На авто из Гаваны до ...Гаваны?

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На авто из Гаваны до ...Гаваны?

Сообщение: #1

Сообщение Du1606 » 14 фев 2013, 08:03

Доброе туречко всем!! Дело в следующем.Первоначально было в планах,что прилетаем в Гавану, оттуда берём рейс до Сантьяго,в Сантьяго берём авто,дуем по Кубе до Гаваны,сдаём там авто летим домой (14 дней).Но данный маршрут подвергся критике по следующим параметрам - опасно летать на внутренних рейсах Кубы,фиговый выбор авто в Сантьяго ну и штраф за возврат в другом городе (как я почитал в пределах 100 баксов).Как считаете,как лучше прокатиться на авто..Туда назад - так назад по моему будет уже не интересно..да и времени то всего неделя.
Du1606
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: На авто из Гаваны до ...Гаваны?

Сообщение: #2

Сообщение Любитель гешефта » 14 фев 2013, 08:10

Лететь внутренним рейсом не опаснее, чем шпилить 1000 км по кубинским дорогам
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто из Гаваны до ...Гаваны?

Сообщение: #3

Сообщение Tafuin » 14 фев 2013, 11:22

В августе на автро проехал по маршруту Гавана-Сьенфуэгос (с заездом в Ягуар и на АЭС)-Тринидад-Ольгин (райцентр)-Сантьяго-Де-Куба-Гвардалавака-Санта-Клара-Гавана. Ехал один, по дороге подвозил местных автостопщиков, все было в огромное удовольствие. В этом году хочу повторить, но уже целенаправленно напрямик в Сантьягу и там спокойно дней 10 отдохнуть)
Instagram&FB: Tafuin
Tafuin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: На авто из Гаваны до ...Гаваны?

Сообщение: #4

Сообщение RomualdOso » 14 фев 2013, 15:10

Любитель гешефта писал(а) 14 фев 2013, 08:10:Лететь внутренним рейсом не опаснее, чем шпилить 1000 км по кубинским дорогам

И не только по кубинским. Если учесть, что у нас в стране на дорогах погибает 30 т.человек в год, то с учётом всех авиакатастроф в мире, считая Кубу, Буркина Фасо и Того можно точно сказать, что летать кубинскими местными авиалиниями на порядок безопаснее.

Du1606 писал(а) 14 фев 2013, 08:03:рейсах Кубы,фиговый выбор авто в Сантьяго ну и штраф за возврат в другом городе (как я почитал в пределах 100 баксов).Как считаете,как лучше прокатиться на авто..Туда назад - так назад по моему будет уже не интересно..да и времени то всего неделя.

Штраф в 100 куков - это много, а бензин, который вы спалите, проезжая по одним и тем же дорогам, видимо бесплатный".

Если отказываться от схемы "перелёт в Сантьяго - далее машина со сдачей в Гаване", то уж точно не по причине мифической "опастности местных линий" и "штраф за сдачу машины".
Если Вам интересно "туда прокатиться с акцентом на северное побережье,а обратно с акцентом на южное - тогда, да - имеет смыслзаменить первоначальный план.

Боитесь самолёта - езжайте на ночном Виасуле.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На авто из Гаваны до ...Гаваны?

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 14 фев 2013, 15:14

Du1606 писал(а) 14 фев 2013, 08:03:опасно летать на внутренних рейсах Кубы,фиговый выбор авто в Сантьяго

Полная херня... в январе летал до Сантьяго - новый Эйрбас-321 на маршруте.
Машин в Сантьяго хватает - вторая столица все-таки...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто из Гаваны до ...Гаваны?

Сообщение: #6

Сообщение messer » 15 фев 2013, 22:01

я бы на твоем месте взял машину в Гаване и поехал туда по одному побережью, обратно по другому побережью. всяко больше посмотришь, чем из иллюминатора.
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто из Гаваны до ...Гаваны?

Сообщение: #7

Сообщение Du1606 » 24 фев 2013, 19:35

а это реально чтоб не напрягаясь за 14 дней.И до куда лучше доехать,а потом развернуться?
Du1606
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: На авто из Гаваны до ...Гаваны?

Сообщение: #8

Сообщение Dinero » 03 мар 2013, 09:11

Du1606 писал(а) 24 фев 2013, 19:35:а это реально чтоб не напрягаясь за 14 дней.И до куда лучше доехать,а потом развернуться?


проехать реально, доказано на опыте ) вот только удовольствия меньше - где то несомненно понравится или встретишь кого - захочется остаться ещё на день два )) так вот две недели как один день пролетят )) то что на машине приятнее гонять и много видеть это да...самолёт это только для срочности...

мне думается лучше меньше городов - больше прожить в Гаване...или Сантьяго...
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль