Помогите с маршрутом пожалуйста!

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом пожалуйста!

Сообщение: #1

Сообщение Meyra » 17 сен 2014, 20:44

Всем привет!
Планирую свой первый выезд за границу, тем более так далеко. Друг - гражданин Германии зовёт в гости в Мюнхен, но я до дрожи в коленках хочу на Кубу.
Заранее прошу прощения за "тупые вопросы"
Заранее прошу прощения н неумение пользоваться поиском, хотя, прочитала кучу отчётов и в голове просто жуткая каша.
Прошу форумчан по-возможности подробнее ответить на интересующие меня вопросы и с пониманием отнестись ко мне .
Итак.
Единственно возможное свободное время для нас с мужем это 26.12.14-10.01.15, примерно в этот промежуток ищу билеты. По ценам жуть жуткая, но в аэрофлоте видела что-то около 104000 на двоих туда-обратно, дорого блин. Но при любом раскладе покупать пока не можем - не готовы паспорта (УСБ по РФ ляля тополя не даёт ответ, дело остановлено - сайт госуслуг). Незнаю, сколько денег нужно на путешествие, хотя бы примерно... 100 тыщ рублей хватит, без учета перелёта? Шиковать не собираемся, машину дней на 5-7, жить на касах, и.т.д.т.п.
Первый вопрос - где брать билеты на Кайо Ларго? На месте или из РФ покупать нужно? Отели на Кайо Ларго - нужно бронировать? Или на месте брать? Если всё бронировать - будьте добры скиньте ссылки. Валюта, выгодней евро - правильно? Где принимают оплату по картам - отели, рестораны, ещё где? В общем куча вопросов - половину уже забыла. Помогите плиз с началом путешествия, а то я как девственница...
Аватара пользователя
Meyra
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом пожалуйста!

Сообщение: #2

Сообщение alexcrane » 18 сен 2014, 05:51

Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:Единственно возможное свободное время для нас с мужем это 26.12.14-10.01.15

Самый пик, самые высокие цены. И больше всего туристов.
Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:100 тыщ рублей хватит, без учета перелёта?

Считайте кук сейчас уже 40-41, к зиме будет 42-43 и выше, хотя если купите и отложите евро сейчас, то будет у Вас заначка кук примерно 2500. На Ваш 15-дневный срок в супервысокий сезон... негусто.
Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:машину дней на 5-7

От 2500 кук сразу отнимаем 700, это будет аренда тачки (если повезет) + бензин, остаток 1800 на все остальное.
Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:где брать билеты на Кайо Ларго?

Брать нужно сразу пакет авиа+отель. На Ваши сроки народу тьма, надо бронировать заранее, ценник негуманный.
На сколько дней Вы собрались не знаю, но за несколько дней отлетит еще около 1000 кук. Но там машина не нужна, сэкономите
Итак у Вас останется 800 кук примерно дней на 10 жизни. Если жить на касах (минус 300 кук) - остаток 500 или 50 в день на еду и прочее. Маловато, но жить можно. Очень скромно если.
Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:Валюта, выгодней евро - правильно?

Хватайте евро прямо сейчас. Пока на Донбассе "мир".
Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:Где принимают оплату по картам - отели, рестораны, ещё где?

Пока еще принимают. Рестораны - очень редко. Турагентства, ренткары, отели - почти все. В остальных случаях Вам достаточно будет налички.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом пожалуйста!

Сообщение: #3

Сообщение Pablo Rojo » 18 сен 2014, 10:44

Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:Незнаю, сколько денег нужно на путешествие, хотя бы примерно...

Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:где брать билеты на Кайо Ларго?

Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:Отели на Кайо Ларго - нужно бронировать?

Meyra писал(а) 17 сен 2014, 20:44:Валюта, выгодней евро - правильно?

В этом подфоруме мы обсуждаем только маршруты. Темы винегреты обо всем и сразу на форуме запрещены.
Все что вы спрашиваете - обсуждалось здесь по сотне раз. Это форум самостоятельных путешественников. Не можете воспользоваться поиском - купите пакетный тур.
Закрыто.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль