Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 31 янв 2013, 10:04

Уважаемые амигосы!

Решил создать такую ветку, т.к. количество вопросов "Где эль Ничо и Калета Буэна" (в том числе в личку) может соперничать только с количеством вопросов "Какую валюту брать на Кубу".

Посему решил сделать этакий фундаментальный труд. Со временем буду дополнять.
Если модераторы сочтут нужным - прикрепят эту тему сверху раздела.
Если кто имеет интересную информацию по такого рода объектам - дополняйте.
Единственное, я категорически против информации типа "Крутая дискотека - мы там 4-х чик сняли... Координаты:... И координаты касы илегаль:", или "А вот класное место, мы там набухались и орали "Тагил рулит!" . В этом случае я буду просить модераторов удалять такие посты.

Итак.

Окрестности Сьенфуегоса и Тринидада (вначале общее расположение, точные координаты ниже):
Эль Ничо, Сальто де Кабурни
Cuba_POI_2.jpg


Окрестности залива Свиней

Cuba_POI_3.jpg


Учтите, крокодилы есть и справа от дороги (если ехать от аутописты) и слева. Справа собственно ферма с вольерами с крокодилами разного возраста.
IMG_4634.jpg
IMG_4621.jpg


А слева пруд с достаточно крупными крокодилами в более натуральной среде. Кроме крокодилов есть также вольеры с черепахами и хутиями.
IMG_1585.jpg
IMG_1608.jpg


Калета Буэна - природные бассейн (причем некоторые бассейны соединены с морем подводными пещерами. Много рыб, всё включено (коктейли+пиво+обед) 15 куков с человека в день, но можно договориться за 15 куков на двоих. Шезлонги, оборудованные входы в воду.
IMG_1533.jpg
IMG_1530.jpg
IMG_1529.jpg


Типичный берег залива Свиней
IMG_1523.jpg



Места не в центре Гаваны, связанные с Хемингуэем (финка Вихия и ла Терраса)

Cuba_POI_5.jpg


Ла Терраса - ресторан, известный всем по "Старик и море".

====================
...
– Тогда береги себя и живи как можно дольше, – сказал старик. – А что мы будем есть?
– Черные бобы с рисом, жареные бананы и тушеную говядину.
Мальчик принес еду в металлических судках из ресторанчика на Террасе. Вилки, ножи и ложки он положил в карман; каждый прибор был завернут отдельно в бумажную салфетку.
– Кто тебе все это дал?
– Мартин, хозяин ресторана.
– Надо его поблагодарить.
– Я его поблагодарил, – сказал мальчик, – уж ты не беспокойся.
– Дам ему самую мясистую часть большой рыбы, – сказал старик. – Ведь он помогает нам не первый раз?
– Нет, не первый.
– Тогда одной мясистой части будет мало. Он нам сделал много добра.
– А вот сегодня дал еще и пива.
====================

Сейчас кухня не очень, но само место знаковое.
IMG_7055.jpg
IMG_7062.jpg
IMG_7061.jpg


Финка Вихия - загородный дом старика Хэма. На стенах охотничьи трофеи, недалеко от домика на вечной стоянкебаркас "Пилар", ну и конечно легендарный туалет с книжной полкой. Кладбище кошек писателя.
IMG_7044.jpg
IMG_7024.jpg
IMG_7025.jpg
IMG_7015.jpg


Пещеры в окрестностях Матанзаса.
Cuba_POI_4.jpg

Пещера Бейамара
IMG_6653.jpg
IMG_6649.jpg


Пещеры в окрестностях Виньялиса

Cuba_POI_6.jpg


Самая туристическая пещера "Дель Индио". Освещение, катание на лодке по подземной реке.
IMG_4590.jpg
IMG_4586.jpg
IMG_4582.jpg


Большая пещера Санто Томаса.
Третья по протяжённости пещера в Латинской Америке. Вход только с гидом, освещения нет (только фонари в каске), местами надо спускаться держать за верёвку.
IMG_6984.jpg
IMG_6978.jpg
IMG_6968.jpg
IMG_6950.jpg
IMG_6911.jpg


Пляжи на пути от Матанзаса к Кайо Санта Мария. Сам не был - помешала температура сильно за 38 (моя темпеатура, а не темпеатура воздуха ) и просто херовое самочувствие, если бы кто посмотрел, что за пляжи, было бы здорово!
Cuba_POI_1.jpg


Место высадки Колумба под Ольгином
Cuba_POI_7.jpg

IMG_7594.jpg
IMG_7592.jpg
IMG_7589.jpg



Вот gpx файл с координатами
_http://el-viajero.org/maps/category/4-maps-america-latina-other.html?download=25%3Apoi-cuba

Для дремучих людей, не знающих, что такое gpx-файл - вот координаты в "наглядном виде".
Cuba_POI_8.jpg


Кнопка "Спасибо" под аватаркой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RomualdOso 20 мар 2013, 13:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #2

Сообщение Степан-молодец » 20 фев 2013, 10:51

RomualdOso писал(а) 31 янв 2013, 10:04:
Окрестности Сьенфуегоса и Тринидада (вначале общее расположение, точные координаты ниже):
Эль Ничо, Сальто де Кабурни
Cuba_POI_2.jpg


Поворот на Эль Ничо очень неприметный, найти не так легко, как кажется.... На картах бумажных въезд более-менее понятен... на этой карте даже мне не совсем ясно место поворота на водопад, хотя там был дцать раз...
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 22 фев 2013, 09:21

Степан-молодец писал(а) 20 фев 2013, 10:51:Поворот на Эль Ничо очень неприметный, найти не так легко, как кажется.... На картах бумажных въезд более-менее понятен... на этой карте даже мне не совсем ясно место поворота на водопад, хотя там был дцать раз...



Вы не читатель, а писатель?
Ещё раз.

RomualdOso писал(а) 31 янв 2013, 10:04:
Окрестности Сьенфуегоса и Тринидада (вначале общее расположение, точные координаты ниже):
Эль Ничо, Сальто де Кабурни


"Общее месторасположение" дает возможность дать примерное представление о нахождении того или другого места. Обычно дают привязку к крупным городам, иногда к горам, бухтам и т.п. Мы же говорим "я нахожусь в 30-ти км от Москвы" или "Эта бухва в 90 км от Владивостока". На Кубе тоже самое - данный скриншот даёт общее представление, что водопады находятся между Сьенфуегосом и Тринидадом (не все там были "раз 20"). Компренде?
Далее, далее даны точные координаты (координаты - это широта и долгота) места с точностью до стотысячных градуса. В переводе с русского на понятный - это "с точностью до одного метра" (привет бумажной карте!). Если потрудиться и поставить эту точку на карте, что выкладываю я или, в том же Гугле Планета Земля, то Вы получите очень точное расположение где искать "неприметный поворот".
elNicho.jpg

elNicho2.jpg

Как видете "на этой карте" обозначена даже парковочная стоянка и кафешка.

Опять не понятно "даже Вам"?

ЗЫ: Ещё один привет бумажной карте.
ЗЫЫ: "Самое плохое, когда пользоваться не умеешь" (ц)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 04 мар 2013, 09:14

jeka201020102010 писал(а):
RomualdOso писал(а) 31 янв 2013, 10:04:Уважаемые амигосы!


Вот gpx файл с координатами
_http://el-viajero.org/maps/category/4-maps-america-latina-other.html?download=25%3Apoi-cuba



...............не скачивается............


Плохо. А у меня скачивается.

blya.jpg

Посмотрите на URL в строке браузера.

Вы из URL начальное подчёркивание удаляете?
Ну я не знаю как объяснять, что должен из себя представлять URL - сначало имя протокола, в данном случае http:// ... далее доменное имя... Не может протокол начинаться с "_".
Запрещены на форуме прямые ссылки на сторонние русскоязычные ресурсы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RomualdOso 13 мар 2013, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #5

Сообщение Юшка » 17 мар 2013, 15:48

RomualdOso, не могу разобраться с координатими водопада EL Nicho.
Не забрасывайте помидорами, и не материте сильно, я в вопросе карт, координат, навигаторов полный чайник.
Просто пытаюсь разобраться.
Создаю метку в гугл-пл.земля с теми координатами, которые вы приводите, метка ставится среди лесов-джунглей.
Город El Nicho далеко. Рядом никаких водных артерий нет.
Нашла Эль Ничо на карте, только благодаря Вашей же фотке с Гугла, но там координаты совсем другие.
Или я что-то не так делаю? Внесите ясность, plz
Аватара пользователя
Юшка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 17 мар 2013, 21:11

Юшка писал(а) 17 мар 2013, 15:48:RomualdOso, не могу разобраться с координатими водопада EL Nicho.
Не забрасывайте помидорами, и не материте сильно, я в вопросе карт, координат, навигаторов полный чайник.
Просто пытаюсь разобраться.
Создаю метку в гугл-пл.земля с теми координатами, которые вы приводите, метка ставится среди лесов-джунглей.
Город El Nicho далеко. Рядом никаких водных артерий нет.
Нашла Эль Ничо на карте, только благодаря Вашей же фотке с Гугла, но там координаты совсем другие.
Или я что-то не так делаю? Внесите ясность, plz


Да не буду материть. Можете показать скриншот "лесов-джунглей"? Дело в том, что точки я ставил в программе МапСоурсе... потом пользовался пунктом меню МапСоурсе "Показать в Гугле Планета Земля" Всё совпало до сантиметров.

Вы в каком формате вводили координаты? "Градусы.доли градусов"? Или пытались вкорячить координаты данные мною в архаичный формат "градусы минуты секунды"? Если последнее, то это не правильно, в этом случае координаты в моём сообщении отображались бы, как N54 29 16.4 E39 57 55.2 (это координаты точки в подмосковье - не суть).
В первом сообщении все координаты даны в формате "Градусы.доли градусов".

Может вот это поможет? Как победить Garmin?

ЗЫ: Посмотрел Гугле Планета Земля... И не нашёл, как поменять формат координат... "Если бы строители строили дома так, как программисты пишут программы - первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию". (ц)
Я завтра выложу координаты всех точек и в формате "градусы минуты секунды".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #7

Сообщение RomualdOso » 18 мар 2013, 08:38

RomualdOso писал(а) 17 мар 2013, 21:11:
ЗЫ: Посмотрел Гугле Планета Земля... И не нашёл, как поменять формат координат... "Если бы строители строили дома так, как программисты пишут программы - первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию". (ц)
Я завтра выложу координаты всех точек и в формате "градусы минуты секунды".


Гы, плохо смотрел вчера - видимо масленница сказалась.

Есть настройки в нужный формат:
google.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #8

Сообщение VladiKat » 18 мар 2013, 12:12

Полезная тема
Может кто знает координаты водопадов в районе Баракоа, особо интересуют Эль Сальтадеро и Сальто Фино
Как к ним добраться?
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #9

Сообщение kostyanich » 28 мар 2013, 14:22

Тема очень интересна нужна ;)
RomualdOso, сможете выложить такой же маршрут для долины Виньялес?
Не совсем понятно как попасть на места в долине, которые обычно на фото показывают.
kostyanich
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 28 мар 2013, 20:36

kostyanich писал(а) 28 мар 2013, 14:22:RomualdOso, сможете выложить такой же маршрут для долины Виньялес?
Не совсем понятно как попасть на места в долине, которые обычно на фото показывают.


А какие конкретно места в долине Виньялис на фото показывают? Координаты пещер дель Индио и Санто Томаса я дал.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #11

Сообщение Pablo Rojo » 28 мар 2013, 21:12

Ну видимо еще сама долина и скала распмсная.. Ну и табачные плантации с домиками для сушки листа.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #12

Сообщение RomualdOso » 29 мар 2013, 08:57

Pablo Rojo писал(а) 28 мар 2013, 21:12:Ну видимо еще сама долина и скала распмсная.. Ну и табачные плантации с домиками для сушки листа.


Ну не знаю... Имеет смысл расписывать "где находится каждый куст"? Это уже путеводитель получится. Потом все эти объекты есть на карте и что я выкладываю и тут: http://www.openstreetmap.org/?lat=22.61 ... 8&layers=M
Скала... Моготе "Два брата", пещера с баром и дискотекой находятся не так далеко от центра города - можно и у местных спросить.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #13

Сообщение Куба » 07 апр 2013, 15:25

подскажите, есть где-нибудь на форуме тема с координатами достопримечательностей Кубы? чтобы скачать все интересные места в навигатор и самому выбирать куда идти-ехать?
Куба
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #14

Сообщение RomualdOso » 07 апр 2013, 19:47

Куба писал(а) 07 апр 2013, 15:25:подскажите, есть где-нибудь на форуме тема с координатами достопримечательностей Кубы? чтобы скачать все интересные места в навигатор и самому выбирать куда идти-ехать?


Конечно есть! Вы же понимаете, на данном форуме находятся люди, которым нечего делать и которые готовы писать путеводители!
Знаете как готовятся поездки по незнакомым местам? Прочитывается куча информации в интернете (на нескольктх языках), потом эти места, перебирая возможные написания, ищутся в Панорамио, изучаются фотографии... потом строится маршрут... Потом он 10 раз уточняется... Тему карт (Вы же хотите кординаты!) я вообще не поднимаю! Это вообще отдельная тема... И поверьте, тема не так чтобы очень простая....

Если бы Вы снизошли и прочитали хотя бы только мои отчёты, как топикастера данной темы, Вы бы нашли треки, по ним вычислили ПОИ...

Не обижайтесь, но очень умиляют индивидуумы, которые заходят в 10-м сообщении хотят, чтобы им составили маршрут или предоставили координаты точек! Все координаты можно отыскать самому, причём, благодаря нескольким участникам форума, отыскать координаты довольно легко...

В турагенствах такие услуги платные.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #15

Сообщение Куба » 07 апр 2013, 21:34

RomualdOso писал(а) 07 апр 2013, 19:47:
Куба писал(а) 07 апр 2013, 15:25:Не обижайтесь, но очень умиляют индивидуумы, которые заходят в 10-м сообщении хотят, чтобы им составили маршрут или предоставили координаты точек! Все координаты можно отыскать самому, причём, благодаря нескольким участникам форума, отыскать координаты довольно легко...

В турагенствах такие услуги платные.


думаю не мне одному будет интересна такая информация за определенную оплату, чем сидеть сутками и читать все подряд.
Я на Кубе уже не один раз был и большинство интересных мест находил наобум.
В этом году хочу поехать с навигатором (а не как раньше куда глаза глядят) вот и интересуюсь координатами всех достопримечательностей.

За такую информацию готов платить
Куба
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.04.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #16

Сообщение RomualdOso » 07 апр 2013, 21:57

Куба писал(а) 07 апр 2013, 21:34:В этом году хочу поехать с навигатором (а не как раньше куда глаза глядят) вот и интересуюсь координатами всех достопримечательностей.

Так и поккопайте чуть-чуть! На форуме в отчётах вся информация есть. Но удовольствие от путешествия в котором всё сделал почти сам, будет на порядок выше!

Куба писал(а) 07 апр 2013, 21:34:За такую информацию готов платить


Я мандаринами торговал... Соней торговал... и везде уважение имел! (ц) к/ф ДМБ
Координатами торговать не буду!
Бесплатно выкладывал и в отчётах и так...
Спрашивайте предметно - скажу.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #17

Сообщение valerisilver » 13 апр 2013, 20:16

Извините, если не в тему...
Везде есть в списках достопримечательностей провинции Пинар-дель-Рио некие целебные источники Сан-Висенте, вроде как они в долине Виньялес. Но где именно? Мои многодневные поиски так ни к чему и не привели. Может быть кто-то подскажет?
Аватара пользователя
valerisilver
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.01.2013
Город: Обнинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #18

Сообщение cosmo900 » 22 апр 2013, 09:12

Какие блин навигаторы, вы о чем? Там дорог не тыща, заблудиться негде. Ель Ничо:
Из Сьенфуегоса если ехать - по дороге на Куманаягуа. Доехав до нее, проезжаем насквозь на восток, там одна дорога. На выезде из Куманаягуа - автобусная остановка или станция, там чики в форме сажают в попутки пасахеров. От этого места три километра прямо, будет поворот направо, поворачиваем и едем в горы. Указателя на этом повороте нет, но есть такая досочка декоративная под навесиком, типо Parque El Nicho ---> Направо.
В горах мимо парка уж не проедете, там с горы спустился, внизу река, тут же стоянка.
Паспорта не забудьте!!!
Кстати вход 9кук. Я сказал на жену что мол моя нинья - ей детский билет выдали за 4,5кук)))
Ресторанчик уютный, недорогой и кормят хорошо. Живая музыка была.
cosmo900
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2013, 09:46

cosmo900 писал(а) 22 апр 2013, 09:12:Какие блин навигаторы, вы о чем? Там дорог не тыща, заблудиться негде. Ель Ничо:


Амиго, не в обиду, я конечно понимаю, что тут все лохи и вдруг приходит новый человек в белом...
Поймите - на данном форуме множество людей, один-двое из этого множества задают вопрос про пещеры-водопады раз в неделю... И пара-тройка людей, в том числе я, каждый раз начинаем объяснять где пещера Санто Томаса или Калета Буэна... Эта ветка была создана для того, чтобы человек мог понять где всё это расположено.
Поотм люди разные Вам навигатор не нужен - ну и отличненько. Кому-то нужен... Это ведь не криминал?
Опять же ... люди разные - кого-то устраивает Гавана Клуб, а кому-то хочется Сантьяго Аньехо или Каней... Кого-то устраивают сигары в дьюти фри, а кто-то ищет определённые витолы и марки по городу.
Последний раз редактировалось RomualdOso 22 апр 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Знаковые места на Кубе: Эль Ничо, Калета Буэна, Финка Вихия

Сообщение: #20

Сообщение RomualdOso » 22 апр 2013, 09:56

valerisilver писал(а) 13 апр 2013, 20:16:Извините, если не в тему...
Везде есть в списках достопримечательностей провинции Пинар-дель-Рио некие целебные источники Сан-Висенте, вроде как они в долине Виньялес. Но где именно? Мои многодневные поиски так ни к чему и не привели. Может быть кто-то подскажет?


В тему - в тему!!!!
Не знал об этом месте, но на карте его нашёл по строке "Vicente" (это к вопросу "Ну какие нахрен навигаторы!")...

Действиельно у Виньялиса и действительно есть некий бассейн...
san_vicente.jpg



Чуть дальше за пещерой дель Индио

san_vicente2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль