Едем на Viazul

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Едем на Viazul

Сообщение: #1

Сообщение manager333 » 04 сен 2012, 10:25

Добрый день.
Вот нужен совет или корректировки по датам прибывания по городам. Так как пока не найдены попутчики планируем переезд на Viazul.
Хотелось бы уточнить что мы говорим на Испанском и английском хорошо, на Кубе и впервые , но торговаться любим. Вот пожалуй и все, из ходя из этого и прочитанной инфы по форумы построен этот маршрут и выведен этот бюджет .
Ну вообщем хорош просто трепатьсться вот наши мысли:
Прибытие а Гавану 14.01.2013 ориентировочно прилет в 17:00 , далее такси и поиск касы в Vedado( чек около 30 CUC)
15.01 Гуляем по Гаване с поиском интересных мест для просмотра после возвращения и поиск касы если не нравиться первая, поиск фотографа.
16.01 в 8:00 на Viazul в Сьенфуэгос ( 22 CUC * 2 чел= 44) от туда до ранчо Луна на такси( думаю чек 20 CUC макс) Вот тут сложность где лучше искать касы и жить пару дней в районе ранчо или в самом Сьенфуэгос?
18.01 в 12:30 на Viazul( 7 Кук * 2 чела= 14) в Тринидад тут денек гуляем и ночуем.
19.01 в 8:00 на Viazul(36 Кук*2 чела =72) в Сантьяго де Куба опять же тусим пару дней.
21.01 в 20:00 на том же любимом Viazul(53 Кука *2 чела = 106) в Варадеро , тут опять сложности)) уехать 22 или 23 с учетом что 25 вечером мы вылетаем в Москву
2....01 на Viazul(10 Кук*2 чела=20). как вы думаете как лучше дольше по Гаване или вес же стоит пару дней на Варадеро потусить? Кайо Коко не предлагать )) так как туда сложно добраться с таким маршрутом)
А теперь по бюджету : Завтрак на двоих 10 Кук, обед 20 на двоих, ужин тоже где то 40 на двоих.
Последний раз редактировалось manager333 04 сен 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ехаем на Viazul .

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 04 сен 2012, 11:12

manager333 писал(а) 04 сен 2012, 10:25:Добрый день.
Вот нужен совет или корректировки по датам прибывания по городам. Так как пока не найдены попутчики планируем переезд на Viazul.
Хотелось бы уточнить что мы говорим на Испанском и английском хорошо, на Кубе и впервые , но торговаться любим. Вот пожалуй и все, из ходя из этого и прочитанной инфы по форумы построен этот маршрут и выведен этот бюджет .
Ну вообщем хорош просто трепатьсться вот наши мысли:
Прибытие а Гавану 14.01.2013 ориентировочно прилет в 17:00 , далее такси и поиск касы в Vedado( чек около 30 CUC)
15.01 Гуляем по Гаване с поиском интересных мест для просмотра после возвращения и поиск касы если не нравиться первая, поиск фотографа.
16.01 в 8:00 на Viazul в Сьенфуэгос ( 22 CUC * 2 чел= 44) от туда до ранчо Луна на такси( думаю чек 20 CUC макс) Вот тут сложность где лучше искать касы и жить пару дней в районе ранчо или в самом Сьенфуэгос?
18.01 в 12:30 на Viazul( 7 Кук * 2 чела= 14) в Тринидад тут денек гуляем и ночуем.
19.01 в 8:00 на Viazul(36 Кук*2 чела =72) в Сантьяго де Куба опять же тусим пару дней.
21.01 в 20:00 на том же любимом Viazul(53 Кука *2 чела = 106) в Варадеро , тут опять сложности)) уехать 22 или 23 с учетом что 25 вечером мы вылетаем в Москву
2....01 на Viazul(10 Кук*2 чела=20). как вы думаете как лучше дольше по Гаване или вес же стоит пару дней на Варадеро потусить? Кайо Коко не предлагать )) так как туда сложно добраться с таким маршрутом)
А теперь по бюджету : Завтрак на двоих 10 Кук, обед 20 на двоих, ужин тоже где то 40 на двоих.


Видимо на испанском и английском Вы говорите гораздо лучше, чем на русском.


А "Ехаем Viazul" - это вообще "пять"!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ехаем на Viazul .

Сообщение: #3

Сообщение manager333 » 04 сен 2012, 11:25

что касается русского языка и "Ехаем Viazul" то это обычный юмор)) но все же спасибо за замечание по чистоте речи )
а если по маршруту что скажите, то тоже будет СПАСИБО)
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ехаем на Viazul .

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 04 сен 2012, 11:34

manager333 писал(а) 04 сен 2012, 11:25:что касается русского языка и "Ехаем Viazul" то это обычный юмор)) но все же спасибо за замечание по чистоте речи )
а если по маршруту что скажите, то тоже будет СПАСИБО)


Понимаю, игнорирование запятых - это тоже "юмор".

Поймите на Ваши вопросы ответить очень сложно. "Жить в Сьенфуегосе или на Ранчо Луна?". А хер его знает?! В Ранчо луна близко море, в Сьенфуегосе ближе всякие злачные заведения.
22 в Гавану или 23-го? Опять хер его знает?! Что Вам больше нравится - "тусить в Гаване" или "тусить в Варадеро"? Мне в Гаване. Многим в Варадеро...

Бюджет на завтраки-обеды у Вас сильно с запасом.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ехаем на Viazul .

Сообщение: #5

Сообщение manager333 » 04 сен 2012, 11:47

Я не хочу оправдываться по грамотности, не камельфо это.
По обеду и завтраку учту, вот по поводу Гаваны и Варадеро, мы вообще не хотели на пляжи, но как, то побывать на Кубе и не потусить в туристической зоне – не есть хорошо. Делаю вывод, что если не очень хочу долго плавать на круге - то в Гаване интересней.
"Жить в Сьенфуегосе или на Ранчо Луна?" Ранчо мне показалось интересным, как раз близостью к морю и возможностью что нить сесть из свежего СиФуда, что касается злачных мест, то, как бы не очень то и хотелось, лучше местный колорит ( хотя может весь местный колорит в злачных заведениях..)
Но опять же я так понимаю что так как Сьенфуегос больше, там значительно интересней будет просто побродить.
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ехаем на Viazul .

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 04 сен 2012, 12:04

manager333 писал(а) 04 сен 2012, 11:47:По обеду и завтраку учту, вот по поводу Гаваны и Варадеро, мы вообще не хотели на пляжи, но как, то побывать на Кубе и не потусить в туристической зоне – не есть хорошо. Делаю вывод, что если не очень хочу долго плавать на круге - то в Гаване интересней.
"Жить в Сьенфуегосе или на Ранчо Луна?" Ранчо мне показалось интересным, как раз близостью к морю и возможностью что нить сесть из свежего СиФуда, что касается злачных мест, то, как бы не очень то и хотелось, лучше местный колорит ( хотя может весь местный колорит в злачных заведениях..)
Но опять же я так понимаю что так как Сьенфуегос больше, там значительно интересней будет просто побродить.


1. Если у Вас с испанским хорошо, то в Гаване по любому прикольне. Соотечественников больше в Варадеро...
2. Я всегда выбирал Ранчо. На свежих марискосов я бы со 100% не закладывался, но в касе, где я всегда останавливался, крабов, рыбу и лангустов заказать можно было. Не дёшего, но можно. Но в любом случае дешевле, чем Вы закладываете на ужины. Если интересует марискосы, то могу дать координаты гида в гаване, она Вам дешёвых лангостас организует, да и с касой поможет. Если надо - в личку.
3. Проблема решается арендой скутера в Сьенфуегосе. Жить в Ранчо, а тусить ездить в город. На ранчо хорошо тем, что утром 3 минуты и ты уже в море.
4. Очень интересует вопрос, а зачем Вы собираетесь искать фотографа в Гаване?

15.01 Гуляем по Гаване с поиском интересных мест для просмотра после возвращения и поиск касы если не нравиться первая, поиск фотографа.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ехаем на Viazul .

Сообщение: #7

Сообщение manager333 » 04 сен 2012, 12:14

Ой))) по фотографу это отдельная история)). Ну, очень хочет моя половинка фотки красивые от туда, ибо у нас наблюдается проблема « сапожник без сапог»
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #8

Сообщение BABAH » 05 сен 2012, 14:58

"поиск фотографа", купите здесь себе треножку под фотик, и научитесь фоткать серией с задержкой, вот и будет вам лучший фотограф.

"Жить в Сьенфуегосе или на Ранчо Луна?" лучше Ранчо Луна, ну что там делать в городе? только не выбирайте там кассу "Немо", это далеко от моря, но русских туристок почему то туда любят селить. Мне понравилась "La China", хорошие люди, ну и так - всё нормально у них. Такси из Синфуего стоят 10 CUC, можно уболтать за 7-8, но не всех. Ходит "рабочий автобус", но он не совсем до Ранчо-Луна, он "Пасакабайо" - это чуточку дальше, стоит 1 песо кубано, но платите 5(0.15 - 0.20 CUC), вы же не кубинцы, да и скорее к 1 песо вас попросят 1 cuc положить. Автобусы ходят 5-6 раз в день, первый в 7 последний в 22, рассписание есть у местных. Так что такси не обязательно, можно на автобусе, дополнительный вам будет "калорит". Ранчо-Луна, очень там спокойно, и хорошо, а по городу поболтаться - сьездиете, Синфуегос поприкольнее в выходные (пт-сб-вс). На кассах там любят типа "всё включено", + обеды, + ужины - не ведитесь не попробовав как готовят, да и дороговато у них. Есть там касса с дурной хозяйкой, у неё кассы за колочкой, совсем рядом с морем, лучше к ней не селиться, задолбает.

Из Варадеро можете за 25CUC уехать до Хосе Марти(аэропорт Гаваны), в любом отеле запросто договоритесь о таком вам трансфере, приедет автобус и со всеми отельными туристами уедите в аэропорт. В смысле - Гавана в конце не обязательна.

Viazul - очень даже приличные автобусы, кондеи, чистенько, главное чтобы туалетом не пользовались. Цена на такси - такаяже как и у Viazula, простая арифметика - 3 человека в такси = цена автобуса, т.е. можно из Варадеро в Гавану сгонять за 30 cuc но на машине, за 25 cuc из Синфуегоса в Тринидад. Вы если что-то не сростается или опоздали - говорите с таксистами, столько же потратите, ещё кого нибуть к вам подсадят и поехали, это не удобнее чем в автобусе, но быстрее, и всегда можно остановиться. Если уж совсем край, вы всё пропустили, но ехать надо - поговорите с водителем "Астро", посадит, денег возьмет поменьше чем Viazul....но так нельзя, и билет на Астро вам не продадут, это такие же автобусы, но для кубинцев, туристам туда нельзя, но вам помогут если что, и если разговаривать будете нормально, не шибко это конечно криминал, но нельзя, едут они подольше, но если уж нужно, то это выход.

Тринидад - правильно, больше одного дня там делать нечего.
Сантьяго - узковатый город, и как бы простора нет, постоянно ты в стенах ходишь, сориентироваться сложновато, берите кассу ближе к центру. Там пляжи далеко от города. По динамике он покруче Гаваны будет.
На обратной дороге посмотрите Камауэй (Camagüey), очень симпатичный город, не такой раздолбанный как Гавана с Сантьяго, они его реставрировали что-ли, для меня он самый красивый, да и эти все "ночные улочки Гаваны" отдохнут в сравнении с Камауэем, и нету там "un cuc".

Учтите что там нет камер хранения, всё что вы возьмете с собой - будете таскать сами. Я оставлял не нужные вещи - друзьм, людям в которых уверен, хозяйкам касс, перед возвращением - заезжал и забирал. Можно вещи не надолго оставлять на терминалах Viazul, скинул тому кто билеты продает, и пошел в город, ну не сидеть же и не ждать по 3 часа пока приедет автобус. В Гаване - утром приехал, бросил сумку на терминале, вечером к автобусу пришел - забрал, уехал, это вполне безопасно, и у меня ничего не пропадало. С билетами на автобус - проблем нет, и не обязательно заранее что-то там покупать, или бронировать, пришел - купил - уехал, я предпочитал ездить ночью, при определенной сноровке укладываешься запросто на этих двух сидениях, главное чтобы ноги удобно легли в пасик между двумя там рейками)))))
Последний раз редактировалось BABAH 05 сен 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #9

Сообщение manager333 » 05 сен 2012, 15:13

Спасибо, понятно доступно.
Но вот по фотографу это обязательно должен быть фотограф - в силу наших профессий .
Треножник и задержка – это не профессионал, человек не заменим в этом деле)
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #10

Сообщение BABAH » 05 сен 2012, 16:11

ну если вам так нужен фотограф, то он у вас будет. их там полно, т.к. каждой кубинке на 15 лет делают портфолио, традиция такая, и пофиг что там сколько стоит, это очень важно, и всё должно быть в лучшем виде. Так что фоторгафов профессиональных там полно, в каждом городе, и в каждой деревне - обязательно он есть. Познакомитесь с одним, он вас состыкует со своими "подельниками" в других городах - запросто. Я не знаю сколько это может стоить.

Маршрут ваш - правильный, простенький, удобный, везде побываете, куба разная везде, каждый город разный, и люди разные, ваши города хорошие. Камауэй запланируйте тоже, он мало туристический, и красивый, Сантьяго и Гавана это как бы две столицы, одна кубинская, другая туристическая, Тринидад и Синфуего - туристические города, Синфуего - блядский, Тринидад - груды кирпича, и всё строго, они "туристические" - разводки, всякие сигары, un cuc и т.д. Камауэй - просто Куба, он обычно любимый город у многих кто по стране поездил, и не только из-за девушек, просто город - опрятный и красивый, после суетливого Сантьяго будет то что надо.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #11

Сообщение manager333 » 05 сен 2012, 16:27

BABAH писал(а) 05 сен 2012, 16:11:ну если вам так нужен фотограф, то он у вас будет. их там полно, т.к. каждой кубинке на 15 лет делают портфолио, традиция такая, и пофиг что там сколько стоит, это очень важно, и всё должно быть в лучшем виде. Так что фоторгафов профессиональных там полно, в каждом городе, и в каждой деревне - обязательно он есть. Познакомитесь с одним, он вас состыкует со своими "подельниками" в других городах - запросто. Я не знаю сколько это может стоить.

Маршрут ваш - правильный, простенький, удобный, везде побываете, куба разная везде, каждый город разный, и люди разные, ваши города хорошие. Камауэй запланируйте тоже, он мало туристический, и красивый, Сантьяго и Гавана это как бы две столицы, одна кубинская, другая туристическая, Тринидад и Синфуего - туристические города, Синфуего - блядский, Тринидад - груды кирпича, и всё строго, они "туристические" - разводки, всякие сигары, un cuc и т.д. Камауэй - просто Куба, он обычно любимый город у многих кто по стране поездил, и не только из-за девушек, просто город - опрятный и красивый, после суетливого Сантьяго будет то что надо.


Ну в силу работы у нас всего максимум 10 дней , с учетом переезда и желания побыть хотя бы несколько 3 дня в Гаване, то для посещения Камагуэи, нам нужно будет жертвовать либо Тринидадом либо одним днем в Луне) Выбор усложняется))
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #12

Сообщение BABAH » 05 сен 2012, 17:05

Не планируется эта страна в принципе, как получится, так оно лучше всего и выходит. 3 дня Гаваны - не лучшие впечатления для начала поездки, делайте как хочется, но я почему то уверен 3 дня вы там не пробудете))))) сами всё увидите..... а Камауэй, как хотите, я написал как есть, да и вы там на Viazul остановитесь, конечно ничего вычеркивать не нужно, просто если ляжет у вас там карта - выходите, не пожалеете.

На Ранчо луна кассу выбирайте акуратнее, повторюсь не Немо (Нео, не помню точно), я столько встречал русских которые жили именно там, так и не мог понять почему их именно туда привозили, это далеко от пляжа, на дороге, да и не айс. Лучше взять кассу рядом с отлем FaroLuna, их там много, и это именно пляж, короче пока не увидели море - ничего не выбирайте, а море вы увидите - дух захватывает, вроде едешь по дороге, всё как обычно, и тут хренакс, оно от края до края, как открывается и сразу на весь экран, есть там такой моментик, ты на горке, а море внизу. В Ранчо Луна есть дельфинарий, и по мнению многих - лучший данвинг, какаято у них там стена и корабль, но нужен сертификат на 40 метров, до города - 10 км, на автобусе 30-40 минут.

я сам на Viazul в основном ездил, сто раз там вдоль и поперек, 2 раза по 2-3 месяца, вы придумали себе всё правильно.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #13

Сообщение manager333 » 05 сен 2012, 17:17

Ага, спасибки. Понятно, что страну любую за 10 дней не посмотришь, сделаем так сказать обзорную экскурсию)
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #14

Сообщение Камчатский » 10 сен 2012, 10:08

Предупреждаю,билеты на утренние автобусы на главном эстасьоне надо бронировать накануне выезда,т.е все билеты назавтра покупаются сегодня с внесением вас в лист резервирования...вива эль социализмо.И если любите торговаться то это у вас не прокатит там,все цены строго фиксированы на виазуль в кукарях(песо конвертибле)...
Хочется на волю,-Хочется в пампасы,-В карманах контрабанда,-Таможня пид...сы!!!
Аватара пользователя
Камчатский
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 15.05.2007
Город: RUSSIA, KAMCHATKA, VILUCHINSK
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 58

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #15

Сообщение oskar:) » 10 сен 2012, 11:31

manager333 , мы собрались путешествовать примерно таким же маршрутом, только 4.01-17.01
Мечтаю о Мачу-Пикчу
Аватара пользователя
oskar:)
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #16

Сообщение manager333 » 10 сен 2012, 13:05

oskar:) писал(а) 10 сен 2012, 11:31:manager333 , мы собрались путешествовать примерно таким же маршрутом, только 4.01-17.01


Вот это замечательно) ! Можно списаться и не на автобусе а на машине ) вчетвером выгоднее на машине_))) ну а вообще можем пересечься и на автобусе)) толпой в любом случи веселее)
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #17

Сообщение manager333 » 10 сен 2012, 13:07

хотя даты, мягко говоря, не совпадают))
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #18

Сообщение oskar:) » 10 сен 2012, 20:55

Да, жалко ...
Мечтаю о Мачу-Пикчу
Аватара пользователя
oskar:)
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #19

Сообщение DeMarco » 07 окт 2012, 16:33

BABAH писал(а) 05 сен 2012, 14:58:Сантьяго - узковатый город, и как бы простора нет, постоянно ты в стенах ходишь, сориентироваться сложновато, берите кассу ближе к центру. По динамике он покруче Гаваны будет.

А мне в Сантьяго очень понравилось ))) С вечера пятницы до утра понедельника перекрывают центральную улицу Ave. Victoriano Garzon и устраивают там торговые ряды с едой-питьём по копеечным ценам в песо национале ))) например, мороженое в большом вафельном стаканчике стоит 5 песо национале (~6 рублей, ~0,2 CUC), большая пицца - 5 песо, свежевыжатый сок - 2 песо, шашлык из мяса-рыбы от 10 до 20 песо национале...
В конце улицы устраивают сцену под открытым небом и каждый вечер в выходные прямо на асфальте и прилегающих газонах проходит дискотека для местных ))) народу собирается несколько тысяч )))
Там пляжи далеко от города.

На такси за полчаса можно доехать, 20 кук туда-обратно. Пляж Siboney в 30 км от города, но он не особо хороший... крупная галька, море грязноватое, народу полно в выходные, только местные...
С билетами на автобус - проблем нет, и не обязательно заранее что-то там покупать, или бронировать, пришел - купил - уехал

Обратно может быть и нормально удастся так взять билеты, а вот туда я бы всё же заранее их купил, хотя бы за день до выезда )))
Месяц назад на сайте Viazul билеты почему-то не продавали, только в кассе можно было взять.
Из Варадеро в Сантьяго в сентябре был полный автобус, вообще все места были заняты. А что будет на НГ, в высокий сезон, я вообще молчу )))
я предпочитал ездить ночью, при определенной сноровке укладываешься запросто на этих двух сидениях

Да, ночью конечно же лучше ездить на большие расстояния, только обязательно нужно брать тёплую куртку с капюшоном или шерстяной плед, т.к. ночью кондишн на полную включают и реальный дубак будет, градусов 15 ))) уснуть можно, но с непривычки это сделать будет довольно тяжело, т.к. постоянно попадаются встречные грузовики и автобус уходит на обочину, а ещё большая часть дороги там с приличными ямами и выбоинами )))
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Едем на Viazul

Сообщение: #20

Сообщение manager333 » 29 окт 2012, 13:08

Мы тут передумали маршрут)))
Подскажите мне есть ли еще маршрут через Плая Ларга на Viazul или только с пересадкой и на такси?
manager333
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 27.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль