Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дней

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #21

Сообщение alexcrane » 26 апр 2013, 00:10

victoria_m писал(а) 25 апр 2013, 18:36:Везти нужно все с собой, это что именно?

Все необходимое. Послушайте Romualdoso)
victoria_m писал(а) 25 апр 2013, 18:36:Поесть можно же всегда в кассе, где живешь?

Можно, конечно. А если каса в 50-ти км от пляжа, а пляж только под отели олл-инклюзив 4-5 звезд, то даже водички не попьете, умрете от жажды. Увы, это не шутка.
victoria_m писал(а) 25 апр 2013, 18:36:Такси на весь день?

Да, на весь день, будет в кустах Вас ждать и увезет домой. Таксисту нет смысла делать еще один виток в 100 км - бензин на Кубе дорогой. И не платите авансом!
victoria_m писал(а) 25 апр 2013, 18:36:уезжая из России хочется немного отдыхать от русских, особенно наглых

Гы. А возвращаясь домой, хочется немного отдыхать от кубинцев, особенно наглых
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #22

Сообщение alexcrane » 26 апр 2013, 00:19

qwertina писал(а) 25 апр 2013, 22:54:Были в тех краях только что. Сами жили три недели на соседнем Кайо Энсеначос. Очень понравилось.

Судя по имеющейся инфе, Кайо Санта Мария самое дорогое место на Кубе ?
А на Кайо Энсеначос где жили ? Тоже отель ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #23

Сообщение victoria_m » 26 апр 2013, 01:01

И еду вести, и такси с таксистом... Куба - это дикий край... Я вот послезавтра улетаю - тушёнку с собой беру... супы в пакетиках... кашки на завтрак. Я серьёзно.

Мы еще и вместе летим похоже:) а палатку вы везете?
Мои ребята тож берут тушенку и гречку, я беру только шоколадки, беру еще еды типа конфеты, огурцы соленые, селедка, хлеб черный для гида, которая мне авто и касу букала, по ее просьбе.
Тушенку я не ем, и врядли приехав на кубу я начну ее есть. Я лучше лобстеров и омаров поем:)
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #24

Сообщение qwertina » 26 апр 2013, 01:14

alexcrane писал(а) 26 апр 2013, 00:19:А на Кайо Энсеначос где жили ? Тоже отель ?

Да. Iberostar Ensenachos. Шикарное место. Есть где посноркать и позагорать в полном одиночестве. Кормёжка выше всяких похвал. Постоянно свежие фрукты. Причём хорошие, спелые. Были манго, ананасы, каймито, и куча разного. Лобстеры (гриль, рагу, в соусе, в салате), мидии, креветки, сёмга, крольчатина, куча рыбы (в том числе и группер). Отличные брынза, сметана, творог и картошка! (что очень порадовало). И куча разной вкуснятины. Причём готовилось всё очень вкусно и каждый раз по разному. Завтраки отличные, обеды шикарные, а ужины это вообще гастрономический разврат. Кофе вкусный, напитки премиум класса включены. Персонал - вообще без нареканий. Очень всё душевно. Сам отель весь в цветущих растениях и деревьях. Цветёт буквально всё. Куча птиц. Лазают игуаны. Ночью видели летучих мышей. На пляже вдоль берега много рыбёхи и пеликанов.
Фумигация отличная. Ну вообще никто не кусал. Они по ночам на машине весь остров обьезжали. Очень всё оперативно. А стоило поехать на соседние острова, так там хей-хены даже днём грызли. Например на том диком пляже, на Лас-Брухасе. Я даже из машины тогда не стала выходить. Так и сидела и давила налетевших мошек на стекле, чухая коленки. В Гаване пока багаж ждали (вечерний рейс с Лас Брухаса) так мошкара просто загрызла. А в аэропорту Лас Брухас пока вечером сидели - стоило кому-то открыть дверь нружу, так весь зал начинал чесаться.

В этот раз ехали просто отдохнуть и поплавать. Поездкой полностью довольны.

(ну и для справки: заявленного вай-фая там нету, а в интернет-кафе всего три машины, но они там никому, собственно и не нужны, а поэтому свободны)
Последний раз редактировалось qwertina 26 апр 2013, 01:36, всего редактировалось 3 раз(а).
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #25

Сообщение qwertina » 26 апр 2013, 01:20

victoria_m писал(а) 26 апр 2013, 01:01:Мы еще и вместе летим похоже:) а палатку вы везете?
Мои ребята тож берут тушенку и гречку, я беру только шоколадки, беру еще еды типа конфеты, огурцы соленые, селедка, хлеб черный для гида, которая мне авто и касу букала, по ее просьбе.
Тушенку я не ем, и врядли приехав на кубу я начну ее есть. Я лучше лобстеров и омаров поем:)

омаров там нету. Не водятся.
Насчёт шоколадок и селёдки сомнительно. Уж очень жарко. По Гаване гулять (и вообще) маленький зонтик с собой прихватите, поверьте, пригодится от солнца. Печёт адски начиная с 11 дня.

Они не с палаткой. Они на яхте плывут.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #26

Сообщение НастасьяФилипповна » 26 апр 2013, 02:20

victoria_m писал(а) 25 апр 2013, 13:42:Ребята! У меня чп! Билета Ольгин Гавана нет, Игорь временно приостановили выписку билетов. Не знаю успею ли я купить билет в моск офисе кубаны. Может и не буду морочиться и поеду все таки на ночном виасуле из ольгина в варадеро. Можно ли в гуардавалаке купить билет на автобус? Или лучше купить его в Гаване или в ольгине?

С пивом и ромом на месте разберемся. К тому же раз всего 3 вида пива, можно все попробывать.


Билеты на автобус вы можете купить даже не отходя от компа, без каких-либо переплат, он-лайн на сайте Виазуля, сразу оплатить пластиком и распечатать. При этом надо все равно на вокзале обменять их на "живые" билеты, но это не проблема, главное сразу найти "кассу для иностранцев" (хотя, если Испанским владеете - любой сотрудник на автовокзале поможет), в кассе для иностранцев просто сидит кто-то хоть чуть-чуть понимающий инглиш.
Кроме Кубаны летает еще Айр Карибиен, но они и из Ольгина и из Сантьяго летают только до Гаваны. Билеты у них есть он-лайн, но сильно на время вылета не ориентируйтесь, очень часто рейсы совмещают с той же Кубаной - в итоге на чем повезет, на том и полетите.
Еще есть АэроГавиота - но я затрудняюсь сказать, что у них сейчас с маршрутной сетью, сайт работает очень глючно, купить он-лайн у нас в свое время получилось только Гавна - Кайо-Ларго, а вот уже Кайо-Ларго - Варадеро пришлось с боем и жутким гимором бегать-искать по всей Гаване.
Имхо, чем ехать на ночном Виазуле из Ольгина на Варадеро - проще из Ольгина на том же Виазуле добраться-таки до Сантьяго (часа 4,5), побродить и переночевать там (на самый-самый центр вполне хватит пол дня) и утренним рейсом отправиться в Гавану или на Варадеро самолетом - в итоге по времени выйдет почти то же самое, только еще и Сантьяго зацепите.
По поводу Плайа Пескеро, соглашусь, нам этот пляж понравился гораздо больше, чем даже Варадерские, но там да..отели. Если совсем аллергии на отели нет, то могу порекомендовать Плая Коста Верде - Блау Коста Верде хуже, Гавиота Плая Пескеро - то же самое, только 5* и дороже. Если есть желание жить только в палатках, то в отелях, можно купить что-то типа "дневного абонемента" на пребывание и пользование всеми услугами, без "съема" комнаты, но ценовая разница минимальна по сравнению с полноценным проживанием. Касу там не представляю где искать, до Ольгина около 40 км, рядом только поселок местный, который даже в бинокль было разглядывать стремновато - такое ощущение, что они там живут в каких-то брошенных ржавых холодильниках, но может, кому и по душе такая "экзотика", я бы, честно, не рискнула даже просто в гости, да и палатку рядышком разбивать тоже бы не стала. Отели, если что, тоже можно забронировать и оплатить он-лайн с мгновенным подтверждением, если будет интересно, спрашивайте, расскажу...

P.S. По поводу своих планов на 1й вечер в Гаване - имейте в виду - вы прилетаете в 18:45 по местному, даже если не будет задержек. На Кубе как правило (ну, может мы такие не счастливые, но всегда попадали) - совершенно АДСКИЙ паспортный контроль, быстрее чем за пару часов пройти его можете не надеяться (рекорд был 3,5) - соответственно выползите из терминала в темноте, в районе 9 вечера, измочаленные 12часовым перелетом и контролем, будет ли Вам до того, чтобы ехать в центр - искать касу и так далее - ну, у каждого свое здоровье, конечно, но я могу обычно только плюхнуться в такси и довезти свою тушку до отеля (ну или все-таки букать касу заранее, чтобы точно знать куда ехать)
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #27

Сообщение alexcrane » 26 апр 2013, 07:06

qwertina писал(а) 26 апр 2013, 01:14:Iberostar Ensenachos. Шикарное место.

Где букали ? Сколько обошлось ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #28

Сообщение qwertina » 26 апр 2013, 08:56

alexcrane писал(а) 26 апр 2013, 07:06:Где букали ? Сколько обошлось ?

купили в московском Гаванатур. По чём уже не помню. Помню, что получилось дешевле, чем напрямую или в других местах (в том числе узнавала цену на покупку этого отеля в Гаване). Перелёт Гавана-ЛасБрухас и обратно взято у них же.
Цены можете сами посмотреть. У них на сайте есть полный прайс на все отели и трансферы havanatur.ru
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #29

Сообщение nav_1975 » 26 апр 2013, 09:04

.
Последний раз редактировалось nav_1975 15 июн 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #30

Сообщение qwertina » 26 апр 2013, 09:33

nav_1975 писал(а) 26 апр 2013, 09:04:Да отель чудо, только ценник на него в высокий сезон конский))) Даже сейчас что около 175 долларей в сутки за DBL, а феврале все 280(((

на сейчас цена 88 долл за человека в дабле. Цена за такое качество очень низкая. Мы на апрель брали дороже, кажется по 125 за человека. Я не думаю, что время начиная с марта можно назвать высоким сезоном. Пекло. По любому после Иберостара в другие отели на Кубе ехать уже не хочется.
Кстати, в этот раз взяли на обратную ночёвку Мелию Коибу. Бестолковый отель. Заказанного стандарта не было, ну нам и предложили сьют с джакузи. Самое забавное, что там ни в одном из номеров с джакузи нету обычного душа. А на кой нужна здоровенная джакузи, где еле тёплая вода, и приходится элементарно друг-дружке держать душ? То у них там ключи не срабатывают и приходится по три раза на рецепшен бегать, пока они в своём компе что-то там выставят. Еле на самолёт успели. Единственный плюс, это хорошие окна и вентиляция - можно нормально выспаться. Но в следующий раз однозначно или каса(как в этот раз на первые дни) или иберостаровский ПаркЦентрал. Кстати, касу заказали сразу с ужином на день прилёта. Очень удобно и не надо вечером что-то искать.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #31

Сообщение НастасьяФилипповна » 26 апр 2013, 13:23

А купить на стойке Кубатур в любом отеле не судьба? Кстати даже с трансферами получится дешевле, чем через интернет.


А вот представьте - не всегда судьба:) В нашем конкретном случае - у них там сломался самолет и летали какие-то маленькие на замену - "мест нет". Гавана - Кайо Ларго - Гавана - пожалуйста, Варадеро - Кайо Ларго - Варадеро - без проблем, а просто Кайо Ларго - Варадеро - сори, разрыв шаблона. Соответственно, пришлось обойти тучу стоек Куба тура и только в Гаване Либра с 3го захода билеты кое-как нашлись по цене э...несколько выше (куков на 20 с лица), чем были изначально в интернете.

Про паспортный контроль - счастливые Вы. У нас вот как-то не складывалось. Одновременно практически прилетали рейсы из Италии и Британии, все на 747х боингах под завзку и никакой отдельной стойки для Аэрофлота - все вместе шли.

Про касы в Гвардалаваке не говорила, обсуждали Плая Пескеро.
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #32

Сообщение MATILDA » 28 апр 2013, 17:15

Господа и дамы! Напоминаю всем, что темы-винегреты на форуме, мягко говоря, не приветствуются!

MATILDA писал(а):Правила раздела:

1. В "маршрутах" обсуждаются и даются рекомендации только по маршрутам!
Другие, сопутствующие вопросы, задаются в " Вопросax о Кубе и про Кубу ".


А касы, отели, автобусы, пиво, про поесть-попить и т.д. обсуждаются в тематических подфорумах в специальных темах.

Каса партикуляры, отели на Кубе. Поиск, бронирование
Транспорт Куба. Передвижения по Кубе. Авиабилеты
Viazul - точная информация
Что, где и почём поесть на Кубе (склеено)
Пиво и сушеная рыба на Кубе.
Про пивную в Старой Гаване
про кафе/рестораны
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нужен совет по маршруту!!! Гавана-Кайо-Коко-Кайо-Гилермо-Ольгин (Гуардавалака) за 8 дн

Сообщение: #33

Сообщение victoria_m » 09 май 2013, 17:06

Вернулась. В итоге получился следующий маршрут:
1 день- 27.04.- вылет из Москвы аэропорт Шереметьево, за сутки онлайн регистрация на сайте аэрофлота и выбор самых клевых мест на 11 ряду в самолете аэробус А330-300 справа у окна, в этом же самолете места повышенной комфортности на 26 ряду. На рейсах аэрофлота запретили продавать и употреблять алкоголь, поэтому стюаррдесы ходили и забирали у всех вискарик из дьютика. Прилетели вечером, прошли достаточно быстро контроль, поменяли деньги, купили пива и рома, пошли узнать есть ли джипы в ренткаре в аэропорту. Джипов, конечно же не оказалось, но у нас был предварительно без предоплаты забукан хендай солярис, который нужно было на утро забрать в Гаване. Такси за 25 куков (фикс цена) из аэропорта довезла нас до касы на ул. Индастрия 270, это пересечение с Нептуно, это район старой Гаваны, как и обещали 5 минут до Капитолия. Расположение касы оч классное, сама комната так себе, хозяйка Кончита немного говорит на англ, такая бабуля уже. Стоимость 25 кук, 2 кровати в комнате. Хозяйка сдает 2 комнаты, в другой комнате 1 кровать.
пишу адрес, который мы показали таксисту: calle Industria no 270 entre Neptuno y Virtudes Apto 701, Float number 7. Centro Habana, Cuba.
Заселившись, помылись, переоделись, пошли гулять, зашли в какой то местный бар выпив по 2 махито, поняли, что рубит спать, т.к. весь полет у меня прошел без сна...

2 день - 28.04. Проснулись рано утром, попросили завтрак (5 кук), повели нас завтракать на 9 этаж, там тоже сдается каса, более прикольная квартирка, сдают 2 комнаты с выходом на балкон с офиигенским видом на Гавану. Завтрак омлет, кофе свежесваренный, горячее молоко, фрукты, масло, булки, джем. Визитка тоже где-то есть, надо заранее букать, потому что у них всегда бизи, живут иностранцы. Хозяйки очень слабо понимают инглиш.
к 9ти утра нужно было ехать в рент кар, немного опоздали, соляриса не было, предложили другую машину шкоду вроде бы, из джипов у них было авто не джип конечно, но довольно вместительная и повыше кия (не помню название), с большим багажником, куда вошли все вещи 4х человек. по цене сторговались до 100 в сутки + 15 страховка в день, шкода и солярис были по 70 + 15 страховка.
На обед мы поехали в касу за 8 куков нас просто накормили на убой, креветки, гарнир, салат из свежих овощей, вино. Потом на малекон гулять.
К вечеру поехали встречать остальную часть компании в аэропорт, встретив их, мы погнали в Плая Ларго на южное побережье кубы. Доехали уже к ночи туда, местные работники показали место где мы можем поставить палатки на пляже, это было как раз в районе отеля Horizons. По дороге к плая ларго на дороге было полно крабов, приходилось выходить из машины и отгонять их, дабы не проколоть колеса. Поставив палатки, пошли купаться, весь берег опять же в крабах, не подступиться.

3 день - 29.04. - с утра искупались на пляже, позагорали и двинули в путь на Кайо Коко, по дороге остановились на заправке, где поели бутеры и выпили пива. К вечеру приехали на Кайо Коко.

4 день - 30.04. - Купались, загорали с утра. НО т.к. нужного пляжа красивого с пальмами, где был в прошлом году один из ребят, мы не нашли. частично дорога перерыта и проехать было нельзя. Было решено не оставаться там на 2 ночи, ребята поехали в сторону Баракоа на восток Кубы, а я направилась в Варадеро. Доехали до Сьего де Авила, на автовокзал, автобус до Гаваны и Варадеро было только ночью, но там же на вокзале тусуются местные таксисты и зазывалы в такси, до Гаваны цена 25 кук, до Варадеро 50 кук. Сначала мне страшно было ехать одной, думала еще пустят меня на органы Но другого пути не было. Они нас еще любезно подождали, т.к. мы пошли в привокзальную кафешку поесть супа и курицы, выпить пива. И затянулся наш ланч почти на час. Ехала я в седане корейском, впереди сидел кубинец, который ехал в Гавану и я в Варадеро. Потом этого парня пересадили в газель, которая ехала в гавану, и меня одну водитель повез. Адрес касы в варадеро у меня был, единственное, что приехала я туда на день раньше чем планировала, но у них оказалось свободно и меня заселили.

5, 6, 7 день - 1, 2, 3, 4 мая - Варадеро, демонстрация на 1 мая, пляжи, дискотеки. Из тусовок мне больше всего понравилось на 62 улице в уличной кафешке, где живая музыка и танцы в кафе и на дороге, махито 3 кук. Поют до 12ти ночи, бар круглосуточно работает, после 62 стрит обычно все идут в Гавана клаб, который на этой же улице находится только вглубь ко 2 авеню. Была еще в каса де ла мюзика, но было мало народу, в Румбе было много народу, но это обычная дискотека, где не танцуют сальсу

7 день - 4 мая вечером в 6 вечера на виасуле поехала в Гавану, цена 10 кук Очень комфортный, народу мало было. Вообще в принципе в Варадеро было мало народу, в первое утро я пришла на пляж, там не было никого, иногда только пробегали утренние бегуны. Приехав в Гавану, заселилась в ту же касу возле капитолия. Пошла на дискотеку в каса де ла мюзика.

8 день - 5 мая Гуляла по Гаване весь день, зашла в пивной ресторан на Плаза Вьеха (спасибо за наводку ;)), пиво реально очень вкусное, особенно после надоевших мне кристал и буканеро, самое клевое конечно же dark -полутемное, цена 2 кука, съездила на крепость и мая Castillo de los tres reyes del morro. Вид с маяка потрясающий, вход 8 кук. Местным - 8 песо, почувствуйте разницу ))
Вечером у меня был самолет в Россию. В назначенное время приехал таксист, который вез меня от автовокзала в гаване до касы, и заехав еще на площадь революции, мы погнали в аэропорт.
Попозже добавлю еще адреса и контакты по жилью, наверное сразу в тему про жилье на кубе. Почти отзыв получился, если добавить еще фоточек
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль