Каникулы с ребенком. Вопрос

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #1

Сообщение МомгА » 13 авг 2015, 18:36

Добрый день
Помогите с маршрутом, пожалуйста

Есть билеты в Гавану и обратно. 9.5 дней. Прилет 13.45 в пятницу.
План- культурные прогулки по Гаване (не дотошно) плюс лежаче-пляжный отдых

Собственно, вопросы
1) 2 ночи в Гаване достаточно для общего знакомства? (1.5 дня) или 3 есть смысл брать?
2) пляж Варадеро? ( я думала на такси добираться?). или стоит лететь на Кайо Коко или еще куда?

по отелям в другом разделе вопрос, как я поняла

спасибо!
МомгА
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 13 авг 2015, 19:10

С ребенком вы по жаре много за раз не нагуляете по Гаване... Я бы взял 3й день. Утром бы гулял, пока не очень жарко, а с обеда уезжал бы на пляж Санта Мария загорать.
Потом едьте в Варадеро. Не нужно вам заморачиваться на острова ( у вас всего 9 дней!!), перлеты и пр. Варадеро близко к Гаване и не уступает своими пляжами, а по инфраструктуре значительно выигрывает.
Можно купить билет на виазуль и доехать на комфортабельном автобусе, выйдет дешевле.

Про отель в другом разделе)
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #3

Сообщение МомгА » 13 авг 2015, 19:16

спасибо. как_то я возможность полежать у моря в самой Гаване упустила
МомгА
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #4

Сообщение esax » 13 авг 2015, 22:26

Машину не планируете брать? Дней 7 обойдется по стоимости такси в Варадеро и обратно. Зато можно будет съездить на крокоферму или еще куда-то. И в Гаване можно посетить больше мест, если 1 день на своих колесах быть.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #5

Сообщение Icewine29 » 14 авг 2015, 03:36

МомгА писал(а) 13 авг 2015, 18:36:пляж Варадеро? ( я думала на такси добираться?). или стоит лететь на Кайо Коко или еще куда?

А как представляете себе отдых и сколько лет ребенку? Хотите что-нибудь увидеть или нужен только пляж?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #6

Сообщение qwertina » 14 авг 2015, 12:51

а я бы по прилёту в Гавану, при таком малом числе дней, сразу ехала в Варадеро. Там отоспаться, отдохнуть, на экскурсию смотаться куда нибудь. А на последние 2 ночи - каса в Гаване. Если сразу гулять по Гаване, то будешь в первые пару суток пришибленный ходить из-за аклиматизации, шума-гама-жары. В первый день вы точно не погуляете, а спать уползёте. А вот если гулять по городу когда отдохнул и привык к климату, то это уже совсем другие ощущения и гораздо приятнее.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #7

Сообщение Pablo Rojo » 14 авг 2015, 14:12

esax писал(а) 13 авг 2015, 22:26:Дней 7 обойдется по стоимости такси в Варадеро и обратно.

Оооооочень сомнительная математика... самая дешевая машина им обойдется в районе 70 куков в день + бензин... Итого за 7 дней минимум 550 куков.
Вы хотите сказать, что такси Гавана-Варадеро стоит 225 куков??????
Не вводите людей в заблуждение.

esax писал(а) 13 авг 2015, 22:26:И в Гаване можно посетить больше мест, если 1 день на своих колесах быть.

Можно узнать какие это такие места... Маяк?

qwertina писал(а) 14 авг 2015, 12:51:а я бы по прилёту в Гавану, при таком малом числе дней, сразу ехала в Варадеро. Там отоспаться, отдохнуть, на экскурсию смотаться куда нибудь. А на последние 2 ночи - каса в Гаване. Если сразу гулять по Гаване, то будешь в первые пару суток пришибленный ходить из-за аклиматизации, шума-гама-жары. В первый день вы точно не погуляете, а спать уползёте. А вот если гулять по городу когда отдохнул и привык к климату, то это уже совсем другие ощущения и гораздо приятнее.

А вот это дело. Полностью согласен.
Вот только уехать в Варадеро сразу с самолета, не имея опыта и языка, с маленьким ребенком...после 13часового перелета...
Только если заранее оплатить отель+трансфер.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #8

Сообщение МомгА » 14 авг 2015, 19:29

esax писал(а) 13 авг 2015, 22:26:Машину не планируете брать? Дней 7 обойдется по стоимости такси в Варадеро и обратно. Зато можно будет съездить на крокоферму или еще куда-то. И в Гаване можно посетить больше мест, если 1 день на своих колесах быть.


честно говоря, не планировала
скорее не хочу-хочу тюленем))
МомгА
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #9

Сообщение МомгА » 14 авг 2015, 19:31

qwertina писал(а) 14 авг 2015, 12:51:а я бы по прилёту в Гавану, при таком малом числе дней, сразу ехала в Варадеро. Там отоспаться, отдохнуть, на экскурсию смотаться куда нибудь. А на последние 2 ночи - каса в Гаване. Если сразу гулять по Гаване, то будешь в первые пару суток пришибленный ходить из-за аклиматизации, шума-гама-жары. В первый день вы точно не погуляете, а спать уползёте. А вот если гулять по городу когда отдохнул и привык к климату, то это уже совсем другие ощущения и гораздо приятнее.



а вот это прекрасно!! как-то повеселело сразу
МомгА
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #10

Сообщение МомгА » 14 авг 2015, 19:36

Pablo Rojo писал(а) 14 авг 2015, 14:12:
esax писал(а) 13 авг 2015, 22:26:Дней 7 обойдется по стоимости такси в Варадеро и обратно.

Оооооочень сомнительная математика... самая дешевая машина им обойдется в районе 70 куков в день + бензин... Итого за 7 дней минимум 550 куков.
Вы хотите сказать, что такси Гавана-Варадеро стоит 225 куков??????
Не вводите людей в заблуждение.

esax писал(а) 13 авг 2015, 22:26:И в Гаване можно посетить больше мест, если 1 день на своих колесах быть.

Можно узнать какие это такие места... Маяк?

qwertina писал(а) 14 авг 2015, 12:51:а я бы по прилёту в Гавану, при таком малом числе дней, сразу ехала в Варадеро. Там отоспаться, отдохнуть, на экскурсию смотаться куда нибудь. А на последние 2 ночи - каса в Гаване. Если сразу гулять по Гаване, то будешь в первые пару суток пришибленный ходить из-за аклиматизации, шума-гама-жары. В первый день вы точно не погуляете, а спать уползёте. А вот если гулять по городу когда отдохнул и привык к климату, то это уже совсем другие ощущения и гораздо приятнее.

А вот это дело. Полностью согласен.
Вот только уехать в Варадеро сразу с самолета, не имея опыта и языка, с маленьким ребенком...после 13часового перелета...
Только если заранее оплатить отель+трансфер.



про машину отпадает. лень) бывает такое
ребенок не оч маленький, путешественник опытный, к перелетам привыкший. языки я знаю). я за себя больше боюсь. я к ноябрю обычно выжата, в самолете стали отекать ноги.. идея плюхнуться в такси в аэропорту, а потом спать в тенечке на пляже мне нравится))

и сразу вопрос. с 10 летним мальчишкой, что самое интересное? кроме авто? куда посоветуете? спасибо
МомгА
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #11

Сообщение МомгА » 14 авг 2015, 19:43

Icewine29 писал(а) 14 авг 2015, 03:36:
МомгА писал(а) 13 авг 2015, 18:36:пляж Варадеро? ( я думала на такси добираться?). или стоит лететь на Кайо Коко или еще куда?

А как представляете себе отдых и сколько лет ребенку? Хотите что-нибудь увидеть или нужен только пляж?


10,мальчик.
Хочу "тупо" лежать. Мы ездим 7-9 раз в год, уверена-Гаваны для культурного развития в этот раз хватит. Хочу чистое море, мягкий песок, Куба Либре). ребенку развлечения подростковые-как я по отзывам поняла, это везде есть. Я,может больше хочу южнее, но выбираю по принципу-поближе. Но красиво)
Увидеть может на месте созрею, но только поблизости к месту пляжной дислокации.
МомгА
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #12

Сообщение Icewine29 » 15 авг 2015, 14:00

МомгА писал(а) 14 авг 2015, 19:43:
Icewine29 писал(а) 14 авг 2015, 03:36:А как представляете себе отдых и сколько лет ребенку? Хотите что-нибудь увидеть или нужен только пляж?

10,мальчик.
Хочу "тупо" лежать. Мы ездим 7-9 раз в год, уверена-Гаваны для культурного развития в этот раз хватит. Хочу чистое море, мягкий песок, Куба Либре). ребенку развлечения подростковые-как я по отзывам поняла, это везде есть. Я,может больше хочу южнее, но выбираю по принципу-поближе. Но красиво)
Увидеть может на месте созрею, но только поблизости к месту пляжной дислокации.

Ну тогда вам точно не надо на Кайо Коко. Варадеро - это то что нужно. И пляж хороший, и Гавана рядом, и выбор экскурсий намного больше, и легкость передвижения. Согласна с qwertina - едьте сразу в Варадеро и выберете интересные для вас экскурсии, когда "созреете" Выбор большой. Кстати, насколько знаю, везде предлагают Гавану на один и на два дня. Только он обычно включает Тропикану для взрослых. Я первый раз была на Кубе с девятилетней дочкой. За неделю съездили на три экскурсии: в Гавану, день на катамаране со снорлингом в открытом море (очень неплохой кстати) и дельфинами, полдня Матанзас с пещерами. Мальчику может понравится "джип-сафари". Хорошего отдыха и Кубы Либре
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2064
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #13

Сообщение МомгА » 15 авг 2015, 14:18

Olya_Mi писал(а):Я, конечно, ни разу не Кубовед, но мы ехали туда примерно с вашими исходными: просто хорошая вода, спокойный отдых и немного истории.
Поехали сразу на Варадеро. Оттуда одним днём ездили в Гавану. Очень маленькой группой с изумительным гидом! Кто-то скажет, что одного дня мало, но основное вполне можно осмотреть. Плюс по дороге узнали много интересного)
На Кайо Ларго летали. Нууу, для галочки можно. Ничего сверхъестественного)
Единственный момент, я не знаю какие у вас пожелания по отелю, но нам понравилась наша "трешка" именно в центре курорта. Всегда можно было выйти и просто погулять по улице, зайти в ресторанчик. Абсолютно спокойный, размеренный отдых без суеты)


отвечала Вам вчера- не отправилось(.Координаты гида не сохранились у Вас? Про отели я сегодня склоняюсь к оллу, хотя в принципе, не люблю их. Спасибо за отзыв!
МомгА
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Каникулы с ребенком. Вопрос

Сообщение: #14

Сообщение МомгА » 15 авг 2015, 14:21

Icewine29 писал(а) 15 авг 2015, 14:00:Ну тогда вам точно не надо на Кайо Коко. Варадеро - это то что нужно. И пляж хороший, и Гавана рядом, и выбор экскурсий намного больше, и легкость передвижения. Согласна с qwertina - едьте сразу в Варадеро и выберете интересные для вас экскурсии, когда "созреете" Выбор большой. Кстати, насколько знаю, везде предлагают Гавану на один и на два дня. Только он обычно включает Тропикану для взрослых. Я первый раз была на Кубе с девятилетней дочкой. За неделю съездили на три экскурсии: в Гавану, день на катамаране со снорлингом в открытом море (очень неплохой кстати) и дельфинами, полдня Матанзас с пещерами. Мальчику может понравится "джип-сафари". Хорошего отдыха и Кубы Либре


да. Я точно решила Гаваной закончить. Пещеры и мирадор пока внесла в маст. Остальное,видимо, по ходу) спасибо!
МомгА
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль