Куба: маршрут поездки на две недели

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #21

Сообщение Сергий 17 » 16 окт 2015, 08:37

alexcrane писал(а) 16 окт 2015, 08:01:Если будет тачка, то Гвардалавака вам точно не надо, там делать ваще нефик после захода солнца (а его еще может и не быть). Лучше ночевать на касе в Ольгине, а до моря (50 км, отличная дорога и не только Гвардалаваку можно позырить в качестве пляжа) на тачке (или даже на такси можно) днем и назад. Если хотите - в Гвардалаваке в отеле возьмите пасадиа (дневной стационар олликнлюзив без ночевки) в любом отеле, это недорого там - 25-30 кук на чела, зато лежаки, бассейн, еда и выпивка вам будет пока купаетесь и загораете.

А если касу взять в районе Гвардалаваки, чтобы не шоркаться в ольгин туда-сюда. Ценник то, я понимаю, примерно одинаковый? Про пасадиа не слышал, интересно, спасибо! Еще вопрос: место высадки Колумба, откуда туда лучше ехать - из ольгина или Гвардалаваки?
Сергий 17
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #22

Сообщение Сергий 17 » 16 окт 2015, 08:46

alexcrane писал(а) 16 окт 2015, 08:01:Лично мое мнение - если вы не экотуристы заядлые, то там ваще нефик делать.

Нет, не заядлые, но многие форумчане пишут, что красиво там. Хочется пляж Манагуа посмотреть, пляж с черным песком, если сможем, на Юнке подняться, по речке Юмури (вроде так) прокатиться. За день, явно, не успеть. Это то очем я в Баракоа слышал, может, кто еще чего подскажет? Крест Колумбов где там находится?
Сергий 17
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #23

Сообщение Pablo Rojo » 16 окт 2015, 12:10

Сергий 17 писал(а) 16 окт 2015, 08:46:Крест Колумбов где там находится?

Да, в городе в Церкви.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #24

Сообщение Maestro Manchini » 16 окт 2015, 13:12

alexcrane писал(а) 16 окт 2015, 08:01:то Гвардалавака вам точно не надо, там делать ваще нефик после захода солнца

т.е. там только пляж и местных диско типа как в Санта Лучии нет?
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #25

Сообщение alexcrane » 16 окт 2015, 15:33

Сергий 17 писал(а) 16 окт 2015, 08:37:место высадки Колумба, откуда туда лучше ехать

Почти одинаково, с Ольгина немного дальше, км на 10.
Сергий 17 писал(а) 16 окт 2015, 08:37:А если касу взять в районе Гвардалаваки, чтобы не шоркаться в ольгин туда-сюда. Ценник то, я понимаю, примерно одинаковый?

Ценник одинаковый, можно и взять. Только кроме пляжа в Гвардалаваке ну ваще нефик делать. Ни разу там не ночевал, хотя был много раз, дыра конкретная. Ну есть ресторанчик неплохой на пригорке с видом на море и все.
Maestro Manchini писал(а) 16 окт 2015, 13:12:местных диско типа как в Санта Лучии нет?

Шеф местной полиции - злобный негр всех разогнал (даже днем на пляже уже музон не колбасит как раньше было!) плюс еще 5-звездный отель замутили на месте бывшего центрового диско, на которое окрестные деревенские путы приезжали, так что... голяк.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #26

Сообщение Maestro Manchini » 16 окт 2015, 15:53

alexcrane писал(а) 16 окт 2015, 15:33:Шеф местной полиции - злобный негр всех разогнал (даже днем на пляже уже музон не колбасит как раньше было!) плюс еще 5-звездный отель замутили на месте бывшего центрового диско, на которое окрестные деревенские путы приезжали, так что... голяк.

Ничего себе новости, спасибо за инфу. Планировал туда с ночевкой, думал есть тусня. Лучше тогда 2 дня овощного отдыха проведу в Санта Лучии, а в Гвардалаваку буду ездить днем на пляж, когда в Ольгине будем.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #27

Сообщение alexcrane » 16 окт 2015, 16:00

Maestro Manchini писал(а) 16 окт 2015, 15:53:в Гвардалаваку буду ездить днем на пляж, когда в Ольгине будем.

Так и я про то же. В Ольгине точно можно себя чем-то занять (недолго), солнце на Кубе садится рано, чо в этой Гвардалаваке вечером или в непогоду делать я ваще не понимаю. Нет, ну есть, конешно, универсальное кубинское времяпровождения - ром, но и с ним в Ольгине всяко веселее тусить.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #28

Сообщение Alexandr(alslo) » 22 окт 2015, 01:03

Maestro Manchini писал(а) 16 окт 2015, 15:53:
alexcrane писал(а) 16 окт 2015, 15:33:Шеф местной полиции - злобный негр всех разогнал (даже днем на пляже уже музон не колбасит как раньше было!) плюс еще 5-звездный отель замутили на месте бывшего центрового диско, на которое окрестные деревенские путы приезжали, так что... голяк.

Ничего себе новости, спасибо за инфу. Планировал туда с ночевкой, думал есть тусня. Лучше тогда 2 дня овощного отдыха проведу в Санта Лучии, а в Гвардалаваку буду ездить днем на пляж, когда в Ольгине будем.

в Санта-Лусии делать тоже нефиг . Особенно учитывая наличие (по крайней мере 2 недели назад) дикого количества хихен и комаров . Думаю в отелях их травят , а за территорией просто ппц .. ходить вечером и утром не возможно - съедают .
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #29

Сообщение big_boss » 24 окт 2015, 20:38

Alexandr(alslo) писал(а) 22 окт 2015, 01:03:в Санта-Лусии делать тоже нефиг . .

Ну как же нефиг? Дайверам там очень даже есть что делать. Что стоят два старинных испанских корабля, которые там на дне лежат) Вторая половина 19 века, между прочим)
Меня повысили! Ура!
big_boss
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #30

Сообщение Alexandr(alslo) » 25 окт 2015, 13:12

big_boss писал(а) 24 окт 2015, 20:38:
Alexandr(alslo) писал(а) 22 окт 2015, 01:03:в Санта-Лусии делать тоже нефиг . .

Ну как же нефиг? Дайверам там очень даже есть что делать. Что стоят два старинных испанских корабля, которые там на дне лежат) Вторая половина 19 века, между прочим)

Хорошо , всем кроме дайверов там делать нечего )) а нырялка там знатная , согласен , акулки милые ))
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба: маршрут поездки на две недели

Сообщение: #31

Сообщение andkras » 22 дек 2015, 20:01

Друзья, добрый вечер! Подскажите,плиз, правильно ли я мыслю? Буду отдыхать в Варадеро с семьёй в январе 11 дней. Хочу сделать короткую вылазку в Гавану и на Кайо Ларго.
1. Виазулом из Варадеро до Гаваны 8.00 - 11.20
2. Весь день в Гаване по собственному маршруту
3. Ночёвка в каком нибудь отеле или на касе
4. Вылет на Кайо ларго по однодневному туру
5. Прилёт с Кайо-Ларго в Варадеро
В этой связи несколько вопросов: Виазуль нужно за какое время бронировать? Где лучше бронировать тур на Кайо Ларго, в Гаване или это можно сделать на стойках в отеле в Варадеро? Где можно посмотреть про эти туры и возможно ли улететь из Гаваны, а прилететь в Варадеро? Или может что-то более удобное посоветуете?
Аватара пользователя
andkras
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль