30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Delovaya » 22 янв 2013, 21:48

Прилетаю 15 февраля на месяц.
Все передвижения на авто.
Пока примерно накидала:
15 февраля - прилет
15-16, 16-17, 17-18, 18-19 - Гавана (4 ночи)
19 - переезд Гавана - Сьенфуегос
19-20, 20-21 - Сьенфуегос (2 ночи) (В прошлый раз 1 ночи было мало, в этот раз на 2 ночи)
21 - Сьенфуегос - Плайя-Ларга - Плайя-Хирон - Тринидад
21-22, 22-23 - Тринидад (2 ночи) (Много отзывов, что больше 1 ночи там делать нечего, но Тринидад мне очень понравился, поэтому как и в прошлый раз оставила 2 ночи на него)
23 - Тринидад - Санта-Клара (ранее были только на мемориале, но в каком-то отчете написано, что в Санта-Кларе есть какие-то заброшенные церкви, водолечебница также заброшенная, что еще там заслуживает внимания, кроме мемориала и главной площади? Все-таки ночевать там хотим остаться, как и в прошлый раз, но кроме Че еще что-нибудь посмотреть)
23-24 - Санта-Клара (1 ночь)
24 - Санта-Клара - Сьего-де-Авила (Заслуживает ли городок ночевки в нем? Пока оставила там ночевку)
24-25 - Сьего-де-Авила (1 ночь)
25 - Сьего-де-Авила - Камагуэй
25-26 - Камагуэй (1 ночь)
26 - Камагуэй - Санта-Люсиа
26-27, 27-28 - Санта-Люсиа (2 ночи) (На востоке ранее не была вообще, кроме Сантьяго. Если сравнить пляжи Санта-Люсиа с Кайо-Коко/Гильермо, то где лучше? В одном из отчетов читала про какой-то хороший 4* отель за 90 кук на "олл ин клюв". Что это за отель? )
28 - Санта-Люсиа - Херадура - Хибара
28-1 марта - Хибара (1 ночь) (Заслуживает ли ночевки?)
1 марта - Хибара - Ольгин - Гуардвалака - Биран (хочется заночевать в месте, где родился Фидель, но пока не поняла, есть ли там хоть какие-то касы, вроде как это деревня, чуть ли не глухая...)
1-2 - Биран (1 ночь)
2 - Биран - Моа - Баракоа
2-3 - Боракоа (1 ночь)
3 - Боракоа - Гуантанамо - Сантьяго (О...Привет Пепе!!! Везем газеты)))
3-4, 4-5, 5-6 - Сантьяго (3 ночи)
6 - перелет Сантьяго-Гавана (вечерний)
6-7, 7-8 - Гавана (2 ночи)
8 - Гавана - Варадеро
8 - 15 - Варадеро (7 ночей)
15 - Гоу Москоу.

______________________________________________________________
Подкорректировала после советов :-)

15-16, 16-17,17-18 - Гавана (3 ночи) - сократила 1 ночь
18 - Гавана - Гуама - Плайя-Ларга
18-19 - Плайя Ларга (1 ночь) - спасибо cinic - посоветовал замечательную касу со своим пляжем
19 - Плайя Ларга - Плайя Хирон - Сьенфуегос
19-20, 20-21 - Сьенфуегос (2 ночи)
21 - Сьенфуегос - Эль Ничо - Тринидад
21-22, 22-23 - Тринидад (2 ночи)
23 - Тринидад - Санта Клара
23-24 - Санта Клара (1 ночь)
24 - Санта Клара - Сьего-де-Авила (убрала ночевку тут) -Морон - Бразил - Кайо Круз - Камагуэй (первоначально хотела прямиком с Санта-Клары до Камагуэя, но рискну заскочить на Кайо Круз, надеюсь, что все успею, если рано выйду с Санта Клары, хотя бы поздним вечером планирую все-таки добраться до Камагуэя)
24-25 - Камагуэй (1 ночь)
25 - Камагуэй - Санта Люсия
25-26, 26-27 - Санта Люсия (2 ночи) - На второй день пребывания в Санта Люсии планирую съездить на Кайо Сабиналь.
27 - Санта Люсия - Херадура - Гирон - бухта Бариэй - Ольгин
27-28, 28-1 - Ольгин (2 ночи) - оттуда днем и съездим и на Гуардавалаку и Плайя Эсмеральда
1- Ольгин - Баракоа (решила не останавливаться ни в каких деревнях на ночевку, что интересно будет, посмотрим днем, конечный пункт все-таки Боракоа)
1-2, 2-3 - Боракоа (2 ночи)
3 - Боракоа - Гуантанамо - Сантьяго
3-4, 4-5, 5-6 - Сантьяго (3 ночи) - насчет Пепе советы приняты, Eujeniox - спасибо в очередной раз
6 - вечерний вылет в Гавану
6-7, 7-8 - Гавана (2 ночи)
8-15 - Варадеро.
Последний раз редактировалось Delovaya 24 янв 2013, 08:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение tanya70 » 22 янв 2013, 22:12

Если едете до Гуардалаваки, то имеет смысл проехать еще 5 км до Плая Эсмеральда - красивейший пляж, намного красивее Гуардалаваки.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 23 янв 2013, 10:27

Delovaya писал(а) 22 янв 2013, 21:48:Прилетаю 15 февраля на месяц.

19-20, 20-21 - Сьенфуегос (2 ночи) (В прошлый раз 1 ночи было мало, в этот раз на 2 ночи)
21 - Сьенфуегос - Плайя-Ларга - Плайя-Хирон - Тринидад
21-22, 22-23 - Тринидад (2 ночи) (Много отзывов, что больше 1 ночи там делать нечего, но Тринидад мне очень понравился, поэтому как и в прошлый раз оставила 2 ночи на него)


Живут же люди ! На месяц!

По маршруту.
Не логично из Гаваны в Сьенфуегос мимо Плая Ларга Плая Хирон, а потом из Сьенфуегоса обратно, а потом опять обратно из Плая Хирон через Сьенфуегос в Тринидад.
Логичнее на пути Гавана - Сьенфуегос на 1 день остановиться в Плая Хирон (в Калете Буэна или на диких пляжах с маской поплавать).

ЗЫ: В этот раз не покупайте за 3000 рублей "GPS карту Кубы". Если надо - в личке я всё с подробностями опишу... как закачивать,как проверять...

ЗЫЫ: Из Хибары обязательно в Бухту Бариэй съездейте! Место высадки Колумба. Очень торкающее место.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 10:50

tanya70 писал(а) 22 янв 2013, 22:12:Если едете до Гуардалаваки, то имеет смысл проехать еще 5 км до Плая Эсмеральда - красивейший пляж, намного красивее Гуардалаваки.

Какие 5 км?! Эсмеральда как раз недоезжая Гвардалаваки пару км слева будет. Ничем он не красивее, такого же формата. Просто Гвардалавака более "дикое" место - там меньше туристов, по выходным много кубинцев. Эсмеральда - отели с туристами. Оба пляжа я считаю самыми красивыми на Кубе для себя.
Про Гибару - это место не только не заслуживает ночевки, но и вообще не заслуживает посещения, дыра редкостная.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 23 янв 2013, 10:57

Любитель гешефта писал(а) 23 янв 2013, 10:50:Про Гибару - это место не только не заслуживает ночевки, но и вообще не заслуживает посещения, дыра редкостная.


Как кому... Церковь там прикольная. А! Памятник Камило Сьенфуегосу на берегу моря. Кстати.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 11:00

согласен, дело вкуса, но на меня произвело очень гнетущее впечатление это место. Как после Чернобыля - ощущение разрухи и запустения, как будто 20 лет назад оттуда все уехали. Пляж отстойный там тоже.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 23 янв 2013, 11:05

Любитель гешефта писал(а) 23 янв 2013, 11:00: Пляж отстойный там тоже.


Про пляж согласен. И ночевать в Хибаре, наверное, не имеет смысла.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 11:33

RomualdOso писал(а) 23 янв 2013, 10:27:
По маршруту.
Не логично из Гаваны в Сьенфуегос мимо Плая Ларга Плая Хирон, а потом из Сьенфуегоса обратно, а потом опять обратно из Плая Хирон через Сьенфуегос в Тринидад.
Логичнее на пути Гавана - Сьенфуегос на 1 день остановиться в Плая Хирон (в Калете Буэна или на диких пляжах с маской поплавать).

ЗЫ: В этот раз не покупайте за 3000 рублей "GPS карту Кубы". Если надо - в личке я всё с подробностями опишу... как закачивать,как проверять...

ЗЫЫ: Из Хибары обязательно в Бухту Бариэй съездейте! Место высадки Колумба. Очень торкающее место.


Точно-точно. Т.е. Гавана - (там крокодиловая ферма ведь до Плайя Ларга?) - крокодилы - Плайя Ларга - Плайя-Хирон (тогда заночую там, а на след день в Сьенфуегос). И не буду ночевать в Хибаре, тогда ночь ночью перекроется, не в ущерб остальным ночевкам.

У меня вот большой вопрос по восточному маршруту: Санта-Люсия (где я буду 2 ночи) - Херадура - Хибара (церковь посмотрю обязательно - на это слабость у меня, оттуда в бухту Бариэр обязательно теперь, по совету) - Ольгин - Гуардвалака (Плая Эсмеральда заеду, только разберусь окончательно, где находится) - Биран - Моа - Баракоа. Планировала изначально по этому маршруту 2 ночевки: Хибара и Биран (Биран я смотрела вчера, вроде как вообще вглубь восточной части уходит, далеко от побережья эта деревня). Хибара отпала в пользу ночевки в Плая Хирон. Т.е. по данному участку у меня остается 1 ночевка. Где лучше заночевать между Санта-Люсией и Баракоа?

RomualdOso, ага, примомнили мне прошлый год, когда я и с навигатором "подлохматилась" и с фермой крокодиловой, когда нас "попутчик" не к тем крокодилам увез ))) В этот год я все-таки намерена увидеть крокодилов ))) Так я вот думаю, этот GPS нужен ли все-таки? Мы в прошлый год обошлись без него, правда ездили только по большим дорогам, сложно было заблудиться. По восточной части насколько легко без навигатора передвигаться? Как там с указателями?

Еще вопрос: есть ли дорога по побережью от Плайя Хирон до Сьенфуегоса? У меня большая карта Кубы, но дороги такой я там не вижу... Неужели придется возвращаться до г. Родас (а это почти уже у самой аутописты) и оттуда только в Сьенфуегос?
Последний раз редактировалось Delovaya 23 янв 2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 23 янв 2013, 11:49

Delovaya писал(а) 23 янв 2013, 11:33:RomualdOso, ага, примомнили мне прошлый год, когда я и с навигатором "подлохматилась" и с фермой крокодиловой, когда нас "попутчик" не к тем крокодилам увез ))) В этот год я все-таки намерена увидеть крокодилов ))) Так я вот думаю, этот GPS нужен ли все-таки? Мы в прошлый год обошлись без него, правда ездили только по большим дорогам, сложно было заблудиться. По восточной части насколько легко без навигатора передвигаться? Как там с указателями?


Я без навигатора в любой поездке чувствую себя, как рыба на сушу вытянутая. Навигатор - он не только "не заблудиться" и "где тут поблизости церковь (памятник, кафе, крепость)", но и "сколько проехали в день", "сколько осталось до конечной точки", "какова средняя скорость", "ожидаемое время прибытия". Маршрут у Вас нехилый, GPS лишним не будет точно, взять с собой коммуникатор или планшет (фильмы посмотреть, книжку почитать) ведь планируете? Сейчас сложнее отыскать телефон-коммуникатор-планшет без GPS модуля, чем с GPS.

Вот въехали Вы в Хибару... Где тут храм? Где памятник команданте Камило?

А вот!
gibara.jpg




Скажу больше, меньше, чем три навигатора давно с собой не брал! А вдруг один поломается, украдут, утопнет! Тьфу-тьфу-тьфу!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #10

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 15:12

Забавно, значит мы были на двух разных Гвардалаваках. На той, где я была, стоит отель в стиле 70-х с несколькими корпусами и неприветливыми охранниками. Народу много. Там есть дикие участки, но они для меня лично менее уютные, купаться там совсем не захотелось. 5 км - это расстояние от Гвардалаваки до Плая Эсмеральда, никоим образом не навигация.
На Плае Эсмеральда отель по факту один, на том куске пляжа, где притулился пятизвездочный отель, Вы сами не захотите купаться. Там камни и болотце (т.е. т.н. река) рядом
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #11

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 16:02

tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 15:12:Забавно, значит мы были на двух разных Гвардалаваках. На той, где я была, стоит отель в стиле 70-х с несколькими корпусами и неприветливыми охранниками. Народу много. Там есть дикие участки, но они для меня лично менее уютные, купаться там совсем не захотелось. 5 км - это расстояние от Гвардалаваки до Плая Эсмеральда, никоим образом не навигация.
На Плае Эсмеральда отель по факту один, на том куске пляжа, где притулился пятизвездочный отель, Вы сами не захотите купаться. Там камни и болотце (т.е. т.н. река) рядом

спешиал фо ю. Просьба указать на этих фото неуютное место в Гвардалаваке, где бы очень не хотелось купаться:
30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.
30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.
30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

а теперь гляньте на ужасные камни и болотце Плая Эсмеральда:
30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.
30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.
30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.
30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.
30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.
отель, откуда эти фото - Sol Rio de Luna. И он в Эсмеральде не один. Никакого болота и реки на пляже этого отеля нет. Вы все перепутали
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #12

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 16:25

Чтобы попасть на Плая Эсмеральда, нужно пройти через территорию отеля Sol Rio de Luna y Mares.
Около Сьенфуэгоса (в часе езды) есть водопад Desparramaderus, моей знакомой он понравился больше Эль Ничо, и ехать к нему проще, дорога лучше. На фото действительно красиво.
Не увидела у Вас заезда в "Пещеру Рыб" - мне там очень понравилось, но, возможно, Вы там уже были.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #13

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 16:30

Именно здесь я и отдыхала (два раза), если пройти дальше беседки, то как раз попадаете к болотцу, которое делит территорию Sol Rio de Luna и пятизвездочника (не помню названия). Но последний уже не на пляже, а на пригорке, у него есть небольшой участок пляжа с камнями и этим самым болотцем.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #14

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 16:31

tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 16:25:Чтобы попасть на Плая Эсмеральда, нужно пройти через территорию отеля Sol Rio de Luna y Mares.

ммм, новость то какая а строчкой выше я что написал?
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #15

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 16:33

tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 16:30:если пройти дальше беседки, то как раз попадаете к болотцу

а зачем идти к болотцу?
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #16

Сообщение Delovaya » 23 янв 2013, 16:36

tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 16:25:Чтобы попасть на Плая Эсмеральда, нужно пройти через территорию отеля Sol Rio de Luna y Mares.
Около Сьенфуэгоса (в часе езды) есть водопад Desparramaderus, моей знакомой он понравился больше Эль Ничо, и ехать к нему проще, дорога лучше. На фото действительно красиво.
Не увидела у Вас заезда в "Пещеру Рыб" - мне там очень понравилось, но, возможно, Вы там уже были.

Спасибо за совет про водопад! Сейчас посмотрю по фото, что это за место.
А "пещера рыб" - это что и где? Не была там.....
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #17

Сообщение traglodit » 23 янв 2013, 19:54

ИМХО, забудьте про ночовки в Санта Клара, Санта Лючия, Биран, Сьего де Авила и Гибара. если вы уже на Востоке, так больше время в Holguin, Baracoa и Сантьяго проведите! А во всякие дыры типо ( Биран и Сьего ) делайте дневные походы. Удачи
Everything is energy and that’s all there is to it.
Match the frequency of the reality you want and you cannot help but get that reality.
It can be no other way.
- A.Einstein
traglodit
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.03.2012
Город: pndstan
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #18

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 20:03

Любитель гешефта, Вы же утверждали, что болото там отсутствует, я Вам и указала место на фото, где его искать.
Гуардалавака красивый пляж, но на мой взгляд, Плая Эсмеральда уютнее и зеленее. Но на вкус и цвет ...
Кстати, у отеля Sol Rio de Luna y Mares две ресепшн, поэтому Вам и показалось, что отелей больше. Опять же, повторюсь, что если попытаться зайти на Плая Эсмеральда через пятизвездочник Paradisus Rio de Oro, то там неудачная часть пляжа, пляж находится сбоку от отеля, вход в воду камни, и преусловутое болото. Конечно, разграничений на пляже нет, и народ ходит купаться на пляж Соль Рио де Луна, но и лежать на пляже Парадисуса особенно негде, он маленький, поэтому имеет смысл зайти через Соль Рио де Луна.
Пещера рыб - сейчас найду ссылку - по дороге в Тринидад
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #19

Сообщение traglodit » 23 янв 2013, 20:07

Еще хочу добавить (никого при этом не обижая) что Guardalavaca это не в коем случае не лучший пляж Кубы, и в тени отдыхает у Cayo Санта Мария и Cayo Гильермо! Опять имхо.
Everything is energy and that’s all there is to it.
Match the frequency of the reality you want and you cannot help but get that reality.
It can be no other way.
- A.Einstein
traglodit
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.03.2012
Город: pndstan
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: 30 дней на Кубе. Покритикуйте маршрут.

Сообщение: #20

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 20:15

http://www.panoramio.com/photo/13316621
Это естественный бассейн 61 м глубиной с тропическими рыбами, очень красиво.
La Cueva de los Peces (Cave of the Fish)
La Cueva de los Peces, 17 km (10 mi) south of Playa Larga, is a 61-meter-deep (201-foot-deep) sinkhole filled with multicolored fish that come in through a subterranean passage. Diving through the banks of fish and the lush subaquatic vegetation is superb.
La Casa del Pescador is a small but decent restaurant next to the cenote where you can stop for lunch. 45/91-5567.
Contact Information
• Address: Carretera Playa Larga a Girón Km 18, Matanzas Province
• Phone: 45/91-4183
• Location: Península de Zapata
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль