на Тринидат, далее Стенфуэгос - Вильянис и обратно в Гавану и Варадеро. Где бы и сдал машину.


наверное так и поступим..по прилету в Варадеро...с утра там найти машину или сейчас через нет забронируем... и в Санта-Клару, только ночевать не будем..доедем до Тринидат...это территориально без спешки возможно или лишком большое расстояние для одного дня?

только машину сдадим в Гаване.. зачем она нам там 2 дня...
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #17

Сообщение matvey » 12 мар 2012, 21:36

Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 21:28:наверное так и поступим..по прилету в Варадеро...с утра там найти машину или сейчас через нет забронируем... и в Санта-Клару, только ночевать не будем..доедем до Тринидат...это территориально без спешки возможно или лишком большое расстояние для одного дня?

только машину сдадим в Гаване.. зачем она нам там 2 дня...

На Кубе не поймешь с арендой. Может быть и пусто и густо. маньяна короче, но все решаемо.
Санта Клару можно и проездом. Мемориал, Паравоз, центр и дальше. Заночуете в Тринидате. Весь отрезок небольшой.
По Гаване, сами решайте. там есть где рядом поездить. Да и посчитайте стоимость сдачи в другом городе
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #18

Сообщение Delovaya » 12 мар 2012, 21:40

Yadanna писал(а) 12 мар 2012, 15:09:15,16 Гавана,
17 утром берется машина в прокат и едем в Виньялес , вечером приезжаем в Пинар дель Рио ночуем.
18 переезд в Сьенфуэгос. (насколько он большой и реализуемый?) ночуем
19 смотрим город
20 утром выезжаем, проезд через Эль Ничо, вечером приезжаем в Тринидат, ночуем
21 смотрим город
22 утром выезжаем в Санта-клару (куда по пути еще заехать????), смотрим город, ночуем
23 выезд в Варадеро сдаем машину и заселяемся в отель, чтобы вести тюлений образ жизни оставшееся время. (он заказан)
В связи с тем, что прилет поздно вечером в 21 час, то возникает проблема, что такси до Гаваны стоит 100 баксов, которые не очень хочется тратить, то может стоит заночевать где-то неподалеку (например Карденас..но проблема сколько стоит такси и можно ли там найти отель, а также взять в аренду машину либо может стоит взять машину в аренду в аэропорту, но они работают так поздно???)
И еще они дают к машине навигатор???? а то топографический кретенизм иногда дает о себе знать


1. Вы можете заночевать прямо на Варадеро, там полно кас. Цена в основном 40 кук. Либо перекантоваться, например, в отеле Heradura 2* за 52 кука за номер с завтраком.
2. Таксисты по маршруту Варадеро-Гавана охотно соглашаются на 75 кук. Меньше у нас никак не получалось скинуть.
3. Если у Вас по маршруту сначала Гавана в первые дни, то какой смысл вам брать машину в аэропорту? Пока Вы 2 дня в Гаване, машина простаивает, а деньги за аренду Вы заплатили. В Гаване гораздо дешевле передвигаться на моторикше или обычном такси, чем арендованной машине.
4. Карты в прокате дают. Мы арендовали машину в Гаване на площади Хосе Марти в отеле Telegrafo. Там в любом крупном отеле есть представительство прокатной конторы. Цены отличаются на 5-10 кук. Навигатор там вообще не нужен. Кругом указатели. Карты вполне достаточно.
5. Аренда машин на Варадеро примерно в полтора раза дороже, чем в Гаване (это нам соседи по номеру на Варадеро говорили, они в нескольких конторах цены узнавали), и, кроме того, почти никаких машин на Варадеро нет в наличии. В Гаване навалом предложений по совершенно разным авто.
6. Ночевать, безусловно, лучше в Виньялесе. На этом мнении сходятся все.
7. С Виньялеса до Сьентфуэгоса доедете примерно за 5-6 часов.
8. Мне лично на Сьентфуэгос хватило половины дня. Я бы не стала там на целый день еще останавливаться. Если Вы в 8 утра будете выезжать из Виньялеса, то часам к 14.00 будете в Сьентфуэгосе. Я честно говоря не знаю, что Вы там еще будете делать весь целый следующий день. Вы можете на следующий день еще с утра уделить время Сьентфуэгосу и рвануть часов в 12.00 в Тринидад. Лучше на Тринидад лишний день оставить. Я в восторге от этого городка. Кстати, самая дешевая каса, в которой мы жили (15 кук с завтраком) была именно в Тринидаде. На парковке в Тринидаде (Вы там просто упретесь в нее при въезде в город, не проедите мимо) к Вам подбегут мальчики парковщики и предложат касы. Нам так за 15 кук и предложили.
9. Многие останавливаются на Ранчо Луна. Но меня лично не впечатлила там пляжи абсолютно. Мы останавливались на главной площади в Сьентфуэгосе.
10. По-моему по дороге с Тринидада в Санта Клару смотреть нечего, кроме потрясающих видов гор Эскамбрай (дорога по серпантину). Мы ехали около 5 часов, хотя по километражу там расстояние небольшое.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: (Куба) Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #19

Сообщение Criosha » 13 мар 2012, 11:03

Варадеро-зачетный пляж-в первый день после перелета уходить оттуда просто невозможно. Взять авто в варадеро-не проблема, главное заранее и узнать по страховке. Мы ездили на такси в гавану из варадеро-цена 100 кук(это с утра в гавану, а на следующий день забирают в варадеро). Такси брали у станции виазула на 36 калле, так как городские такси меньше чем за 100-120 кук в одну сторону ехать отказываются.
Съен-город так себе-там пол дня хватит. Лучше-тринидад, а самое отменное-это в 15 км от тринидада местечко плая анкон налево(там гостинницы но можно выйти на берег-охренненый пляж) и ля бока(направо от развилки)-пляж и куча кас, но рядом с морем и красивые места. Нихрена там указателей нету, связь не работает, карты продаются, но очень плохие и по ним не разобраться, лучше гпс привезти в кармане(при условии что будет работать, так как мой телефон с навигатором послал меня в зад. Тринидад-обязательно погулять и попасть вечером в местную каса де ля музика-100 метров от официальной парковки(2 кука за ночь). Можно и нужно попасть на ранчо луна-пляж нормальный, кафешки, лобстеры, красивое место. Когда мы ездили(март 2012) у нас было условие-ни дня без моря-и это позитивно,быть на острове и не накупаться вдоволь-это преступление.
Мы Гавану оставили на вторую часть путешествия и не жалеем-слишком уж суетливый город. Но побывать в нем стОит, капитолий, форт, рынки....
Criosha
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: (Куба) Попытка нереальный маршрут сделать реальным

Сообщение: #20

Сообщение Delovaya » 13 мар 2012, 12:23

Criosha писал(а) 13 мар 2012, 11:03:Нихрена там указателей нету, связь не работает, карты продаются, но очень плохие и по ним не разобраться, лучше гпс привезти в кармане(при условии что будет работать, так как мой телефон с навигатором послал меня в зад.


Вы как будто не на Кубе были.... Мы были в феврале 2012. Проехали от Гаваны до Сантьяго. Карты брали в прокате - проблем нет, все бесплатно, все понятно совершенно! (Гавана)
Связь - прекрасно работает. У нас МТС. Подключали тариф, по которому с Россией говорить неограничено по времени (интервалами по 10 минут) за 20 рублей в день. Нами не было замечено ни одного населенного пункта, где бы связь не работала!
Указатели - везде! На каждом перекрестке, на каждой отворотке и за 50-100 метров до нее дублируются. Единственное, где мы немного заплутали - это при выезде с Гаваны на автописту, и при подъезде толи к Сьентфуэгосу, то ли к центру Санта Клары (щас точно не вспомню, но к какому-то из этих городов), но тут же остановились и спросили местного жителя, который указал дорогу. Мы навигатор с собой брали, но ни разу им не воспользовались. Он там просто не нужен.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль