Хайкинг на Кубе

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #21

Сообщение vagabondit » 05 сен 2015, 14:55

Около Варадеро хайкинга, чтоб вам понравился нет - есть только тихенькие тропы для немощных и грудных детей в Reserva Ecológica Varahicacos, но вполне можно как альтернатива пляжу.

За хайкингом надо на другой конец острова - в Баракоа, в El Balcon de Iberia, Parque Nacional Alejandro de Humboldt, либо, поближе около Тринидад есть много трейлов на водопад Salto del Caburni и по Sierra del Escambray. Но туда на день из Варадеро не выйдет.

По-испански хайкинг будет еxcursionismo , можете погуглить вместе с этими местами и что-нибудь в деталях наверяка найдется или ищите в сети еxcursionismo cubano, еxcursionismo en Cuba.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #22

Сообщение Icewine29 » 05 сен 2015, 15:08

vagabondit писал(а) 05 сен 2015, 14:55:Около Варадеро хайкинга, чтоб вам понравился нет - есть только тихенькие тропы для немощных и грудных детей в Reserva Ecológica Varahicacos, но вполне можно как альтернатива пляжу.

За хайкингом надо на другой конец острова - в Баракоа, в El Balcon de Iberia, Parque Nacional Alejandro de Humboldt, либо, поближе около Тринидад есть много трейлов на водопад Salto del Caburni и по Sierra del Escambray. Но туда на день из Варадеро не выйдет.

Да, именно эти трейлы под Тринидадом имела ввиду.
Vagabondit, давно хотела спросить: " как вы так все знаете и везде успеваете? )))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #23

Сообщение alexcrane » 05 сен 2015, 15:19

Pink Mashroom писал(а) 05 сен 2015, 13:52:Я вроде нигде не писала, что собиралась ночевать. То что он платный я знаю

Палатка и фонарик Вам для платного залегания в пещере без ночевки ? Оригинально.
Уже понятно, что Вы и так все знаете сами, но присоединюсь к предыдущему совету - садитесь на самолет, летите в Баракоа (всего 1 час, стоит копейки) и будет там Вам счастье в виде полноценного похода (или как он там у Вас называется правильно) с дикими тропами, нетуристическими пещерами, реками и водопадами, правда, не будет отеля 5 звезд, но Вы его можете в рюкзак положить. И заночевать придется. Есть еще вариант Майари (Salto de Guayabo), немного поближе будет.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #24

Сообщение Pink Mashroom » 05 сен 2015, 17:56

alexcrane писал(а) 05 сен 2015, 15:19:
Pink Mashroom писал(а) 05 сен 2015, 13:52:Я вроде нигде не писала, что собиралась ночевать. То что он платный я знаю

Палатка и фонарик Вам для платного залегания в пещере без ночевки ? Оригинально.
Уже понятно, что Вы и так все знаете сами, но присоединюсь к предыдущему совету - садитесь на самолет, летите в Баракоа (всего 1 час, стоит копейки) и будет там Вам счастье в виде полноценного похода (или как он там у Вас называется правильно) с дикими тропами, нетуристическими пещерами, реками и водопадами, правда, не будет отеля 5 звезд, но Вы его можете в рюкзак положить. И заночевать придется. Есть еще вариант Майари (Salto de Guayabo), немного поближе будет.



Немножко непонятно ваше ехидство . Отель пять звезд мне обычно нужен только на Кубе. Только. Во всех остальных местах я снимаю несколько коттеджей в разных частях острова/страны и мы берем машину, и ходим и ездим где захотим. На Кубу я езжу только если нужно быстро и недалеко к морю, пятизвездочный сандалз - потому что без детей и у них самый хороший пляж там, а это то что мне во время такого отдыха нужно. Ну и ресторан там есть неплохой. Обычно это короткий отпуск. Просто в этот раз не одна еду, и дольше чем на 4-5 дней, вот подумала что можно разнообразить слегка, день на Гавану, день куда-то еще сползать. Но раз уж поблизости ничего и нет - ничего страшного.
Всякие экскурсии нас не интересуют на Кубе только потому, что все это проходилось лет 12-15 назад, когда еще ребенок был маленький, вот ездили с друзьями и возили детей на такие экскурсии.
Специально на другой конец Кубы я ради небольших походов без палатки(раз вас раздражает слово хайкинг) я не полечу .
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #25

Сообщение Pink Mashroom » 05 сен 2015, 17:59

Icewine29 писал(а) 05 сен 2015, 14:45:Тогда не подойдет. За день, чтобы доехать и походить, вряд ли получится.


Ну и ладно. Но спасибо большое за подробное объяснение. Нет так нет. Оторвусь потом на Сен Люше и на Гавайях летом.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #26

Сообщение alexcrane » 07 сен 2015, 05:58

Pink Mashroom писал(а) 04 сен 2015, 04:43:куда можно ломануться от Варадеро на один день, например на такси... Километров на 12-15

Сам Варадеро больше 15 в длину. А км на 12-15 в сторону можно только в море ломануться.
Джип-сафари как вариант есть с водителем, а это то же самое, что и такси, т.к. данная экскурсия - индивидуальная.
Pink Mashroom писал(а) 04 сен 2015, 19:06:Мне хочется полазить по тропкам по всяким горам и водопадам.

Все это есть в Варадеро, но ведь:
Pink Mashroom писал(а) 04 сен 2015, 19:20:экскурсии нам не нужны.

Поэтому:
Pink Mashroom писал(а) 04 сен 2015, 22:01:придется обойтись залеганием в пещеру.

Как-то трудно удержаться от ехидства.
При всем при этом:
Pink Mashroom писал(а) 05 сен 2015, 13:52:я знаю

Pink Mashroom писал(а) 05 сен 2015, 14:20:я и сама нашла

Pink Mashroom писал(а) 05 сен 2015, 14:20:Нет нет, спасибо

Зачем тогда спрашиваете ? Заморочили голову себе и окружающим. А по поводу терминов нет раздражения никакого, есть непонимание. Не все живут в англоговорящей среде, тут народ русскоговорящий в основном, извините.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #27

Сообщение Icewine29 » 07 сен 2015, 14:17

alexcrane писал(а) 07 сен 2015, 05:58:
Pink Mashroom писал(а) 04 сен 2015, 04:43:куда можно ломануться от Варадеро на один день, например на такси... Километров на 12-15

Сам Варадеро больше 15 в длину. А км на 12-15 в сторону можно только в море ломануться.
Джип-сафари как вариант есть с водителем, а это то же самое, что и такси, т.к. данная экскурсия - индивидуальная.
Pink Mashroom писал(а) 04 сен 2015, 19:06:Мне хочется полазить по тропкам по всяким горам и водопадам.

Все это есть в Варадеро.

alexcrane, Где это есть в Варадеро? Я серьезно. Вы можете дать конкретную ссылку? А джип-сафари, пусть даже индивидуальная, куда тебя завезет, чтобы можно было походить по горам по тропинкам с красивыми видами и водопадами? Нет ничего подходящего официального ближе Тринидада по километражу. (vagobondit очень точно написал)
Кстати, у нас постоянно используется слово "треккинг". И никто остро на него не реагирует. Оно тоже не русское, а трансформация английского "trek", как и уйма других слов-паразитов, поселившихся за последние годы в русском языке. Вот, например, только что прочитала в одном из отчетов популярного автора: " Кроме споттинга, занималась бебиситтерством" ))) Для меня это звучит дико и я бы так никогда не написала, несмотря на 15 лет жизни в англоязычной стране ))) Но никто не возмущается
Последний раз редактировалось Icewine29 07 сен 2015, 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #28

Сообщение Pink Mashroom » 07 сен 2015, 15:09

Holguin,
Я действительно в курсе какой Варадеро маленький и что там смотреть нечего. Поэтому и спросила, а не знает ли кто-то про возможности "маленького похода без ночевки" если отъехать от Варадеро, скажем 100-150 км. Машину брать там не хочется, вернее, не хочется там водить машину, из-за небезопасных дорог и вообще возможных неприятностей. Это не то же самое, как в том же Пуэрто Рико на машине ураганить. Поэтом рассматривался вариант доехать на ком-то, чтобы потом этот кто-то забрал. Джип Сафари это немножко не то, они возят и показывают, а нам надо чтобы довезли и оставили, а дальше мы сами. Кроме того на эти экскурсии обычно толпами ездят, то есть это не индивидуальный тур. Человек 10 других туристов там обычно непременно бывает.
Но из собственного копания по карте и из того, что я здесь узнала, получается что на удаленности 100-150 км таких мест нет, надо перебираться на юг. ну нет так нет. Обойдемся без "маленького похода без ночевки" на этот раз. Там других развлечений будет вполне достаточно.


Icewine29,
Я тоже хотела бы знать "где все это в Варадеро". Надеюсь вопрос был не ко мне .
В Варадеро есть неплохие пляжи, есть гольф клуб (который мы испытаем), и есть какие-то там пещеры до которого я в прошлый раз одна не добралась, да и не очень то хотелось.
На юге мы были, на Новый год, года 4 назад, кажется. Именно там мы хотели взять машину и доехать до Сантьяго, но в тот момент состояние дорог было такое плохое, что дорога до города выливалась в 4 часа в лучшем случае. Мы там по окрестностям погуляли только, в школу ходили. Вряд ли поеду туда еще когда-либо.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #29

Сообщение Icewine29 » 07 сен 2015, 15:44

Pink Mashroom писал(а) 07 сен 2015, 15:09:
Icewine29,
Я тоже хотела бы знать "где все это в Варадеро". Надеюсь вопрос был не ко мне ..


Нет))) Это все было к alexcrane ))) Надеюсь он ответит.

Как уже писала выше, из того, что есть в Варадеро, мне понравились пещера Saturno ( по типу мексиканских сенот) и пещера Bellamar под Матанзасом (там очень важно не попасть в большую группу). Все остальное - стилизованные туристские аттракционы.ИМХО
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #30

Сообщение Pink Mashroom » 07 сен 2015, 22:25

Я эти обе пещеры внесла в список. Потом, мы на день в Гавану поедем. Вот уже день, плюс день после этого лежать отлеживаться после целого дня хождения по городу.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #31

Сообщение alexcrane » 08 сен 2015, 08:21

Icewine29 писал(а) 07 сен 2015, 15:44:Надеюсь он ответит.

Не, все, я пас. Вы сами все знаете. И вообще с жителями Канады у меня непонимание полное Будем считать, что Варадеро и хай(трек)кинг несовместимы. Собственно, с этого и начали. Так что консенсус найден.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Хайкинг на Кубе

Сообщение: #32

Сообщение Icewine29 » 08 сен 2015, 13:50

alexcrane писал(а) 08 сен 2015, 08:21:
Icewine29 писал(а) 07 сен 2015, 15:44:Надеюсь он ответит.

Не, все, я пас. Вы сами все знаете. И вообще с жителями Канады у меня непонимание полное Будем считать, что Варадеро и хай(трек)кинг несовместимы. Собственно, с этого и начали. Так что консенсус найден.

Ну и зря. Я серьезно спрашивала о конкретных местах в районе Варадеро. Без самолетов итд. Вы, кстати, мне раньше неоднократно помогали с вопросами-ответами, за что была искренне благодарна и никакого непонимания не замечала
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль