30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #21

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 20:19

Что ж, только подтверждает истину о том, что о вкусах не спорят. Моя подруга, с которой мы вместе ездили на Плая Эсмеральда, в ноябре побывала на Санта Марии. Плая Эсмеральда ей понравился больше. кроме того, она сказала, что на Санта Марии ее заели мошки, и, со слов тех, кто ездит туда часто, они там в любой сезон
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #22

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 20:42

traglodit писал(а) 23 янв 2013, 19:54:ИМХО, забудьте про ночовки в Санта Клара, Санта Лючия, Биран, Сьего де Авила и Гибара. если вы уже на Востоке, так больше время в Holguin, Baracoa и Сантьяго проведите! А во всякие дыры типо ( Биран и Сьего ) делайте дневные походы. Удачи


В Санта-Кларе я все-таки останусь на ночь, так как в прошлый раз мне город понравился именно своим спокойствием и отсутствием толп туристов, что не скажешь о других знаковых городах.

А почему Вы против Санта Люсии? У меня там как раз 2 ночи запланировано, так как пляжи там вроде очень даже неплохие... Да и возможность посредине маршрута отдохнуть на 2 ночи. На Трипадвизоре нахваливают отель Brisas Santa Lucia.

Сьего-де-Авила - он же не на востоке, а как раз по пути в Камагуэй. Почитала про город. Особо, конечно, он ничем не отличается. Но опять же он совсем не туристический. Поскольку время у меня позволяет, вероятно, между Санта Кларой и Камагуэем там остановлюсь. Но еще не до конца уверена в этом.

Вроде как смотрю, что действительно не стОит ночевать в этих непонятных местах на востоке (толком не могу и найти инфо, что ж там конкретно примечательного). Вероятно, хватит дневного посещения. Поэтому планирую пока после 2-х ночей с Санта Люсии двинуться в Ольгин, и там остаться на 2 ночи, а оттуда уже съездить и на Гуардалаваку, и Плайя Эсмеральда, и Гибару. Вообще, если в Ольгине останавливаться, то жить лучше в самом городе, выбираясь в эти места или на побережье? Отели не нужны, планирую касы. На побережье, насколько я поняла, одни отели?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #23

Сообщение traglodit » 23 янв 2013, 20:54

Вы знаете, в принципе я не против не одной вашей ночевки, но ехать до Baracoa и Santiago и проводить там одну ночь по моему грех.
Everything is energy and that’s all there is to it.
Match the frequency of the reality you want and you cannot help but get that reality.
It can be no other way.
- A.Einstein
traglodit
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.03.2012
Город: pndstan
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #24

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 21:00

traglodit писал(а) 23 янв 2013, 20:54:Вы знаете, в принципе я не против не одной вашей ночевки, но ехать до Baracoa и Santiago и проводить там одну ночь по моему грех.

В Сантьяго-то у меня 4 дня/3 ночи запланировано, еще учитывая то, что я там была ровно год назад на те же 4 дня. А вот про Баракоа я тоже думаю, что малова-то. Подкорректирую маршрут в пользу Баракоа.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #25

Сообщение Eugeniox » 23 янв 2013, 21:08

Delovaya писал(а) 22 янв 2013, 21:48:(О...Привет Пепе!!! Везем газеты)))[/quot
Delovaya писал(а) 22 янв 2013, 21:48: (О...Привет Пепе!!! Везем газеты)))

В нашу крайнюю встречу в начале января Пепе был жив-здоров, ищется так же легко вечером в парке де Сеспедес... Такой же жизнерадостный дядька, поклон ему...
Кстати, его любимый - Сантьяго-де-Куба 7-летний за 7,60, уж не откажите...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #26

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 21:11

В Гвардалаваке есть касы. Все зависит от Ваших пожеланий к вечернему отдыху - в Ольгине хорошие Casa de La Trova y Casa de la Musica. В Гвардалаваке дискотека фигня, и дискотека на пляже не лучше - один реггетон и довольно странная публика (в основном, кубаши), даже наш друг-кубаш напрягался. Ехать час из Ольгина до Гвардалаваки. Если хочется послушать музыку, то лучше остановиться в Ольгине
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #27

Сообщение Eugeniox » 23 янв 2013, 21:12

Delovaya писал(а) 23 янв 2013, 11:33:есть ли дорога по побережью от Плайя Хирон до Сьенфуегоса?

По последним сведениям - дорога есть, угроханная в хлам грунтовка, после дождей непроезжая в принципе, только на лошади ехать или на внедорожнике... очевидец не рекомендует соваться туда вообще...
А в Биране что делать? разве что посмотреть на дом Фиделя и попытаться проникнуться атмосферой....
Последний раз редактировалось Eugeniox 23 янв 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #28

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 21:15

Ехать с Гвардалаваки до Ольгина 54 км. Что никак не час, а полчаса, бо дорога очень хорошая. В Ольгине самое нормальное место - Кабаре Ноктурно, там хорошие танцы и выступления по вторникам и субботам. Вход 8 кук. Лучше приезжать к 10 чтобы занять столы. Начало в районе 11 часов вечера. Каса де ля музыка ежедневно - вход 2 кука. По пятницам вся тусовка в Бенни Море - вход 1 кук, очень людно, со столами напряг. В этом же Бенни Море выступает кабаре из Ноктурно по четвергам.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #29

Сообщение Eugeniox » 23 янв 2013, 21:19

Любитель гешефта писал(а) 23 янв 2013, 21:15: В Ольгине самое нормальное место - Кабаре Ноктурно, там хорошие танцы и выступления по вторникам и субботам. Вход 8 кук.

Во, бля... в Сьенфуэгосе зачетнейшее кабаре, но за 8 кук 8 раз сходить можно...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #30

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 21:21

Eujeniox писал(а) 23 янв 2013, 21:19:
Любитель гешефта писал(а) 23 янв 2013, 21:15: В Ольгине самое нормальное место - Кабаре Ноктурно, там хорошие танцы и выступления по вторникам и субботам. Вход 8 кук.

Во, бля... в Сьенфуэгосе зачетнейшее кабаре, но за 8 кук 8 раз сходить можно...

В цене - еще пиво или куба-либре так что считай что вход 6.
Мне в Ноктурно певица нравится уж больно - она слегка возрастная, но фигурец присутствует и такой голос, что я просто млею второй год мечтаю ее соблазнить, но - стесняюсь
Последний раз редактировалось Любитель гешефта 23 янв 2013, 21:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #31

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 21:24

tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 16:25:Чтобы попасть на Плая Эсмеральда, нужно пройти через территорию отеля Sol Rio de Luna y Mares.
Около Сьенфуэгоса (в часе езды) есть водопад Desparramaderus, моей знакомой он понравился больше Эль Ничо, и ехать к нему проще, дорога лучше. На фото действительно красиво.

Таня, а у Вас нету ссылки случайно на этот водопад? Не могу по Гуглу найти. Он в противоположную сторону от Эль Ничо или нет? Все-таки в Эль Ничо тоже хочу заехать, не была там.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #32

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 21:44

Подкоррекировала маршрут в своем первом сообщении, исходя из Ваших советов!
Помимо логистики, для меня имеют ценность также советы по конкретным кабаре, диско. Спасибо огромное за отзывы!
У меня, конечно, есть путеводитель с рекомендованными местами посещения. Но реальные отзывы - это все-таки реальные отзывы :-)
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #33

Сообщение messer » 23 янв 2013, 21:47

в санта лючии неплохие бюджетные отели 3-4 звездочки вроде. пляжи мне там понравились хотя есть на Кубе и лучше. вообщем я считаю там нормально сделать превал на пару дней
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #34

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 21:54

Я спрошу у знакомой, она говорила, что можно спросить у местных в Сьенфуэгосе. Это малоизвестный водопад, но с ее, слов, более красивый. До Эль Ничо она сказала, что дорога была тяжелой, и что он ее не впечатлил.
Каса де ла Трова отличная, если любите традиционную Кубинскую музыку, вход 1 кук. В среду народу было не так много, а в субботу пришлось дать на лапу впускающему, так как мест не было.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #35

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 21:57

tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 21:54:Каса де ла Трова отличная, если любите традиционную Кубинскую музыку, вход 1 кук. В среду народу было не так много, а в субботу пришлось дать на лапу впускающему, так как мест не было.

Ох ты ж.... Мы как раз в Ольгине в пятницу и субботу будем... Но постараемся прорваться как-нибудь
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #36

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 22:01

Eujeniox писал(а) 23 янв 2013, 21:19:Во, бля... в Сьенфуэгосе зачетнейшее кабаре, но за 8 кук 8 раз сходить можно...

А как называется это зачетнейшее кабаре?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #37

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 23:20

Вот то немного, что удалось узнать про дорогу до водопада - дорога от Сьенфуэгоса идет в сторону ботанического сада, только к ботаническому саду нужно через полчаса повернуть, а до водопада - продолжать ехать по этой же дороге. Дорогу показывали местные, в Сьенфуэгосе про него знают все. На самом водопаде дежурят спасатели, на всякий случай, т.е. место не совсем дикое.
В Касу де ла Трову просто нужно пораньше прийти, а не как мы, в 10. В субботу там выступает местная знаменитая группа, играющая сон. Они очень хороши, но, повторюсь, для любителей традиционной музыки.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #38

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 23:23

tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 23:20:Вот то немного, что удалось узнать про дорогу до водопада - дорога от Сьенфуэгоса идет в сторону ботанического сада, только к ботаническому саду нужно через полчаса повернуть, а до водопада - продолжать ехать по этой же дороге. Дорогу показывали местные, в Сьенфуэгосе про него знают все. На самом водопаде дежурят спасатели, на всякий случай, т.е. место не совсем дикое.
В Касу де ла Трову просто нужно пораньше прийти, а не как мы, в 10. В субботу там выступает местная знаменитая группа, играющая сон. Они очень хороши, но, повторюсь, для любителей традиционной музыки.

В целом как раз после Эль Ничо по дороге в Тринидад. Название выпишу, у местных спросим. Таня, спасибо за инфо!
А на Кубу как раз и еду за традиционной музыкой! Бумбыкалки всякой и у нас достаточно
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #39

Сообщение RomualdOso » 24 янв 2013, 09:27

Delovaya писал(а) 23 янв 2013, 16:36:А "пещера рыб" - это что и где? Не была там.....

По дороге от Плая Ларга к Плая Хирон.

Screenshot-1359008539804.png


Меню - Поиск - Поиск по имени
Screenshot-1359008494801.png


Ищем по слову "cueva" О! не только пещера, но и ресторан!!!!!!
Screenshot-1359008572994.png


Нашли!
Screenshot-1359008599955.png




Навигатор - он полезен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #40

Сообщение RomualdOso » 24 янв 2013, 10:30

Eujeniox писал(а) 23 янв 2013, 21:12:По последним сведениям - дорога есть, угроханная в хлам грунтовка, после дождей непроезжая в принципе, только на лошади ехать или на внедорожнике... очевидец не рекомендует соваться туда вообще...



Кстати, по поводу этой дороги. У меня в личку спрашивают - но может и другим будет интересно. Если рассматривать "альтернативные виды транспорта" - пешком, на велосипедах, лошадь, трактор, то, видимо, данная дорога физически проезжая. Но где-то мелькали сведения, что данная дорога закрыты для проезда злобными пограничниками. Это косвенно подтверждается тем, что море в данной части побережья закрыто для навигации не по причине "навигационных опасностей", а, видимо, теми же вояками.

pg-cf.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль