Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #21

Сообщение Боба » 30 ноя 2014, 18:12

А вот про Варадеро я, пожалуй, скромно промолчу. Был наскоком. Библиотеки и библиотекарши остались без внимания
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #22

Сообщение nasco » 30 ноя 2014, 18:40

L.Olga писал(а) 30 ноя 2014, 06:20:Когда вернетесь в Гавану, то лучше жить в Гаване и ездить днем на пляжи Санта Мария дель Мар, чем наоборот.


100% согласен. 2-3 часа на пляже поваляться, на мулаток в купальниках поглазеть (можно не только поглазеть) и всё ...более там делать нечего, назад в столицу в поисках приключений ;)

Боба писал(а) 30 ноя 2014, 17:27:Артекс в Сьене как и Карибе в Каме библиотеки знаковые


имейте ввиду когда будете планировать маршрут, что Артекс не работает в понедельник - все прутся на дискач в Jagua hotel (а она ИМХО похуже)

в Камагуэе есть место не хуже ЭльКарибе - называется Copacabana - очень рекомендую
Аватара пользователя
nasco
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #23

Сообщение pitse » 30 ноя 2014, 19:06

Когда будете в Виньялесе и Пинар дель Рио заедъте на о. Кайо Хутиас, нам очень понравилось!
pitse
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #24

Сообщение L.Olga » 30 ноя 2014, 21:26

TonyS писал(а):откуда у вас такие познания в чиках? кстати не совсем верные
ехать за чиками в Тринидад вобще идея крайне бесперспективная
с точки зрения женского секстуризма зачем вобще ехать в Кам? Там у мужиков тоже больше чувств и ниже цены?))

То есть Вы считаете, что мужчины приезжают на Кубу «драть чик» а женщины скромно стоят в сторонке? Ну уж нет! Куба для женщин — при правильном подходе — даже лучше, чем Тай для мужчин. Я — цинична (или реалистична). И принципиальной разницы между проституцией/хинетеризмом мужской и женской я не вижу. Да, есть более «мужские» места и более «женские». Да, есть небольшая разница в том, что при нормальном привычном нам менталитете чаще приглашает и платит мужчина. И психологический барьер у некоторых женщин-иностранок, что мол, неприлично. И ничего более. Ценообразование, поведение кубинцев и их приемчики - все одинаковое.
А что касается моих личных познаний... Есть нормальные российские друзья, которые приезжают на Кубу развлекаться без своих самоваров. Сама иногда езжу по городам и уж не книжки по ночам читаю... Кроме того, среди моих кубинских друзей есть знатные «работники туризма» (как я их называю, чтобы не обидеть), которые давно уже перестали меня стесняться, обсуждают при мне подробности своей жизни и даже просят совета по выманиванию денег из своих новиас и новиос-эстранхерос. Так что я вижу этот мир изнутри. Кстати, большинство «промышляющих» в Гаване — из провинций, и немало рассказывают об особенностях своих городов.

Предпочтения по городам у каждого свои, в том числе, нельзя отбрасывать фактор личных необъективных симпатий. Вы не любите Тринидад и любите Камагуэй. Я — с точностью наоборот. Тем кто едет первый раз надо попробовать все понемногу, чтобы потом уже, в следующий раз, ваять «свой» маршрут.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #25

Сообщение nasco » 01 дек 2014, 07:53

L.Olga писал(а) 30 ноя 2014, 21:26:
TonyS писал(а):откуда у вас такие познания в чиках?

среди моих кубинских друзей есть знатные «работники туризма» (как я их называю, чтобы не обидеть), которые давно уже перестали меня стесняться, обсуждают при мне подробности своей жизни и даже просят совета по выманиванию денег из своих новиас и новиос-эстранхерос. Так что я вижу этот мир изнутри. Кстати, большинство «промышляющих» в Гаване — из провинций, и немало рассказывают об особенностях своих городов.


я думаю вам стоит эту тему развить - не тут конечно чтобы не плодить оффтоп. Всегда интересно послушать другую сторону (и про города, и про места "знакомств", и про особенности поведения, и другие интересные подробности). Например, про каждый город и особенности съёма в нём написать
Аватара пользователя
nasco
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #26

Сообщение Maestro Manchini » 01 дек 2014, 23:31

TonyS писал(а):
Боба писал(а) 30 ноя 2014, 14:37:Откуда такая категоричность в отношении Тринидада?
хочешь сказать что в Тринидаде есть такие места как например Артекс в Сьене?

Ну Артекс, конечно, знатный *лядушник, но и в Тринидаде на дискаче в пещере полно самоклеек ввиду того, что дискотека удалена от центра и много всяких вариантов, от "в кустах", "в авто" до касы илегале. Ну в КСДЛМ в центре в крайней поездке в субботнюю ночь было достаточно много кубинцев - местных и тех, кто поприезжал из других сел, деревень и городов. И вариантов там найти из местных не из числа самоклеек, а "типа по симпатии", было достаточно много.
Но я вряд ли туда поеду ещё, для меня Тринидад - это чисто город для туристов со всеми вытекающими, не настоящий какой-то что-ли, и по фану он сильно уступает Сьенфуэгосу или Камагуэйю.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #27

Сообщение L.Olga » 02 дек 2014, 13:26

TonyS писал(а): где то девки пишутся в касы, а где ни в какую

Писать девок можно по разному: можно в официальную книгу (предъявляется в миграсьоне) как acompaniante - это делается в случае более-менее длительных отношений с более-менее приличными девушками, которые в такие книги попадают редко; или в специальную тетрадку хозяев касы (которая потом выбрасывается, как закончится) как visitante – это для девок-профи, данные карнета записать, чтобы не сперли чего. С visitante проблем обычно нет.

В Тринидаде полиция всегда зверствовала в отношении иностранец/ка-кубинец/ка, с этим согласна.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #28

Сообщение Skripatch84 » 02 дек 2014, 13:50

По маршруту все как-то спокойно коментили мою тему, а как за чик разговор пошел - оживились не по-детски! Это здорово
А между тем наши даты поездки немного сократились, прилетаем не 28дек, а 1января, в похмельный день, и до 11января.. значит Виньялес отваливается, будем пару дней в Гаване, а потом по 2-3 дня в Сиеньфуегосе и Камагуэйе.
Skripatch84
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #29

Сообщение Skripatch84 » 02 дек 2014, 13:51

Кстати, кто-нибудь из бывалых едет в эти даты ?
Skripatch84
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #30

Сообщение Maestro Manchini » 02 дек 2014, 14:28

Skripatch84 писал(а) 02 дек 2014, 13:50:По маршруту все как-то спокойно коментили мою тему, а как за чик разговор пошел - оживились не по-детски! Это здорово
А между тем наши даты поездки немного сократились, прилетаем не 28дек, а 1января, в похмельный день, и до 11января.. значит Виньялес отваливается, будем пару дней в Гаване, а потом по 2-3 дня в Сиеньфуегосе и Камагуэйе.

Виньялес можно оставить, если будете в Гаване в последние 2 дня.Там на долину вполне светового дня достаточно
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #31

Сообщение Maestro Manchini » 02 дек 2014, 14:33

4vaker писал(а):
Skripatch84 писал(а) 02 дек 2014, 13:50:По маршруту все как-то спокойно коментили мою тему, а как за чик разговор пошел - оживились не по-детски! Это здорово
А между тем наши даты поездки немного сократились, прилетаем не 28дек, а 1января, в похмельный день, и до 11января.. значит Виньялес отваливается, будем пару дней в Гаване, а потом по 2-3 дня в Сиеньфуегосе и Камагуэйе.

Вот так всегда. Основные вопросы у тех кто едет на неделю: а кто? а где? а когда? а куда?
Не перестаю удивляться.
Мне бы недели и в Ебипте не хватило, хотя там делать нех.
Еще и втроем. В самый сезон. Еще и в Сантьяго собирались. С географией совсем х*ёво. Капец вообще


За неделю до Сантьяго и обратно вполне))) Но это галопом по Европам..есть опыт у друга такой.. Они за 5 дня смотались Гавана- Санкти-Спиритус - Камагуэй - Сантьяго . Конечно, это ни о чем, одна дорога, но успели).
А за 10 дней вполне можно успеть и в Сьен на пару дней, в Камагуэй на пару-тройку дней (днем ездить на Санта Лучию), даже до пляжей Ольгина вполне можно доехать. Просто обратно придется ехать почти без остановок, но Камагуэй - Гавана вполне реально доехать за 6-7 часов.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #32

Сообщение 4vaker » 02 дек 2014, 14:50

Maestro Manchini писал(а) 02 дек 2014, 14:33:За неделю до Сантьяго и обратно вполне))) Но это галопом по Европам..есть опыт у друга такой.. Они за 5 дня смотались Гавана- Санкти-Спиритус - Камагуэй - Сантьяго . Конечно, это ни о чем, одна дорога, но успели).
А за 10 дней вполне можно успеть и в Сьен на пару дней, в Камагуэй на пару-тройку дней (днем ездить на Санта Лучию), даже до пляжей Ольгина вполне можно доехать. Просто обратно придется ехать почти без остановок, но Камагуэй - Гавана вполне реально доехать за 6-7 часов.

Так я про отдых говорю, а не про марш-бросок
Вон Тони как умолишенный гоняет всегда, и то он минимум две недели себе выделяет
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #33

Сообщение Maestro Manchini » 02 дек 2014, 15:00

4vaker писал(а) 02 дек 2014, 14:50:
Maestro Manchini писал(а) 02 дек 2014, 14:33:За неделю до Сантьяго и обратно вполне))) Но это галопом по Европам..есть опыт у друга такой.. Они за 5 дня смотались Гавана- Санкти-Спиритус - Камагуэй - Сантьяго . Конечно, это ни о чем, одна дорога, но успели).
А за 10 дней вполне можно успеть и в Сьен на пару дней, в Камагуэй на пару-тройку дней (днем ездить на Санта Лучию), даже до пляжей Ольгина вполне можно доехать. Просто обратно придется ехать почти без остановок, но Камагуэй - Гавана вполне реально доехать за 6-7 часов.

Так я про отдых говорю, а не про марш-бросок
Вон Тони как умолишенный гоняет всегда, и то он минимум две недели себе выделяет


Да на самом деле, дороги на Кубе, в большинстве, не напряжные (если только ночью не ездить или не в какие-нить ипеня). Днём по 200-300 км по основным трассам-дорогам легко, совсем не устаешь. Для многих, в этом и заключается отдых на Кубе. Как-то там легко все это переносится и ощущение времени будто по-другому...После первых двух ночей в Каме, казалось, что уже прожил там не 3 дня а 2 недели, всех и все знаю, и наоборот, пришло чувство, что мы давно никуда не ездили.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #34

Сообщение Skripatch84 » 02 дек 2014, 15:04

4vaker писал(а):
Skripatch84 писал(а) 02 дек 2014, 13:50:По маршруту все как-то спокойно коментили мою тему, а как за чик разговор пошел - оживились не по-детски! Это здорово
А между тем наши даты поездки немного сократились, прилетаем не 28дек, а 1января, в похмельный день, и до 11января.. значит Виньялес отваливается, будем пару дней в Гаване, а потом по 2-3 дня в Сиеньфуегосе и Камагуэйе.

Вот так всегда. Основные вопросы у тех кто едет на неделю: а кто? а где? а когда? а куда?
Не перестаю удивляться.
Мне бы недели и в Ебипте не хватило, хотя там делать нех.
Еще и втроем. В самый сезон. Еще и в Сантьяго собирались. С географией совсем х*ёво. Капец вообще


Эксперт из Усинска.. не пиши больше, пожалуйста! Оставь свои плохие эмоции себе!

Спасибо!
Skripatch84
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #35

Сообщение 4vaker » 02 дек 2014, 15:18

Skripatch84 писал(а) 25 ноя 2014, 11:38:Подскажите пожалуйста:
- какие места/города Вы бы порекомендовали добавить в маршрут
- в каких из этих мест рекомендуете задержаться более чем на 1 день
- какие вообще рекомендовали бы проехать мимо

Я отвечал на эти вопросы. В чем проблема?
Я бы порекомендовал добавить 10 дней к поездке либо проехать Кубу мимо
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #36

Сообщение nasco » 02 дек 2014, 15:41

Maestro Manchini писал(а) 02 дек 2014, 14:33: Камагуэй - Гавана вполне реально доехать за 6-7 часов.


в марте этого года маршрут Камагуэй-Гавана преодолели за 6,5 часов. Это с одной остановкой на заправку (и поиском этой заправки), одной остановкой на перекус и заездом в Санта-Клару на 30 минус к Че!
А чё нам - педаль в пол и только ветер в ушах (при этом гнали в пределах разумного)
Аватара пользователя
nasco
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 11.10.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #37

Сообщение Натали 666 » 07 дек 2014, 20:19

Летим на Кубу на НГ , пока компания с 5 человек 3 - девушки и 2 муж. . Кто еще не решил где будет праздновать Новый год и если ищете попутчиков или купили туда уже билеты , то присоединяйтесь к нам, будет весело))))) еще присоединился молодой человек )) нас уже 5. Все купили билеты и летим своим ходом. План маршрута на половину готов на 100%. Новый год решили где праздновать . Присоединяйтесь
Натали 666
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #38

Сообщение Ильнур111 » 12 дек 2014, 15:30

Я тоже так хочууууууу
Аватара пользователя
Ильнур111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #39

Сообщение Artem11127 » 14 дек 2014, 02:24

Ежели вы летите дикарями, а не в Варадеро - в туристическое гетто, обязательно берите машину и на острова - Кайо Коко и Кайо Гиллермо (в отелях
реально номера на месте брать), обязательно в Баракоа - там в округе много классных пляжей и местные еще не разбалованы туристами, и в Тринидад обязом надо заехать....это просто кукольный городишко...)
Последний раз редактировалось Artem11127 14 дек 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Artem11127
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кубу, 14дней. Помогите с маршрутом!!

Сообщение: #40

Сообщение Artem11127 » 14 дек 2014, 13:05

Видимо вам "повезло" с *удаками пересечься.....у меня с Баракоа только хорошие ассоциации...местные, у которых мы жили, нас БЕСПЛАТНО по местным диким пляжам возили...
Artem11127
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль