критика маршрута - самостоятельное автопутешествие (кольцо Варадеро-Камагуэй) в апреле-мае

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: критика маршрута - самостоятельное автопутешествие (кольцо Варадеро-Камагуэй) в апреле

Сообщение: #61

Сообщение S e r g i o » 12 май 2015, 19:58

_aKiM писал(а) 12 май 2015, 18:29: S e r g i o, мне кажется, обжегся на околотуристической паразитической тусе.

Не совсем понял, где и как я обжегся. Я уже писал выше, что проблем не было, никто особо ни на что не развел. "Околотуристическая паразитическая туса", как вы дипломатично назвали весь этот сброд, всего лишь добавила ложечку негатива к остальной бочке.

С Черногорией я Кубу сравнивал очень условно, конечно же ничего общего нет, но просто попытался выразить степень разрухи использую какие-то общезнакомые места.
В Сочи никогда не был и не стремлюсь

_aKiM писал(а) 12 май 2015, 18:29: В то время как самое интересное на Кубе - люди. Если Вам нравится и Вы умеете общаться с нормальными открытыми позитивными людьми и Вы знаете хотя бы 100-200 слов по испански, то смело двигайте в народ. Жлобов и побирушек отошьете, с интересными людьми познакомитесь.

Свободно владею испанским. Общения с местными не искал, хотел проводить время с супругой Но без разговоров с местными на Кубе не обойтись.... И кстати это общение оставило очень неизгладимое впечатление. Поверьте мне, лучше бы я никогда не узнал от них всего того, что я узнал...... Добили меня как раз такие откровенные разговоры с простым народом, ничего не втюхивающим и никаких подачек не ожидающих. Стране, так обращающейся со своим народом, просто нет места на этой планете
Возвращение домой отметили бутылочкой Бакарди. Цена таже, что на соответствующий Гавана Клаб, вот только многоуважаемый сеньор Бакарди рабочим на своем заводе платит более 20 долларов в месяц, в отличие от семейки Кастро
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: критика маршрута - самостоятельное автопутешествие (кольцо Варадеро-Камагуэй) в апреле

Сообщение: #62

Сообщение _aKiM » 12 май 2015, 21:41

S e r g i o писал(а) 12 май 2015, 19:58:С Черногорией я Кубу сравнивал очень условно, конечно же ничего общего нет, но просто попытался выразить степень разрухи использую какие-то общезнакомые места.
В Сочи никогда не был и не стремлюсь

Добили меня как раз такие откровенные разговоры с простым народом, ничего не втюхивающим и никаких подачек не ожидающих. Стране, так обращающейся со своим народом, просто нет места на этой планете



В Сочи я бывал по работе. И был убит примерно как Вы Кубой, может быть даже фатальнее. Точно фатальнее, по моим меркам, там гораздо безнадежненее. Никогда не поеду туда по своей воле! Но не решусь заявить, что россиянам нет места на этой планете. И еще я знаю людей, которые желчью брызжат при воспоминаниях о Черногории.
Мне и там и там очень уютно (чего не скажу о Сочи). Но мне не только по улочкам адриатических городков в радость гулять, но и быть окаченным с головой прибоем на малеконе в кайф. И в переносном смысле тоже. А кому-то это это неприятно, что очень понятно.
А на людей Вам реально не повезло.
Полемика в этом топике ни к чему, прошу простить если дал повод. Я просто хочу немного успокоить lenna l , а то Вы прям жути нагнали.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: критика маршрута - самостоятельное автопутешествие (кольцо Варадеро-Камагуэй) в апреле

Сообщение: #63

Сообщение S e r g i o » 12 май 2015, 22:08

_aKiM писал(а) 12 май 2015, 21:41: А на людей Вам реально не повезло.

Не могу согласиться. Люди как всегда и везде попадались разные - и жулье всякое, и вполне приличные люди.
_aKiM писал(а) 12 май 2015, 21:41:Я просто хочу немного успокоить lenna l , а то Вы прям жути нагнали.

На счет жути тоже не соглашусь. Предупрежден - значит вооружен. После отчетов с форума впечатление о Кубе может такое создаться.... что никакие розовые очки не понадобятся, а реальность там... она немного другая. И уже будучи на Кубе я с каждым днем всё чаще вспоминал вот этот отзыв - Куба – нелюбовь моя!. За эти честные слова пользователю tetty огромное спасибо. И дело не в колготках в сеточку, на которые набросились комментирующие, и не в каком-то отдельно взятом кубинце, не в какой-то кучке грязи у Малекона или в центре Гаваны.....Дело в разрухе, причем в такой беспросветной разрухе, которая больше похожа на осознанное коллективное самоубийство.... "разруха не в клозетах, а в головах"

А полемика тут действительно ни к чему. lenna l увидит всё на месте. Другие читающие либо видели, либо увидят своими глазами, если только не передумают ехать
Меня вы уже ни в чем не переубедите - "я видел это и разум мой был помрачен" Вам я, судя по всему, ничего доказать не смогу, да и не собираюсь даже
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: критика маршрута - самостоятельное автопутешествие (кольцо Варадеро-Камагуэй) в апреле

Сообщение: #64

Сообщение _aKiM » 12 май 2015, 22:28

S e r g i o писал(а) 12 май 2015, 22:08:Вам я, судя по всему, ничего доказать не смогу, да и не собираюсь даже


Да избави Бог! Я не просто уважаю Вашу позицию, но знаю, что Вы правы. Не "по-своему", а на самом деле.
Но "предупрежден-вооружен" тоже пурга. В том смысле, что "предупрежденный-предубежденный" начнет реальные проблемы притягивать, с которыми скорее и не столкнулся бы, не будучи виктимизирован такими предупреждениями. Мы тут со средиземноморьем сравниваем, а Вы с Восточной Африкой сравните, что, туда вообще нельзя ездить никакому приличному человеку? Знаю, что очень даже можно, но опыт целиком будет зависеть от настроя и им индуцируется.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: критика маршрута - самостоятельное автопутешествие (кольцо Варадеро-Камагуэй) в апреле

Сообщение: #65

Сообщение lenna l » 12 май 2015, 22:49

Я для того и еду, чтобы увидеть все самой. То чего нигде больше нет.. Хорошее и плохое. То, что будут обдирать и обманывать, понимаю. Что не везде будет чисто за пределами звездных отелей. Так у нас в Москве тоже есть местечки, где грязь. И кассирша в магазине, где я бываю каждый день,нет-нет да и обманет меня на десятку-сотку: не дремать)). Помоек видела уже много, нищеты - тоже. Научится жизнелюбию и терпимости - основное, что можно получить от общения с людьми. Спасибо за все советы, главное, что прояснен кусок маршрута, который вызывал сомнения))
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: критика маршрута - самостоятельное автопутешествие (кольцо Варадеро-Камагуэй) в апреле

Сообщение: #66

Сообщение 19Mike71 » 24 сен 2015, 23:47

а чем все закончилось?
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: критика маршрута - самостоятельное автопутешествие (кольцо Варадеро-Камагуэй) в апреле

Сообщение: #67

Сообщение lenna l » 25 сен 2015, 05:54

Что касается меня, то мне удалось довезти свою семейку без потерь. На островках нигде не были. Был в Плая Ларга 5 дней (из Гаваны) , оттуда в Тринидад 2 ночи, Сьенфеэгос 1 ночь, Варадеро 7 ночей(планировали 5), Виньялес 1 ночь( не хватило ), Гавана 1 ночь( тоже можно прибавить). Ездили везде на такси, т.к. на автобусах выходит дороже на компанию из 4 человек, даже учитывая детские скидки на билеты.Понравилось везде. Дороги не утомительные, но везде к востоку от Гаваны непередаваемо скучные. Ну буквально не на что смотреть. Городки чудесные. Народ разный. Обманывают. Зазывают. НО бывает и бескорыстно помогают ( не в туристических местах).
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: нужна конструктивная критика маршрута

Сообщение: #68

Сообщение Borovichok_mephi » 28 фев 2016, 02:08

S e r g i o писал(а) 29 янв 2015, 22:31:16 день / 3 мая - Кайо-Коко, Кайо-Гильермо, Плая Пиляр / ночевка на о. Кайо-КокоЧто посоветуете - отель или касу? И опять-таки - заранее по интернету или реально на месте сориентироваться? Думаю на счет Melia Cayo Coco, но у нас времени на то, чтобы в отеле сидеть, совсем не будет. Сомневаюсь, стоит ли платить за такой приличный отель, если нужна по сути только 1 ночь + завтрак.

[/quote] тут вариантов нет - только отель
купите ваучер в Кубатуре например в том же Камагуэе, или даже прямо перед въездом на Коко[/quote]

Что еще за ваучеры такие? Расскажите пожалуйста
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: нужна конструктивная критика маршрута

Сообщение: #69

Сообщение S e r g i o » 07 мар 2016, 20:39

Borovichok_mephi писал(а) 28 фев 2016, 02:08: Что еще за ваучеры такие? Расскажите пожалуйста

Предполагаю, что вы уже нашли информацию о ваучерах в других ветках этой темы, но раз вы здесь спросили, кратко отвечу. Это своего рода путевка в отель, т.е. туристический ваучер в его классическом виде. Покупается в офисе Кубатур.

Я сам ими не пользовался, изначально была мысль ограничиться западным полу-кольцом и на последок на обратном пути из Камагуэя на пару-тройку дней заехать на Кайо-Коко или Кайо-Санта-Мария в all inclusive отдохнуть, отъесться и покупаться. Даже заглянули в офис Кубатура в Санкти-Спиритусе, поузнавали что по чем. Но в итоге посовещались и решили добить Кубу автопробегом по максимуму - рванули на восток в Сантьяго
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль