Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #1

Сообщение Боба » 27 янв 2014, 07:32

Приветствую, уважаемые. В феврале планирую освоить нижеприведенный маршрут.

день 1й и (скорее всего) 2й - Гавана (встречи-проводы, аренда автомобильчика + ромовая акклиматизация)
день 3й - Плая Ларга (кокодрилово мясо + библиотекарши) день 4й там же (если повезет с библиотекаршами. если нет - на ум пошло)
день 5й - Сьенфуегос (ромовая конференция по обмену опытом с местным коллегой)
день 6й - Тринидад (Ла Бока) (библиотекарши+транкила) а так же, возможно, 7й, и 8й день (ну нравится мне там)
день 9й - Камагуэй (осмотр достопримечательностей) + день 10й про запас.
день 11й и 12й - Сантьяго (не был. как на душу ляжет)
день 13й - Гуантанамо (в познавательных целях)
день 14й - Баракоа - Моа. Вот тут вопрос. Успею ли? ну если что то день 15й-там же.
день 16й - Гвардалавака (осмотр пляжа) ну нужно отдать должное, название уж больно красивое)
день 17й и 18й - Плая Санта Люсия (скорректировано)
день 19й, 20й и то что на ум пошло - Кайо-Коко и Кайо Гильермо
день 21й и 22й - Гавана (тоска, ром, вылет)

Принимается любая конструктивная критика маршрута. Сарказм, ехидство и пинание ногами ТС - приветствуются.
Последний раз редактировалось Боба 27 янв 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 27 янв 2014, 10:34

Боба писал(а) 27 янв 2014, 07:32:день 14й - Баракоа - Моа. Вот тут вопрос. Успею ли? ну если что то день 15й-там же.


Проехать можно, но напряжно (дорога красивая, будете останавливаться, фоткать и пр). Баракоа очень аутентичный городок с очень интересными окрестностями... Если уж доезжать до него (а путь не близкий), то точно пару дней в нем нужно провести. Дней у вас много, советую пару дней/ночей там провести, а Моа - проездом.

В окрестностях Баракоа советую съездить на восток вдоль побережья на абсолютно пустынные пляжи из "черного" песка, на реку Юмури (там можно взять тур на лодке по реке и посмотреть очень красивые виды гор и пещеры).

Если интересно могу подсказать где договориться с местными о ужине с только что выловленными лангустами прямо на пляже за копейки, а также рассказать как проехать на дикий песчаный пляж и познакомиться с бытом рыбака, который живет почти отшельником. Омар - человек глыба!! Чем-то напоминает мне Кусто))

По пути в Моа рекомендую заехать на Плайя Мангуана - очень красиво! Опять же свежие морепродукты - готовят при вас. Там также есть небольшой отельчик... но как правило забит по предварительной брони.

Остальной маршрут у меня вопросов не вызывает... Единственное, я бы 2 дня провел не в Гвардалаваке, а в Санта Люсии. Гвардалавака для меня пчти Варадеро, Санта Люсия не такая пафосная и распиаренная.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #3

Сообщение Pablo Rojo » 27 янв 2014, 11:05

TonyS писал(а):Для этого обязательно там на пару дней останавливаться или все это можно охватить проездом?
Просто сам на следующую поездку планирую посетить побольше всяких аутентичных мест, но и в тоже время задерживаться надолго во всяких задницах не намерен.

Тони, Баракоа не задница... Это вообще одно из моих самых любимых мест на Кубе. Да, городок небольшой, но замечательный, люди там неиспорченные. А ночевать там придется. Ибо даже рано выехав из СдК, в Баракоа попадешь толькок обеду в лучшем случае... Далее программа должна быть такой. Осмотр города оставляем на вечер (там не много чего сотреть, зато атмосфера какая... ). Идем на центральную площадь, там куча баров/ресторанов, живая музыка, девки... (но камеры, поэтому знакомимся взглядами, выбираем понравившихся)... Все они потом обязательно встретяться вам на дискотеке на горе (она там практически единственная), тут уже можно делать что душе угодно)).

На утро едем на восток, заезжаем к рыбакам и договариваемся об ужине, потом на дикие пляжи, потом на реку Юмури, плаваем, смотрим пещеры, виды... Можно еще дальше проехать в сторону пунто Маиси, но дорока ОЧЕНЬ крутая... но красиво. Возвращаемся к рыбакам, ужинаем, пьем, общаемся. Я после этого обязательно еду к Омару, раз в год его вижу, но от этого встреча еще теплее. В этот раз до Баракоа не доеду, но в следующий обязательно хочу у него с палаткой дня 2-3 постоять, свинью пожарить на пляже, местных собрать. Хотя он говорил, что на берегу есть заброшенный дом и можно жить в нем)))
Сытые, пьяные и довольные возвращаемся в Баракоа, вечер, площадь, диско, ночные поездки на пляж с девчонками... Утром отъезд.

Короче, я к чему все это - в один день проездом не уложиться...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #4

Сообщение Eugeniox » 27 янв 2014, 11:28

Боба писал(а) 27 янв 2014, 07:32:день 3й - Плая Ларга (кокодрилово мясо + библиотекарши) день 4й там же (если повезет с библиотекаршами. если нет - на ум пошло)

Дохлый номер с библиотекаршами... хотя кому и кобыла невеста...
или по выходным на диско Пиа Куа - 25 км от Плая ларга, или в Хагуэй...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 27 янв 2014, 11:40

Pablo Rojo писал(а) 27 янв 2014, 11:05:В этот раз до Баракоа не доеду

конечно, не доедешь... в этот раз у тебя печень откажет еще в Сьенфуэгосе, ну или крайний вариант - в Хагуэй
гарантирую...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #6

Сообщение Боба » 27 янв 2014, 11:49

Спасибо откликнувшимся.

2 Pablo Rojo - отдельное спасибо. Прислушаюсь к советам обязательно, особенно в плане Баракоа. Если не трудно -контакты бросьте в ЛС

2 Eugeniox. В Плая Ларга - да, приходилось херисто его знает куда за библиотекаршами гонять. За то романтика А в Тринидаде вообще зачетные библиотекарши были. Хотя - хз, может просто повезло. Правда по ряду причин и жили в Ла Бока. Не попрет - С утра Анкон и в Камагуэй. Рано или поздно количество перейдет в качество

2TonyS Посещение библиотек планируется на протяжении всего маршрута, от того и дни с запасом. Просто эти места разведаны и есть с кем встретиться, а там где амигос - там и мучачас
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #7

Сообщение Silverman » 31 янв 2014, 01:27

Рекомендую перед Кайо-Коко заехать в Морон

Небольшой городок, но зато какие там библиотекарши
Silverman
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.01.2014
Город: Ухта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #8

Сообщение СкайDiver » 31 янв 2014, 23:39

Всецело поддержу Пабло: Баракоа - стОит того чтобы там подзависнуть...
Там где хижина рыбака вообще отрыв башни на берегу - очень сильная энергетика, если бы еще не вынесенные морем мусор на прибрежной полосе - то наверное все как в доколумбову эпоху...
А какой кофе у рыбака, сваренный в очаге на древесном угле...
Кстати, Пабло, че забыл упомянуть что в речке Юмуре водятся вполне себе на вкус ничо так червячки?
Заказ на ведро лангустов к ужину у нас взяли без всякой предоплаты только под обещание что вечером вернемся. Тока ром тащите с собой из Баракоа свой, иначе в этой глуши - говно

Если уехать от Баракоа на запад 25 км по живописной дороге то будет классный пляж Пляйя Магуана. Всяких морских гадов принесут прямо к лежаку.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #9

Сообщение Боба » 05 фев 2014, 05:20

Еще раз благодарю откликнувшихся на глас вопиющего.
Улетел осваивать маршрут
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #10

Сообщение Krayd » 06 фев 2014, 14:33

Pablo Rojo писал(а) 27 янв 2014, 10:34:Если интересно могу подсказать где договориться с местными о ужине с только что выловленными лангустами прямо на пляже за копейки, а также рассказать как проехать на дикий песчаный пляж и познакомиться с бытом рыбака, который живет почти отшельником. Омар - человек глыба!! Чем-то напоминает мне Кусто))

Очень интересно у меня вылет еще не скоро конечно, но маршрут пытаюсь продумать уже сейчас...
Аватара пользователя
Krayd
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.08.2012
Город: Город
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 77
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #11

Сообщение Pablo Rojo » 07 апр 2014, 16:07

TonyS писал(а):подскажи, por favor

Отписал в ЛС.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #12

Сообщение Pablo Rojo » 07 апр 2014, 17:06

TonyS писал(а):вот реально за 5 дней проехать по кругу всю восточную часть?
Хочу в Сантьяго проехать по той знаменитой жесткой дороге через Пилон, а потом из Сантьяго в Баракоа.


Нереально... Где машину брать будете? Где сдавать? Камагуэй - Манзанильо = 1 день
Манзанилье - СдК = 1 день
СдК - Баракоа = 1 день
Баракоа и окрестности = 1 день.
Баракоа - Сдк = 1 день...
Вот уже 5 дней, из которых 70% времени проведете в дороге, нигде толком не задержавшись...
А потом еще лететь из Сдк в Гавану с риском не успеть на рейс в Мск...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #13

Сообщение Pablo Rojo » 07 апр 2014, 19:07

TonyS писал(а):так в Гаване взять там же потмо и сдать)) такая первая мысль была)

Так точно времени не хватит...

TonyS писал(а):в принципе успеть можно если из Гаваны прилететь в Баракоа, там взять тачку и в обратную сторону уже двигать на машине
кста, нашлись перелеты в Баракоа у Aero Carribean

В Баракоа найти тачку не просто. Там всего один прокат... Часто тачки пригоняют или из Моа или из Гуантаномо. Но Это время... + заплатите приличный дроп офф...

TonyS писал(а):а неделю развратничать в Гаване, а еще неделю в Камагуэе и дальше Камагуэя никуда и не ехать

Я бы так и поступил с таким лимитом дней...
Тем более между Гаваной и Камагуэем есть много интересного.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #14

Сообщение Dimani4 » 07 апр 2014, 21:45

TonyS писал(а):я уже понял что придется чем то жертвовать, потому готов вместо 3х дневного запоя ограничиться двухдневным) или даже однодневным и отметить ДР не в Гаване, а в Камагуэе (что тоже неплохо)
если улетать из Баракоа (потом еще в Гаване пара деньков останется), то вроде должно все получиться

Мне вот интересно где лучше непристойный образ жизни вести,в Гаване или Камагуэе?Я сам не был в Камагуе,но все опрошенные мной кубинские мачо в один голос говорили что Камагуэй самое место для такого рода неприличного жизнепрожигания + можно к Димону наведаться
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #15

Сообщение Dimani4 » 07 апр 2014, 21:58

TonyS писал(а):
Dimani4 писал(а) 07 апр 2014, 21:45:Мне вот интересно где лучше непристойный образ жизни вести,в Гаване или Камагуэе?

и там и там можно одинаково успешно

Dimani4 писал(а) 07 апр 2014, 21:45:+ можно к Димону наведаться

Димон в Канаде пока бабло заколачивает

Если в Августе попутчиков не найду,то самолично придётся Камагуэй проведать.Кубаши говорят,там именно мулаток и креолок много
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #16

Сообщение Боба » 08 апр 2014, 07:23

Имхо если без остановок в СС и СдК, при наличии кубинского опыта вождения и потратив 2 дня на рулежку - можно успеть в Баракоа. Ну и без проезда через Пилон ессна. Только нужны ли такие гонки? А пляжики на восток от Баракоа мне понравились)
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #17

Сообщение Pablo Rojo » 08 апр 2014, 09:39

TonyS писал(а):12 (или 13й) отлет в Гавану

13-й. В Баракоа, чтоб его прочуствовать нужно 2 дня минимум..
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #18

Сообщение Боба » 08 апр 2014, 11:12

Поддерживаю Pablo Rojo. Провел в Баракоа 3 ночи - не пожалел. По дороге. при желании можно забежать на Плая Лас Колорадас. На любителя конечно, но мне понравился пляжик. Там же недалеко место где Фидель сотоварищи причалил. Гранма фейковая да и на Кабо Круз можно забежать. Возле Фаро на втором этаже покушать можно неплохо за мн. И рому откушать.. да.. чет занесло немного
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #19

Сообщение Боба » 09 апр 2014, 09:29

Вот тут я воздержусь от комментариев. После Кабо Круз повторно ночевал в Баямо в силу ряда причин ;) Но (чисто гипотетически) я бы переночевал в Мансанийо.
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Большое кольцо по Кубе. Прошу ткнуть в ошибки

Сообщение: #20

Сообщение Pablo Rojo » 09 апр 2014, 10:04

TonyS писал(а):где лучше ночевать в Мансанийо или в Пилоне?

Манзанийо хмурый город. Бухали на малеконе с машиной и музыкой, местные нас обходили по противоположенной стороне дороги...
Кас нет (или есть 1-2, но их хрен найдешь). Ночевать придется в единственном отеле (пансионат, правда копеешный).

Я бы ночевал в Пилоне.

TonyS писал(а):жопа с дорогой начинается до Пилона или уже после?

После. Кстати, там последняя заправка перед СдК. Запасайтесь газолиной и ромом в дорогу.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль