Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #41

Сообщение ekatouchka » 07 фев 2014, 12:35

alexcrane писал(а) 07 фев 2014, 05:15:Между прочим прикольный круиз. Не знал о таких. Между прочим, редчайшая возможность посетить ислу де хувентуд. Только надо иметь в виду, что все обзорные экскурсии по местам остановок - платные и врятле по гуманным ценам. И не забудьте про дополнительно оплачиваемый алкогольный пакет Все ж не классический ол инклуидо, не как на берегу. Но я б с удовольствием в такой круиз сгонял. Я так понял у них щас акция - 1 белет по цене одного ? А на Хамайку визу не надо ?
Из сайта непонятно кто организатор круизов, неужели сами кубинцы ? Пишут, что судно под мальтийским флагом. Непонятно все ж... Еще непонятно где они собрались швартоваться в Ольгине, я не видел там нормальных причалов, неужели на рейде ?


Да, esax совершенно прав. Виза на Ямайку не требуется.
Что касается экскурсий - можно их брать, а можно самим (к чему я и склоняюсь).
На тему алкопакета - надо ещё подумать, ибо при наличии дутика на борту, а перепьём ли мы порог в 200 баксов за неделю??)))))
Да, я тоже увидела, что судно мальтийское. Не думаю, что кубинцы. Но и не американцы тоже, по крайней мере, неявно)))
В любом случае, поскольку на подобной посудине я уже плавала в течение 2-х недель как-то по Атлантике и на Канарах - персонал там откуда только не! Те же Филиппины и пр.

А что касается Хувентуда - то это дааааа)))
"Известный в ранние времена как остров Попугаев, остров служил пристанищем для таких флибустьеров как Фрэнсис Дрейк, Джон Хокинс, Томас Баскервилль и Генри Морган. Ориентируясь на этот остров, писал свой роман "Остров сокровищ" Роберт Льюис Стивенсон. "
ОУ ЕЕЕЕ!!! Тысяча чертей, я только читаю, а у меня уже порох в пороховицах раскаляется))))
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #42

Сообщение alexcrane » 07 фев 2014, 15:36

ekatouchka писал(а) 07 фев 2014, 12:35:А что касается Хувентуда

Вы забыли про Фиделя. На острове тюряга (сейчас мусео), где он сидел за беспредел в Сантьяго, потом был амнистирован, упылил за бугор и вернулся на Гранме с товарищем Че. Тот еще пират
ekatouchka писал(а) 07 фев 2014, 12:35:Не думаю, что кубинцы. Но и не американцы тоже

Вероятно, и не испанцы. На сайте только инглиш и французский. Эспаньоль нету. Сайт отсылает к телефону +1..., это вроде Канада, по ходу наш любимый Квебек, пипетс контингент тогда на параходе
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #43

Сообщение ekatouchka » 07 фев 2014, 16:00

alexcrane писал(а) 07 фев 2014, 15:45:
ekatouchka писал(а) 07 фев 2014, 12:35:А что касается Хувентуда

Вы забыли про Фиделя. На острове тюряга (сейчас мусео), где он сидел за беспредел в Сантьяго, потом был амнистирован, упылил за бугор и вернулся на Гранме с товарищем Че. Тот еще пират
ekatouchka писал(а) 07 фев 2014, 12:35:Не думаю, что кубинцы. Но и не американцы тоже

Вероятно, и не испанцы. На сайте только инглиш и французский. Эспаньоль нету. Сайт отсылает к телефону +1..., это вроде Канада, по ходу наш любимый Квебек, пипетс контингент тогда на параходе


ООО! Спасибо за ликбез!!! Надо бы наведаться в мусео!)))
Хммм, "инглиш и французский" тоже отсылают к Канаде, несмотря на то, что "+1" - это ЮэСэЙ
В общем, как сходим под Весёлым Мальтийским Роджером - так и отчитаемся о контингенте)) Со своей стороны, каким бы он ни был, обещаем разбавить оный 6-ыми представительницами нашей необъятной
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #44

Сообщение alexcrane » 08 фев 2014, 07:47

ekatouchka писал(а) 07 фев 2014, 16:00:обещаем разбавить оный 6-ыми представительницами нашей необъятной

Однозначно с канадками будете принцессами, нет, королевами!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 08 фев 2014, 08:14

RomualdOso писал(а) 07 фев 2014, 09:49:
alexcrane писал(а) 07 фев 2014, 05:15: Между прочим, редчайшая возможность посетить ислу де хувентуд.:


А где там швартоваться на такой громадине? Мы с осадкой в 1.2 метра очковали не по детски... Если только встать поодаль и всех возить на лодках, но вопрос куда возить? На Тортугу? Не вместит она всех с такой громадины...


Пардон...
Упс... Перепутал Хувентуд и Хардинес де ла Рейна...
Надо больше бывать на свежем воздухе....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба. Февраль 2014г. Нужны ЦУ по маршруту и не только)))

Сообщение: #46

Сообщение ekatouchka » 12 фев 2014, 09:13

Друзья, что посоветуете с размещением в Гаване?
Вариантов пока 3:
- за 50 куков отель Карибеан, 2 звезды. Очень скромный, но расположен в очень престижном месте, на бульваре Прадо. Кондиционер есть, ванна - душ, горячая-холодная вода, завтрак включен. Правда, номера без окон))
- за 30 куков в Ведадо, комнаты с видом на океан, кондей, душ и туалет. Если без вида и чуть глубже, то за 25 куков
- за 25 куков где-то в окрестностях Гаваны, рядом с пляжем. От моря 15 минут. Две комнаты и кухня, Кондиционер. Это туристический пригород Гаваны.

Вводные условия - мы прилетаем разными рейсами 23.02 и, конечно, jet lag убьет в нас стремление к тусовке вечером. Особенно у тех, кто вечером и прилетит. Одновременно, скорее всего, выкарабкаться по тихой воде вечерком нам куда-то захочется.
А вот где проснуться по утру 24.02 - нам фактически все равно (в хорошем смысле)))), поскольку мы выезжаем на обзорку, которая завершится уже на корабле.
Т.о.задачи размещения = приют нас на ночь с возможным выползом в свет вечером 23.02.

Кстати, тут же - что думаете делать с обзоркой? Путеводитель в зубы, на даблдеккер и вперед, либо бронировать транспорт с гидом??

Спасибо-спасибиссимо Вам за мудрые ЦУ!

ЗЫ Кстати, никто ли не знает где может швартоваться корабль? В Ведадо, случаем?:)

Все... я долго терпел, но видимо это никогда не кончится...
На форуме запрещено создавать темы винегреты обо всем и сразу.
Здесь же обсуждается все: от визы на Ямайку и проживания в Гаване до мест швартовок судна.
Задавайте отдельные вопросы в профильных ветках.
Здесь закрыто.
Pablo.
Аватара пользователя
ekatouchka
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль